Новости партнеров
Происшествия
04.05.2009 12:03|ПсковКомментариев: 86
Два уголовных дела возбуждены в отношении директора Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгия Василевича. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель Островского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Роза Шелест...
Комментарии 86
04.05.2009 12:33
Хм, значит нарыли!
0
04.05.2009 12:35
Писец котенку!
0
04.05.2009 12:38
Как говорится, сколько веревочке не виться...
0
Михельсон 04.05.2009 12:40
Да нет, не выгорит дело.
Спустят на тормозах.
У Василевича высокие покровители и друзья.
Да и скорее всего просто бухгалтерия где-то облажалась. 172 тысячи - не те деньги, чтобы из-за них рисковать
0
Скептик 04.05.2009 12:42
Думаю, 172 тыс. - это только маленькая толика. Начтнут рыть - нароют больше...
0
Тетя Мотя 04.05.2009 12:44
Ой, сейчас всякие Ямщиковы-Курбатовы развопятся... А работники заповденика в кулуарах давно шепчутся, что Василевич деньги заповедника считает собственными. И, говорят, проверка началась, потому что кто-то из сотрудников стуканул: заяву в прокуратуру накатал...
0
Общество Бухов. 04.05.2009 12:51
Простые бухгалтера делают свою работу.Если Он о....ся,пусть делает выводы сам.
0
:-) 04.05.2009 13:09
Да, сумма огромная: 172 тысячи! Из многомиллионного бюджета заповедника. Долго копали...
0
04.05.2009 13:11
Работники много о чем шепчутся. Когда будет ясно ошибка это или нет, а также куда Василевич дел целых 172 тыр., тогда и будет о чём поговорить. А пока... шептаться и стучать!
0
04.05.2009 13:15
За столько лет стырить аж 172 тысячи! Не похож Василевич на карманника. Выёживалась бы прокуратура в другом месте и по другому поводу.
0
04.05.2009 13:22
Ну, поживем посмотрим.
Все равно неприятно ведь.
0
04.05.2009 14:28
ПЛН, а про Юленьку слабо написать.
0
04.05.2009 14:42
Там всего 33 млн.За такое не судят?
0
04.05.2009 14:59
Коновалов стырил 2 миллиона! Вот это размах, и сердце у него не болит, так как спортсмен! Из-за 172 тысяч он бы и мараться не стал, его бы друзья-молодогвардейцы на смех подняли.
0
04.05.2009 14:59
Не, вы чё, в Скобаристане за 33 лимона от выборов не судят. Тока благодарности выносят. А за 172 тыщи от не знаю чего, две клеточки в бланке местами перепутали, наверно, за это могут и судить. Это ж какое перспективное дело: бюджет Пушкинского заповедника - миллиард, наверно, в год, если не больше, 6 с лишним сотен работников, имущество, ценности. Явно кому-то место не за 172 тыщи приглянулось... Неужто и вправду Голышев? Но хочет больше студентов учить, хочет Пушкиным управлять...
0
04.05.2009 15:03
судят человека и за 1000 рублей.
0
04.05.2009 15:04
ПЛН про дело Куликовой писали. Когда возбудили уголовное дело по бухгалтеру.
Только ПЛН в отличии от некоторых других ресурсов не мусолит на радостях эту тему. Это и понятно.
Есть факт - написали.
0
04.05.2009 16:10
Озвучена смешная цифра, но как раз за такие и сажают! А у кого Лексусы да коттеджи как дворцы на 12-15 тысяч зарплаты чиновника, никогда не попадут на нары. У них "иммунитет".
0
04.05.2009 16:42
вы сами-то верите, что 172 тыс. - это единственное, за что можно обвинять Василевича? Расследование продолжается, еще и не то найдут
0
04.05.2009 17:07
Василевич - честный человек. Прсото на его место кто -то метит. Недовольны Василевичем еще богатеи, оторые хотят прихапать заповедные земли и возвести на них дачи. Им , видите ли, теперь подавай Пушкина. Василевича надо взять под защиту, явно ему шьют дело.
0
04.05.2009 17:07
Василевич - честный человек. Прсото на его место кто -то метит. Недовольны Василевичем еще богатеи, оторые хотят прихапать заповедные земли и возвести на них дачи. Им , видите ли, теперь подавай Пушкина. Василевича надо взять под защиту, явно ему шьют дело.
