Новости партнеров
Происшествия
01.04.2009 15:11|ПсковКомментариев: 40
Николай Максимов, призванный из Псковской области, повесился в воинской части в Санкт-Петербурге. Как сообщает Фонтанка.ру, именно так сказали родственникам солдата. Однако те не верят в эту версию случившегося...
Комментарии 40
Ольга 01.04.2009 19:32
Не понимаю, как авторам не стыдно писать такое??? Мой молодой человек служит в той части, где служил Н. Максимов. Даже скажу больше - они тесно общались. Поэтому то, что здесь написано не верно и на половину.
Во-первых, повесился он не на территории части (мой молодой человек, к сожалению, был вынужден помогать при снятии тела).
Во-вторых, часть 11115 вообще находится не в Питере, а во Мге (туда он был призван), а затем отправлен в Питер в командировку.
В-третьих, вернуться в часть он должен был гораздо раньше!
В-четвёртых, он туда вернулся, и только после этого, он опять ушёл из неё.
В-пятых, могу с уверенностью сказать, что его там не били.

Эта статья останется на совести автора, но вот что будут думать окружающие про армию, думаю, догадаться не сложно. И я их понимаю!
0
Ольге 01.04.2009 20:22
Вы, Ольга, так осведомлены, что складывается ощущение, что никакая вы не Ольга.
0
01.04.2009 20:25
соглашусь
0
01.04.2009 22:13
я соглашусь с ольгой т.к.половина событий в статье ложь и провакация!!!
0
01.04.2009 22:37
Конечно, ничего там не было страшного, он просто так обиделся на кого-то и повесился. Никогда мои дети не будут в армии служить! Ни в какой!
0
02.04.2009 01:50
Сколько бы неточностей не было в сообщении, написанной псковскими журналистами, скорее всего, со слов родственников, которым как обычно толком ничего не сказали, факт вешания военнослужащего от этого нормальным не становится.
0
02.04.2009 02:13
Оля, вы - молодца!
Особенно в этой части: "В-пятых, могу с уверенностью сказать, что его там не били".

Это сиильно.
Вы при том присутствовали, что можете с уверенностью утверждать?..
0
Сергей 02.04.2009 04:09
Посоветую родителям обращаться во все инстанции. В данном случае необходимо добиться правды от военных. Как это так, когда совсем молодой человек лезет в петлю? Значит были причины. Есть командир в/ч, вот его и подчиненных офицеров нужно трясти по полной программе.
0
02.04.2009 09:21
Повесившийся проходил службу в поисково-спасательном отряде ЛенВО (в/ч №11115). Незадолго до смерти солдат был прикомандирован к военному складу, базирующемуся в районе станции метро «Электросила». То есть в Питере.
0
Сослуживец 02.04.2009 15:03
Я в шоке от того,что пишут!я уверен,что многие из тех,кто пишет вообще в армии не были.только и могут писать всякую чушь!
0
Ольга 02.04.2009 19:37
С уверенностью могу утверждать, так как знаю эту историю из первых уст! с самого начала и до самого конца...
факт самоубийства, конечно, не нормален. но так как сама психолог, к тому же имела возможность не за долго до этого случая общаться и с самим Николаем и с его сослуживцами, то могу предположить, что причина была не в службе.
0
03.04.2009 02:06
У военного склада, куда был прикомандирован военнослужащий, есть командир (командир в/ч), который должен нести уголовную ответственность по факту гибели солдата. Откуда у него следы побоев на теле, почему не выдают заключение о вскрытии? Совершенно однозначно - офицеры прикрывают друг друга и пытаются уйти от ответственности.
Соболезную родителям, советую еще сфотографировать побои на теле сына. И ни в коем случае не сдавайтесь, доведите это дело до конца!
