Новости партнеров
Экономика
06.05.2009 10:27|ПсковКомментариев: 95
С 5 мая в Балтийской банке услуга по получении информации о состоянии счета с помощью банкомата стала платной, ее стоимость составляет 7 рублей, сообщает Центр деловой информации со ссылкой на руководителя департамента рекламы и PR ОАО «Балтийский Банк» Светлану Соловьёву...
Комментарии 95
06.05.2009 10:32
глупость очевидная,клиенты уйдут в другие банки...
0
06.05.2009 10:38
Да никто никуда не уйдет.
Но вот красные буквы на терминале пугают ))
0
06.05.2009 10:40
Ну что вы хотели. Банк борется с кризисом.
0
06.05.2009 10:48
Походу дела у банка видимо плохи.Пора забирать вклады...
0
Скупердяйка 06.05.2009 10:50
Пусть борется с кризисом, но не за мой счет. Меня, например, это возмущает. Почему я должна платить за то, чтоб узнать, сколько я заработала или сколько моих честно заработанных денег осталось непотраченными? На первый взгляд 7 рублей - конечно, пустяк. Но прикиньте, сколько в Пскове клиентов Балтийского банка!!! Даже исли предположить, что таких, допустим, 50 тысяч, и что каждый по разу в месяц проверит доступные средства, это будет уже 350 тонн, заработанных Балтийским банком. А если таких людей больше и проверяют карточку они чаще, тогда банк вообще наживется!
0
06.05.2009 10:51
да брость вы все у них впорядке и заметте справились они без вливаний от государства не то что СБ и ВТБ Просто это бизнес - спрос рождает предложение
0
06.05.2009 10:52
владелец карточки может получить информацию о количестве денежных средств на счёте бесплатно с помощью информационных терминалов, которые имеются во всех отделениях банка. Для этого не нужно стоять в очереди и достаточно провести карточку через терминал. Без взимания комиссии можно узнать о состоянии счёта и через Интернет-банкинг.

0
06.05.2009 11:04
и стоит почитать договор с Балтийским банком. Там оговорена возможность подобных платных услуг.
0
06.05.2009 11:09
А теперь представте, фактически все бюджетники принудительно пользуются ББ. Им вот говорят, зарплата перечислина, каждый идет и проверяет карточку, раз-второй-третий, пока деньги не дойдут. Следовательно это уже не 7 рублей, а 21. Вот так и дурят нашего брата. Капиталисты хреновы!
0
последнему 06.05.2009 11:12
владелец карточки может получить информацию о количестве денежных средств на счёте бесплатно с помощью информационных терминалов, которые имеются во всех отделениях банка. Для этого не нужно стоять в очереди и достаточно провести карточку через терминал. Без взимания комиссии можно узнать о состоянии счёта и через Интернет-банкинг.
0
06.05.2009 11:26
информационные терминалы банка не накаждом углу...
0
Б 06.05.2009 11:27
Что такое интернет-банкинг и как им можно воспользоваться?
0
06.05.2009 11:30
информационные терминалы банка не накаждом углу... А конкретнее про углы?
0
06.05.2009 11:32
таких терминалов в пскове всего два. В офисах банка на Киселева и Фабрициуса.
Интернет-банкинг - тоже услуга не бесплатная.
0
06.05.2009 11:36
Что касаемо информационных терминалов то офисы банка работают с 9 до 18 с перерывом на обед. Так что бюджетнику деться некуда. А за интернет тоже надо платить и не везде он есть.
0
06.05.2009 11:37
Да шляпа какая то. Мелкие поборы сильно раздражающие. По хорошему это банк должен доплачивать за то что наши деньги на их счетах крутятся, создают им денежную массу.
0
06.05.2009 11:38
Выход - подходите к банкомату и снимаете свои деньги, до тех пор пока Вам не откажут. Если не хотите держать дома, положите с Сбербанк, там это можно сделать прямо в банкомате.
0
asdasd 06.05.2009 11:40
Выход такой, просто оне проверять счёт а снимать деньги, если их нету , то ничего не выдаст.
0
06.05.2009 11:42
интернет банкинг это очередная недоделка. Во Пскове Вы можете узнать остаток денег и заплатить за телефон. И ВСЕ, если без езды по ушам.
