Новости партнеров
Общество
12.05.2009 09:59|ПсковКомментариев: 18
В защиту директора Государственного музея-заповедника им. А.С. Пушкина «Михайловское» Георгия Василевича выступили сотрудники Пушкинского Заповедника и представители российской культурной общественностью...
Комментарии 18
12.05.2009 10:48
Пушкинские места не погибли даже после ухода великого С.С.Гейченко.Не погибнут и впредь...Однако, чем сильнее общественная защита, тем тщательнее проверка.Не этого ли добиваются радетели защиты из "Михайловского".
0
12.05.2009 11:03
100%-ный заказ!
Очень уж привлекательны на рынке недвижимости земли заповедника. Столько дачек там понастроить можно. Столько бабла срубить.
А Василевич, негодяй эдакий, противится и наживаться не дает. Вот и надо поставить того, кто попокладистей будет...
0
12.05.2009 11:14
Вот парадокс. Вопим о землях, а те кто построился вокруг Заповедника в период руководства Василевича почти у каждого его подпись на разрешение строительства их домов.
0
12.05.2009 13:25
Вот именно.Уже все кругом застроено.И знает он прекрасно.А кто такой Андреев Андрей?Говорят,именно с ним и все земли вокруг и раздавали.
0
12.05.2009 15:25
Андреев Андрей - это Ремстрой-2, сын своего отца, а за ним испанцы, Москва.... Хотя и им сейчас туговато.А если Василевич подписывал "согласен", то - следственному только респект и фас!
0
12.05.2009 15:29
Спасибо за ответ.А он еще работает?(Андреев)
0
12.05.2009 18:01
До каких пор будет оказываться давление на следственные органы! Вот только тронули, а уже крик поднался на всю страну. Вы посмотрите, что в Петровском делается! Понастроено там такое, и причем с ведома и благословения Василевича и его бывшего сотрудника Андреева Андрея Эльфовича. Так что путь расследуют, если он честный человек, то ему нечего и бояться. Времена уже стали другими, сейчас суды не боятся оправдательные приговоры выносить.
0
12.05.2009 23:38
Почему бывшего? Недавний зам. Василевича Андреев Андрей Эльфович по управлению территориями Пушкинского заповедника теперь в должности достойнейшего педагога. Он начальник службы по работе с доброхотами.
0
12.05.2009 23:43
Вообще-то обратились за помощью к Гос. Думе РФ, Ю.К.Лаптеву и Е.П.Велихову "сотрудники Администрации Пушкинского заповедника", т.е. истинные товарищи Г.Н.Василевича.
0
14.05.2009 11:28
Чего-то мало нарыли. Плохо искали. На зарплату работника культуры можно построить столько квартир, сколько он построил? А работает как заповедник? До 17 вечера. Смешно.
0
Hurakan 15.05.2009 23:32
Спросите-ка лучше мнение рядовых сотрудников и вообще неравнодушных жителей Пушкинских Гор о том, что они думают обо всём этом. Василевич развалил всё, что сделал Гейченко, в заповеднике в фаворе те, кто лижет ... директору, у них и зарплаты и премии и командировки, инициатива -- наказуема, Василевичу не нужны те, кто колеблет треножник его самодовольства. В музее повсеместный "новодел" соседствует с гниющими заборами и деревянными частями зданий. Газоны косят бензокосами прямо под носом у туристов, люди дышат не чистым воздухом, а бензиновой гарью. А вот в выходные (пн.-вт.) -- везде тишина и покой, только туристы не могут этим насладиться. "Пропуск" для того, чтобы поставить машину не до шлагбаума, а сразу за ним стоит 200 рублей (торговля воздухом) и никто не предупреждает, что проехать по этому пропуску никуда нельзя, а придётся топать 500-1000 и более метров.
Что же касается посягающих на застройку заповедных мест, то именно с ведома заповедника какой-то блатной строит дом в Ворониче на старом кладбище. Когда копали ямы под фундамент, то постоянно попадались кости. Василевич на возмущённые вопросы ответил, что на этом кладбище хоронили некрещёных и оно не освящено, и следовательно, не является настоящим кладбищем. И в результате на самом видном месте Воронича стоит сайдинговое убожество. Где гневное возмущение Василевича? Где защита исторических ландшафтов?
Продолжу завтра...
