Новости партнеров
Общество
23.06.2009 12:34|ПсковКомментариев: 280
Инициативу ограничить количество домашних животных, а также пород собак, которые могут содержаться в квартирах многоквартирных домов, поддержала рабочая группа, созданная для разработки проекта закона Псковской области «О содержании и защите домашних животных»...
Комментарии 280
23.06.2009 14:11
Про ребенка в подъезде хорошо сказано, однако, в моем подъезде ребенка покусала и расцарапала всего лишь кошка, а результат одинаковый: травмпункт, истерика и слезы. Может справедливы одинаковые правила для всех животных в многоквартирных домах. Подъезд не должен являться местом содержания или прогулки животных.
з.ы. Хозяйка кошки послала меня в ... и на ... и животное продолжает свое подъездное существование со всеми вытекающими (из кошки) обстоятельствами.
0
23.06.2009 14:23
Первая реакция: "Где логика? Где разум?"
Вторая: "Ну да, зато внимание от реальных проблем отведут..."
0
23.06.2009 14:24
Откуда такая страсть ограничить все на свете? Может депутат Матвеев ограничит движение больших автомобилей возле многоквартирных домов? Чтобы не мешали детям играть.
0
23.06.2009 14:30
Вы бы лучше все свои ресурсы направили на организацию ТСЖ... А то Пссков с заявкой в Фонд реформирования пролетел в этом году....
0
23.06.2009 14:32
Полность согласен с законодателями. Я живу в микрорайоне "Рижский" в доме № 87.Это конец города - за нашими домами поля. Так попробуйте выйдите туда, чтобы просто погулять на свежем воздухе. Кругом кучи собачьего гавна. И все придурки - собаководы сплошь выгуливают своих отмороженных псов бойцовских пород, овчарок,догов - без намордников и поводков.
Я как-то бежал в том году по полю, так на меня кинулся огроменный черный дог, который живет в наших домах. Хорошо я крикнул ему команду "фу" и это тощее непомерных габаритов страшилище остановилось. Думаете, хозяка это пса взяла его на поводок?
Пытался делать замечания хозяевам, вернее, хозяйкам (бабам лет по 25 - 35, что их собаки выгуливаются без поводка и намордника.
Так эти чмошные жены новых русских мне, чуть ли не хором цинично
отвечали: "не нравится, не ходи сдесь". Так что уже не знаешь, кого больше остерегаться - собак или их хозяев. Была бы моя воля - всю эту четвероногую братию поотстреливал к чертовой матери. Но мы же живем в стране беспредельщиков, кому закон не писан даже на уровне отдельно взятой домохозяйки.

0
23.06.2009 14:56
Я думаю, что собака должна быть воспитана и слушаться хозяина. Собака должна гулять без намордника.Интересно, а где собакам гулять?И ещё;не появиться ли у нас с очередным "законодательным шедевром" местной власти стаи бездомных псов,горе- хозяева их просто выкинут на улицу?
0
типо русский пскович 23.06.2009 15:03
Собак отлавливать надо и усыплять. Собаководов - штрафовать за нарушение правил.
0
23.06.2009 15:14
А может собак штрафовать, а собаководов - усыплять? Или стерилизовать?
0
Типо русскому 23.06.2009 15:14
Лучше таких как ты уродов усыпить. Дело не в собаках, а в их хозяевах, надо штрафовать за выгул крупных собак без намордников. Но прежде надо создать условия для выгула, специальные площадки. А извести домашних животных в домах - это нонсенс. Кстати, дети, воспитывающиеся в семьях с домашними питомцами развиваются быстрее и редко вырастают уродами, вроде "типо русских..."
