Новости партнеров
Общество
19.05.2009 17:02|ПсковКомментариев: 41
На проблему пивного алкоголизма среди женщин обратила внимание заместитель главы Пскова Наталия Соколова.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, она приняла участие в подведении итогов всероссийской акции, которая проводилась в марте-апреле общественной организацией «Союз женщин России»...
Комментарии 41
гы 19.05.2009 17:10
видимо натаха хорошо тему знает!!!
0
19.05.2009 17:15
Правильно. С пивом надо завязывать. Пора на виски переходить.
0
19.05.2009 17:39
лучше коньяк
0
19.05.2009 17:39
....после того как утром не нашла на привычном месте баночку пива...
0
19.05.2009 17:53
У самой Натахи пивное лицо. Решила, наверное, худеть.
0
19.05.2009 19:56
А вы эту тему не знаете??
Не противно смотреть на малолеток с колясками, которые в одной руке банку пива держат, а в другой сигарету? На женщин, которые детей бросают, потому что спиваются...по Пскову пройти не возможно, кругом банки из-под пива...
Хотя..о чем это я..на этом сайте не о проблемах говорят, а кости перемывают...
0
19.05.2009 20:47
Если Наталья не нашла более важных проблем, можно и о пиве поговорить. Только это похоже на детский лепет на лужайке.
0
19.05.2009 21:01
важнее детей проблем нет...
статья то не про пиво..
хотя плн как всегда, делает упор на жареное название, а не на смысл..
0
Некто Сидор 19.05.2009 22:14
а знаете господа-это правильно что впервые за много лет наконец поднята данная проблема.
0
Антонина 19.05.2009 22:36
Согласна с Сидором..не помню, чтобы кто-то во власти эту тему поднимал..у меня есть реальные проблемы со спившимися подругами, которые опустились ниже некуда, а у них дочери растут..какой пример они видят!
ПРОБЛЕМА!
0
Некто Сидор-Антонине 19.05.2009 22:49
Совершенно справедливо подмечено-я бы даже сказал не проблема-а БЕДА!!!Ведь даже многие молодые мамы у нас пьют,а к чему это потом приведет их детей даже страшно подумать!
0
факт 19.05.2009 23:13
Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения.
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
0
Раиса 19.05.2009 23:15
А у молодежи даже не пиво, а коктейли типа "Ягуар" и пр. Дочь-студентка часто проговаривается, что они с девчонками так настроение поднимают. А если в клуб - святое дело! Проконтролировать нет возможности, т.к. живу в райцентре, а она учится в Пскове. Воспитательные беседы ничего кроме снисходительной улыбки не вызывают, аргумент - я уже взрослая! Особо этим она не увлекается, но все равно неприятно. А они вообще ничего страшного в этом не видят. Вот так.
0
и еще 19.05.2009 23:15
Пиво вредно влияет на гормоны человека
Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".
0
Некто Сидор 19.05.2009 23:20
Да-это все так-это ВСЕ_ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!Думаю пришло время создать и реализовать серьезную программу по противодействию всей этой гадости убивающей нас и наших детей.
0
Антонина 19.05.2009 23:24
необходимо, чтобы пресса и милиция подключились...а так же к проблеме курения.Ведь система штрафов есть для пьющих и курящих в общественных местах, а никто никого не наказывает...
если уж во власти об этом заговорили, то видно проблема серьезная..
0
Некто Сидор-Антонине 19.05.2009 23:43
Да-и это тоже серьезная проблема-вообще на самом деле самая серьезная проблема-это то что вопросам сохранения и улучшения здоровья населения уделяется мало внимания.Однако полагаю лед тронулся-власть видит проблему-что важно- и значит будет искать из нее выход.
0
Лёсик 20.05.2009 01:49
Вообще, то, чем занимаются эти партфункционеры во власти - настоящий позор
0
О.З. 20.05.2009 08:12
работаю в гос. учреждении и постоянно сталкиваюсь с бедой, постигшей многие семьи - постоянно идет информация о детях отказниках и о их сильно злоупотребляющих родителях! Как помочь - непонятно, как бороться - неизвестно!!!!!