0
06.05.2009 11:42
а почему в Сбербанк? это что , уже реклама пошла?
Я вот услуг ББ отказываться не собираюсь, меня там все устраивает.
0
06.05.2009 11:43
asdasd 'у

ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
0
06.05.2009 11:46
да и не отказывайтесь. я вот вынужден пользоваться двумя, СБ и ББ. И мне удобнее в СБ. И это не реклама, а понуждение руководства ББ изменить позицию наплевательского отношения к владельцам зарплатных карт
0
06.05.2009 11:55
Нарядный банкомат на фото :-)
0
06.05.2009 11:56
это выписка по счету платная,как я понимаю,а проверить есть ли на карточке деньги,так это бесплатно.
0
06.05.2009 11:57
ни руководство ББ, ни руководство СБ не скажет вам спасибо, если вы начнете обсуждать достоинства каждого из банков и еще их сравнивать. Они к этому очень трепетно относятся.
В Пскове банков много, каждый волен сам решать, будет он пользоваться их услугами или нет.
И я с трудом представляю себе клиента СБ, который из-за ведения платной услуги в 7 рублей перестанет быть клиентом банка.
0
06.05.2009 11:59
короче интернет банкинг услуга бесплатная да пока сервисов мало но вы хотя бы эти для начала освойте а то вон взвыли что теперь на экране не видно остатка Вообще по хорошему надо свои деньги знать и без вывода на экран и паники тогда не будет
0
на 11 56 06.05.2009 12:00
Так вы засуньте свою карточку в банкомат и проверьте платная или нет это услуга.
И увидите СТРРРРРАШНЫЕ красные буквы: ГОНИ 7 РУБЛЕВ или отменяй операцию. )
0
на 11 59 06.05.2009 12:01
Ваша реакция некрасива: типа, клиенты, вы сами все лохи
Ай-ай-ай
0
милая 06.05.2009 12:02
Никто не имеет права Вас понуждать пользоваться услугами того или иного банка, вы сами можете выбирать где открыть зарплатную карту.А все остальное к бухгалтерам на местах

0
милая 06.05.2009 12:02
Никто не имеет права Вас понуждать пользоваться услугами того или иного банка, вы сами можете выбирать где открыть зарплатную карту.А все остальное к бухгалтерам на местах

0
06.05.2009 12:03
Да плевать на руководства что СБ, что ББ!!! чьи достоинства обсуждать - это личное дело каждого! А 7 руб. ни за что, за воздух - не ...... ли часом ББ и его хозяева??? Какие у них такие расходы при просмотре людьми через банкомат суммы на счете? Себестоимость данной услуги какая???
0
06.05.2009 12:04
услуга добровольная не нравиться услуга не пользуйтесь
0
06.05.2009 12:06
а если зарплата перечисляется на карточку, насколько эта услуга добровольная? у нис слишком много такого "добровольного" вокруг! всё для людей...
0
06.05.2009 12:15
Ну вы как хотите, а я точно уйду. Банк "оскотинился".
0
06.05.2009 12:18
то что ЗП вам перечисляют на карту это вам к своему руководству а уж точно не ББ они обслуживают наши счета МЕжду прочим бесплатно обслуживают по договору так что не надо пониковать
0
06.05.2009 12:47
Банки создаются людьми чтобы делать деньги, причем на всем. Банки не благотворительные организации. Раньше деньги делались на потребкредитовании (самые высокие проценты по ним). Когда проценты взлетели и брать таких кредитов стали меньше, банки стали делать деньги на валютно-обменных операциях. Когда люди прекратили массовую скупку валюты, банки стали делать деньги на сервисе - хочешь посмотреть счет - плати, хочешь ипотеку, плати за рассмотрение заявки, хочешь перевести деньги - плати. Не нравится - не пользуйтесь. Не случайно богатые финансисты (кто знает как деньги делаются) имеют свои банки (чтобы не они, а им платили).
0
06.05.2009 13:04
если честно сказать то это ур...во, клиент должен знать сколько денег у него на карточке бесплатно, хотя бы на чеках при снятии наличных выводили остаток.
