Новости партнеров
Происшествия
14.05.2009 09:56|ПсковКомментариев: 56
Двое детей захлебнулись в ходе занятий в городском бассейне «Дельфин». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области. Несчастный случай произошел вчера, 13 мая, около 18...
Комментарии 56
14.05.2009 10:18
Я не пойму, а куда же всетаки смотрел тренер. насколько знаю глубина в этом бассейне не большая, да и размер его - лягушатник. Вытащить ребенка много времени не займет
0
14.05.2009 10:20
да... какой то мутняк... бассейн и правда мелкий.. и размером и глубиной, как можно не увидеть что сразу двое пацанов утопли?! или там вода такая грязная что дна не видно? и что значит что тренер подскользнулся и упал? это то при чем?
0
14.05.2009 10:24
факт остается фактом. трехлетние мальчишки чуть не утонули. Из-за безалаберности тренера.
Мозговая кома - это не шутки. Вы представляете, каково сейчас родителям? Мальчишки ведь близнецы...
0
14.05.2009 10:38
Угу. И каково было всем родителям, ожидающим детей, когда "из бассейна вышел ребенок и сообщил, что два мальчика утонули." Кошмар просто!
0
14.05.2009 10:50
думаю, что тренер не в меньшем шоке, чем родители. А что произошло действительно не совсем понятно
0
Прохор 14.05.2009 11:00
Что непонятно?
Вы видите какие иные варианты? когда дети, которые должны находится под пресмотром персонала бассейна, тонут - это дает какой-то простор для версий?
0
14.05.2009 11:13
Ужас просто! Буду молиться за этих детишек, чтобы они выжили и все обошлось!Бедные родители !
0
14.05.2009 11:13
в том то и дело, что тренер был на тот момент в бассейне, а бассейн там, как многие уже тут заметили совсем мал, и даже если мальчики стали тонуть, не заметить это было очень и очень трудно. При быстром реагировании можно было их извлечь в первые секунды, тогда бы все обошлось и без комы.
0
14.05.2009 11:14
Это опять попустительское и безалаберное отношение. Видно, у тренера на тот момент было чем заняться-отвлёкся: другого не дано, а говорить так будут, чтобы снять с него вину. Детьми -то занимться надо, тем более на воде. Родители мальчиков - держитесь! Дай, Бог, всё обойдётся.
0
14.05.2009 11:16
не представляю, как такое вообще могло произойти
0
Саша М 14.05.2009 11:21
Скажу по личному опыту. В 1-м классе я чуть не утонула в "лягушатнике" - я училась плавать в бассейне в доме спорта. Я плала лицом вниз, а один мальчик решил пошутить и сдернуть с моей головы шапочку (это он потом так объяснил). А под шапочкой был куколь волос. Получалось, что он держал меня в воде, я долго не могла выкрутиться. Порядком нахлебалась воды и чень испугалась. А тренер этого случая даже не заметила.
Я считаю, что в этой ситуации с детьми тренер не доглядел.
0
14.05.2009 11:25
Мы отдаём своих детей в такого рода организации для улучшения здоровья, развития чего-то, надеясь, что с ними будут заниматься люди, понимающие всю ответственность, которая на них возлагается, потому что им доверяют детей. Но, как показывает практика, таких людей в работе с детьми остаётся всё меньше и меньше, поэтому и последствия самые непредсказуемые. Дай Бог мальчонкам благополучно пойти на поправку, без всяких осложнений.
0
14.05.2009 11:31
Нет,слов...Ка это так,тренер подскользулась...???Она что,упала,ударилась головой и потеряла сознание???Что за бред?Куда она смотрела???Или набраны такие большие группы,что не видно кто из детей на воде,а кто под...???И вообще,тренер должен ходить вокруг бассейна и следить за тем,что происходит в воде,а она что,с ними купалась...??
