Новости партнеров
Культура
06.06.2009 11:29|ПсковКомментариев: 9
Желание губернатора курировать сферу культуры меня радует. Считаю, что в нашей стране, а в нашем городе тем более, культура должна быть программой №1. Если Андрей Турчак и на словах, и на деле говорит о том, что он возглавляет сферу культуры как главную, то это вызывает огромное...
Комментарии 9
06.06.2009 17:04
"...Конечно, губернатор и руководящие работники в сфере культуры Псковской области не должны знать все, но..." - почему не должны? Они не могут знать, потому что у них другие ПРИОРИТЕТЫ! Например, "розовый зайчик" вместо Пушкина, заросшший вокруг лесом Кром, безнадежная Покровская башня... продолжать? Наверное, достаточно для того, чтобы признать некомпетентность руководящих органов в сфере культуры. Нет попыток жить и работать во благо ПСКОВА, а есть угодничество и желание сохранить себя. А кто мы в этой истории? Что оставляем после себя?
0
честный 06.06.2009 20:24
Браво Тамара Васильевна! Вы не устаете стоять на своем и надеюсь все же будете услышаны.
0
06.06.2009 20:26
Думаю, что если говорить с Турчаком о культуре, то вряд ли можно услышать что-то внятное. Судя по его биографии, его воспитание было направлено совсем в другое русло.
И вообще, почему-то дикуссии о культуре выглядят очень однобоко, потому что говорится только о сохранении памятников. Это наиважнейший вопрос для Пскова.
Если губернатор заговорил о культуре, то памятники - это только одна часть работы. Тревогу сегодня вызывает утрата главных человеческих ценностей - мораль, нравственность, воспитание, образование. Все это привело общество к полнейшему отсутствию культуры самого бытия, того, что отличает нас от животных.
Вот задача из задач. Тогда и памятники будут всегда в надлежащем состоянии. Ведь это наши корни. А каждый новый губернатор приходит и "пилит" их, наши корни, нашу основу. Задать тон, вдохнуть энтузиазм, показать личный пример, как представителю молодого резерва страны - это все, к сожалению, отсутствует у губернатора. Желание возглавить культуру, это, наверное, наивное представление Турчака о присутствии на праздниках. Видимо он так представляет, что такое культура. Он же дзюдоист.
Есть же Ямщиков. Человек, к которому необходимо прислушиваться. Но его почему-то тоже некоторым выгодно втаптывать его в грязь. Он у него знания, опыт и неподдельная любовь в псковской земле. Спросите его, глупцы с ущемленным самолюбием, он вам изложит концепцию на 10 минут, а Турчак собирается это делать месяцами. Зачем ДЕЛАТЬ ВИД созидания и кипучей деятельности?

Он действительно порхает, как инфантильный старичок, от которого уходит жизнь, по праздникам жизни.
0
06.06.2009 21:55
Вообще за биографией Турчака я вижу только руку его отца.
0
07.06.2009 06:33
Заменить Турчака на инфантильного старичка с его командой- Гаврюшин + Жора Василевич !
0
07.06.2009 10:55
Ямщиков и насоветовал Турчаку, что культура - это памятники или карнавальные забавы.
0
07.06.2009 13:48
Но Турчак то не инф.старичок, и жизнь от него уходить не соберается,рано порхать ему по праздникам жизни - неужели он прислушивается к этому злобному маразматику ?
0
Мойше 07.06.2009 17:21
дом троицы, дом троицы... а в доме том сидит евсевий. И дух от него идёт срамной и лицемерный. Уж скоро выпишут его в москву к общей радости
0
08.06.2009 00:18
Да, к Савве то стоит прислушаться! "Кто девушку угощает тот ее и танцует", последнюю статью в ПЛН Саввину прочтите, о-ч-ч-ень нехорошим душком от нее тянет! Этот "корифей" от культуры в таком глубоком пардоне склонился перед власть имущими,противно!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.