0
23.06.2009 15:22
Если кто выгуливает без поводка, то надо писать заявление в милицию. У меня как-то был случай: выхожу во двор с ребенком, а там женщина с бойцовской собакой гуляет (без поводка и намордника естественно). Собака начала бегать среди детей - что у нее на уме - неизвестно. Я - замечание женщине, онв - посылает меня, еще и с угрозами. Дальше - заявление в милицию со ссылкой на местный закон о правилах содержания домашних животных. Что самое интересное - я не знал эту женщину, только примерно описал внешность, собаку, и дом (пятиэтажный), где она живет. Так вот мне пришел ответ из милиции, об уставлении ее личности и о привлечении ее к административной ответственности. Больше я ее с собакой без поводка не видел
0
23.06.2009 15:55
Интересно, а в законе будет прописано об ограничении содержать в квартире более трех коз, одной коровы, пятнадцати кур? Или это распространяется только на крупных собак? Если за стенкой живёт маленькая, но очень гавкающая, особенно часов в 5 утра собака, то на неё распространится закон или как? Хоть бы показали народу, чего они там насочиняли.
0
23.06.2009 16:06
Собака- друг человека! И действительно, дети, общающиеся с собаками здоровы и психически, и физически. Человек приручил собаку и должен за неё отвечать. Но где им гулять- вот вопрс. Кстати, овчарка защитила моего 4- летнего ребёнка от питбуля, он даже не смог подойти к сыну.
0
23.06.2009 16:11
Главное, чтобы не запретили держать аллигаторов и варанов!
И не вздумайте заставлять меня одевать им намордники! Где ж я такие размеры найду?! И попробуйте сами как-нибудь одеть крокодильчику, который рвется на прогулку, намордник!
И ни в коем случае не вздумайте также вводить ограничения на занятие разведением пираний с последующим их спуском в канализацию!!!
0
23.06.2009 16:30
Тонко подметила!
0
23.06.2009 19:22
Зато я теперь знаю,к какому дому подходить не безопасно. К Рижскому,87, там живет на голову большой придурок!
0
Инна 24.06.2009 14:08
А у меня "боцовая", как вы говорите, собака. Серость вы бойцовые были в далеком прошлом, сейчас это собака-компаньон. Гуляем мы с ней всегда на поводке, но без намордника. Потому что всякое псковское гопьё считает, что она "бойцовая" и должна драцца. И натравливают на нас своих собак. А мне чё, думаете нравится смотреть, как ее беззащитную в наморднике рвет какой-то пес, думаете нравится шить свою собаку потом в ветеринарке. Меня в нашем городе больше беспокоят другие проблемы: а именно почему люди позволяют себе харкаться на улицах, бить бутылки, материться, ссать а подъездах и под балконами? Почему у меня во дворе машины под окном замяли весь газон, почему в детских песочницах следы от шин? Почему всякие придурки могут завести свой драндулет под окном в 6 часов тра. а я вынуждена просыпаться! Меня тоже это бесит! Расстрелять всех владельцев машин!!!
0
24.06.2009 15:25
собака - это зло, их нужно запрещать в квартирах. гадят везде
0
обыватель 24.06.2009 15:40
Да инициатора такого закона наверно в глубоком детстве испугала собака большой породы.....заняться нашим законодателям нечем во время безработицы и кризиса.... выдают потуги на законотворческую деятельность. Лучше малоимущим помогали и пенсионерам а ни занимались ерундой...
0
24.06.2009 16:36
Нашим законодателям слабО организовать хотя бы ОДИН оборудованный выгул для собак в городе, слабО организовать приют для бездомных собак, слабО профинансировать стерилизацию бродячих собак, слабО создать нормальные условия для собаководов, конечно гораздо проще ограничить и запретить. У нас в городе даже, простите, дерьмо собачье некуда выкинуть! Вот тут возмущаются - не убирают! А куда убирать-то? Я попробовала убирать за своей собакой, так зеленхозовцы, увидев, что я пакет выкидываю в урну, чуть не с кулаками на меня набросились! Они руками оттуда мусор выгребают! Ну и куда его девать прикажете, в кармане носить? Счаззз! А давайте лучше подумаем о том почему у нас не штрафуют водителей, которые ставят свои авто на газоны и детские площадки? Вот почему?
0
24.06.2009 17:55
Для бегуна с Рижского, 87:
У входа на это самое поле установлена табличка: "Место выгула собак". Не видели? Мы не водим гулять своих собак на стадион или детские площадки. Так почему на месте выгула собак гуляют с детьми, бегают спортсмены, устраивают пикники, оставляя за собой кучи мусора, которые потом владельцы собак убирают. Это еще за кем больше говна?