0
Зинаида 14.05.2009 11:44
О тренерах в бассейне можно говорить бесконечно!!!! Я сама ходила учитьсяф плавать с классом. Во втором классе ужасно боялась воды - боялась нырять, держаться на воде. вместо того, чтобы окунуть в воду голову, мочила только нос. А тренер не сделала ничего для того, чтобы я смогла перебороть страх. Мало того, пару раз она наоборот со всего маху брала меня за голову и окунала под воду. Я тогда ощущала это так, буд-то она меня топила. Плавать смогла научиться лишь лет в 10, когда мама вывезла меня на море. В общем, не дай бог никому таких тренеров!!!!!

А того тренера, который виновен в происшествии в "Дельфине", я знаю. Никогда бы не подумала, что она способна на такую неосторожность и безответственность. Она была всегда методична, правильна и ответственна и считалась одним из лучших тренеров в "Дельфине".

Бедным мальчишкам желаю только одного - выкарабкаться и полностью выздороветь. Держитесь!
0
14.05.2009 11:45
мой ребенок ходит в этот бассейн и, если честно, мне страшно снова вести его туда
0
14.05.2009 11:49
там глубина 90 см - а то блядство которое там развел Агафонов - это ужас. этот прихвостель демьяненко там специально посажен, что бы пилить вне бюджетные деньги с Демьянычем ...а еще они там несколько вечеров в неделю собирают баб и играют в карты...блядство ужасное - Куда смотрит турчак...демьяненко вон из администрации!!!!!!!!
0
14.05.2009 11:53
А кто такой Агафонов и причем тут глубина бассейна?
0
14.05.2009 12:00
Боженька милостивый! Пусть дети поправятся и все обойдется!
0
14.05.2009 12:08
"Дельфин" -- это где?В сободное от детей время,бассейн при сауне,что ли.
0
14.05.2009 12:20
Появилось новое сообщение, что дети пришли в сознание и у них ровное дыхание. Дай Бог, чтобы обошлось безо всяких последствий!
0
Оксана 14.05.2009 12:24
Я пришла в бассеин в 17.45.Мой ребенок переоделся и сел на скамейку в ожидании своего занятия. В 17.50 выскочил тренер и молча побежал на 2-й этаж, спустилась она с мед.сестрой и молча прошли в бассеин. У меня заколотилось сердце. Из бассейна вышла женщина, оказавшая мамой 2-х сыновей близнецов.Видимо она находилась при присшествии внутри бассейна, потому что, я стояла в п роходе бассеина, а это мама не проходила мимо меня.Значит она сидела в раздевалке.Она закричала о помощи, я вызвала скорою. а там сказали уже вызвана, едем. Скорая приехала в 18,05 вынесла мама одного ебенка, а врач другого, и уехали в детскую областную больницу. Вышла тренер, и я отвезла ее в больницу. Она мне рассказала, мальчики плыли в круге, один соскочил под круг.Пока она его спасала, следующий брат также ушел под круг. Я очень переживаю за этот случай и сейчас поеду в больницу все узнавать состояние этих мальчиков.
0
14.05.2009 13:46
Верх похеризма - псковская харизма. Если до конца не утопили в бассейне, то может до смерти не вылечат в и больнице. Словом, есть еще надежда что наедут на пешеходном переходе.
0
14.05.2009 15:34
А кто тренер был?
0
14.05.2009 15:57
Для 13:46
Неуместно и ни капли не смешно
0
14.05.2009 16:10
для 13:46
Очень глупая реплика
Такую беду не дай бог никому
0
13.46 14.05.2009 17:13
Не дай бог - это точно, только зря вы "сердобольные" все это господу приписываете, его то вины в этом как раз нет: тренер - не бог, врачи - даже не ангелы, а за рулем чаще дъявол сидит. И не в том кощунство что мной писано, а в том что главная опасность это люди с которыми мы все рядом, а вы к небу глаза поднимаете. Всеобщий пофигизм.
