Новости партнеров
Политика
18.05.2009 11:13|ПсковКомментариев: 42
За несколько месяцев своего губернаторства Андрей Турчак принял ряд важных кадровых решений. Одним из них стало назначение начальником Управления региональной политики администрации Псковской области Романа Николаевича Романова...
Комментарии 42
Семен 18.05.2009 11:45
Интеееересно! Как же нет у нас политических аномалий!? Я лично одну знаю: Лев Маркович Шлосберг. :)
Ну это так, шутка.
А само интервью - знаковое. Хотя бы самим фактов своего появления.
Кстати, если я не обшиаюсь, Романов первый после Турчака из новых людей интервью дал.
0
ВеликолуЦкий 18.05.2009 12:10
По Великим Лукам админ подает сигналы:
1. Либо Митропольский, либо Козловский.
2. Статьи на компромате читали, но сами не писали.
3. Губернатор ведет себя по Лукам честно, а некоторые нет.
4. Либо дружите с нами "в системе координат" - либо идите на хрен.
0
== 18.05.2009 12:15
Молодец Роман,хорошее интервью.
0
Петрович 18.05.2009 12:19
Ах какие правильные слова и весь такой белый и пушистый и к тому же традиционной ориентации За кадром: выкручивание рук в полпредстве, попытки цензуры и триада графа Уварова-самодержавие православие и народность
0
18.05.2009 12:25
Из интервью следует, что
1. Монолита нет и в команде Турчака, т.к. до сих пор не могут разделить портфели (т.е. не утверждена структура АПО), хотя обещана была еще два месяца назад.
2. ЕдРо само по себе, КПРФ тоже, кого-то слышат в АПО, кого-то нет. Местные элиты разрознены, и т.д. А если не состоится конкурс на сити-менеджера в Луках еще раз, местные элиты перестанут вообще воспринимать Губера, как серьезного управленца. А что противопоставит команда Губернатора местным князькам - будет доказывать что те решения которые принимаются на местах - это и есть решения Турчака. Тогда надо ввести в Управление по региональной политике ведомство г-жи Ширан и тогда все будет логично.
3. Шлосберг пережил столько губернаторов, переживет и Турчака, с аномалией или без
0
18.05.2009 12:25
Что такое "взаимная ориентация"?
0
18.05.2009 12:33
Это когда Луки сами по себе, Псков сам по себе, Печоры, сами по себе и Администрация Псковской области сама по себе и все ориентированы взаимно, но параллельно, в других плоскостях, вектора не пересекаются и все счастливы
0
18.05.2009 12:43
Хм, представитель власти, а не стесняется такие вещи про власть говорить, думаю через годик как замажется и сам будет славицы расказывать да местных прикрывать
0
Скучающий 18.05.2009 13:01
Нормальное, хорошее интерью. Как бы другие не ёрничали.
0
18.05.2009 13:26
Ведомство г-на Романова уже показало на что она способно "избрав" в таком составе Общественную палату области. Логичное продолжение прежней политики Кузнецова.
0
18.05.2009 15:15
Набор слов, который мог составить любой СМИшник... Вот такое интервью, ни глубины, ни масштаба видения проблем, ни анализа... упростиловочка в стиле товарища "от выборов". проскочило, что выборы не главное, но отвечать за них Роману Николаевичу придется очень по-взрослому. А Чай-ширан, это новеньким не назовешь, вторая свежесть -и в прямом , и в переносном смысле...
0
18.05.2009 16:17
Ёпть...элиты разрознены, типичная область везде так но у вас лояльность на первом месте а не рузльтат! Епть! Так где их взять - эти результаты! Были бы результаты - по фигу лояльность, аномальность и прочая ...альность. Были бы результаты не послали бы Лекаря с проходимостью.
0
18.05.2009 17:27
Должна быть лояльность доказываемая результатом, по моему про это говорит..
0
18.05.2009 17:42
Такая лояльность местным и на хрен не нужна, нужна просто лояльность как индульгенция от верхних властей на местный беспредел и в этом Псковщина не оригинальна: Тверь, Мурманск. У политнабора в губернаторы проблемы тоже одинаковы (Белых - как под копирку у Турчака, я понимаю, сейчас сто трицать семь оттенков процессуальных различий и двести семнадцать различий в тональности звучания как и полтроы сотни различий в элементах федеральной проходимости профессионалы политологи вынут, а суть для народа: как ни садитесь, а из осоки пшеницы не намолотишь).