0
Для 17:07 04.05.2009 17:15
Не будьте наивными. Какие заповедные земли... Чтобы лишить землю статуса заповедной, обретешь столько геморрроя, что никакой дачи не захочется. А в Петровском с согласия Василевича уже куча знаменитостей себе дачки возвели, не переживайте. А Василевич практически и в заповденике-то не бывает: он постоянно в разъездах заграничных. Думаете, он столько зарабатывает честно?
И вообще он давно превратился в самодура, который считает заповедник и его работников своей личной вотчиной...
0
04.05.2009 20:33
Только человек,давно мечтающий занять его место, мог такую чушь написать. Зависть - самый жуткий порок, а вокруг заповедника постоянно завистники. И среди сотрудников, и среди "новых русских". А разговоры про возвращение Армена Липоритовича или Александра Ивановича - лишь повод отвести от главных заказчиков этой проверки.Но все тайное становится явным. И на Гейченко писали те же, кто сейчас пишет на Василевича. За 15 лет кто только не проверял заповедник?! И на солнце есть пятна, наверное в сегодняшней ситуации нет руководителей, у которых было бы все идеально. Но хищениями Василевич точно не занимался.
0
05.05.2009 06:56
недавно за 30 тысяч на двоих посадили на 7 и 9 лет...
0
Zajka 05.05.2009 10:20
Явная заказуха!!! Ну сколько можно проверять!!! Все проверяют и проверяют, а найти не могут!!! Вот козлы!!! И тут, надо же, нашли! Какие молодцы!!! У нас в России каждого можно сажать в тюрьму без всяких оснований, и он/она, где-то в глубине души будет знать за что...
0
05.05.2009 10:57
"Василевич - честный человек. Прсото на его место кто -то метит. Недовольны Василевичем еще богатеи, оторые хотят прихапать заповедные земли и возвести на них дачи. Им , видите ли, теперь подавай Пушкина. Василевича надо взять под защиту, явно ему шьют дело."

+1
0
05.05.2009 11:09
В органах работают нормальные люди.Они свою работу знают.Видимо В-ч перегнул палку.Его просто остановили,и сказали -хватить.
0
05.05.2009 11:20
В каких "органах" нормальные люди? Нагляделись по телевизору, чего эти "нормальные" вытворяют!
0
05.05.2009 13:30
Вот интересно девки пляшут! А где были эти органы и ихние нормальные люди, когда Голышев воровал не скрываясь, когда сейчас Зиночка продаёт всё и вся?!! И не за 170 тысяч, а за миллионы. Наплюйте на ваши представления о порядочности органов, если только вы сами не оттуда или не из тех же стукачей. А Василевич воровал бы - обязательно был бы в этой компашке, ан - нет, выпадает!
0
05.05.2009 17:07
Хватит!!!Надоело вытирать с экрана ваши слюни и сопли. Кто из вас располагает доказательствами, чтобы в чем-то обвинять честных людей - чиновников, которым вы перемываете кости на сайте. Чего боитесь подписать свои гнусные высказывания вашими настоящими фамилиями и миненами?
0
Марина для 17:07 05.05.2009 17:39
Это ты пощутил, про "честных чиновников"? Ты что с президентом или депутатами не согласен, которые все время твердят про коррупцию в чиновничьей среде? Или с классиком Гоголем?
0
05.05.2009 19:53
Да он сам "честный" чиновник И под своим гнусным высказыванием не ставит свою фамилию и я тоже не поставлю
0
Недоумевающий 05.05.2009 23:34
Можно было бы поверить, что Василевич "честный" человек, при одном только условии. Он ещё недавно так бравировал, что он лауреат Государственной премии, советник Президента по культуре. Казалось бы, самому к Президенту, ан нет, к Савве Ямщикову. Но, вот беда, Президент не понял "правозащитника", хотя "спасибо" Савве сказал. Долгожданной защиты не последовало. Видимо точно Президент на ветер слов не бросает, говоря о коррупции. Достояние Василевича - созданная им фискальная служба. Но и она подвела "честного" директора - упустили лазутчика:"Обидели Георгия, отняли копеечку"!
0
Светлана 06.05.2009 13:26
Знала бы, кто настучал-лично бы поблагодарила!Хоть люди по итогам года какие-то деньги получили.Я говорю о простых работягах.А 172 тысячи,конечно,верхушка айсберга.Вы поглядите как его сынок себя ведет-как барин.
0
хе-хе 06.05.2009 13:31
Руки прочь от честного человека!!!!!
