Новости партнеров
Экономика
24.04.2009 14:01|ПсковКомментариев: 10
С началом мирового финансового кризиса понятия «фондовый рынок», «курс акций» и т.п. вновь, как в начале 1990-х, стали интересны среднестатистическому россиянину. Но если тогда за этими словами высвечивались новые возможности, то теперь с ними связывается экономический спад и конец эры стабильности...
Комментарии 10
24.04.2009 23:20
Описался пока читал...Это круче чем в наперстки....
0
25.04.2009 01:48
Хорошее интервью. Спасибо.
0
Александр 25.04.2009 02:01
Ловец заблудших душ,едрена корень!
Слыхали про вашу аналитику.
0
25.04.2009 08:14
Ой, лукавит мальчик! Ведь прекрано знает, что биржевые спекулянты вложили свою лепту в экономический кризис. Не они - первооснова, но одна из причин -точно.
0
25.04.2009 11:28
зря вы так! этот парень в свои годы очень много добился своим умом и своим трудом, а не махинациями и спекуляцией!!!!! нельзя всех под одну гребенку.....
0
Аха...статья очень актуальная 25.04.2009 12:35
Народ теряет работу, ищет способ выживания и готов схватиться за что угодно лишь бы заработать. А тут можно не только заработать, а просто разбогатеть! Главное - пройти в этот счастливый мир через потайную дверь, которую обычным глазом не видно. Нужны очки. (Волшебные очки - подразумевается). Нет... очки даром не даются и вообще даром ничего не дается (и это правильно). Но вам - вам дадут, ну не даром, а почти даром... за какие-то жалкие... ну вобщем копейки. Что значит эта сумма по сравнению с тем богатсвом которое будет валяться у ваших ног? Мелочь! Вам за не очень большие деньги дадут Продукт (и несомненно продавец сего уже заработает на вас) и откроют "великую тайну - жадность это порок" и тогда вы с легкостью отдадите еще свои денежки (ну какие могут быть гарантии - все в руце божей и в вашем чутье, и спасибо вам за ваши беззащитные деньжата которые слегкость срубит охотник сидящий наготове).Каждый твой "клик мышкой" зажатой в потной руке принесет ему не только радости, но еще и маленькое пополнение кошелька, и чем больше вас таких "тредеров"...
Все в тредеры! Вас ждут, господа-с!
0
26.04.2009 01:38
Вошь сама по себе насекомое относительно безобидное, и в естественных условиях килограммами и сплошным слоем объект паразитирования не покрывает.Но когда вши сидят на объекте панцирем и в три слоя,причем вши с тифозным боевым штаммом,тут только немедленная прожарка и дезинфекция объекта поможет,невзирая на вопли о гуманитарных ценностях.Заодно хорошо бы рассмотреть источник и вшей и воплей.
Товарищ Кургинян тут несколько красочно ситуацию расписал,в опупее "Кризис и другие 11 ":
"...Повторяю в которой раз - американская элита слишком умна, виртуозна, изощрена и беспощадна для того, чтобы ликвидировать самое себя и свое государство по причинам каких-то там "ножниц" между РЕАЛЬНЫМ и ВИРТУАЛЬНЫМ.
Прежде всего, элита обеспокоилась возможностью очередного изъятия чего-то реального для недопущения избыточного раскрытия этих проклятых "ножниц". Прямой конкистадорский вариант не проходит? А "маржин колл"?
Вам накачивают капитализацию... Поскольку она определяется состоянием фондовой биржи, то накачать нетрудно. Вы радуетесь (помню, как Путин радовался). Вам говорят, что при таком росте капитализации надо брать, брать и брать дешевые кредиты под растущую ценность акций. И вы занимаете миллиард под 10% акций вашего предприятия, текущая биржевая стоимость которого равна 10 миллиардам.
Но если цена акций на бирже упадет в 10 раз, то 10% акций вашего предприятия будут стоить уже не миллиард, а 100 миллионов. И 900 миллионов кредита вам придется покрыть дополнительными акциями. То есть отдать кредитору не 10% акций, а все 100%. А может случиться, что и 100% акций не хватит.
Но почему так должно случиться? В мире победил самый разумный и правильный строй - капитализм. Капитализм XXI века - это вам не капитализм XIX-го. Глобализация... Всеобщее процветание, всеобщий рост... Да при нынешних тенденциях ваши акции в момент отдачи кредита будут стоить вдвое больше! Берите, берите!
Потом российский фондовый рынок рушится очень узнаваемым образом. Так уже рушились рынки атакуемых стран. Ссылки на мировой кризис звучат в высшей степени неубедительно. Ситуация "маржин колл", в которой оказывается множество корпораций и банков, ставит Россию перед унизительной альтернативой. Или государство будет покрывать корпоративные долги, но тогда никаких золотовалютных резервов не хватит надолго. Или без всяких условий (и это важно) государство должно отдавать иностранным корпорациям отечественные предприятия. То есть опять-таки расплачиваться РЕАЛЬНЫМ (заводами, дающими алюминий, сталь, цветные металлы, нефтяными и газовыми скважинами, и так далее) за ВИРТУАЛЬНОЕ (доллары, скачки курсов акций и пр.).
"Маржин колл" - это то, с чем мы столкнемся уже в этом году. И мало не покажется, поверьте. Многие, пожимая плечами, говорят: "А велика ли разница, принадлежит нечто какому-нибудь нашему олигарху с двумя гражданствами - или же мистеру Джонсу, имеющему только иноземное подданство?" В каком-то смысле разница невелика. А в каком-то - огромна.
Присмотритесь к Аргентине. Она без всякого мирового кризиса оказалась в том же капкане "маржин колл". Прошли десятилетия. Аргентину до сих пор называют "страной мертвых заводов". Потому что пришедшие в Аргентину Джонсы вовсе не хотели эксплуатировать аргентинских трудящихся. Они просто хотели остановить местные заводы, чтобы избавить от конкуренции свои более прибыльные заводы в других регионах мира.
Чем бы ни обернулся "маржин колл" - это крупная операция по размениванию ВИРТУАЛЬНОГО на РЕАЛЬНОЕ. И это, конечно же, еще одна колонизация России с вывозом иноземными условными "колумбами" российского условного "золота". Но все же это - мизерная операция по сравнению с "игрой в кнопочки" под названием "деривативы".
Я ранее уже обсудил, что такое эта (начатая задолго до момента, когда "ножницы" могли раскрыться наиопаснейшим образом) спецоперация "Кнопочки". Описал, как американский "дядя Петя" продавал желающим деривативы с неслыханной прибыльностью. А американский "дядя Вася" давал желающим выгодные кредиты для того, чтобы купить деривативы с такой прибыльностью.
Теперь можно перейти к обсуждению того, в чем суть этой игры, ее смысл, ее стратегическое значение. СУТЬ В ТОМ, ЧТОБЫ СПАСТИ ДОЛЛАР ОТ КРАХА, ОТ ЭТИХ САМЫХ ЛЮТО НЕНАВИДИМЫХ "НОЖНИЦ". Спасти, а не погубить!"
0
26.04.2009 13:32
Никто не садиться за карточный стол с намерением проиграться. Того кто в карты не играет, обыграть невозможно. Невозможно, даже если все вокруг в карты режутся с упоением.
0
26.04.2009 18:33
Таки газенваген неотвратим и неизбежен?И фильму трагическую опосля снимут "Список трейдера", о жутких страданиях насекомых.
0
yurec60 14.08.2010 02:07
Я, трейдом занимаюсь 2года -и глаза Андрея скажут обо всём-это работа
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.