0
18.05.2009 18:00
отличный последний комментарий, как, собственно, у Романова, только он ещё, наивный, замахивается на то, что бы у осоки такая потребность в результатах все же появилась, пшеницей стать
0
18.05.2009 18:30
Интервью - набор стандартных фраз. Кроме, конечно, того, что Москву на Псков товарищ поменял с радостью!
0
Романов 18.05.2009 18:39
Накидали, накидали по самое не могу))) выходите "злые гении критики" из тени, открывайте "забралы", отвечу "за базар")))
Если серьёзно - приходите, звоните, приглашайте, готов дискутировать, а если ещё и предложения реальные дадите, да покажете свои отличные компетенции, то вообще, давайте работать
0
18.05.2009 20:25
"Моя семья также будет жить в Пскове" Это значит, что моя семья останется в Москве, как семья губера в Питере.
Роман говорит о единстве с жителями? Полное фуфло!
Интервью это еще не действия. Слов на всех уровнях говориться много, для этого создаются новые институты, отделы, вводятся новые должности, эажи власти все выше и выше над убогой жизнью жителей области.
К тому же всем известно, что вертикаль власти работает только при диктаторском режиме, чтобы строить демократическое общество и практически капиталистическое, когда практически все сферы становятся частными, верикаль не годиться. Такая конструкция не работает. Получается тупик. Так что все эти "умные" заявления, высказывания к реальной жизни псковщины и ее жителей не имеют никакого отношения. Игра "казаки-разбойники".
0
18.05.2009 20:29
Статьи в компромате.ру написаны анонимно не потому что не жалко денег. Там все разложено по полочкам, ясно, прозрачно и правдиво. Грамотный во всех отношениях человек писал. Там могут писать только люди с четкой гражданской позицией, только к сожалению не могут это говорить открыто. Не та власть!
0
18.05.2009 20:29
Статьи в компромате.ру написаны анонимно не потому что не жалко денег. Там все разложено по полочкам, ясно, прозрачно и правдиво. Грамотный во всех отношениях человек писал. Там могут писать только люди с четкой гражданской позицией, только к сожалению не могут это говорить открыто. Не та власть!
0
18.05.2009 21:29
Гражданскую позицию господина Р. понять можно, поскольку можно понять все что излагается членораздельно. Ну хорошо, изложено. Понятно что не на Канарские острова попал отдохнуть. Что дальше? Достанем из ридикюля волшебную палочку и начнем превращения? Оказывается есть такое Управление региональной политики (почесал затылок, решил, завтра у себя в квартире создам Региональное управление комнатами... три отдела получится, еще кухня - это потребкооперация, прихожая - это или отдел внешних связей или Министерство иностранных дел, подумать надо,... ванная и туалет - это ЖКХ... Солидненько.) Так что нас Региональной политикой не смутишь. А делать то что? Конкретно? У нас уже в области между районами есть политические отношения? А... я и забыл кругом у нас одни политики, везде у нас одна политика, везде политические элиты, везде политические процессы, так к примеру где отходы сваливать - это помойная политика (там свои политические элиты -помойные, у них своя миссия и глобальные задачи). И каждая элита уже 20 лет без малого грызется не только с ушедшими, с пришедшими но и между собой. Все делят и делят, как Балаганов и Паниковский. А вы значит как О.Бендер: "А теперь делить буду я!" или "А у меня есть все основания, что я и один справлюсь с вашим делом." Ну если у вас есть средства, которые еще можно поделить сообща...без всякого результата, естественно, только за одну лояльность. Тогда вы здесь вовремя - денег бы неплохо немножко...ну этого... А если приехали учить как деньгами что и так наши будут делиться - тут и без вас знают "как". И для этого ридикюль открывать не надо - чуда не будет.
0
18.05.2009 21:55
что характерно для любого нового назначенца - так это святая уверенность в собственной компетенции, ориентированность "на результат" и готовность всем все распедалить, научить туземцев жизни. вопрос только - а хватит ли школы молодой гвардии для управления регионом - не самым простым при этом? или будет дохлыми кошками латвийское посольство пять лет закидывать?
0
18.05.2009 22:38
Неинтересное и неживое "дежурное" интервью...разочарована неискренним человеком.
0
18.05.2009 23:27
Управление региональной политической интервенции, цель: овладение господствующими высотами для контроля за прилегающими территориями. Псковщину собирать яко Русь из междуусобных княжеств, а нет, мечом не получится "Беньдер бить не велит".