0
impERR0R 03.04.2009 18:31
Начнем с того что личности большинства военнослужащих склонных к суицидальным проступкам начинают формироваться еще в дошкольном возрасте, факторов этому очень много и один из них неблагоприятная обстановка в семьях, имеет самое высокое влияние. Это касается не только военнослужащих но и других людей. Всплыть этот фактор может в любой обстановке от школы и до преклонного возраста. А на мой взгляд за факт суицидального происшествия не должны винить ни кого, т.к. сам погибший и есть виновный. Причин этому великое множество.
1. Если это произошло в обычной жизни то человек мог обратиться к психиатру, или поинтересоваться у самого себя - "Зачем он идет на этот шаг и выяснить причину" (если он не смог то туда ему и дорога)
2. В школах, институтах - та же ерунда. Плюс может быть фактор не сдачи экзаменов (но в этом плане на человека с такой слабой психикой вообще не стоит обращать внимания, кроме как закопать чтоб не вонял сильно)
3. Собственно и в армии - здесь есть оговорка что у призывников ограничена свобода в том плане что они не могут сразу взять и уехать. НО! В частях есть психологи и другие воспитатели которые могут помочь распознать ситуацию. Опять же оговорюсь что не каждый из солдат хочет высказываться а предпочитает носить все в себе. Тогда опять же туда ему и дорога. Есть фактор давления на военнослужащих тогда некоторые из них склонны покончить с собой. Ну уж здесь можно их послать даже по статье. Вместо того что бы прекратить проявление дедовщины они терпят все издевки и молчат. Что можно сказать, терпите и молчите дальше, а лучше едте домой и там вешайтесь сколько душе угодно.
ИТОГ: Уважаемые суицидники и показательные суицидники всех категорий - вы виновны в том что портите всем жизнь своим суицидом, вам то уже будет похрен все, а вот семьям вашим и людям которые несут за вас ответственность вы принесете много проблем, так что пожалуйста, возьмите соберитесь где нибудь кучкой и утопитесь одним махом. Короче Туда вам и дорога.
0
impERR0R 03.04.2009 18:34
P.S. Умный человек не станет лишать себя жизни имея что то за спиной. А если он все таки пошел на этот шаг то он
ЛИБО КРЕТИН
ЛИБО у НЕГО НИ ЧЕГО НЕТ И НИ КОГО (Или родные от него отвернулись) Тогда и переживать то не кому... но с другой с тороны переживать за кретина то же глупо.
imperr0r@yandex.ru
0
03.04.2009 23:23
Как противно читать провокации в комментариях. Девушка ждет мч. из армии, сама «психолог» — в 18 лет профессию получила, так понимаю, и ПЛН читает вместо вконтакте?
0
03.04.2009 23:59
Жиди будуть служить исключительно в цахал на острове Магадаскар,защищая гуманитарные ценности от лемуриев.А в "этой стране" им все чужое,особенно деньги.
0
Ольге 04.04.2009 00:37
"факт самоубийства, конечно, не нормален"..

еще как, канеешна...
0
04.04.2009 01:47
impERR0R, ты КРЕТИН без всякого либо.
0
04.04.2009 01:51
Ольга, да конечно причина не в службе. Причина в том, что происходит в нашей армии помимо службы. Бедный мальчик...
0
Сослуживец2 04.04.2009 15:02
Половина тех или даже все, кто пишет этот бред не были в армии и не знают как здесь. Вы ничего не знаете, а начинаете обвинять всех подряд. У нас здесь служба шоколадная! О такой службе мечтает любой, кто служит или служил! И никто нас здесь не бьет. Офицеры здесь все классные мужики! Армия здесь не причём! Он сбежал вечером и повесился на ж/д мосту не на территории части.
0
04.04.2009 21:26
Наверное, от восторга... предварительно избив себя сам, чтобы жизнь медом не казалась. Так что ли, сослуживец?
0
Сослуживец2 04.04.2009 23:26
Нет не так, его одного били, а нас не трогали, мы стояли и смотрели! Бред. Вы все пишите про какие-то побои. Вы их видели? Почему-то когда его осматривали врачи, никаких побоев не обнаружили.