0
20.05.2009 08:26
Считаю,что необходимо так же поднимать проблему и молодежного алкоголизма. Посмотрите, что творится в хорошую погоду, вечером в парках, на набережных.Пьют и юноши, и девушки, молодые мамы с маленькими детьми.Рядом с ними куча пустых банок, бутылок, мусора. Большинство из них моложе 21 года. Ни разу не видела,чтобы милиция кого-либо из них "потревожила" за распитие алкоголя в общественном месте.
0
20.05.2009 08:31
Мудрость гласит: зри в корень. Так вот корень в данном случае не пиво, а то, что толкает женщин на такой образ жизни. А вообще-то все начинается с детства. А Наталья проблему-то поставила, а как решать ее она знает? Или лишь бы выдвинуть новый лозунг? Узость мышления чиновников просто поражает!
0
20.05.2009 11:44
Что у кого болит, тот о том и говорит!
Бедная, бедная Наталья, поправляйся.
0
20.05.2009 11:45
Ну вы меня убили! Оказывается, в России первый раз обсуждается проблема алкоголизма! Вы чё, спите? Сколько уже эту тему мусолили и будут мусолить и власть, и СМИ, только от постановки проблемы ничего не решается. Качество жизни надо улучшать, тогда меньше народ будет спиваться, и молодежь воспитывать не на примере ДОМ-2 или Камеди, а найти примеры более позитивные. А так это очередной треп и пиарщина доморощенного политика.
0
20.05.2009 14:16
Ха-ха,неужели Соколова рекламу пива по средствам массовой дезинформации отменит?А это основной поражающий фактор,для глуподеффков.Достаточно сравнить уровень потребления пива и курения среди 20-30 девок и их 40-50 летних мамаш.Ума и там и там не палата,генотип один и тот же.А вот на фенотип исключительно промывание мозгов из говноящиков действует.И ладно бы пивные компании компенсировали все затраты,связанные с упиванием пивом.А так получается,бабло стригут одни,а все затраты от побочных эффектов перекладываеются на общество.
0
Некто Сидор 20.05.2009 21:37
друзья-я отвечу всем вам-1-что делать?-известно что:необходимо создать и реализовать в жизнь государственные,региональные и муниципальные комплексные программы по противодействию алкоголизму,табакокурению и наркомании.И 2-е следует наконец провести серьезную работу по воспитанию и прививке культуры пития в нашей стране.
0
21.05.2009 10:27
Да-да,бюджету главное побольше усвоить,министерство подочистки немедленно создать.Запрет рекламы пивов в СМИ уже рекрутирование новых долбо..ев значительно сократит.Плюс доведение простой информации -- бутылка пива-60 г. водки-25 грамм чистого алкоголя.Что на деффковес в 50 кг. доза уже ударная.Плюс рядом с гламурными картинками счастливых мартышек,радостно сосущих пиво,в обязательном порядке публиковать серую прозу бытия -- пожилые 20 летние опухшие мартышки,томно лежащие в луже блевонтины.Синюшние младенцы о 6 конечностях.Вид печени туссодеффко.
0
21.05.2009 12:07
брррррррррррррррррр..Ну и картинку вы тут нарисовали..
детей жалко
0
21.05.2009 14:27
Вот она,насиональная идея --"Блюющие вместе". Все родовые признаки местечковой интеллигенции -- гевалт,бычки в томате,окурки в пластиковых стаканах.
0
21.05.2009 18:08
Я вот о чем подумал, когда ваши мнения прочитал.
По сути лучше вобще ничего не делать, чтобы вы тут не пухли от злости и гадости.А как только кто-то что-то дельное говорит или предлагает, сразу засор начинается...
0
21.05.2009 18:28
Таки ТВ рекламу пива уже благополучно ликвидировали? Напоминает уборку пыли с подоконника специальными феншуйными кисточками,в полуметре от трубы двухметрового диаметра,откуда канализация непрерывно прет под давлением 5 атмосфер.