0
16.05.2009 22:45
Нет, ну если у тебя всё чисто и честно, чего бояться? Суд у нас, слава богу, независимый, если не крал -- оправдают, прокуратура ещё извиняться будет...
А вот если рыльце в пушку, то и нужно своих подчинённых (особенно главного булгактера) заставлять подписывать писульки. То и волну подняли, что дело пахнет нечисто. И на прокуратуру из под хвоста сделали, и к Гейченко примазались, и телефонное право, и полезные знакомства...
0
16.05.2009 23:05
Да, трудно придется приближенным холопам администрации Заповедника, если вдруг освободят Василевича-лишатся такой кормушки ,уже сейчас ратуют на то, что последняя премия была намного меньше той, к которой привыкли ...
0
Сочувствующие 17.05.2009 00:59
Особенно умиляет прикид забито-наивных деревенщиков. Вот в чем оказывается проблема: они решать «качественно» не могут «финансовые или кадровые вопросы», потому что «находятся вдали от крупных городов». Ну да, конечно, Англия, Швеция, Италия, Франция, Испания, Египет, Чехия и пр. совсем рядом, рукой подать. Ещё бы после трудов «плодотворных и добросовестных» сам Бог велит отдохнуть, да позагорать. При такой головокружительной нагрузке тут уж не до погружения в музейное искусство, и не до спец. професс. журналов, да презренная всемирная паутина затягивает совсем не на те сайты.
Да уж!,говоря сленгом Кисы Воробьянинова, где тут не сделать «ошибки»! Только вот, почему они появились у такого «требовательного» маститого директора? Что устал за 15 лет? Или потерял страх? Поверил в не наказуемость, во вседозволенность?
Ай, опять скажут: «завидуете». Но не обманывайтесь, милые деревенщики. Мы знаем: как тяжела шапка Мономаха!
0
Софья 18.05.2009 12:42
Надо создать движение в защуту Пушкиногорского заповедника, нельзя там строить дачи! Люди! вы сошли с ума!!!! я все свою сознательную жизнь прожила в Пушкинских Горах и считаю что заповедник должен остаться не тронутым! а тем кому очень уж хочется, пусть едут в другие регионы, Псковская область большая! нельзя трогать то что веками сохраняли для нас и наших детей и внуков!!!! ОПОМНИТЕСЬ
0
Николай 19.05.2009 18:22
Живу с СПб, уже 30 лет постоянно езжу в Заповедник. С приходом Василевича заметил явные улучшения. Во всем. Почитав ленту комментариев, могу сказать, что единственное и явное упущение Василевича, это то, что он так распустил своих сотрудников (если конечно даннные комментарие оставляют действительно сотрудники) При Гейченко, конечно, такого не было. Если бы "такие" работнички существовали бы в СПб, то СПб давно бы превратился в деревню. К счастью, в северной столице работники ценят возможность работать в известных и престижных компаниях, и, кстати, зарплаты очень даже сопоставимы. Не нравиться - никто не держит.
0
Лилия 06.06.2009 12:18
1. Наивные люди те, кто думает, что невиновных не судят. В нашей стране судят. Мы не построили правовое государство и живем по принципу: если нельзя, но очень хочется, то можно. Поэтому не ждите, что справедливость восторжествует. Защищать надо Василевича всем миром. А это значит - защищать сам заповедник.
2. "Василевич развалил все, что можно". Побойтесь Бога. Ваши лживые слова повернутся рано или поздно против вас. В заповеднике полный порядок. Везде чистота, ухоженность. Старые сады цветут и плодоносят. Старые деревья, каждая веточка,помнящие Пушкина, сберегаются, каждая царапина лечится. Коллектив свято сберегает для нас наше славное прошлое, без которого мы были бы беднее, ущербнее.
3. Поездки музейных работников внутри страны и за границу - нормальное, необходимое условие работы музея. Только невежды и злопыхатели могут за это осуждать руководство музея. Представьте себе, если бы врачи не собирались на съезды и форумы, куда бы медицина шагнула, как бы вас, сочувствуюшие, лечили!? Ваша нездоровая фантазия связывает заграницу только с отдыхом. Бедные, бедные, невежественные и ущербные сочувствующие!
0
06.06.2009 14:40
Видемо не бедная, но ущербная-ущербная ...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.