0
05.04.2009 00:30
За "Сослуживцем2" маячат офицерские погоны. А так называемый "психолог" Ольга прикрывает своих сослуживцев. Ну ничего, правда все равно всплывет...
0
Сергей impERR0Rу 05.04.2009 03:34
То, что ты пишешь - полный бред. Я сразу вспомнил полковника перед строем, брызгающего слюной, когда сам служил в армии. А дело было после ухода в самоход солдата, которого разыскивали всей частью двое суток. Он сбежал от побоев, и спрятался на чердаке одного из частных домов. Его конечно же нашли, и после, отправили служить в другую в/ч. Вот урод-полковник доказывал нам, что лучше бы этот военнослужащий сразу повесился, чем бегать по лесам... Могу утверждать, что весь бардак в казармах происходит из-за попустительства офицеров, которые вместо выполнения должностных обязанностей во время дежурства спят или жрут водку.
Причем, никакой ответственности при гибели срочника не несут. И умеют только жаловаться, что мол государство им мало платит. Можно подумать, у остального населения жизнь - сахар.
Очень важно не спускать такие дела, как смерть срочника на тормозах, найти виновных и наказать. В армии по любому нужно служить, иначе у нас не будет государства. А офицеров - наказывать и сажать, когда они нарушают закон.
P.S. Согласен с предыдущим постом. За "Сослуживцем" и "психологом" торчат офицерские уши.
0
05.04.2009 08:50
Слава РОССИЙСКОЙ АРМИИ!!! Мальчики, готовьтесь заранее к службе в армии!!! родину то всё-равно защищать надо..или под мамины юбки прятаться будете?? или мамы ждут, что их чужие сыновья защитят???
0
05.04.2009 19:17
Что там защищал бедный мальчик? За что жизнь отдал? Господа офицеры, берегите жизни тех, кого не вы родили и вырастили. Тогда матери сами будут сыновей в армию посылать. А сейчас это не защита Родины, это просто убийство наших детей.
0
Ольга 06.04.2009 01:03
я не писала, что мне 18 лет, если вы не в курсе,то в армию до 27 забирают...
и я к тем, кто там служит не имею никакого отношения (кроме того, что там мой парень), так что все обвинения меня в прикрывательстве - бессмысленны и не обоснованы!
0
Хисторически-патриотическое 06.04.2009 02:52
Благодаря напряженной и иногда даже талантливой работе средств информации РФ, в массовое сознание глубоко внедрена следующая сюрреальная картинка:
1. Взросление и половое созревание у русских происходит крайне медленно. Восемнадцатилетний русский юноша – это болезненное рахитичное существо, смертельно боящееся любой ответственности и норовящее спрятаться от суровой реальности за спинищей «мамки».
(Поведение весьма парадоксальное, так как во всем мире 18-летние самцы гомо сапиенса мечтают вырваться из-под родительской опеки, с успехом используя для этого любую возможность, в том числе армейскую службу. Зачастую главным побудительным мотивом контрактной службы в армии является именно это: самоутвердиться, встать на ноги, избавиться от назойливой и раздражающей опеки близких.)
2. Русские живут в условиях жесткого матриархата. Главой семьи у них считается не отец и не старший сын, а мать. Матери, подобно английским джентльменам, организуют особые клубы, посредством которых норовят навязывать свои взгляды уже не семье, а обществу в целом. Властелины в юбках читают нотации правительству, угрожают за руку увести своих чад из ненавистной казармы, а то и надавать оплеух офицерам. Офицеры прячутся от разгневанных мамаш, а уж если у джентльменши сын погиб при исполнении воинского долга, то от такой фурии может всерьез пострадать и генерал. Отдельной статьей идут «российские» (т. е. нерусские) мамаши, тем более мамаши, потерявшие детей до призыва в армию – в результате терактов, стихийных бедствий и т. д. Их власть приближается к власти старцев-ассасинов: «Иди и умри. Почему? Я сказал(а)». Перед такими гуру ползает и президент.