Все кругом негодяи и барыги, окружили честного человека своими новоделами, а между прочим вид из окна - это самое главное для нормальной сердечной деятельности практически всех "честных" людей...., к чему я это..., ах да...
Адрес места жительства жены честного человека по состоянию на 2003 год, (может сейчас и изменился): Псковская область, Пушкиногорский район, с. Михайловское, д.3 - вот так скромно и без пафоса.....
(Инфа по адресу с pushkincorner.ru)


0
Ирина Романовская 06.05.2009 23:14
Я - не скрываю своего имени. Мне нечего бояться и скрывать. Георгий Николаевич и Надежда Борисовна (его супруга) чисто по человечески (не финансово, заостряю ваше внимание) помогли мне в самую трудную минуту моей жизни, как и многие "заповедники". Не понаслышке я знаю очень много людей, которым он помог в беде. И если они сейчас молчат - это не вина, а слабость их (Бог судья). А живут Василевичи в служебном жилье: с.Михайловское, д.3. И не надо вводить людей в заблуждение. Василевичи - у хоз.двора около поляны, Козьмины - в Петровском, Бурченковы - в Тригорском (ибо Константин Бурченков - хранитель Торигорского). Удивляет меня одно: у каждого из вас крест нательный есть, и считаете вы себя - христианами. Так как же вы забыли об одной из основных заповедей Христа: "Не суди, да не судим будешь, ибо один Бог есть судия"? Откуда столько злобы?
0
хе-хе 07.05.2009 11:32
2Ирина Романовская
А в каком именно служебном жилье они живут, а то там около поляны целый поселок уже из так называемых "гостевых домиков" с баньками беседками и прочими атрибутами "служебного жилья".Скоро наверно и на поляне строится начнут. Кстати. Хранитель тригорского - бурченков, хранитель петровского - козмина, а хранитель Михайловского не Георгий Николаевич (директор) и Надежда Борисовна (начальник службы музейной информации), а Севастьянова Елена Николаевна, но наверное в Пушгорах нет другого служебного жилья, кроме как в заповеднике. Хотя наверное действительно проще в гостевом домике жить, т.к. если в командировке находишься 300 дней в году(за кстати и дело шьют), то другого жилья и не нужно.
Вам наверное тоже в этих домиках неплохо так отдыхалось???? 50 или уже 100 рублей за сутки там проживание стоит????
Действительно, при таких демократичных ценниках духовно приподнимутся многие.
0
07.05.2009 13:42
Ирина Романовская, а я знаю огромное количество людей, которые проклинают Василевича за то, что он сотворил в заповеднике.
0
07.05.2009 14:30
Полностью согласна.Просто пройдите по кладбище в Пушгорах.Они просто не выдержали.
0
Ирина Романовская. 07.05.2009 22:11
В домиках мне не отдыхалось. А что касается проклятий: не кажется ли вам, что это не столь уж и безопасная эмоция (я - о душе). Кто из нас без греха, пусть бросит камень. Только по-честному к себе, а потом уж и о других.
0
07.05.2009 22:53
посмотрим чем это законьчится
0
"заповедники" 07.05.2009 23:34
Какое блаженство быть всепокравителем за бюджетные деньги! Жаль, что не все только на Бога надеются, некоторые стараются - не плошать. Вот те, кто не плошает и поподают на подозрение "честного" директора.
Мы очень рады за Ирину Романовскую и искренне желаем только здоровья и физического, и духовного ( вот только лукавить, Ирина Николаевна, не нужно. В штате вы в отличии от Вашей подруги Татьяны Ешиной не состояли, но Ваша работа оплачивалась согласно Договорам).
0
08.05.2009 08:59
5 баллов
0
Ирина Романовская 08.05.2009 12:10
За добрые пожелания - спасибо. Вот только, говоря о поддержке Г.Н., я имела ввиду то время, когда не только работать, но и двигаться-то не могла. Для меня с некоторых пор это понятие "поддержка" значительно шире, нежели просто финансовая сторона. Не дай вам Бог узнать это на собственном опыте.
0
"заповедники" 08.05.2009 14:32
И "это" многие из нас узнали благодаря Вашему благодетелю. Живите как можно долго, уважаемая Ирина Романовская.