0
06.05.2009 13:19
Неприятно, конечно, это... но ББ не берет денег за обслуживание карты в отл. от СБ. Кроме того, действительно в отделении банка можно получить информацию бесплатно, а если ты запрашиваешь её через банкомат, он често предупреждает, что услуга стоит 7 рублей. Так что не перегибайте.
0
06.05.2009 13:32
Зарплата за 7 руб! Бред.
0
06.05.2009 13:35
Интернет-банкинг в ББ - услуга абсолютно бесплатная. Это раз! В псковском сбере даже не собираются такую систему запускать, это два. , три.
А с чего некоторые взяли, что показать остаток на карте это бесплатно в принципе? Раньше за это платил банк, а сейчас будьте добры сами.
И уйдёт в др. банк тот, кто тарифы на выпуск и обслуживание карт ни разу (или очень давно) не сравнивал, с СБ, например.
0
06.05.2009 13:39
А что всем так душно после перечисления зарплаты нужно посмотреть сколько ему/ей начислили? А в бухгалтерии не спросить видимо, или расчетный листок не выдают кому то?
0
06.05.2009 13:44
последних два поста точно в тему все правильно таких дешевых карточек как в ББ еще поискать В СБ обслуживание платное плюс на экран там остаток вообще нельзя вывести а ББ еще и альтернативу дает бесплатную Во народ може вам надо чтоб за просмотр счета банк вам доплачивал 7 рублей обнаглели И так банк обслуживает банкоматы бесплатно для вас а мог бы еще и обналичку на процент поставить а вы тут развели бадягу кому не нравиться не пользуйтесь в чем вопрос
0
06.05.2009 14:00
а я и не пользуюсь отстоем ББ
0
888 06.05.2009 14:25
При нашим зарплатах потеря 14 рублей в месяч тоже заметна. А приведущии писатель видемо работает в ББ "И так банк обслуживает банкоматы бесплатно для вас а мог бы еще и обналичку на процент поставить а вы тут развели бадягу кому не нравиться не пользуйтесь в чем вопрос" и для него это конечно не проблемма, а поиди наши все деньги прокручивает банк и зарабатывает на этом, но банкам все мало , бедных людей можно кидать до бесконечности чем банки и занимаются.
0
06.05.2009 14:46
нет я там не работаю я клиен и СБ и ББ и вот вам скажу чтоб не было фантазий в СБ тоже это платная услуга так что задумайтесь прежде чем писать и содержать карту СБ ни чуть не дешевле чем ББ даже при новых расценках ИЛИ раз кричите предложите что нибуть какой нибудь банк где условия более выгодные и я с удовольствием стану клиентом того банка
0
06.05.2009 15:11
В СБ ежегодное обслуживание карты Сбербанк-Maestro или Сбербанк-Electron стоит 250 рублей. В ББ эта услуга бесплатная. Итого за год вы можете спокойно (250/7~) 15 раз просмотреть состояние своего счёта в ББ.
0
06.05.2009 15:46
Конечно 7 руб. не такие великие деньги, но когда их просто так на ветер выкидываешь...как то обидно. А в СБ при выдаче денег на чеке пишут остаток на счете, причем бесплатно...
0
06.05.2009 15:52
А теперь представьте ситуацию: подошел человек к банкомату, ввел пинкод, ввел сумму (к примеру 5000), ответ-сумма превышает баланс на счете. Пауза("а сколько же у меня на счету???") Человек снова вводит пинкод, вводит сумму, и...операция повторяется...а за ним уже очередь, которой тоже хочется воспользоваться банкоматом...и у каждого подобная проблема.
0
06.05.2009 16:03
представляете ситуацию приходит чел вмагазин и набирает покупок Приходит на кассу ему говорят 1532 рубля Он по карманам шарит а кошелька нет Мораль надо финансы свои контролировать и не будет таких бесполезных тем А ББ советую вообще закрыть этот сервис и сделать все как у всех и тогда сами еще просить будете чтоб вернул даже за 10 рублей
0
06.05.2009 16:05
потому как все эти распечатки в СБ это тоже неудобно особенно учитывая то что там постоянно нет бумаги и узнать свою сумму на счете вообще не возможно а здесь пуская и за 7 руб но все таки всегда можно посмотреть
0
06.05.2009 16:31
Срочно сваливаю из ББ! Забираю свои деньги и ухожу, у ББ полная ж*па. Они так пытаются из кризиса вылезти, а нам пудрят мозги. даешь достойный ответ платным услугам- ЗАБИРАЙТЕ СВОИ ВКЛАДЫ ИЗ Б ******-го БАНКА!