Таким образом, на просторах Российской Федерации постоянно разыгрывается душераздирающая драма. Забитые, безмозглые, находящиеся в самом низу социальной иерархии мужичонки пытаются отнять у всемогущих самок их кукол-детенышей, массивные самки успешно сопротивляются. Восемнадцатилетние детеныши орут, затем, по наущению мамаш, начинают юродствовать в военкоматах и медкомиссиях. Часть, таким образом, получает счастье держаться дальше тщедушными ручонками за мамину шерстку, другая все же попадает в армию, где в отрыве от мамки обречена на верную гибель. В конце концов детеныши начинают орать благим матом, убегают из казарм к маме, а то и доходят до членовредительства.
Последние 20 лет просторы РФ оглашает постоянный вопль и хныч: «Мама, мамочка! Я к маме хочу! Мамочка, забери меня отсюда! Хочу на ручки!»

Как огромное воинственное государство дошло до такого фарса и кретинизма?

Спору нет, в мировой истории можно встретить народы не воинственные, народы изнеженные, народы, привязанные к семейному очагу. Но, во-первых, черт возьми, НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! А во-вторых, русские как раз прославились своей ВОИНСТВЕННОСТЬЮ, своей ЛЮБОВЬЮ К АРМИИ, УМЕНИЕМ воевать и ЛЕГКО ПЕРЕНОСИТЬ тяготы армейской жизни. Русские – лучшие солдаты в мире, а армия в России всегда была цивилизационным центром – наиболее развитым, прогрессивным, привилегированным и просто-напросто любимым элементом государственной жизни.
Каким же образом русских удалось превратить в нацию – будем называть вещи своими словами – трусов и дезертиров?
Несомненно, это могло быть сделано только сознательно, путем длительного и целенаправленного разложения.
Сильная армия ни в самой РФ, ни в СНГ, ни тем более в мире никому не нужна.
В мире, потому что развал атомного монстра человечество встретило аплодисментами.
В СНГ, потому что реальная угроза опереточному национализму окраин исходит не от периферии, а из центра. Для внешних соседей СНГ мелкие республики – естественные друзья: «разделяй и властвуй». Соответственно, цель младших партнеров Москвы – это иметь в центре рыхлого безвольного донора.
В РФ, потому что в условиях общего кризиса дееспособная армия может послужить реальной политической силой.
Если убрать болтовню о военных реформах, проходящих время от времени инсценировках военных учений, неимоверно раздутую мифологию участия Российской армии в международных конфликтах и прочую идеологическую шелуху, то мы увидим, что с 1991 года идет планомерный демонтаж советской военной машины.

И тем не менее можно сказать совсем о другом. О диаметрально противоположенном. Поезд еще не ушел. Именно потому, что мы имеем явление искусственное, возвратить все на круги своя просто. И даже феноменально просто. Ситуацию в Российской армии можно при желании изменить радикально за... ОДИН ГОД. Исчезнет ПОЛНОСТЬЮ и дедовщина, и хозяйственная разруха, и структурный развал. Через год после начала военной реформы у РФ будет мощный бронированный кулак, при помощи которого (одного ПОКАЗА которого) можно будет решить добрую половину внешнеполитических проблем. Автоматически. Ведь армии нет у многих соседей по ареалу. А русской армии – нет ни у кого.