А коль купание в лучах славы господина Василевича приносит Вам истинное наслаждение, молитесь, чтобы совесть Господь в нём пробудил. Он давно забыл, да кажется, так и не понял, что Бог ему даравал быть во главе музея А.С.Пушкина. Поэтому всё про себя любимого. А не понял, потому что не С.С.Гейченко его благославил на это высокое ответственное поприще, а он корысти ради у В.С.Бозырева отобрал кресло директора. Да, у Бозырева, которому Гейченко ажно в 1988 году передал из рук в руки руководство музеем-заповедником, став при нем главным консультантом. Отсюда, из лжи, и фобии разного рода разыгрались: и этот, и тот, наверняка, хочет занять моё место. Вот и бодается уже 15 лет Василевич с мнимыми "посегателями".
Нам "черствым" видиться, что нужно быть скромнее и не навязывать своих благодарных привязанностей. Помог Вам Г.Н., и Слава Богу!
0
08.05.2009 23:47
Ни фига себе! Уже и эту тётку пристегнули... Да Бог с ней, живёт себе - и пусть живёт. Вот про кладбище - это сильно! Давайте ещё и могилы раскопаем... 5 баллов!!!
0
*** 11.05.2009 19:50
Харе людей в заблуждение вводить! По поводу частых поездок заграничных, не он один ездит, да и для того, чтобы ездить, воровать не нужно (да и денег озвученных не хватит), если в бюджете заложено, почему и не ездить? И сотрудники рядовые многие тоже ездят. Про сыночка комент понравился, наверное у Светланы проблемы с собственным чадом))) Приходилось видеть этого "сыночка" работающим в охране, вроде на "барина" не похож...ну а что касается его человеческих качеств, то наверное морально-этический уровень воспитания отличается от уровня, принятого в вашей семье, Светлана.Что поделать, крутится в другой среде, в этом он не виноват. А вы продолжайте завидовать ))) Про служебное жилье - так весь поселок знает, что у ГН нет жилья. Только служебный дом в Михайловском. И ничего там не настроено, хе-хе, ваши фантизии далеки от реальности. Недавно довелось быть в Мих-ком с гостями, все как и прежде: дом хранителя, директора и гостевой. То, что директор живет на усадьбе - это плюс, а не минус.
0
*** 11.05.2009 20:06
Относительно мотивов, так все - как на ладони. Земли рядом с Заповедником - золотые. Кстати, кто-то там говорил про Петровское, так все с точностью до наоборот... Потому и прессингуют, что противится он нашествию толстосумов, бесконтрольному строительству напротив усадеб.
Самое смешное во сем этом, что я не являюсь сотрудником музея, но почти все мои друзья и знакомые там работают. Никто и мысли не подпускает, что ГН мог что-то украсть. При этом все о чем я пишу известно каждому жителю Пушкинских Гор.
Да и вообще, вся эта ситуация выглядет насмешкой, после многомиллионнго воровства наших чиновников. При всем при этом, посмотрите на другие музеи... все вымирают. Нужно радоваться тому, что мы имеем сейчас! Другое дело, что за время своей работы, ГН, возможно, сумел многих обидеть, известно, что у него "настырный" характер)). Вот теперь обиды и желания занять его место и катализировали ситуацию.
0
Т 12.05.2009 09:37
не надо людей дурить.Виноват он,виноват.Не надо людей за быдло держать.
0
Ирина 12.05.2009 13:00

Что значит "за быдло держать"?! Думала тут культурные люди тему обсуждают, или хотя бы близкие к данному вопросу... судя по сленгу, вы этим и являетесь. А по поводу отношения Василевича к сотрудникам, может конечно он перед каждым не расшаркивается и не "отношается" лично с Вами, (все-таки штат огромный), но ко всем проблемам всегда внимателен, к сотрудникам относится всегда с уважением.
0
12.05.2009 21:31
Ирина Романовская! Хватит врать! Я видел Вас в гостевом доме во время Вашей выставки. Может Вы там не отдыхали, а были в служебной командировке? Да ладно - Бог Вам судья.
0
14.05.2009 00:34
Господи, неужели правда восторжествует и этого плохого человека посадят! А если он и сможет отмазаться, то хоть покажут и ему, и людям, что веру в справедливость потеряли - у нас нет неприкасаемых! Возомнил себя барином, голубой кровью. Гордыня заела. Все люди для него грязь, ничто. А бог-то, ведь он всё видит!
0
14.05.2009 09:40
"правда восторжествует"?! Какая-же она, ваша правда, если одного из немногих честного и порядочного чиновника тронут?! Да таких людей, честных и принципиальных, как Георгий Николаевич, при этом занимающих знаковый пост - по пальцам пересчитать не сложно по всей России! Страшно даже подумать: что будет, если кому-то удасться его сместить...Построить все непросто, а вот развалить - в два счета можно.