0
06.05.2009 16:54
ну и вали нам нечего от туда забирать мы зарплатные клиенты вот и спорим
0
06.05.2009 16:58
да дело-то вовсе не в том, как тут многие кричат, "не нравится - идите в другой банк". Проблема в том, что всех бюджетников ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют получать з/п на карту ББ. и они при всем желании перейти в другой банк не могут! моя бабушка - нянечка в детском саду, мало того, что полгода она училась пользоваться банкоматом, да и снимает она по сто рублей перед походом в магазин и проверяет свой счет после каждого снимания, а теперь еще по 7 рублей за это отдавай. а вы знаете, что это для пенсионера... да не только для пенсионера, для половины наших бюджетников с их мизерными зарплатами
0
06.05.2009 17:01
ну так вот это др вопрос тут надо разбираться с работодателями а не на банк нападать а бабушке придеться снимать побольше сумму и дома хранить а не аждый раз смотреть
0
06.05.2009 17:28
вот народ. вот ездит например в автобусах за 12 рублей по хреновым дорогам - и ничего... терпит, не вопит, что пешком ходить будет, а тут такой шмон подняли
0
06.05.2009 17:32
Если кто-то хочет сказать, что для того чтобы через банкомат "выдать" остаток Балтийский Банк в поте лица трудит - надо плюнуть ему в наглые глаза. То что банки сейчас "чешут репу" на чем бы еще срубить деньжат - это понятно, но, извините, вот так нагло залезать в карман? И не надо забывать, что это мои деньги! Мои... не банковские, если им "влом работать с моими деньгами" - я найду кому это "не влом". Пусть чешут репу...не ахти какой банк, вляпался я в него случайно.
0
06.05.2009 18:20
Чтобы контролировать свои финансы и "не чесать репу" в магазине, я должна распечатывать чеки. Не могу же я держать в памяти размер суммы на счету у каждого члена семьи. Не хранить деньги в чулках и прочих местах нас приучает государство. Или мне кажется? И, конечно, для бюджетника, которого подсадили на ББ, и которого устраивал этот в банк до сих пор, непонятно, почему вдруг необходимо платить и именно 7 рублей?Почему не 9,99?ПРОСТО НЕПОНЯТНО!
У СБ тоже свои тараканы. Например, снимая определенную сумму алиментов, перечисляемых мне в СБ, с меня снимают довольно приличный процент непонятно за что и с моего согласия. А это даже не мои деньги. Это - деньги ребенка и на его содержание.ПОЗОР БАНКАМ и БАНКИРАМ!Да и государству, которое отдало нас им на кормление!
0
Старый Астролог 06.05.2009 22:34
Это засланный казачок в ББ придумал.Самый простой способ свалить ББ в угоду конкурентам.Не думал, что в Правлении ББ такие недоумки сидят.Сценарий будет такой.Сначала я (как и сотни тысяч клиентов-бюджетников, получающих ЗП через ББ)начнут снимать все деньги, оставляя контролируемый минимум, чтобы минимизировать просмотры.Октябрьская ж.д.уже давно ушла в Транскредит, кроме зарплаты.Так что счета банка потускнеют в первый раз.Потом бюджетники начтнут требовать у своего руководства, чтобы переводили ЗП в СБ.И вот когда казначейство, налоговая и иный службы пойдут оттуда, тогда начнется паника среди других клинтов.Октябрь прошлого года будет казаться какой-то шуткой.И банку будет Ж... А советы идиота идиотам о просмотре счетов в терминалах обйдутся в три раза дороже: проезд-то не бесплатен.А время - деньги.
