Новости партнеров
Культура
13.05.2009 15:56|ПсковКомментариев: 3
  Вид на Савкину горку Палаточный городок будет развернут у Савкиной горки в дни XLIII Пушкинского праздника поэзии, который пройдет с 5 по 6 июня в поселке Пушкинские Горы. Как сообщил сегодня на пресс-конференции посвященной XLIII Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии, режиссер-постановщик праздника Дмитрий Дмитриев, там планируют разместить музыкантов, которые...
Комментарии 3
Будылин Иосиф, академик РАЕН 14.05.2009 21:51
Земляная крепость Савкина Горка является памятником обороны псковских рубежей 13-14 веков и входит в число Особо ценных памятников культуры народов России. Площадь ее всего 90х52 м. О каком размещении на ней "палаточного городка" может идти речь?А проблема санитарии? Впрочем, вероятно организаторы из Пскова что-то перепутали. Вопросы размещения гостей всегда решались здесь с помощью населения, которое принимало "на постой".К нему надо и обратиться - у многих пенсионеров есть свободные площади, а зараработок нужен. К тому же последнее время в округе выстороено немало частных гостиниц.
0
Тетя Мотя 15.05.2009 14:07
Это к вопросу о компетентности организаторов. Они даже не могут назвать вещи своими именами...
Дмитриев явно и внятно сказал, что палаточный лагерь будет разбит "на Савкиной горке". А оказывается, на площадке у Савкиной горы. А это, как говорится, большая разница...
0
28.05.2009 14:52
На площадке у Савкиной горки гадить стало быть разрешено? Съедут барды, наедут доброхоты, поломанные кусты будут трещать от дерьма, туалетной бумаги, прокладок и презервативов.Дело житейское. А ведь там рядом монастырь был , говорят. Откуда только этот зуд гадить и горланить самодеятельные вирши на могилах?
Что касается размещения, в поселке бабки счастливы будут принять у себя на постой и немного заработать, однозначно. Нужно только мозгами пошевелить организаторам ,сделать такое жилищное временое праздничное бюро что ли как на курортах принято, дать объявления и собрать адреса, а не застраивать ради сезонных нашествий , точнее, под их предлогом, всю округу , поганя заповедный ландшафт.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.