0
Ира 14.05.2009 11:21
Давно пора убрать барина. Развалил заповедник. Праздники загубил. На его имя никто не ездит. Надоело. Сотрудникам надо платить по-людски, то одним сотни тысяч, а другим по две. Есть разница?
0
14.05.2009 14:06
Вы сравните: сколько человек работало в заповеднике до Василевича и сколько при нем. Сколько бы не платил, а все равно, з/п в заповеднике остаются самыми высокими в поселке. Всегда есть возможность совместить должности, выплачивается мат.помощь, премии. Не часто, но все же. Если не нравится, идите работать в магазин, или еще куда-то, если удасться найти работу в поселке. Только что-то уходить-то из Заповедника никто не спешит, даже с "низкооплачиваемых" должностей. А с чего вы взяли, что если придет кто-то другой, то з/п выше станет? Скорей всего просто посокращают всех, и правильно сделают. А вам известно сколько зарабатывают сотрудники других музеев. Слишком жирно вы живете, господа.
0
15.05.2009 01:02
Ох, как запел испуганный сотрудник Администрации! Страшно лишиться кормушки! Неужели придется самому торговать «в магазине». Хотя от чего же такое высокомерие? Видимо оттого, что торговать лживой любовью к Пушкинскому заповеднику ничего не стоит? Шумим, брат, шумим. Что ж, нам холопам ничего не стоит поклониться в пояс с благодарностью своему барину-кормильцу за его соблаговоление обеспечить нас рабочим местом в прихватизированном им Пушкинском заповеднике. Но не мерьте по себе всех: многие здесь работают не корысти ради, а просто-напросто они не мыслят своего существования без почтенного отношения к музею. В разыгравшейся драме многие «дармоеды» испытывают стыд за то, что «кормилец» довел Пушкинский заповедник до уголовных разбирательств. Вот в чем разница между сотрудниками Пушкинского заповедника и сотрудниками Администрации.
0
15.05.2009 13:50
В своей оценке вы очень заблуждаетесь. И даже не представляете, насколько я далеко от Администрации. Бояться мне нечего. Да и человек я такой, что пока вы тут полемику разводите, я - пашу как лошадь, т.ч. с голода умереть не боюсь. Просто я стараюсь мыслить здраво, вижу ситуацию вокруг и действительно, считаю, что по сравнению с другими музеями в Заповеднике все очень хорошо. На мой взгляд проблема даже не в этих двух жалких уголовных делах, а в зависти и желчи, которую многие тут выливают на Василевича. Да, наверняка он допустил какие-то ошибки, мы все люди, это понятно. Но недооценивать проделанную им работу по меньшей мере кощунственно. Кто-то писал про г-на Бозырева, так я не понимаю, что тут обсуждать. Когда ушел Гейченко, был переломный момент (как раз при Бозыреве). Насколько я помню, в то время была кучка людей, близкая к Псковской администрации, которая реально руководила, а Бозырев был скорее номинален. Итог мог бы быть в двух сценариях - то, что мы имеем сейчас, либо полное запустение. Василевич на конкурсной основе предложил свою программу и реализовал ее. И уже за это его следует уважать. А то, что в коллективе, состоящем из нескольких сотен человек, есть недовольные его работой - это нормально. Всем мил не будешь.
0
хе-хе 15.05.2009 16:23
Вот Романовская - 2 нашелся (нашлась?)
Пашет как лошадь и совершенно никакого отношения к заповеднику не имеет. Ну ведь действительно, разве можно 20-30 тысяч в месяц деньгами считать, конечно нет...
А где же сейчас ангел во плоти, который, как думается, во всю должен заниматься подготовкой Пушкинского праздника????
Дык ясно ж где, в командировке в г.Москва, - "В данный момент Георгий Николаевич участвует в подготовке выставки в Кремле по пушкинским музеям и в конференции пушкиноведов, которая также пройдет в столице», - сказала Т.Гудима."
Вот кстати один из Пушкиноведов уже нашелся - министр культуры вступился и письма пишет...
А как же праздник??? Ну так ведь собственное место дороже праздника... И вот ведь парадокс, губернатор, у которого наверное и людей в подчинении побольше и дела поважнее нашел время, чтобы позаниматься праздником, а человек, который за это деньги получает - в Москве....
