Новости партнеров
Экономика
19.06.2009 13:32|ПсковКомментариев: 6
Городские власти намерены жестко реагировать на некомпетентность управляющих компаний. Сегодня, 18 июня, об этом заявил глава администрации Пскова Ян Лузин, выехавший по обращению жительницы Пскова, квартиру которой в доме по Рижскому проспекту, 54, во время сильных дождей заливало почти двое суток...
Комментарии 6
19.06.2009 16:35
К госпоже Евдокимовой И.А., директору данной Управляющей Организации за последнее время, у собственников жилых помещений накопилось очень много вопрос и жалоб. Прокуратурой города 30.04.2009 года внесено представление Евдокимовой И.А., нарушение законодательства о расходовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Складывается впечатление, что директор УО «Микрорайон №13» наживается за счет нас, простых жильцов и на предоставление качественных коммунальных услуг ей просто на-рать!!!
0
19.06.2009 18:33
Только господин лузин совсем забыл, что и он несет ответственность за деятельность этих структур. Не надо кивать на подчиненных и пиариться на частных случаях, когда сама система гнилая. Между прочим, господин Лузин не с улицы пришел: до главы администрации он был главой города, че ж так плохо руководил?
0
20.06.2009 20:09
Ян хороший
0
20.06.2009 23:18
а где лузин компетентные управляющие компании возьмет? лучше вникать в проблемы УК, а не грозить пальчиком.
0
21.06.2009 18:37
Какой-то заколдованный порочный круг.. Слишком длинная цепочка от верха до низа - деньги улетучиваются и плюс цинизм и полнейшая безнаказанность на всех уровнях...
Правильно говорит русская пословица, что когда у коровы много хозяев она обязательно сдохнет.
Для пользы дела, если действительно есть желание привести город в порядок, надо чтобы у Яна на службе состояли люди, отвечающие на конкретные участки работы. Для капитального ремонта домов нужны рабочие руки и на каждом объекте ОДИН отвечающий за конечный результат человек - владелец компании, которая занимается ремонтами. Все проблемы решаются между Яном и этим чуваком. Если только появляется еще хоть один участник - наступает п...ц. Также в городе должна работать круглосуточно аварийная служба. Все эти конкурсы подрядчиков - коту под хвост. Уж кому-кому, а Яну должно быть известны все организации -подрядчики и их репутация, ведь не "родились" они вчера. Должен быть составлен жесткий контракт, где оговорены качество и сроки. За каждый просроченный день - штраф в определенной сумме, некачественные работы переделываются на счет подрядчика.
Составление сметы на каждый дом должна осуществляться независимым экпертом, подчиненным если только Яну. Он же осуществляет проверку выполнения работ. Всех остальных - на х--!
0
21.06.2009 20:17
Неужели мы дошли до такой ручки, что не найти работящих, ответственных людей? Посмотрите, какие стоятся по России здания и дворцы для власти, кто строит самим чиновникам их дачи и дома? Может прилетают инопланетяне? Что-то здесь пахнет киросином! Сказки все пытаются нам рассказывать. И что нет управы на Евдокимову? Ребята, мы же отстояли страну у фашистов, а нам не справится с Евдокимовой и ей подобными? Ну это же смешно! Ведь в Росси по сути ситуация военная - или чиновники и власть сгноят народ, уничтожат все святое, что еще как-то "дышит" на Псковской земле или надо что-то делать.
Есть старорусская загадка: На чем все селения стоят?
Ответ: на праведном человеке. Это глубокая философия. Для тех, кто понимает. Посмотрите, сколько народу побежало в церковь и губернатор псковский в первых рядах и по логике должно получатся, что на праведный путь встает Россия, но только получается все наоборот. Власть становится все более циничнее, думает, что если народ пошел к Богу, так ему больше ничего и не надо. Большая ошибка. В результате кто роет яму для страны и народа, сам в нее и угодит. Это тоже народная мудрость. Притом вековая. Это закон жизни. По-другому просто не бывает.
Евдокимову гнать! Тем более, что она женщина! А женщина призвана быть устроительницей очага жизни и если она пришла на такую должность, то становится воровкой - значит быть мачехой для своего города. Стыд и позор.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.