Новости партнеров
Общество
14.04.2009 11:40|ПсковКомментариев: 22
Родительский комитет Опочецкой гимназии написал открытое письмо в адрес комитета образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной и молодежной политики администрации Опочецкого района. Как следует из текста письма, родители «обеспокоены тем, что молодежь вечерами собирается в определенных точках города (они всем хорошо известны: стадион, Вал, территория, прилегающая...
Комментарии 22
14.04.2009 11:54
Ну вот новое место для Демьяненко и нашлось. В Опочку поднимать социальную сферу района намерен уже бывший заместитель губернатора Ю.А. Демьяненко
0
14.04.2009 11:54
Да в информационном плане Демьян попал
0
14.04.2009 11:55
Господа что происходит кто Демьянеко так чихвостит ??????
0
Совесть 14.04.2009 11:56
Это я - его совесть не могу успокоиться вот и каюсь на форумах
0
Молодцы опочане -такую проблему подняли 14.04.2009 12:48
Опочане, вы правы! Надоели идиоты - деграданты. Все жители городов страдают от этой проблемы. Можно все решить просто, если у власти есть характер и смелость и сила воли принять решение.
1.Организовать патрулирование города круглосуточное ( как в Европе), ходят по два вооруженных полицейских( а таких групп несколько) по всем улицам и дворам и паркам. Ночью возможно на автомобиле ( для быстроты)по центральным магистралям и во дворы заходят с фонариками. Цель - ловить и штрафовать пьяных и выпивающих, гнать домой, а если отказываются - в кутузку всех. И не поить и не кормить их там.Наказать трудовыми работами, пусть землю в огородах бабушкам копают, чтобы польза была . А лучше и врезать как следует, чтобы запомнили и неповадно было.Сталин быстро бы решил проблему. А то от хамов спасения нет. В Пскове такая же картина. Ночью во дворах пьяные дерутся, кричат, спать мешают достойным гражданам города. На каждой скамейке по пять мужиков сидят и выпивают, детям пример подают, молодежь сидит на верхней части скамейки в детском парке и тоже пьет. И милиции не видно. Пока интеллигенты не станут хамами, хамы никогда не станут интеллигентами. В сталинские времена улицы водой мыли из шланга, а сейчас подмести дворнику некогда. Общественность зовут город убирать. Смех! Собрали нарушителей порядка и погнали город убирать под присмотром автоматчика. В следующий раз не захотят пить на улице.
2.Закрыть все убогие ларьки, в которых продается всякая дрянь и спиртное в любое время дня и ночи. Не проконтролируете вы все ларьки. Пусть днем желающие выпить идут в магазин, который работает до 20.00.Там школьник не купит спиртное.
2.Мероприятия не помогут. Болезнь запущена, только очень строгое принуждение к порядку. Люди деградировали и физически и умственно. Что вы хотите? Можно, конечно, каждые выходные проводить соревнования по лапте и прочим простым занятиям и играм, но нужны средства на организаторов и на призы победителям и участникам.
Интересно во Вьетнаме лечили проституток, которые остались в Сайгоне, после ухода американской армии. Давали домик в деревне и землю, семена и немного еды. Трудовое воспитание. Если убегали, их ловили и обратно. Отработали 3 года, пожалуйста, возвращайтесь к нормальной жизни.
4.Необходимо восстановить авторитет милиционера. Высокой зарплатой, как у работника администрации. Все - таки человек жизнью рискует. Социальными гарантиями для семьи и почетом в обществе. На это деньги тратить, а не олимпиаду в Сочи. На средства, потраченные на Олимпиаду, сколько аквапарков или спортивных сооружений можно было построить в каждом городе России? Простеньких аквапарков. Открытых. С туалетами, с дешевым буфетом. с музыкой. Чтобы был праздник на душе. А у нас в Пскове каждая ярмарка превращается в пьянку. Пиво, шашлыки. Народ пошел погулять с детьми, рядом с детским парком, памятником святой Ольги - пьянка. Пьяный Псков. Пьяная Опочка, пьяная Россия. Кто то покровительствует торговцам спиртным, «крышует» их, чтобы доход имели. Каждая памятная дата- пьянка в центре горда, хорошо организованная, чтобы торгаши денег заработали. Что кафе мало в городе, где выпить можно? Идите домой и пейте, чтобы никто не видел! Пока уровень жизни не вырастет и материальный и культурный, бороться с пороками можно только по системе Сталина. Больше пьют бедные и необразованные. Им жизнь не нравится и выход из ситуации один –выпить. А обеспеченные слои на лыжах в горах катаются, в Эстонию в аквапарк по выходным ездят. Необходимо развивать маленькие города и поселки, создавать условия жизни и возможности отдыха, как в больших городах.Необходима специальная программа по развитию малых городов.
0
14.04.2009 13:02
А что с Демьяненко ?
0
14.04.2009 13:14
Все Демьяненко уходит в Опочку !!!!!!!!!