Странно всё это
0
15.05.2009 22:45
Хе-хе, а вы лично, как ярый пушкинист и человек, радеющий за Пушкинский заповедник, планируете внести свой вклад в подготовку Пушкинского праздника? Или Ваша задача здесь дебаты устраивать? И как-то вы необоснованно резки в мой адрес. А Вам не приходило в голову, что мы с вами, возможно, хорошо знакомы и находимся в "добропартнерских" отношениях? Как бы потом краснеть не пришлось...
Ничего плохого не вижу, что Василевич в Москве. То, что праздник могут организовать без основного вмешательства руководства, лишь показывает, что работа в Заповеднике слаженно организована, а также отличает эффективность работы сотрудников этой организации. А то, что Турчак принимает участие в организации праздника - большая честь для нас. Но может быть вы считаете, что Турчак лично сценарий разрабатывает?! И вообще, все примеры, которые вы здесь приводите, возможно оценивать с вашей точки зрения только имея допотопные представления об особенностях организации любого процесса. Объективно, пока нет реальных промахов в принципах взаимодействия с сотрудниками и участниками праздника со стороны Василевича.
0
сотрудница ПЗ 16.05.2009 11:10
для "заповедники"
08.05.2009 14:32

Да, тут речь ведут про Василевича как преемника самого Гейченко. Но, действительно, Гейченко Василевича "на царство" не благославлял. После Гейченко директором был назначен В.С.Бозырев, который работал замом Гейченко с 1952 года и трудится, надо сказать, в заповеднике по сей день. Вот это действительно музейный работник от Бога, грамотный, знающий свое дело и бескорыстный человек.
0
====== 16.05.2009 16:00
Бозырев(Запузырин)-демагог, человек,который ходил на работу в основном только в день получки .,
0
16.05.2009 17:08
Вопрос к знатоку. Где и когда был объявлен конкурс? Кто ещё участвовал в конкурсе? Кого победил Василевич?
В.С.Бозырев ходил, с Слава Богу ходит и всячески поддерживал при первых робких шагах Василевича, оставаясь его сторонником.
0
====== 16.05.2009 22:27
Не было никакого конкурса,и.о.директора Бозырев В.С., но т.к. в Мин.Культ. знали ,что он не уделяет достаточного времени Заповеднику , возник вопрос о его замене. На тот момент вспомнили ,что уже 2 года в Министерстве пылится концепция по развитию Заповедника от Василевича ,а на тот момент Министром была Татьяна Никитина, c ее легкой руки и стал Василевич директором . Молодой, красивый , энергичный , тем более- Верующий...
0
Хе-хе 18.05.2009 10:21
2аноним
Надеюсь Вы Покровского читали 72 метра?
Если не читали, то для справки "ЛЮБОЕ НАЧИНАНИЕ всегда делится на четыре стадии: первая -
ЗАПУГИВАНИЕ; вторая - ЗАПУТЫВАНИЕ; третья - НАКАЗАНИЕ НЕВИНОВНЫХ;
четвертая - НАГРАЖДЕНИЕ НЕУЧАСТВУЮЩИХ"
Вот здесь тотже вариант - директор участия не принимает никакого, но он молодец.... и это показывает эффективность и т.д. по Вышему тексту...
Вплоть до моего представления о процессах.
Теперь о процессах - мое мнение об организации любого процесса такое - хочешь испортить дело - доверь его...., у Вас, я так понимаю, другое мнение и у Вас есть множество толклвых и исполнительных заместителей и помошников - Вам повезло, директору, кстати, тоже.
Ну и краснеть мне нет причины, т.к. если мы хорошо знакомы, то я выражал Вам свое мнение по данному вопросу лично.
Ну и на последок - сократив часть сотрудников экскурсионного отдела господин директор очень ясно дал понять как он относится к простым сотрудникам для чего и для кого существует музей....:)
0
18.05.2009 12:55
Очень приятно, что я вызываю впечатление человека, у которого есть заместители и помощники)) На самом деле я такой-же винтик в общем механизме организации, как наверное и Вы, хе-хе (делаю вывод об этом, учитывая что вы подходите под стереотип людей среднего класса, так сказать, рабочего на баррикадах), к руководящему составу не отношусь. Не отношусь пока, надеюсь. Однако, не смотря на то, что отношусь к обычному рабочему классу, стараюсь быть адекватным, честным человеком и объективно оценивать окружающую ситуацию. При этом я не отношусь к тому типу людей, которые всегда будут поддерживать тех, кто у руля. Но по части Василевича, считаю, что объективных претензий к нему пока никто сформулировать не смог. Даже Ваши посты, хе-хе, больше напоминают лепет маленького ребенка, которого обидели, когда чтобы обидчик не делал - все воспринимается в штыки. Извиняйте, если что. Выражаю только свое мнение.