0
14.05.2009 17:52
Господи, помоги детишкам! Будем за них молиться
0
14.05.2009 20:57
Агафонов - директор этого бассейна.Ни один из спортивных руководителей Пскова и области о нем не скажет ничего хорошего. Карьерист.
0
Андрей 14.05.2009 21:39
вы так все "наезжеате" на тренира!!!!!
Вы там были????видели , что произошло ???? так , поменьше таких выводов (на счет тренира).
Это очень опытный,классифицированный тренир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
15.05.2009 09:02
Для 21:39
ТРЕНЕР - предпоследняя "Е".
Даже если и не знаем, и не видели, что произошло, а прокуратура уже выявила ряд существенных нарушений техники безопасности в этом бассейне. И это только одна из причин происшедшего, так сказать начальное звено. И не последнее...
0
15.05.2009 09:45
Во всем виновата человеческая алчность Где это видано чтобы группы были по 15 чел и при этом дети 4-5 лет? Как можно их усмотреть одному тренеру? Значит главное набрать больше детей и срубить за это побольше денег!! Уваджаемые родители берегите детей они обществу не нужны только родителям!! Сами заботьтесь о своих детях и не отдавайте их черствым разгильдяям!! Дай Бог здоровья деткам и их родителям!! Наука на всю жизнь!! У нас в семье тоже близнецы и они более активны и очень подвижны и смотреть за ними нужно в четыре глаза!!!!!!
0
дмитрий 15.05.2009 12:09
Вот русская недалёкость. Так давайте отдавать детей на индивидуальное плавание и платить в 15 раз больше за одного ребёнка. Всем хорошо. И тренеру будет легче и детям и родителем спокойнее.
0
15.05.2009 12:20
вчера был поражен сюжету по ГТРК Псков. Говорили, что детей одели и они сами вышли к скорой!
Да их на руках туда вынесли без сознания!
Ну, нельзя же так врать?
Почему в сюжете не было ни одного комментария врачей, родителей, непосредственных очевидцев?
0
15.05.2009 12:54
Я тоже смотрела этот сюжет и если бы не читала все в инете до этого, то бы и поверила вракам. Сейчас они будут представлять общественности так, как выгодно им для того, чтобы по максимуму избежать ответственности и не создавать резонансности, и потеря доброго имени! И всё это ввместо того, чтобы признать свою вину, что действительно, недоглядели мальчонок. И если их привезли в больницу с диагнозом "утопление и МОЗГОВАЯ КОМА" - то наверняка их не так сразу вытащили и оказали первую помощь как сказали по ТВ. Я не удивлюсь, если представят всё таким образом, что тренер всё сделал правильно и быстро, а это дети были больные.
0
15.05.2009 13:16
Меня тоже возмутило, как всё было представлено в новостях! Как же все лживы!!! Лишь бы защитить свою шкуру, а чтобы повиниться....
0
15.05.2009 13:58
Эй, с ГТРК, кто вас на сюжет наставлял? независимые, bля...
0
15.05.2009 14:03
ГТРК безмолствует...
0
15.05.2009 17:11
в облбольнице говорят, мальчиков спасло то, что в тот день работал опытнейший детский реаниматолог и только благодаря ему они живы. Вот кого надо благодарить. Ксати, поэтому и комменатриев врачей не было....да уж...
0
15.05.2009 19:20
Коновалова и Агафонова уволить с работы. Тренеру запретить работать с детьми.
0
16.05.2009 11:24
Тоже считаю, что тренера как минимум нужно отстранить от работы с детьми.