0
19.05.2009 06:03
В ПСковской области вообще трудно работать на результат, как бы этого не хотел и губернатор, и его новая команда.Генетически выхолощена способность добываться разумной цели, способность созидать. Зато процветает способность завалить соседа, утопить конкурента, развязать информационную войну. Это от несамодостаточности и неумения позитивно рационально мыслить.Необходимо время, чтобы все утряслось и надо хоть и медленно ,но избизнес-структур, из учебных заведений в администрацию приглашать пусть не совсем молодых, но способных работать в команде людей.
0
Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор 19.05.2009 10:27
Ромашечка, милый, в нашем крае столько милых и прекрасных девушек, а вы все в "процессе взаимной ориентации".
Вы меня пугаете...
0
19.05.2009 10:32
На 18.05.2009 21:55
Информация от Томичей.
вот что узнал о нем на данный момент:
Он выборами занимался с конца 90-х годов, потом работал в
педуниверситете не знаю кем, а с 2006 года руководил в Томске Молодой
Гвардией ("Единой России"), в 2007 году после удачного выступления
Молодой Гвардии в Областную Думу, ушёл на работу в Федеральный штаб Молодой
Гвардии (делиться Томским опытом)
0
Хайям -Романову 19.05.2009 12:52
Возглавьте региональную ЕР, пока её не добили. Пользы больше будет .А в банку с пауками ( "региональная политика")-старпера какого... пусть разгребает.
0
19.05.2009 13:12
Если РР так девушки любят, он где угодно работать сможет
0
19.05.2009 16:10
Политкорректор, политнаборщик, политверстальщик, политредактор, политштукатур, политдворник, политводитель, политстоляр, политпечник, политдоктор, политпродавец, политпипец....
0
19.05.2009 16:22
Вечная возня между областной администрацией и районнными (не с теми кто ипокон веку существует ниже уровня канализации - туда сливать можно все что угодно) в конце-концов приведет к окончательному решению о слиянии Псковской области с какой-нибудь соседней, чтобы проще было наводить порядок среди чиновников (много вас больно развелось). Это вопрос периодически поднимался и при Михайлове, и при Кузнецове, поднимется и при нынешнем. Поскольку уже всем понятно, что главная причина всех бедствий псковщины и в том числе полнейший застой в экономике (реальной экономике) это грызня вместо реальной работы.
0
Егор 19.05.2009 18:41
Второразрядный факт. А шумим, как студенты на раздаче.
0
Кристина Гринько - начинающий журналист-политкорректор 19.05.2009 19:59
политпопец...
и как только меня не называли,
0
19.05.2009 22:55
Ну наверное именно "попец" это больше подходит, я думаю расценивать это нужно именно как комплимент.
0
Кристина Гринько 20.05.2009 18:51
СПАСИБО за СОЛИДАРНОСТЬ, но почему как только я на форуме появляюсь мой любимый Ромашечка "головку" в кусты и ни гу-гу
0
20.05.2009 19:45
Гу-гу)))
0
Хельга 20.05.2009 20:41
Кристина, вы все-таки супер! *снимая несуществующую шляпу"
особенно насчет кустов и "головки" понравилось:))
0
Кристина Гринько 21.05.2009 00:51
Хельге иду на мировую
0
Хельга - Кристине 21.05.2009 07:44
принимаеццо)))
0
Ирина (Томск) 10.06.2009 15:00
Уважаемые жители Псковской области, со всей искренностью заявляю: вам несказанно повезло, что развитием региональной политики вашего региона занимается ЭТО ЧЕЛОВЕК! Результаты будут, вы увидите их и почувствуете)
Роман Николаевич действительно открыт для конструктивного сотрудничества, честен и не обременён "полит.звёздностью". Он РАБОТАЕТ, а не разговоры разговаривает!

0
BepныЙИзмeнниK 29.07.2009 07:27
Все замечательно: и по стилю изложения, и по содержанию тоже. Так держать!
0
10.10.2011 22:51
Человек во власти-в любом случае болеет звездной болезнью.... С ореинтацией конечно в порядке все,жена, дети.... А там болтай-не хочу,главное термины правильно подбирай... только,как правило, птицы высокого полета-....................................... Москва,Псков,..да какая разница? все мы одна страна.. вот только долг с порашей путать не надо!!!!!!! А то Ваня русский устал уже "вату" из ушей вытаскивать!!! Все как всегда- все хреново-но все будет хорошо!!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.