А, по поводу "краснеть", имелось ввиду не мнение (на Ваше мнение я ни в коем случае не посягаю), в резкий тон в высказываниях относительно меня, как мне ощущалось.
0
хе-хе 18.05.2009 17:44
2аноним
Ничего лично, но если честно, то в Ваших высказываниях есть что-то от люмпен-пролетариата - никаких фактов, а одни эмоции, никаких личных мнений лишь общие оценки, переход на личности, ничем не обоснованные выводы касаемые личности оппонента и конечно-же анонимность.
И понятие "идиома" видимо Вам не знакомо. Поясню - я считаю, что если человек (в данном случае директор) хочет достичь чего-либо (в данном случае достойно провести праздник)он должен сам руководить процессом подготовки, а если Вы считаете по-другому - значит у Вас есть положительный опыт организации подобного процесса силами своих подчиненных. Оказывается у Вас его нет. Что-то кажется мне, что Вы просто не компетентны....
Я, кстати, никого нигде не обвинял, читайте внимательнее. Еще в Библии сказано "Кто без греха...", но слишком уж наглеть нельзя.
0
18.05.2009 18:10
чушь!
0
Николай 19.05.2009 18:22
Живу с СПб, уже 30 лет постоянно езжу в Заповедник. С приходом Василевича заметил явные улучшения. Во всем. Почитав ленту комментариев, могу сказать, что единственное и явное упущение Василевича, это то, что он так распустил своих сотрудников (если конечно даннные комментарие оставляют действительно сотрудники) При Гейченко, конечно, такого не было. Если бы "такие" работнички существовали бы в СПб, то СПб давно бы превратился в деревню. К счастью, в северной столице работники ценят возможность работать в известных и престижных компаниях, и, кстати, зарплаты очень даже сопоставимы. Не нравиться - никто не держит.
0
кент 19.05.2009 20:54
Сколько же денег надо было потратить,что-бы "зарядить"все центральные TV для своей "отмазки"в течении 20дней? Сдаётся,что сидеть "заповедникам"без премий лет пять.А какова рентабельность должности ? Фантастика!
0
19.05.2009 22:36
В.С.Бозырев не был и.о., он был директором, не стоит говорить то, чего не знаете! Моя мать в то время была сотрудницей заповедника. И насчет сообщ. от 16.05.2009 16:00 - я бы вам морду набил за такие слова!
0
Иван 19.05.2009 22:42
Конечно же происходят улучшения, а как иначе когда в заповедник идут колоссальные денежные вливания?!
А то, что Василевич Верующий, несомненно весомый аргумент при назначении его на директорскую должность. *смеюсь*
Его т.н. Вера не мешает ему разбазаривать казенные деньги. И насчет рентабрельности: зп у него не менее 100 тыс. в месяц, плюс многочисленные премии, плюс загран. командировки.
0
Николаю: 19.05.2009 22:46
Гейченко сотрудники УВАЖАЛИ! И было за что. А этот, действительно, превратился в самодура, и сотрудники от него стонут и разбегаются кто куда. Сколько человек за последние годы поувольнялось! Хорошо кому есть куда уехать, а тто в Пуш.Горах трудно найти работу.
0
888 19.05.2009 23:11
надо же! наконец-то!
0
Николай 20.05.2009 10:03
Я и говорю, что нужно еще увольнять, таких как Вы. Может поработаете в другом месте, и начнете ценить, что имеете. Желаю Василевичу поскорее разобраться со всеми делами, провести служебную проверку и поскорее распрощаться с ненадежными сотрудниками, даже сам лично готов помочь! Такие "сотрудники" на дно тянут весь Заповедник!
0
20.05.2009 10:40
Дурак ты Николай.
0
20.05.2009 15:28
Николаю.За 15 лет своего правления,он взростил плеяду сотрудников-пушкинистов,которые знают,что в слове "Пушкин" ровно на три буквы больше,чем в слове х..
0
20.05.2009 18:29
Наверняка, те кто защищают Василевича , тоже тянут не на одну статью .Вот кого надо проверять !
0
20.05.2009 21:00
Наверняка, по тем, кто поливают словесными помоями Василевича статья плачет!