0
16.05.2009 21:29
Хочу опровергнуть высказывание о том, что это только благодаря опытнейшему реаниматологу дети остались живы!!!! Если бы тренер не сделала искусственное дыхание ежесекундно после происшедшего случая, как бы дети доехали до реанимации??? Вот вопрос!!! Так что тренер спасла жизнь детям!!!! А вы все хаите!!! Вы сами попадали в такую ситуацию? Уважаемые родители, а у вас с вашими детьми никогда не случалось несчастных случаев? Порезы, ожоги, травмы??? То есть и вас можно охаять за безолаберность! А представьте, не дай бог, такое может произойти и на реке или озере в вашем же присутствии (я обращаюсь к вам, родители)... А если к тому же вы не окажете своему ребенку первую неотложную помощь (как искусственное дыхание?)...И еще добавлю, что к этому тренеру всегда шло много детей, так как она заслуженный, опытнейший и профессиональный специалист, любящий свою работу!!! Дай бог, чтобы у детей было все хорошо со здоровьем! И дай бог всем вам ума понять, что это невероятнейшая, непреятнейшая случайность (почти в одно время нырнули в воду два ребенка в разных концах бассейна)!!! Тренер сделала все для того, чтобы эти дети жили!!! И представьте каково сейчас ей! Удачи всем и благоразумия!!! Прежде чем осуждать других, задумайтесь сами о себе!!!
0
10,50 17.05.2009 11:17
Почему стали набирать малышей до 5 лет?Года два назад мою дочку не хотели брать,а места распределяют в конце августа.В течении года брали на освободившиеся места и по какой-то неизвестно очереди.Почему в этом году был массовый донабор новых детей в марте-апреле месяце и в группы ,которые уже занимались с сентября и должны что-то уметь?По мнению некоторых родителей дети мало чему научены, это становиться видно летом.За деньги раписываемся в ведомости, в которую дописывают ниже положенных строчек?Где документ,подтверждающий оплату?Квитанция,чек или что-то другое, подтверждающее,что эти деньги сдаются на счет?Почему на занятия могут забирать детей на 12 мин.позже и все родители ждут и молча провожают взглядом тренера? Говорят, что оплату принимают от родителей.Не лучше ли выписывать квитанцию и законно платить через банк, как и за занятия в других заведениях.Надо присмотреться к отношению в коллективе,что важнее для города:казна или здоровье детей?Что за врачи принимают на консультацию по ЛФК,если один врач кроме, как смерить давление ничего сказать не может,второй посмотрел с линеечкой спину,к ногам и стопам не прикоснулся (хотя я именно обратила внимание на проблемы ног ), а за эти минутки берут 200 руб. Может другим родителям все расписали на листочках?Имеется ввиду проблемы со здоровьем,которые нужно устранить,а не телефоны,по которым договориться о записи на процедуры,за приличные денежки и к этим же специалистам, что вели прием или к их знакомым.
0
10,50 17.05.2009 11:17
Почему стали набирать малышей до 5 лет?Года два назад мою дочку не хотели брать,а места распределяют в конце августа.В течении года брали на освободившиеся места и по какой-то неизвестно очереди.Почему в этом году был массовый донабор новых детей в марте-апреле месяце и в группы ,которые уже занимались с сентября и должны что-то уметь?По мнению некоторых родителей дети мало чему научены, это становиться видно летом.За деньги раписываемся в ведомости, в которую дописывают ниже положенных строчек?Где документ,подтверждающий оплату?Квитанция,чек или что-то другое, подтверждающее,что эти деньги сдаются на счет?Почему на занятия могут забирать детей на 12 мин.позже и все родители ждут и молча провожают взглядом тренера? Говорят, что оплату принимают от родителей.Не лучше ли выписывать квитанцию и законно платить через банк, как и за занятия в других заведениях.Надо присмотреться к отношению в коллективе,что важнее для города:казна или здоровье детей?Что за врачи принимают на консультацию по ЛФК,если один врач кроме, как смерить давление ничего сказать не может,второй посмотрел с линеечкой спину,к ногам и стопам не прикоснулся (хотя я именно обратила внимание на проблемы ног ), а за эти минутки берут 200 руб. Может другим родителям все расписали на листочках?Имеется ввиду проблемы со здоровьем,которые нужно устранить,а не телефоны,по которым договориться о записи на процедуры,за приличные денежки и к этим же специалистам, что вели прием или к их знакомым.