0
Некто Сидор 21.05.2009 21:31
Знаете-господа товарищи-я всем вам скажу одну простую истину-на сегодняшний день государство наконец стало стремиться решить проблему пивного алкоголизма-это факт.Предпринятые меры так или иначе уже дают свой эффект и рекламы пива на ТВ реально стало меньше.Но вот у меня вопрос к оппонентам-а что каждый из вас лично сделал для решения данной серьезной национальной проблемы?Ничего???
0
Некто Сидор 22.05.2009 21:45
Знаете-так или иначе государству очень тяжело противостоять лоббистам алкогольной отрасли-да это факт.Я читал те отчеты про которые вы говорите,и я вам скажу следующее-алкоголизм это национальная проблема для решения которой необходимы консолидированные усилия,как государства,так и общества в целом. Только так можно ее решить.Другого не дано.
0
23.05.2009 09:23
Весело. Многопьющий человек призывает бороться с алкоголизмом.
0
23.05.2009 09:34
Ага, разведённый депутат пропагандирует семейные ценности. Она точно в теме. Делай как я!
0
Некто Сидор 23.05.2009 17:25
Друзья-если честно, я не понимаю зачем вы переходите на личности-Наталия Соколова,какой бы она не была подняла серьезную национальную проблему-это факт.И не нам господа лезть в ее личную жизнь.Нам господа-надо думать что лично каждый из нас может сделать для решения данной проблемы.
0
24.05.2009 14:27
Оно,конечно,пронблему с коммунистическим задором надобно ставить,потом героически лет 50 ее обсуждать,еще 100 решать -- выносить чучелку Бланка из зиккурату,не выносить,закапывать ее или сжигать.Ежесекудные боренья мысли.
На самом деле,впрвление глуподекффкам мозгов,если это семья не может сделать,элементарно.Решит проблему процентов на 80-90.Отмена всей рекламы в средствах массовой дезинформации и организация девок лет с 10 в структуры,подобные Bund deutscher Midel.Чисто по биологическим причинам а) Девка --существо сильно внушаемое,в любые стороны. б)Мартышки,как биологический вид,лет с 12-13 вполне взрослые.В том числе и психофизически.Т.е. и нагружать их с этого возраста нужно по полной,и чтобы ответсветственность начинали нести практически наравне со врослыми,но под незаметным взрослым контролем.Иначе мартышка начнет пускатья во все тяжкие -- физиологически тело готово ко всем взрослым нагрузкам,а с ним нянчаться и сопли вытирают,как с младенцем.
Ну оно и будет лет с 16 лежать перманентно в пивной блевонтине.
0
25.05.2009 09:04
А что изменилось от того что она её подняла??? Может она что-то предложила??? Боюсь даже спросить - Может она что-то предложила дельное???..... вот по этому и появляются коментарии злобные. Ибо сплошное сотресание воздуха, на любую серьёзную и не очень тему. А это очень утомляет, тем более когда о псевдо достижениях, сми кричат на каждом шагу. Вот увидите будут реальные дела и люди перестанут над ней смеяться. Народ то в России добрый ...
0
25.05.2009 14:39
Начните каждый с себя! Не пейте и не курите. Поучения со стороны и рекомендации дурацкие только раздражают.
0
25.05.2009 18:51
То бишь каждого младоедрищенца заставить сдавать Губернаторские соревнования,причем в прямом эфире?С обязательным доведением записей до всей прогрессивной общественности.Это вещь будет посильнее деяний Торквемады и Петросяна,вместе взятых.
0
26.05.2009 17:31
Вернулась из Европы обратила внимание на то что люди пьют только в специально отведенных местах, сигареты не купить, и цена высокая, и блюстители порядка в зоне взаимного обзора причем не навязчивого, а где вы у нас видели блюстителей порядка?, когда даже ГиБДД только во время очередных проверок стоит на своих местах или когда надо пополнить семейный бюджет. Куда идут наши налоги? А правильные законы не работают, потому что живет наш народ по понятиям. Поэтому детям продают спиртное и сигареты, а образ развязной барышни с бутылкой пива становится эталоном женственности и доступности, а молодой человек без мата уже не мужик.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.