Новости партнеров
Общество
19.04.2009 16:41|Гдовский районКомментариев: 15
Русские воины победили крестоносцев в конном турнире и бугуртах, которые прощли на III военно-историческом фестивале  «Ледовое побоище». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей из Кобыльего Городища, где сегодня прошла реконструкция сражения, в котором воины под предводительством князя Александра Невского разбили немецких рыцарей, состоялись конный рыцарский турнир...
Комментарии 15
Рыжая 19.04.2009 22:08
Здорово всё прошло! А Арчибальда жалко, неслабо хряпнулся!

>>Один из рыцарей-тамплиеров Тома де Круа украсил свой шлем маленьким рыцарем с символикой ордена.
Хе-хе. Маленький плюшевый рыцарь-кот =)
0
19.04.2009 22:41
Надеюсь в Кобыльем городище реконструкция была в первый и последний раз.
0
forummyubiley 19.04.2009 23:37
украшение юбилея
0
20.04.2009 00:17
согласна с предыдущим комментом о том, что надеюсь - это было в первый и последний раз... убиться и не жить, а не организация фестиваля...
0
20.04.2009 18:33
а нам очень понравилось, были с семьей и друзьями из СПб, спасибо организаторам за такой праздник! а те кто пишет что им не понравились просто там не были! вот.
0
20.04.2009 20:39
Был я там и в воскресенье, и год назад, и 2 года назад.
А написал про первый и последний раз т.к. не понравилось добираться за 100 км. и идти пешком 1,5 км. Ещё не совсем удобны как всегда зрительные места.
0
20.04.2009 22:45
А я надеюсь что каждый год это мероприятие будет проходить именно в Кобыльем городище! Т.к. это историческое место сражения и там оно и должно быть! А не на Соколихиной горе! Это событие общероссийского масштаба, а не Псковского, не забывайте это! Почитайте историю сначала, потом возмущайтесь. Памятник Александру Невскому который на Соколихиной горе изначально планировали установить в Кобыльем городище. А усилиями псковскй администрации установили в Пскове. Я сам Пскович и обращаюсь к вам, недовольным псковичам - Вы слишком зажрались! Люди приехали даже из Екатеринбурга чтоб провести это мероприятие, и довольны все, и питерцы и москвичи, только вам не угодили. Прошу вас, не позорьтесь сами и не позорьте наш город! Иначе доведете до того что таких мероприятий вообще у нас не будет. А со стороны организаторов все было замечательно! Праздник удался на 100% Все участники молодцы! Спасибо им за предоставленное зрелище и отдельное спасибо Олегу Васильевичу Соколову, за то что он делает. Надеюсь все его планы на счет дальнейших реконструкций "Ледовых побоищ" сбудутся!
0
20.04.2009 23:51
ето что за драная джынса тут?...
с песнЯми Соколову?


з.ы. я никакого отношения ни к одному из клубов и организаторов сего действа не имею :-Р
похабно читать неприкрытые заздравницы. тьху.
0
21.04.2009 11:16
Ну и что, что памятник планировали установить на Кобыльем городище!??!? Ну и стоит там Вороний камень и пусть стоит себе. А про любые мероприятия нужно помнить, для кого они.. А они для людей!!! а не для исторических мест. Кстати, чем меньше ажиотажа вокруг самих "Исторических мест", там дольше они живут.
Псковский экстрим как то тоже таскали в «тридесятое королевство Гдовского р-на» и толку!?? Полный бред вышел, так как нужно продумывать всю инфраструктуру и ДЛЯ ВСЕХ!! А не только для "випов" да и вообще не понятно было, что там неделю делать.
А добираться туда и далеко и долго, да и не дешево. Так и тут...
А то, что люди приехали из Екатеринбурга, то тут уж не надо бредить, так как все всегда относительно. Они приехали за 4000 тыс. км и для них +/-100 км это ни что, да и ехали они целенаправленно. А для того, чтоб выехать посмотреть с семьей/друзьями или просто самому и иметь, хоть какую-то мобильность, нужно как минимум машину под зад.
И вообще посетив 2 предыдущих мероприятия пришел к выводу:
Организация НИКАКАЯ! Просто собрали людей и участников, оградили поле и "АТТУ!". А то, что кроме тех, кто на трибунах ни чего не видно, так это фигня. А по деревьям лазить я не могу, пардон, возраст не тот уже. Так все через одно место и делается...
0
для 18:33 21.04.2009 15:37
Просто вы не были в прошлом году.
0
22.04.2009 10:02
А вот я слыыыышал, что яяяякобы участники проходили проверку на аутентичность... кхм... вот интерсно у кого и что подразумевалось под этим, а то некоторые костюмы классно смотрелись))) лучше бы не заикались тогда. Есть и есть..
0
22.04.2009 18:15
ошибка в заголовке, sorry
0
23.04.2009 15:39
Херня а не мероприятие....
Любое дело на корню Ветр Пасин и ЗАСИРА (Соколов) губят...
В 2007 организация была лучше, в 2008 и сейчас откровенное зарабатывание бабла.. И патриотизм тут не при делах...
Я сам реконструктор, и знаю о чем говорю.
0
24.04.2009 08:30
Вот и я говорю, что организация фигня, в 2007 было немного лучше только по тому, что мероприятие было более не коммерческим. Там скорее "междусобойчик" был, но там было больше для души, а 2 последних мероприятия больше для мошны. Вот и результаты.
0
25.04.2009 23:21
Про район могу сказать: плох тот, кто решил заставить людей переться черт знает куда!!!! Согласен, что инфраструктура полное "Г", что коммерция у нас побеждает все на свете (трибуна ВИП, да сделали бы вход по 10 рублей и окупили бы свою ВИП трибуну, место бы лучше выбрали). Ещё в первый раз, когда только решили организовать праздник, я подум, как клево!!! Наконец-то появится в Пскове хоть что-то интересное. А сейчас могу сказать одно, все загубили на корню. Так и хочется сказать организаторам....вы еще на озере сделайте реконструкцию!!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.