0
24.06.2009 18:07
Для бегуна с Рижского, 87:
Вы так оскорбляете владельцев собак...А вы хоть раз сделали замечание пьяным компаниям, которые каждый день собираются на маршруте ваших пробежек? От них опасности и грязи гораздо больше. Или страшновато? Конечно, ведь и морду набить могут. Гораздо легче сорвать злобу своей скудной душонки на "баб"-"жен новых русских"...
0
к 18:07 24.06.2009 18:18
А у него кишка тонка подойти и здоровому бугаю сказать это в лицо. А тут пукнул в эфир и спрятался. Блин, увижу этого бегуна в своем районе, обязательно собаку отпущу гы-гы-гы
0
24.06.2009 19:31
Цитата: "собака - это зло, их нужно запрещать в квартирах. гадят везде" Глупый и гадкий ты человечещко! Зло как раз вот от таких уродов, как ты!
0
25.06.2009 13:53
То что животные какают и писают - знают все. Я люблю животных, я не люблю соседа чья "животина" какает и писает у меня под дверью. Могу ли я дать в харю соседу? Не смотря на свою любовь к животным я еще не освоил ни собачьего, ни кошачьего языка чтобы доступно для животины соседа с ней общаться и растолковать ей где нужно писать и какать.
0
25.06.2009 16:24
Тоже гуляю в этом поле с собакой,и в кучу дерьма собчьего еще ни разу не наступила,дождь смывает а вот оставленные пластиковые бутылки и разбитые,почему-то нет,и спортсмены бегают и дети гуляют и парапланеристы летают все мирно существуют,и дог этот совсем не бешенный а очень добрый,ну один дебил бегун точно есть,его почему то сразу все собаки облаивают,наверное чувствуют нехорошего человека
0
краун 25.06.2009 18:47
вообще-то меня больше всего поразило то, что наши доблестные депутаты закон даже до конца не приняли, можно долго ломать копья, ведь как и у сторонников, так и у противников аргументов хватает (достаточно почитать форум), а вот то, что господа депутаты отдали закон на уточнение на местный уровень меня УДИВИЛО, могли бы уж сразу сказать: ребята примите закон такой-то и о том-то, а тут ... только время потратили и щёки важно понадували, а конкретных решений ОПЯТЬ НЕТ ...
0
краун 25.06.2009 18:49
ситуация напоминает недавнее обращение новоржевских крестьян (молзавод и сырзавод снижают закупочные цены), там также было много красивых слов, а результат НОЛЬ целых, НОЛЬ десятых...

/даже председатель областного комитета сельского хозяйства не пришёл/
0
краун 25.06.2009 18:52
а по сути вопроса на мой взгляд в законе надо было утвердить нормы на количество площадок для выгула собак и т.п., а то у нас власть как обычно себя любимую не замечает, а вот у граждан что-нибудь ОПТИМИЗИРОВАТЬ - всегда с радостью...
0
Ольга 26.06.2009 09:39
Самое легкое заниматься собаками у которых есть хозяева, это не требует никаких затрат!!! Сначала бы занялись вопросом бездомных животных, а потом бы приставали к нам!!!
А на счет бегунов с поля!!! Почему свой страх вы выражаете в агрессию, БОИТЕСЬ, ну попросите спокойно взять на поводок собаку, я думаю в спокойной просьбе вам никто не откажет!!! Была у меня встреча с бегуном в синих лосинах на поле за рижским микрорайонам, увидив девушку с собакой он подумал, что он бесстрашный лев, ну и нахамил в сочетание с разными жестами. Достойный МУЖИК!!! Был бы рядом муж получил бы по первое число!!! А вообще поле за рижским микрорайоном (я узнавала в нашем УМРе)непосредственно предназначено для выгула собак!!! Так что дорогие собаководы гуляйте со своими питомцами там спокойно без поводков и намордников, только живите дружно!!!
0
Ольга 26.06.2009 09:42
Для бегуна!!! Для любителей спорта нашего города тоже оборудованы специальные территории, они называются СТАДИОНЫ!!!
