Новости партнеров
Общество
22.05.2009 15:55|ПсковКомментариев: 3
Правоохранительные органы Псковской области призвали предпринимателей сообщать об известных им фактах нарушений. Об этом ходе прошедшего сегодня, 22 мая, совещания  «О прозрачности ценообразования в организациях, разрабатывающих проектную документацию и осуществляющих экспертизы для областных организаций и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих инспекции и проверки» сказал...
Комментарии 3
22.05.2009 22:51
Главная причина в том, что предприниматели должны доверять правоохранительным органам на 100 процентов, а доверия им нет и на 50 процентов. Так себя зарекомендовали. Потом предпринимателю это трудно доказать. У нас в стране ведь обыватель может посчитать это доносом, но это ошибочно. Надо избавляться от этого комплекса. В Штатах, например, это принято во всех сферах, поэтому везде порядок. Все друг друга бояться? Но что сделать, если человеческая натура такая подлая? И здесь получается дилемма - или жить в правовом государстве или остваться быдлом, когда тебя каждый паршивый чиновник может унизить.
Они, эти гады, такие изворотливые, научились взятки писать на бумажках, чтобы без слов...
Должно вся процедура регистрации бизнеса заключаться в заполнении соответсвующей формы и владельцу на руки выдаваться свидетельство с названием и номером. В этой же "конторе" должны находиться списки всех пустующих помещений с подробной характеристикой и ценой, чтобы сразу можно было подать заявку на осмотр и принятие решения об аренде или выкупе. Все. Остальное - заботы предпринимателя. Предприниматель сам должен вызвать соответствуюющие службы для того, чтобы они проверили соблюдение всех необходимых норм - санитарии, технике безопасности, страховки жизни сотрудников и т.д. и т.п. в зависимости от рода деятельности бизнеса.
Так что не бойтесь, предприниматели, приобретать записывающие устройства. Что делать, если в чиновники попадают воришки?
0
24.05.2009 07:13
Единоросам впору првести конкурс, это для ЕР актуально, на выявление лидерства корупционеров. У меня нет сомнений лидер - првоохранительные органы.
0
25.05.2009 00:23
в большей мере ГИБДД
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.