0
impERR0R 07.04.2009 09:54
Вообще параллельно до высказываний, суицид должен проходить там где ни кому не причинит неприятностей, даже животное которое хочет подохнуть уходит и ни кому не мешает, а большинство дятлов "аля смотрите я повесился" хочет что бы им еще и фотку прислали "по e-mail" чтоли, типа СМОТРИТЕ Я ВИсЮ! =) да и хер стобой виси, пугай ворон, только так что бы другим потом проблем не создавать. На сколько мне позволяют связи (а они много чего позволяют), могу сказать что вопреки высказываниям что Максимов совершил "кряк" из за того что его "били" (Как Киса из 12 стульев - Господа, неужели вы нас будете бить? =))) то это бред, ни следов побоев, или чего другого на нем не обнаружено. А вот то что его девушка позвонила ему и радостно "проворковала" в трубку что после его последнего "визита" +)))) она "в залете" и теперь ждет "кого то там" от него и сам Максимов оказался не то что бы не очень доволен, а очень в сильном шоке и хотеть не хотел продолжения рода своего, и что через некоторое время ему позвонила она же и сказала ему "бай - бай бейби", после чего он пошел и наверное подумав "ах ты так, ну что же я тогда всем покажу какой я акробат" и повесился.
0
impERR0R 07.04.2009 10:04
В общем и целом, когда Нео понял что Морфеус его напарил с красной пилюлей, он решил больше в матрице не задерживаться, и мигом сожрав еще 12 синих пилюлек оказался в полной матрице.
ИТОГ: Лучше бы его папа кончил на стенку
0
impERR0Rу от Сергея 08.04.2009 02:28
Такие отмазки я слышал еще во времена СССР от командиров частей и пр. "замполитов". Мол девушка позвонила, бросаю и т.п. А солдат - в петлю. И никто не виноват. Следы побоев, да какие побои - сам ударился. Бред это полный.
Где заключение о вскрытии, почему не выдается родителям? А так конечно - неприятности офицерам с военной прокуратурой, уголовное дело... А они (офицеры) такие бедные, их государство обидело, учило их на халяву 5 лет, платило еще стипендию. Да и сейчас билеты съездить в отпуск - бесплатно, одежка - тоже, зарплату поднимают регулярно. А тут вдруг срочник повесился и нужно ответить. Обидно, да!
0
impERR0R 08.04.2009 02:54
Я то же не раз слышал что солдат в частях избивают (хотя моя срочка ни чего такого не показала) и солдаты бегут. Могу сказать почему - потому что они выбирают сами житье по волчьим законам, им сказали если скажешь кому будешь трепачом или как там они зовуться, а "бедненький" солдатик так переживает что продолжает терпеть это. Дак я скажу, если хочет soldier терпеть это то ради бога, сами дают волю и стимулируют дедовщину. Тогда пускай их избивают хоть до посинения. Есть закон! И если они не приемлют им воспользоваться и выбирают силу то пусть и получают плоды своего же творения. Моё слово - ПРАВИЛЬНО! ТАК И НАДО! Пока не вымрет вся та часть которая рождена терпеть. Это факт, это природа и "идиотизм" человеческой морали которую психологи склонны называть ФАКТОР. Если бы человек знал что он за кражу спичек получит отрубание обоих ног он бы их не взял никогда. Человек рожден что бы им управляли, потому что изначально склонен к жизни в стаде и от этого стада зависеть - церковь, телевизор, дорогие сигареты, мартини и т.д. стадный эффект баранов. Только забывает что баранов режут. Но не в этом суть. Заключение о вскрытии? Если родители его не получили они имеют право провести повторный анализ и вскрытие обратившись к судье. Но скорее всего если это не сделано, то им просто нужен кипиш для большего форсу, потому что жалости им к себе не хватает, я ездил на тот склад рядом с которым он покончил с собой, и факт остается фактом, из 17 опрошенных 3 подтвердили что дома у него было не все хорошо и с матерью он не жил и что единственный дорогой человек бабушка умерла когда он служил в армии. 5 из них его плохо знали потому как он был замкнут в себе, и 9 с ним общались посредством прохождения с ним службы не более. Так что из всего этого можно сказать:
1. Пусть родители предъявят повторный запрос в суд на предоставление повторного вскрытия и анализа.
2. Отказ суда, либо лист повторного вскрытия.
