Новости партнеров
Экономика
25.05.2009 17:32|ПсковКомментариев: 31
«Перестать кошмарить бизнес. Считайте, что этот сигнал дан», - такова позиция Президента России Дмитрия Медведева. Она была высказана еще в прошлом августе, но именно после вступления России в активную стадию мирового экономического кризиса стала особенно актуальной...
Комментарии 31
25.05.2009 19:03
взвешенная статья,без наездов и перегибов, ни в одну, ни в другую сторону, нет лоббирования - за что отдельное спасибо ПЛН, но, главное, с конкретными рекомендациями. Культура и понимание взаимной нужности - бизнес необходим власти, равно как власть - бизнесу, к сожалению, порою низка и по ту, и по другую сторону баррикады - но баррикады как таковой просто не должно быть - уметь понять друг друга, а не гнобить - и если кризис научит этому, спасибо кризису.
Сейчас просто должно стать легко начать свое дело - куда еще деваться безработному - конкретные советы для начинающего - еще одна тема для размышления - как безработному стать предпринимателем? Автору - если дадите конкрентные советы, алгоритм начала своего дела, в самую точку попадете, ждемс))
0
25.05.2009 21:09
у меня был такой случай, пришел чел. из одной организации и начал угрожать, мол, непорядок. Приезжаю на место. Что случилось? так и так, говорят. Начинаю разбираться. Звоню в организацию (знаю руководство ее). А мне первый вопрос: кто? (должность, Ф.И.О.). А мне и ... не знаем, не представился. Пришлось выяснять, время терять. С тех пор журнал ведется. Потому рекомендацию поддерживаю.
0
25.05.2009 21:40
Спасибо автору и ПЛН, хорошая статья, думаю, что если кроме власти разные люди (хоть эксперты, хоть предприниматели, хоть просто граждане), будут за бюджеты, рекомендации, да просто не только о себе думать и делать, а не только Великим Лукам и разным местным выскочкам и варягам косточки мыть - результаты мы почувствуем достаточно быстро.
По мне так - тренд оформляется, спасибо губернатору, депутаты в народ пошли встречаться (что-нибудь да сделают хорошего), оппозиционеры свои предложения по дорогам в администрацию выносят, умные товарищи реально полезные вещи пишут. не закончилось бы это всё так же резко как началось
0
25.05.2009 21:57
Сама существующая система, огромное количество всяких органов, служб, которым заниматься практически нечем, они все раздуты, предполагает таку свистопляску в любом деле.
Во-первых, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вторгаться на чужую территорию. Потом, что считается у вас мелким бизнесом? Вообще-то это бизнес, где работает до 100 человек.
При регистрации бизнеса в соответсвующей организации владельцу должны выдаваться инструкции с правами и обязанностями.
Маленькому бизнесу не обязательно иметь юриста, должен быть бухгалтер, естественно образованный, а не тетя Маня. Налоги можно платиь поквартально, а можно в конце года. Бухгалтер не обязательно должен быть в штате, а на стороне, который зарегистрирован в налоговой инспекции. Он занимается составлением отчетности. Только налоговая инспекция может придти с проверкой по сигналу со стороны, но она должна все равно позвонить и назначить дату проверки, а также список документов, которые ее интересуют. Так делается цивилизованными странами. А все что описывают люди, это просто какая-то бандитская страна, притом одна единственная в мире. Такого безобразия нет нигде.
Очень позорная позиция.
0
25.05.2009 22:02
смотрел вчера вести недели по России. Там про Василевича сюжет был. В поддержку. Почему его не "закашмарили" - публичность (все как на ладони - любое действие против него сразу наружу выходит) + поддержка власти (Мин-во культуры). Так и надо, публичность плюс защита властью прав (предпринимателя=наполнителя бюджета региона).
0
Правозащитник 25.05.2009 22:26
Прочитают эту статью чиновники, узнают, что предприниматели завели журналы и все - коррупция исчезнет. Господа, не смешите людей этой дешевой попыткой отпиарить борьбу чиновников-коррупционеров против коррупции. Рыба сгнила с головы и чешую лакировать бесполезно.
0
правозащитнику 25.05.2009 22:32
идите в чиновники и измените-оживите рыбу изнутри
0
25.05.2009 22:35
кстати, а почему бизнеснюки во власть идут? чтоб перестали кошмарить? типа, депутатом станешь, никто не закашмарит
0
26.05.2009 01:01
Опять кошмарят, чтобы перестали кошмарить...
0
юрий 26.05.2009 07:02
В советском районе саратовской области чиновники по экологии это требование президента поняли посвсему.они умудрились с помещения фотографии в 35кв.м.насчитать аж 74,5 тонн вредных отходов и предъявить требование на немедленное оформление экологического паспорта на швабру,упаковочный материал,образующийся мусор в помещении аж 5 паспортов по стоимости от 2,5 тыс.руб.каждый хотя ,как всем известно,что в фотографиях чистота по технологии должна быть,как в хирургии.а теперь за несвоевременное выполнение душат штрафами. кошмар,что за мусор по официально заключённому договору на сумму в 150 рублей требуют в 100 раз выше,при 30 тысячном доходе в месяц и это во время кризиса.придётся закрывать даже это маленькое дело для пенсионера.на,что дальше жить?. не надо было говорить президенту в своей речи про"особенно экологию" обиделись чинуши.