Для справки:за 9 месяцев ББ был вторым по прибыльности в РОссии после СБ. А за 4 квартал прошлого года только банки увеличили уплату налога налога на прибыль.ТОлько они (банки) в кризис в шоколаде. Весь мир снизил ставки, а у нас
0
06.05.2009 23:40
Для банка фактически что работать с терминалом в помещении банка, что с удаленным терминалом - без разницы, но в помещении банка это "услуга бесплатная", а на терминале "услуга платная". Деньги из воздуха хочется делать, долго ломали голову, где бы еще "поскоблить", раз так себя "напрягли" - значит в скором будущем нас ожидают новые сюрпризы. Я решение принял, какое - не скажу.
0
07.05.2009 01:43
старый астролог, +1
сегодня бухгалтер выдал шпаргалку зп, вечером пошла и сняла с карты все бабло. тренировать память не хочу, 7 рублей не буду платить принципиально!
0
Анатолий 07.05.2009 09:38
Для работников ББ- предложение по повышению прибыльности службы банкоматов надо ввести плату за операцию "забрать карту".....
0
07.05.2009 10:09
Анатолий! Вас просят срочно связаться с директором филиала Псковский ББ, на предмет трудоустройства, возможна работа по совместительству.
0
07.05.2009 10:12
Это подарок ветеранам к празднику Победы
0
Сергей 07.05.2009 10:17
Я парень в общем то не жадный.
Если в магазине у подъезда покупки стоят условно 300 рублей, я не пойду за 150 метров в другой где ровно то же стоит 270. Меня мало волнует сколько стоит проезд на общественном транспорте 10 или 13 рублей, мне оказывают услугу и вполне логично требуют за нее плату, а я могу отказаться.
Ситуация с банком иная. Откуда именно 7 рублей? Плата за трафик до сервера?
По мне так чисто попытка заработать деньги из воздуха.
В таких случаях я обычно принципиально иду на некоторые неудобства, но не даю на мне заработать просто так.
В данном случае буду снимать зарплату (в ББ только зарплатная карта) целиком. То есть банк вряд ли будет распоряжаться моими деньгами больше суток, в отличие от ситуации до введения этой нелепой (смешной и бьющей по имиджу) комиссии, когда на моем счету постоянно болталось 10-20 тысяч.
Интересно чье это было решение.
0
Александр 07.05.2009 11:23
ОЧЕНЬ не понравилось. Какой-то бред. Забираю все деньги и ухожу в другой банк. Я не из тех людей, которым жалко 7 рублей, но зато из тех, кто считает банк, занимающийся подобным крохоборством, - дерьмовым и не заслуживающим уважения.
0
07.05.2009 11:25
Нововведение ББ - и правда не очень приятная штука. Но эти 7 рублей вы все равно не можете снять в банкомате. Ради интереса можете прикинуть - сколько месяцев надо копить мелочь на счете, чтобы ее можно было обналичить, если минимальная сумма выдачи уж всяко больше десятки.
К вопросу о стоимости услуги - банк оплачивает пользование линией связи от банкомата до сервера банка, посему любая операция банкомата имеет хоть мизерную, но стоимость. Есть и еще статьи расхода по этой теме, но не будем углубляться вообще в дебри.

P.S. Я не клиент и не сотрудник ББ
0
07.05.2009 11:30
Объясняю, всем кто не понял почему именно семь рублей! Потому что цифра семь - счастливая цифра. Не даром же говорят: Семь раз отмерь - один отрежь, семь пятниц на неделе, семеро одного не ждут, семерых одним ударом, один с сошкой семеро с ложкой (банковская поговорка), семь бед - один ответ, седьмая вода на киселе, у семи нянек - дите без глазу, семи смертям не бывать, а одной не миновать! И главная (про сотрудников Балтийского банка) - Семи пядей во лбу! Что ж тут не понятного?
0
07.05.2009 11:38
Все имеет какую-то стоимость, особенно мои деньги которые я даю банку на сохранение и которыми они пользуются, своих-то денег у банка практически нет. А они мои деньги безбашенно по кредитам распихали которые собрать теперь не могут.
0
на 11.25 07.05.2009 12:27
а лучше свою "мелочь" на счете переведу на свой мобильный телефон ))
0
на 11,25 07.05.2009 13:20
>>>Но эти 7 рублей вы все равно не можете снять в банкомате. Ради интереса можете прикинуть - сколько месяцев надо копить мелочь на счете, чтобы ее можно было обналичить, если минимальная сумма выдачи уж всяко больше десятки.