0
22.05.2009 23:29
Вот такие николаи из Спб и привели своего мецената к всеобщей народной любви!
0
Николаю: 23.05.2009 20:09
Уважаемый, почему бы Вам не устроиться на работу в заповедник, раз уж Вы так ратуете за г-на Василевича?! А то сидеть и тявкать из Питера каждый может. Переезжайте к нам в деревню и наслаждайтесь "благодетелем"!
0
Для 11.05.2009 19:50 23.05.2009 20:20
В заграничные поездки он действительно не один ездит, а с супругой. Почему в таком случае поездки в бюджет закладываеются для директора и его семьи? И когда это его сынок в охране работал? Он по НКЦ ходит чуть ли не ногами двери открывает!
действительно, у ГН нет жилья в Пуш.Горах, но у него есть по квартире в Питере и Минске, заработанные "непосильным трудом".
0
Для Николая: 23.05.2009 20:22
Если Василевич поувольняет всех "ненадежных сотрудников", то придется им с супругой вдвоем работать за весь заповедник!
0
Экскурсантка 25.05.2009 09:27
Живу от заповедника далеко, но всю жизнь мечтала побывать в Михайловском. Мечта сбылась. Теперь уже 4 раза приезжала на экскурсию. Я была поражена грандиозностью Заповедника, порядком, который царит в нем. Все это - огромный труд всего коллектива и его руководителя. Помнится, на Гейченко тоже были гонения. Когда человек талантлив, трудолюбив, честен, ему всегда завидуют и ненавидят мелкие людишки, которым такая моральная высота и не снилась. Меня греет встреча с сотрудниками музея. С какой любовью и глубоким почитанием они относятся к памяти Пушкина! Возможно, мне повезло, и я встречалась с лучшими сотрудниками, а не с теми серыми случайными мышками, которые занимаются здесь злобствованием. Видимо, им Василевич прищемил их тоненькие хвостики.
Уверена, что на Василевича заведено дело по заказу властных сил. Ведь белые хоромы, которые были выстроены на другом берегу Сороти, принадлежат одному из сильных мира сего. Василевича не спросили построить хоромы. Если бы спросили, вряд ли он дал согласие.А теперь, как показывают по телевизору, там целый "город заложен". Вот откуда ветер дует. Что вы сидите в своей норке. Посмотрите, что делается в других регионах. Охотятся без зазрения совести в заповедниках запрещенным способом государственные мужи. На них дела не заводятся. В деле Василевича ясно видно: кому-то сковырнуть его захотелось. Дай Бог, чтобы им не обломилось. Смешно говорить о 172 тысячах, когда разворовали само государство. Из пальца высосали.
Георгий Николаевич! Боритесь, не сдавайтесь! За вами - память России. Придет варяг, все разрушит. Как известно: рушить - на строить. Разрушить можно вмиг то, что строилось деястилетиями.
0
для Экскурсантка 25.05.2009 10:22
5 баллов! Полностью поддерживаю!
0
25.05.2009 10:39
Бедный-бедный Василевич и плохие-плохие псковские начальники устроили травлю заказную, тут даже фамилии мелькали этих нехороших чиновников. А сам директор почему-то решил, что это земли вокруг заповедника всему виной и поехал в Москву. А ведь есть еще один повод дельце пришить, небольшое такое, тянущее на выговор, непонятное, но дельце. Повод этот - Третьяковская галерея, в коию директором мог быть назначен Г.Н. и даже имел самые большие шансы, но не сложилось. Так что в Москву-то он поехал может и не защиты искать, а должность.
Так что господа защитники и противники можете дальше тут рубилово устраивать честный-нечестный. В ссылку в Михайловское отправлен он теперь уже навсегда :)
P.S. А теперь и дело можно прикрыть
0
Евгения 25.05.2009 11:58
В Михайловском, действительно очень красиво, уже много лет езжу туда отдыхать, прекрасные пейзажи, чистый воздух.....Но вот при Гейченко и при Бозыреве мне там нравилось куда больше. Тогда там работали действительно грамотные, знающие свое дело сотрудники, бескорыстные и влюбленные в их общее "детище". А руководители были ближе к народу, не редко сами проводили экскурсии, не возвышая себя на мнимый пьедестал, что мы можем наблюдать сейчас....Приезжая в Пушкинский Заповедник, мы как бы погружались в те далекие времена, и казалось, что совсем ничего не изменилось. А сейчас, гуляя среди множества современных построек с пластиковыми окнами, увы, такого впечатления уже нет!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.