0
Опочанин 14.04.2009 13:37
Увадаемые родители - Вы абсолютно правы, что заботитесь о несовершенстве законов, особенно если они недоработаны на высшем уровне. Сейчас Гос. Дума дорабатывает данный закон и возможно скоро к нему добавится фраза, что дети ( в возрасте до 18 лет) не должны появляться на улицах, в подворотнях и подъездах домов. А вот на дискотеках дети должны присутствовать до положенного времени, согласно возраста. Поэтому действительно нужно приказом Администрации установить в летнее время две дискотеки - для детей от 14 до 16 лет и для детей от 16 до 18 лет. Дом детского творчества должен летом проводить дискотеки и культурно - досуговые мероприятия, чтобы дети были заняты в летнее время, тоже касается и ДООЦ. Поэтому родители здесь полностью правы и нужно проводить в летний период как можно больше мероприятий для детей и молодежи, а не закрываться на ремонты. Это касается всех учреждений, работающих с молодежью и несовершеннолетними!.
0
14.04.2009 13:54
С чего это он в Опочку пойдет?
0
14.04.2009 15:01
Демьянко досиживает до конца мая.
0
14.04.2009 15:28
Ему же на пенсию в сентябре только....
0
14.04.2009 15:36
говорят, что попросили уйти в мае, потом отпуск, больничный, а там и сентябрь
0
ОБЫВАТЕЛЬ 15.04.2009 09:43
Читала письмо и радовалась! Наконец-то и в нашем городе заговорили о время препровождении детей. Заговорили в полный голос, не скрывая эту проблему! Но больше всего радует то,что письмо не голословно, а с конкретными предложениями! Думаю власти с благодарностью воспримут такую инициативу, и поддержут высказанные предложения и порадуются тому, что наконец- то наша общественность заговорила о проблемах открыто!
0
мама 15.04.2009 16:24
Молодцы Опочане! Прочитала письмо и порадовалась.Хоть кто-то вспомнил о наших детях. Скоро наступая каникулы и дети будут на улице, как и на всех каникулах ни спортивных, ни культурно - просветительных мероприятий. Думаю, что власти должны с благодарностью принять подобную инициативу родителей. Может тогда и молодежь начнет оставаться в Опочке. И город перестанет умирать.
0
неравнодушный Опочанин 17.04.2009 18:31
Уважаемые родители! Конечно правильно поднята проблема об упущении в законодательстве. Этот закон обязательно нужно пересмотреть и доработать. Но хочу сказать, что Администрация Опочецкого района много делает для молодежи. Мероприятий работниками культуры проводится много, они интересны и содержательны. Отлично работают и библиотеки и школы и городской стадион и ДООЦ. Масса мероприятий проводится регулярно для детей и молодежи. Работники Администрации не такую уж большую зарплату получают, а работают довольно таки добросовестно. Кадры подобраны опытные, грамотные. А благодарности за свою работу не видят, все их только ругают и завидуют, а чему завидовать то.... Решение проблемы я вижу в том, чтобы закон данный был доработан высшими органами власти, это раз.Нужно сейчас в летний период побольше организовывать мероприятий для детей, а не уходить в отпуска. Продумать вопрос об организации двух дискотек для детей до 16 лет и после 16 лет.И родителям проявлять бдительность и контроль за своими детьми в летнее время. Все мы люди...И нужно по человечески реально и грамотно подходить ко всем важным вещам, особенно если это касается детей и подростков.
0
18.04.2009 08:14
Администрации области все таки нужно вымести чиновников, подобных Полуляху. Человек, который не любит людей, разве способен решать вопросы социальной сферы.
0
Нина 18.04.2009 08:53
Да, вы абсолютно правы нельзя проявлять хамство, особенно если ты уполномочен решать вопросы для народа.
0
18.04.2009 15:37
Кстати, опочане - а легендарного г-на Шкапоида-то уволили из районной администрации?
0
19.04.2009 10:47
Да, Шкапоида уволили. Они все как во власть попадают, так сразу менятсю не в лучшую сторону. Это говорит не о большом уме. Интеллегентный человек и во власти - человек. Пример тому Путин - вот с кого Полуляхам нужно брать пример!
0
19.04.2009 12:28
Да, Вы правы, да и не только в Москве и у нас во Пскове есть нормальные чиновники, кстати - ваш Опочанин Полозов Б.Г. - тоже прекрасный человек : и вопросы решать умеет, и людей уважает и те, кто с ним работают знают его только с положльных сторон. А зазнайство чиновника в Опочке - это всего лишь его серость показывает.
0
Александр 19.04.2009 22:41
А по моему чиновник просто уходит от решения проблемы, называя родительский комитет незрелым.
0
чиновник 20.04.2009 18:32
Вы знаете все таки у нас сплошь и рядом несправедливость.Например чиновники тоже люди. Приходит например новый к власти и начинает старых выгонять. И не смотрит ни на что. Ни на то, что ты специалист, что у тебя на работе все отлично получается, людям ты не грубишь.....Выметают старых и опытных и набирают своих молодых. И никто от этого не застрахован.А если разобраться по существу - старый и опытный специалист лучше новых двух....Главное дело свое любить и разбираться в нем. Особенно в мелких муниципалитетах такой беспредел творится. А Москва своих специалистов ценит и по делает выводы о пригодности по фактам проделанной работы, ее стажу и объему.А не так голословно решает вопросы. Чиновники должны быть защищены от изменений после выборов новых глав.Особенно хорошие, квалифицированные и грамотные. А то человека могут оговорить от зависти и ненависти ко всем чиновникам и потеряет муниципальная служба прекрасных специалистов, любящих свое дело. А новые этой работы не знают и не потянут....Так что новое вводить надо но не ехать по костям нормальных кадров, хранить их и беречь. Народ за это только спасибо скажет власти. А то всех под одну гребенку причесать стараются....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.