3. Если не предоставят тогда пускай помалкивают. И остальные тоже, думаю Уважаемый Сергей Вы могли догадаться об этом сами. А на счет командиров и прокуратуры? Такими делами не военные занимаются, уж поверьте.
0
Сергей 08.04.2009 03:27
Да понятно, что залезать в петлю - это не выход, даже если тебя бьют. Сейчас есть другие варианты.
То что общались или сняли показания с сослуживцев срочников - так это туфта, они под диктовку напишут все что угодно. Это называется - "командир проводит расследование".
Что касается повторного вскрытия - может быть родители еще не знают подобных юридических ходов. Глядишь, почитают и обратятся в суд.
То, что нужно учиться отстаивать свои права - это совершенно правильно.
Одно но. Силы не равны. С одной стороны мать погибшего солдата, наверняка без денег, поскольку богатые (как правило) у нас теперь не служат. А с другой - офицеры в/ч с прикрытием МО РФ и оплатой всех судебных издержек.
Ответственность должна быть с двух сторон. А здесь - явная попытка отмазаться от ответственности.
0
impERR0R 08.04.2009 15:07
Я сомневаюсь что мировой судья пойдет на поводу у военных. А в той части где служил Максимов, там служат не только бедные. А офицерский состав отнюдь не такого плана как вы описываете. У меня много знакомых офицеров и прапорщиков и поверьте ни один из них не допустит того что вы описываете. Тем более покрывательства случаев тяжелой дедовщины.
0
Сергей 08.04.2009 18:04
Конечно будут скрывать, поскольку все это напрямую касается будующей карьеры. Приедет проверка из Москвы, военная прокуратура. Прапорщиков просто уволят из армии, а офицерам - задержат присвоение очередных званий и отправят служить например в Воркуту. Из Питера. Неприятно однако!
У меня тоже полно знакомых военнослужащих. О прапорах - слова плохого не скажу. А офицеры, о, это отдельный разговор. Все время жалобы, что их обделяют, мало платят, не предоставляют жилья и т.п. При этом про льготы никаких упоминаний. Вот недавно пришел один отставник к нам на работу. Ни хрена делать не умеет, а гонору - хватит на всю контору. При этом отчетливое желание командовать и перетащить на работу всех своих бывших сослуживцев. Посылаешь его на х..., бежит жаловаться начальству, по своей гнилой офицерской привычке. Дармоедское отношение ко всему, нежелание зарабатывать деньги, непонимание, что работает в частной конторе. А зарплату - дай! В каких пробирках выращивают подобных клонов?

0
impERR0R 08.04.2009 19:36
Не все и не большинство. Очень много хороших офицеров и необязательно боевых. А гнилья полно и на гражданке, а по факту увольнять из за такой шелухи, даже если и была бы дедовщина ни кого бы не стали, еще раз говорю, в дедовщине виновато не командование а сами солдаты, которые вместо того что бы дать законный ход делу предпочитают терпеть над собой издевки и потом продолжают этот этап. Если бы ввели статью о том что если солдат над которым издеваются или солдат который видел все но умолчал или подозреваемый в этом солдат молчит то ему бы безоговорочно давали 10 лет, а ган""ну что издевается над ними расстрел то вряд ли кто молчал бы и глумился подобным образом. Иначе говоря нет статьи предусматривающей ответственность обеих сторон с довольно серьезными наказаниями. Всю говнистость которая пришла из СССРских зеков призванных в армию можно выбить только так. Опыт срочной службы. Когда солдата за оскорбление другого солдата отправляли на губу на 5 суток, а в итоге еще за "рецидив" светил дизель у нас не то что дедовщины, даже стебов подобных небыло. За то как их мамы с папами плакались, да как так, вы его посадили? Он не мог. Похрен говорили командиры будете лучше учить свое чадо
0
Сергей 11.04.2009 05:28
Вы предлагаете армию превратить в ДисБат, причем для солдат. А мне так кажется, некоторые офицеры забыли, что они пришли в армию Родину защищать, как бы громко это не звучало. А не строить карьеру. Вот через три года - я капитан, закончу академию, и к 35 - 40 - стану полковником. Потом на пенсию, которая раза в два с половиной превышает гражданскую. А как ответить за смерть солдата - мы ни при чем, это он сам такой нехороший... Как же, карьера.
