Новости партнеров
Культура
13.05.2009 17:54|ПсковКомментариев: 3
Святогорская ярмарка после долгих лет вновь вернется на Михайловскую поляну. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции режиссер-постановщик XLIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Дмитрий Дмитриев...
Комментарии 3
13.05.2009 19:37
Уважаемы Дмитрий Дмитриев!
Святогорская ярмарка до 1918 года проходила непосредственно в Святогорском монастыре и у стен монастыря, на которой дважды присутствовал Пушкин, о чем свидетельствует его современники. Святогорская ярмарка была возрождена в юбилейном 1999 году по инициативе Л.В.Козминой, заместителя директора Пушкинского заповедника и Оргкомитетом праздника, сохраненного Администрацией Псковской области. Никогда Святогорская ярмарка не проводилась в Михайловском, т.к. это абсурд.
В советское время была организована на поляне торговля дефецитным товаром, и таким образом увеличивали организаторы людской поток. А сегодня во всем делитанская подмена. Хотите закрыть Святогорскую ярмарку, закройте, но возвращать вещевой рынок на поэтическую поляну Михайловского, по меньшей мере, это скверная проза сегодняшнего дня. Без всякого пафоса, не нужно превращать Пушкинский праздник поэзии в торгашество. На поляне традиционно проводилась книжная ярмарка (и эту замечательную традицию советского периода нужно возрадить,но уже учитывая всевозможные современные технологии) и разнообразные сувениры и ремесла, т.е. город мастеров.
0
13.05.2009 19:44
К предыдущему.
С пожеланием успехов в организации праздника, Л.В.Козмина.
0
28.05.2009 15:10
Книги, книги на поляну надо, верно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.