Вот эти вот умозаключения перекрутили мне все извилины.
0
Клиент другого банка :)) 07.05.2009 14:35
Мне понравилась фраза и позиция в целом:
"услуга добровольная не нравиться не пользуйтесь"… такая тема сквозит у многих (видимо, сторонников ББ)..
Если разложить по полочкам, то в реале это выглядит так..
Клиент: Дорогой банк, прими на хранение мои, честно заработанные, пользуйся, распоряжайся, приноси себе выгоду. Мне понятно достанутся сопли, которых не хватит даже покрыть инфляцию, но я не в обиде.
Банк: ООО!!! Спасибо… Мы позаботимся…
… прошло время..
Клиент: Дорогой банк, а сколько у меня там на счету моих денег, которые ты так самоотверженно юзаешь?
Банк: Че нах?.. Каких денег!? 8-0.. А.. твоих… ну дык.. дай 7 р. скажу. Нет – иди накуй… и не мешай работу работать…

ЗЫ: если по существу, то это, конечно, сколько-то стоит(копейки), НО!!!! Господа!!!!! Это НЕОБХОДИМЫЙ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ сервис для ваших же клиентов. Это, например мне не интересно, сколько на счет у меня денег, и только по тому, что я знаю, что они там есть всегда и их больше энной суммы, эквивалента моей полугодовой зарплаты(я не так много трачу на себя любимого). НО это важная и необходимая информация, особенно для тех, кто живет от аванса до З/П. Если люди живут и бегают «ловят З/П в банкомат», чтоб сразу после работы топать в магазин, то тут уж простите, но вы хамите своими действиями. Или вы вообще заблудились в тумане жадности??
0
07.05.2009 14:45
Мочать! Су..ки! А то ваще ничего не получите.
0
07.05.2009 15:59
Ещё момент - у того же СБ можно подключить "мобильный банк", который будет оповещать владельца ОБО ВСЕХ движениях на счете, как поступлении денег, так и списаниях. У ББ тоже можно подключить такое, но там информация будет только о списаниях, к тому же "Мобильный банк" у ББ дороже, насколько я помню. Не офигели ли вы, господа ББанкиры?
0
Пролетариат, нашедший булыжник 07.05.2009 16:47
Всем снимать зарплату в полном объеме и забирать вклады! Дадим достойный отпор жадности ББбанкиров!
0
07.05.2009 17:10
вот буча поднялась из-за 7 рублей ))
0
07.05.2009 18:36
Для кого 7 рублей, а для кого лишние миллионы. У кого есть лишний могу подсказать кому подарить.
0
Старый Астролог 07.05.2009 23:49
Буча не из-за 7 рублей, а из-за постановки клиентов в позу, удобную банку, без согласия того, кого будут иметь.Мои деньги в банке уже и так работают на банк.Но, видимо, работать будут 1-2 дня в месяц. Вместо 15.Кто много хочет, тот мало получит
0
скарлетт Старому Астрологу 08.05.2009 10:36
добавить нечего-вы всё правильно сказали.........
0
Егор 08.05.2009 12:23
За оплату посылки ИМП "Цветы дома" по квитанции в 157 рублей Сбербанк в кассе коммунальных платежей вчера взял комиссию 30 рублей. То есть 20
%. Козлищенская Грепфовская козлина Балтбанковской козлины гаразд козлистее!
0
Егор 08.05.2009 12:46
Ах да, дед уговарил соседа по даче взять кредит на мотоблок с навесками огород обрабатывать для себя в Россельзохбанке, т.к. ветерану в 84 года кредит уже не дают, боятся, что помрёт дед окончательно. Кредит сосед деду открыл карточку и перечислил на эту карточку, чтоб дед наличность не растерял. Я с базы - поесть, весь день голодный - со стула съехал, когда дед начал карточкой РСХБ передо мною размахивать!! Но клёвая картень, я скажу! Ещё и % на ней на взятые кредитные деньги начисляют, и просмотр бесплатный. Здравые и в своем уме люди. Жаль, банкоматы всего в двух местах, но обещают много по городу поставить. Думайте сами.
