Новости партнеров
Экономика
04.06.2009 10:58|ПсковКомментариев: 2
Сегодня, 4 июня, губернатор Псковской области Андрей Турчак и заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Евгений Лукьянов обсудили развитие малого и среднего бизнеса в Псковской области по областной долгосрочной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009 - 2011 годы»...
Комментарии 2
Николай 04.06.2009 12:01
Антикризисная программа с точки зрения «пуха и праха»
1. «… закон области о льготной ставке для плательщиков упрощенной системы налогообложения», это не закон, а дырка от бублика. Налогоплательщики по схеме «доходы минус расходы» не подпадают под эту льготу, «скручивают» обороты до минусовой разницы и платят по ставке 1%.
2. «…об установлении льготной ставки арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства и для организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства», основные арендаторы в муниципалитетах, до сих пор такие льготы не установлены, намерения города Пскова установить льготу 5% - это мизер, о котором стыдно даже говорить.
3. «…сохранены предельные значения площади (1 000 кв. м) и срока рассрочки оплаты арендуемого имущества (3 года), находящегося в собственности области или муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства», до сих пор нет информации, что кому то удалось воспользоваться этой нормой.
4. «…Принято распоряжение Администрации области об утверждении перечня государственного имущества Псковской области для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства», если речь идет о распоряжении №330 от 15.12.08г., то это всего 15-16 помещений для офисов-все равно, что ничего. В муниципалитетах (г.Псков) этот перечень еще не принят. Возня городских властей вокруг этого перечня такова, что перечень будет, а будет ли передача?
0
LNMike 23.04.2010 16:41
Покупаю ру трафф дорого (кроме адалт и гемблинг).
За подробностями в личку
icq - 236876211
почта - lnmike@mail.ru
Сори если не туда запостил.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.