0
16.05. 21.29 17.05.2009 16:18
Агафонов, хватит врать. Совершили преступление-отвечайте.
0
18.05.2009 13:17
Да, к тому же к этим врачам добровольно-принудительно М.Э. рекомендует пойти, т.к. якобы её группа здоровья и ей необходимо знать, какие проблемы со здоровьем у ребёнка чтобы индивидуально подходить к каждому, а потом оказывается что для неё главное - развить в ребёнке самостоятельность- быстро одеться-раздеться, на воде оставить одних..... А ежели ты не идёшь к её платным врачам, которые ребёнка-то и не осматривают толком, направляя только на платный массаж, то у тебя подмочена репутация.... БЕСПРЕДЕЛ...... А ведь дети, ходящие к ней действительно ходят в группу-здоровья и доплачивают деньги.
0
19.05.2009 10:03
У меня ребенок как раз занимается в этой группе. Всё это мы видели сами. Детей унесли БЕЗ СОЗНАНИЯ. Зачем телевидение стало сразу выгораживать работников бассейна - непонятно. Бассейн настолько маленький, что при своевременном обнаружении вытащить оттуда ребенка можно без последствий. Вот и делайте выводы. Это все случилось в последнюю пятиминутку занятия - это время отводится детям для свободных игр на воде. Уже при первом посещении бассейна меня сразу насторожила расхлябанность его сотрудников. Тренера могли вообще отлучаться из бассейна, пока там еще были дети. Ожидая ребенка в коридоре, несколько раз сам видел, как выходила тренер, думал - может оставила кого вместо себя, ан нет! Медперсонал вообще где должен находиться во время занятий? Не знаю, конечно, но явно не на втором этаже. Насчет остального - да, был доп. набор детей в группы, причем брали и самых маленьких. 15-20 маленьких шустрых детей - не много-ли для группы? Насчет денег тоже непонятно. Берут сразу с родителей, ни о каких квитанциях и речи нет, причем вот насчет денег - всё строго - за след. месяц требуют заплатить аж до 15-го числа предыдущего, вот тут-то у них полный контроль. Тоже слышал нехорошие слухи о том, что творится в бассейне вне занятий по вечерам, раньше - не верил.. теперь - даже не знаю.
В любом случае - что случилось, то случилось. Скорейшего выздоровления детям и чтобы это прошло для них без последствий для здоровья.
0
22.05.2009 14:39
Народ, никто не знает, в какой школе работает мама близнецов?
0
22.05.2009 17:02
Не надо обвинять ВСЕХ тренеров!!!
0
24.05.2009 01:39
действительно, пишите конкретно, у меня ребенок занимается у Светланы Викторовны, все четко как положено, конечно кролем плавать и взрослый не каждый умеет "правильно", но на спине мой ребенок плывет очень хорошо!
0
для 24.05.2009 01:39 27.05.2009 18:44
а у М . Э. не все четко ????? не хуже Светланы Викторовны
0
01.06.2009 22:19
лучше-хуже не нам оценивать, есть специалисты, вопрос в корректности выражений "ничего не умеют летом"!
0
Федор Малкин 09.07.2009 16:00
Значит всё-таки отреагировали… Не быстро :)
0
нeвecтa 21.07.2009 23:19
Однажлы в студеную летнюю пору. Бродил Я по сети. Наткнулся на пост. Понравилось очень! Респект выражаю! И даже закладки себе добавляю!
0
Марк 29.07.2009 11:16
Читаю что Вы пишете - дом2 почему-то вспоминается :)
0
Legioner 15.09.2009 12:29
Я бы кое-что добавил, но по сути сказано все.
0
Филипп 17.09.2009 14:43
А это Вы написали на основе Вашего личного опыта?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.