0
08.05.2009 13:11
А тебе этих дедовых процентов хватит,чтобы съездить в Германию пива попить или опять с братаном в дедову пенсию влезете?
0
властьимущие откат имеют 08.05.2009 15:50
...Проблема в том, что всех бюджетников !!! ПРИНУДИТЕЛЬНО !!!заставляют получать з/п на карту ББ. и они при всем желании перейти в другой банк не могут! ...
- властьимущие протежируют бб
0
08.05.2009 16:12
аффилейт бизнес - в бб подгоняются клиенты бюджетники клиентам подгоняются услуги (за их же деньги) - аффилейт за привлечение клиентов получает %
0
08.05.2009 16:32
Огласите весь список этих бюджетников. Будем работать по факту нарушения конкурентной среды
0
10.05.2009 02:44
Если СБ берет деньги за обслуживание, то он делает это давно и нормальной конкретной суммой. А на заводе нам еще и скидку делали, за то что весь завод этим банком пользуется. А вот отбирать у людей по 7 рублей - это, извените, низко для крупного банка!!!
Именно по этому мое мнение о ББ испортилось еще больше. Чтож вы, гопода банкиры, занимаетесь крохоборством! Неужели вам еще мало! Или у вас так много клиентов, что можно пожертвовать половиной? ПОЗОР ББ!!!
0
клиент ББ 12.05.2009 13:59
Большая дискуссия, а толку-то с неё? Ведь любой банк работает не для людей, а для себя. И не сравнивайте СБ, ББ, Россельхозбанк, Русь-банк, ВТБ-24 и т.д.- у всех всё продумано до мелочей. Да, посмотреть остаток стоит в ББ теперь 7 рублей, но зато все остальные операции скартой у них бесплатно и ведение счёта по карте тоже. К сведению: СБ - ежегодно - 250 руб., ВТБ -24 -750 рублей за обслуживание счёта по карте. Поэтому вопеть можно сколько угодно, на чем-то выиграешь, а где-то потеряешь. Успокойтесь!
0
12.05.2009 21:32
В таком случае скоро комиссию будут брать и за то что я кладу и беру деньги с карточки, это просто безобразие, одно то что деньги лежат в банке, они получают свои девиденты, за что же еще платить комиссию, если банк и так пользуется моими деньгами.
0
клиент ББ 13.05.2009 09:18
Это нововведение, конечно же, не радует никого. Но, господа хорошие, другие банки сразу за эти и другие операции брали, берут и будут брать деньги. А ББ сделал платной только одну услугу-посмотреть остаток счёта, без которой в принципе можно и обойтись, если взять расчётный листок в бухгалтерии на работе: сразу вы всю зарплату снять не сможете - для первоначального взноса можно и 10000 рублей, а дальше арифметика простая
0
на 09,18 13.05.2009 10:23
250 рублей у СБ за обслуживание счета - логично и приемлимо. Ни разу не слышал ни от кого нареканий по этому поводу.
Собирание по 7 рублей у ББ - смешно и грозит серьезными имеджевыми потерями. Что бы это понять достаточно просто прочитать комментарии к новости.
Даже сотовым операторам пока не пришла в голову столь гениальная мысль, как платный просмотр остатка на счету.
0
StepanovichAzat 09.04.2010 17:03
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 12.04.2010 10:45
Кто не согласен?
0
StepanovichAzat 14.04.2010 04:50
Кто не согласен?
0
sergertiavkaervj 23.04.2010 20:49
ваш форум проста супер побольши бе таких форумов как ваш былобе супер просто удачи ваммммммммммм
0
Studentka!!! 20.05.2010 13:02
УЖАСНЫЙ БАНК!!! мало того, что счет нельзя проверить по интернету,так еще и снимают ЦЕННЫЕ 7 рублей с долгожданной студенческой стипендии, которая и так составляет НЕБОЛЬШУЮ сумму денег! Какое на это право имеет банк??? Это ГРАБЕЖ!!!!!!




0
weiffenue 24.10.2010 16:56
Здравствуйте, собираюсь продать свою квартиру. Подскажите как лучше это сделать в первый раз? Через агенство или по объявлению.
Т.е по объявлениям слышал, что приходят - смотрят, а потом грабят.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.