0
Для Инны 26.06.2009 10:30
Слепая уверенность всех без исключения хозяев собак, в том что их собачка добрая, мягкая и пушистая, а я то откуда это знать должна? Меня бесит, то что я должна хватать за руку своих маленьких детей( не дай бог побегут, и как отреагирует собака не известно)при встече с такими вот любителями животных! И по мне лучше пусть заводиться автомобиль под окном, чем какая то шавка соседская целый день за стенкой воет, да ещё гадит под дверью(когда хозяева с работы приходят ей уже до улицы не добежать). И еще - в детских песочницах собачье дерьмо- это нормально!?
0
26.06.2009 10:34
О-о-о-!! Как собачники возбудились, бедный "бегун", абсалютно правильная инициатива думцев, давно пора! Только штрафы побольше!!!
0
26.06.2009 11:44
Законодателям лишь бы что-нибудь выдумить и принять. Очередная дурь про ограничения количества собак в домах. Собаки живут с людьми, значит вы, уважаемые, хотите "ущемить" права человека. Детей нужно сызмальства приучать к спокойному поведению в присутствии животных: не бояться, но и не замахиваться на них руками- лопатками. Отдельные особи мужского пола- это вообще отдельная тема. Напуганные с детства они за 100 метров орут благим матом и замахиваются на собак и камнями и чем попало. Вам бы это понравилось? Вот и собакам это не нравится. Существуют писаные правила поведения людей в присутствии собак- во избежании агрессии с их стороны,так выполняйте их! Отдельные тетки- отдельная тема. Ущемленные по жизни орут они везде, на всех и на все- по привычке. Животные- бессловестные твари. Но отвечает за них человек. Нужно уживаться и уважать права всех. Создайте приют, площадки для выгула и прочие блага для них. Не пытаетесь же вы, законодатели, контролировать количество пьяни и бомжей на отдельно взятый дом- двор. Только потому, что они ответить могут, А вы чистюли: норовите юркнуть в свои аппартаменты от греха подальше. Да и после "отдыха" ЧЕЛОВЕКОВ на природе столько говна остается, все собаки города за год не наворотят. А выгуливая собаку на пустырях себе дороже одевать им намордники: так такое "чудо" можно встретить, что одна надежда на защиту своего друга- собаки. Моей собаке 10 лет. Не раз она мне помогала в критической жизненной ситуации. Это полноправный член семьи! И фиг вам кто позволит своего любимца подвести под численность проживающих в подъезде. Да и интересно а как вы решать- то будете кому держать, а кому издали смотреть.
0
26.06.2009 12:02
"в детских песочницах собачье дерьмо- это нормально!?" - Это не нормально, но там дерьмо, вообще-то, кошачье ;) Кошков своих все на поводках выгуливают?
0
Щёрс- предыдущей 26.06.2009 12:10
Владельцы собак , как правило, не умеют сосуществовать с человеками без поддержки ( моральной и физической) животного- собаки, вот где проблема. И абсолютно бесполезно им доказывать и объяснять, что ИХ права( права собаководов и их питомцев) заканчиваются там, где начинаются права ДРУГИХ людей.Право ребенка без опаски ездить на велосипеде, просто бежать вдоль тротуара, право НЕ БОЯТЬСЯ собаки , проходящей мимо и без намордника...Впрочем, Вам этого , увы , не понять.Поэтому, закон НУЖЕН.
0
26.06.2009 12:36
собачникам.
Самым умным животным считается, как ни странно, свинья. Это что касается дрессировки. Ей уступает и собака, и лошадь. А коты, вовсе считаются самыми тупыми созданиями. Хотите соглашайтесь со мной, хотите нет, но это мнение цирковых дрессировщиков.
Поэтому полностью полагаться на "рассудок" ваших собак - искать на свою голову приключений.