0
проверяющий 26.05.2009 08:20
1. Сами предприниматели порою "кошмарят" своих же собратьев, используя органы. Противоядие: не грызться между собой, не поддаваться на провокации /органам/, все фиксировать на камеру /бизнесу/.
Пример из псковской практики: предприниматель нажаловался другу на другого предпринимателя, тот решил помочь, вмешался. Итог: конфликт. Ошибка проверяющего: досконально не изучил обстоятельства. Ошибка второго предпринимателя: документально не зафиксировал все детали проверки. Потом помирились /не предприниматели/, хватило ума.

Народ, будьте бдительными!
0
26.05.2009 08:46
удивительно, но факт. Кто-то не может простить предпринимателю, что работая 24 часа в сутки тот богаче его.
0
smb проверяющему 26.05.2009 11:52
насмешил)
0
Николай 26.05.2009 12:04
Закон №294-ФЗ вступает с 01 июля 2009 года. Говорить о том, что он станет лекарством от кошмаров, рано. Сам закон революционных новаций не имеет, закон сложный. Закон имеет много степеней для "дышло".
0
26.05.2009 12:05
спасибо автору что не берет всех под одну гребенку. Я сам чиновник, никогда в жизни взяток не брал.
0
николаю 26.05.2009 12:08
с 1 июля вступает часть положений положений закона. с 1 мая уже часть действует. вообще он мало чем отличен от предшественника. Кроме сроков (раз в 3 года) и т.п. но и за это сэнкс. а вообще у нас законы любят переписывать. так что доработают сейчас. глядишь толк и будет.
0
26.05.2009 12:12
Статья хорошая, а Турчаку стоит пожелать только успехов - пока он все приоритеты верно расставил. Предприниматели ждут поддержки, даже не поддержки, уважения своих прав, от власти. Позиция губера имеет ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ значение
0
26.05.2009 14:11
Особенно принципиальное значение для ЦЕНТРА. А в центре привыкли НАГИБАТЬ. С позицией все ясно.
0
26.05.2009 14:41
Центр дает зеленый свет для малого бизнеса. Ели его не перекроют красным в регионах, безработный реально может стать предпринимателем. потому солидарен с 12:12 от губернатора много зависит
0
Пскович 26.05.2009 23:27
Начали кашмарить образование. Предложение (серьезно) ликвидировать его нахер!
0
псковичу 27.05.2009 00:08
качественного образования почти не осталось, ликвидировать нечего
0
27.05.2009 00:12
проверяющим органам скорее столо бы посмотреть на госсистему. все говорят про поборы в детских садах. или ликвидировать госсистему детсадов и сделать ее частной, сохранив компенсации родителям или что-то делать с системой. вот адекватная задача муниципальному уровню упр-я.
0
27.05.2009 11:09
Кошмарят не проверяющие, а правительство издавая и утверждая формы отчетности для бизнеса, каждомк ИП-шнику необходимы как минимум два бухгалтера, и все равно всего не соблюси, да и уровень подготовленности бухгалеров не согласовывается с частотой внесения изменений в законодательство.
0
27.05.2009 13:26
тема суперактуальная! нравится, не нравится, выбора нет, надо жить. А как? Вот в чем суперактуальный вопрос. Если будут представлены рекомендации/экспертные мнения ведущих предпринимателей (как они решали проблемы самые разные причем), бизнес-объединений (как они защищали, конкрентые примеры, может стоит вступить в них пока сомневающимся), надзорных органов (им ведь волей-неволей приходится выполнять порой противоречивые законы и акты), цены вам не будет.
0
27.05.2009 13:31
статья очень хорошо написана, нет взаимных обвинений, трезвый взгляд на проблемы, попрос кто виноват? изначально неконструктивен, безперспективен, вопрос что делать? важнее в разы. Создать копилку практических рекомендаций, алгоритмов действий, поведения давно стоило сделать
0
27.05.2009 13:38
совет институту регионального развития: соберите экспертные мнения со всех сторон, получите копилку рекомендаций и вместе с Торгово-Промышленной палатой ведите начинающих предпринимателей, создайте диалог власти и бизнеса в информационном пространстве, трансформируйте его в законы, изменения действующих законов, переход от пассивного созерцания (что ж такое бизнес, и с чем его едят, родное или инородное) к активной бизнес-активности извините за тавтологию.
0
В итоге блин 29.05.2009 12:14
Всё дерьмо в России - от правительства. И порядка здесь не будет никогда.
зы: а статья бестолковая, сразу видно - автор бизнесом никогда не занимался
0
29.05.2009 15:05
по мне так статья неплохая, я для себя много полезного узнал. Это мое мнение, как предпринимателя.
0
KrasotkaFromUA 30.05.2009 07:26
Всем привет!
Вот решила зарегистрироваться на форуме. Это, кстати, мой первый форум, так что принимайте чайника! :)
0
KrasotkaFromUA 01.06.2009 08:37
Всем привет!
Вот решила зарегистрироваться на форуме. Это, кстати, мой первый форум, так что принимайте чайника! :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.