А спрашивается, с какого хрена срочника, который прослужил без году неделю, отпускают в увольнение. Он что, не мог позвонить из части, это так сложно было организовать. Я например, в первый раз вышел в увольнение после года службы. Нельзя было ему найти занятие - чистить снег, драить очко зубной щеткой, мыть пол в казарме? У него бы и мыслей не возникло о самоубийстве (если это самоубийство конечно).
Если такие случаи "спускать на тормозах", призывники по прежнему будут бегать и прятаться от армии. А вскоре предпочтут отсидеть срок, поскольку вероятность выжить в зоне будет выше. И от раздолбайства офицеров мы останемся вовсе без армии.
Кстати при Совке, за исключением Питера и Москвы,тех, кто не служил в армии, считали за уродов или тяжело больных. А служба в армии была тоже не сахаром. Вспомните казармы, похожие на зоопарк из всех национальностей бывшего СССР. И офицеры худо-бедно справлялись, оставаясь при необходимости в части круглые сутки, честно отрабатывая свой хлеб. Да, конечно, и почки отбивали, и дедовщина была, не без этого. Но случаев смерти по дедовщине были единицы. А сейчас то что мешает офицерам нормально служить? Наверное как плохому танцору...
0
impERR0R 15.04.2009 16:46
Люди, все без исключения боятся, что бы они не говорили. Я сторонник того что бы в армии меньше думали. Да, Солдат должен понимать что он пришел в армию защищать свою Родину и ее интересы но в месте с этим он должен понимать что без его непосредственного участия их не добиться. Смертность в армии не только по вине самих солдат, а еще и по вине слабого законодательства которое по мановению руки сраных америкосов и евросоюза отменила смертную казнь. Если ее ужесточить на столько что шаг в право шаг в лево расстрел без суда и следствия то ни кто не рыпнется нарушать закон. Закон должен быть один - "Не повиновенье, а равно нарушение любого закона - смерть" тогда народ начнет умнеть. Кстати включая и оскорбления армии и президента (пародии на все это) по ТВ.
0
Сергей 16.04.2009 02:51
Как парень в 18 лет, только что со школьной скамьи может что-то понимать? Его еще учить надо как минимум пол года службы, чтобы он начал понимать. По моему следует призывать в армию хотя-бы с 20 лет, когда человек уже поработал и немного узнал жизнь. Вот тогда и армия не покажется такой уж страшной.
А все подобные случаи "странных" самоубийств только увеличивают количество бегающих от военкоматов и белобилетников. Вот почему так важно разобраться с данным случаем.
А численный состав армии нужно не сокращать, а увеличивать. В основном за счет срочников, причем служить должны все без отмазок. А возвращаться всего лишь через год -живыми и здоровыми. Иначе через некоторое время нашу страну просто разорвут на части те же америкосы с так называемыми "цивильными" европецами.
0
Сослуживец @ 27.05.2009 11:03
Так все гладко описано. Еслиб не служил бы с ним в одной части то подумал бы что его чутли не засунули в петлю! Почемуже никто не обсуждает о том что за пару дней до проишествия он вернулся из 3х недельного отпуска (еслибы и били все бы прошло) офицеры хуевые? Почемуже когда он попросил отпустить его на почу хуевый офицер отпустил его в самоход на 2 часа ? А он такой хороший пришел пьяный в 0 и через 6 часов? Да и лет ему было далеко не 18 весь призыв был старше дембелей. Ну про дедовщину в армии ниче писать не буду серавно не поверите поверите только тогда когда попадете в армию
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.