Что касается людей занимающихся бегом, то эти люди абсолютно никакой опасности для собак, тем более их хозяев, не представляют. А вот, псы, наоборот, опасны. Так устроена собака - ей нет никакого дела до идущего человека (исключения бывают),
который не смотрит в ее сторону и не машет руками. А, вот, на любой движущийся предмет - кота, птичку, ребенка, бегущего спортсмена собачка очень даже реагирует. И реагирует всегда одназначно, кидается догонять. Владельцы животных просто не могут не знать об этом, поэтому обязаны предпринять адекватные меры - взять собаку на поводок или за ошейник, при виде, например, приближающегося человека. Так делают единицы. Остальные собаководы - по себе знаю,не просто ничего не предпринимают, чтобы избежать возможной неприятной ситуации - укуса животным человека, но и вообще не контролируют ситуацию.К примеру, на поле за микрорайоном "Рижский" они стоят групками и о чем-то разговаривают. И что там происходит вокруг них - их абсолютно не интересует. Наверное, потому что собачники недооценивают, каких неприятностей могут себе нажить. Я не видел на поле табличек, гласящих о том, что окрестные поля - место для выгула собак. Никаких признаков оборудованных площадок нет и в помине. Все, кто идет ли, бежит ли по полю - движутся по троинке, а не в глухом лесу. Так что, если укушеный подаст в суд, никакие отмазки собаководу не помогут. Придется заплатить штраф.
Я был свидетелем нескольких конфликтных ситуаций на поле, когда хозяева собак высяняли отношения с прохожими. Вот и хочу дать совет - в уоголовном кодексе РФ существует очень неприметная статья о самозащите. Поэтому, если на человека кидается собака - не просто бежит виляя хвостиком, а с явным намерением кусить, то потенциальная жертва может воспользоваться, к примеру, пистолетом, стрелящему резиновыми пулями. И любой суд будет на стороне защищающегося. Другая статья УК РФ, защищая животных, в этом случае не сработает. Вот, я и хочу спросить у вас - собаководы, неужели вам не жалко своего любимца? Я уже говорю о том, что вас, как-то должна мучить совесть по поводу того, что ваш пес причинил вред здоровью человека. Отчего вы такие в своей массе самонадеянные, наглые и упертые.
Или, если человек живет в дорогом микрорайоне, имеет деньги, хорошую должность, полагает, чьто ему закон не писан? А не боитесь, что укушенный тоже окажется не голью подворотной, а тоже человееком небедным, с положением, связями? Зачем же тогда провоцировать конфликт на ровном месте?













0
Щерсу 26.06.2009 12:40
Спасибо!Хоть кто-то поддержал! А то читаешь посты сабоководов любителей диву даешься!!! "Детей нужно сизмальства приучать к спокойному поведению в присуствии животных",да скакой стати-то, это вас "уважаемые" собачники(не нахожу другого слова)надо было с детства приучать уважать права других людей, я хочу спокойно ходить и не думать, могу я или нет взмахнуть рукой или ногой! И зафигам мне ваши "Писанные правила" , я не собираюсь проходить "курс молодого бойца в условиях выживания среди собак!"
0
26.06.2009 12:44
Да никто не провоцирует конфликты. Все в этой жизни гораздо проще - собаки похожи на своих владельцев не только внешне, но и развитием. То есть, уровень ума и интеллекта у них одинаков. Оттого, еще не известно, кто первым кусит - собака или ее хозяин.
0
26.06.2009 12:51
И я вот Щерса полностью поддерживаю. Так же как и 26.06.2009 12:40.
С какой стати я должна подстраиваться под каждую хозяйскую шавку, встреченную мной на улице???
Подчеркиваю - хозяйскую. Потому что бездомную собаку, как ни удивительно, очч сложно спровоцировать на агрессию всяким рукомашеством и т.п.
0
26.06.2009 12:58
В этом микрорайоне"рижский" вообще народ интересный живет. Не только собачники. Я как-то шел к другу. Иду по дворовой территории, смотрю, маленькая такая машиненка задом подает. И прямиком на меня едет. Я отпрыгиваю в сторону, и ору водителю, ты куда едешь? А за рулем баба оказалась. Думаете, она извинилась. Знаете, что эта тварь ответила мне?
"А ты, козел, не видишь, что я садом сдаю? Уже не обойти стало?" От такой наглости и уровня культуры я просто прибалдел. А ведь, увидит, где-нибудь гаишника, сразу паинькой станет. Так что могу себе представить, что ответят на замечание прохожего хозяин собаки, живущий в вашем микрорайоне...
0
26.06.2009 13:01
Сегодня людям хочется расстрелять всех собак, а что будет завтра, да это "завтра" уже наступило, люди убивают друг друга, грызутся как собаки. Сколько же, люди, в вас злости!(((
Нечего српашивать с собачников выполнения каких-либо законов и тербований, когда власти не выполняют обеспечение этих законов и требований. В каждом районе должны быть места (площадки) выгула собак, сколько их у нас в городе? Кто знает, поделитесь.
Данный закон направлен не только на ограничения, но и на защиту животных. Непонятно, в чем заключается защита. И почему этот закон направлен только на собак? Кошеки тоже какают в песочницах, подъездах, являются разносчиками блох и заразных болезней.
Предположим, что у меня три собаки. Законом меня ограничат, разрешат оставить только одну. Куда я должна деть двух собак? У нас есть приют, где собак будут содержать и кормить до глубокой старости, усыпить?, так на кладбище домашних животных места не хватит, на все эти мероприятия нужны деньги, которых у города нет! А это значит, что, прими этот закон иначни его реализовывать, через несколько месяцев улицы города заполонят бездомные животные.Больные, не вакцинированные, агрессивные, голодные. Кому будет хуже или лучше от этого?
Повторюсь, так в чем же заключается защита животных???
0
26.06.2009 13:02
26.06.2009 12:02
Цитата: "в детских песочницах собачье дерьмо- это нормально!?" - Это не нормально, но там дерьмо, вообще-то, кошачье ;) Кошков своих все на поводках выгуливают?"
И куда же тогда ваши собаки срут? Или вы за ними их дерьмо в пакетики убираете , а затем их выкидыаете в мусоропровод? Вам-то привычно собачье гавно давить ногами, а нам неприятно. А оно теперь везде, куда не ступишь. На газон - страшно стать ногой. Чего там говрить о пригородных полях?
0
26.06.2009 13:07
А мне понравилась высказываеие одной бабы, которая пригрозила кому-то, что если некто сделает замечаение ей, не дай Бог, повысит голос, то она мужу скажет. Он сильный и, вероятно, сразу печень отобъет любому, кто косо посмотрит на милую мордашку собачки бойцовской породы. Подумаешь, она подбежала без намординка и поводка - понюхать чужого ребенка,зарычала на прохожего или, бегущего спортсмена, а кому-то это не понравилось... Дожили!!!
0
к 12:58 26.06.2009 13:08
ХИ...
Это в другую тему надо... Я тоже ехала по главной, а с парковки задом выезжала дама на машинке, я ей посигналила, а она газу и прямо мне в бочину. Вылезает и говорит: "Куда едешь, не видишь, я задом сдаю?"%)))
0
26.06.2009 13:10
А почему собак обычно выгуливают женщины? Где их ненаглядные мужья? С кем?
0
13:07 26.06.2009 13:14
Мне не показалось, что она угрожала кому-то. Если ты девушка, а тебя оскорбляет мужик, то почему бы мужу не заступиться? Не всем же мужикам быть соплежуями!
0
26.06.2009 13:17
А я думала, что тут закон обсуждают... А здесь дерьмом друг друга поливают...
0
26.06.2009 13:18
Дорогой Ольге 26.06.2009 09:42
Знаешь милая, мы с ребятами уже год бегаем - готовимся к поступлению в военный вуз. Бегали в разных местах - зимой на стадионе "Электрон" (там снег рассчищен)и на поле, за последними домами по Рижскому проспекту. Не поверишь, даже на стадионе - не на самом, конечно, на там, где бегают пацаны - тоже... выгуливают собак - без поводков. Если, хоть одна меня тронула бы - прибил на месте. Правда, хозяева собак, увидев нас, с кислыми лицами - отводили животных в сторону. Типа, мы им мешаем. Не веришь, Оль? Приходи на стадион часов в 7 - 9 утра или после 22.00. Сама убедишься. Так что по аккуратнее насчет советов.
0
26.06.2009 13:26
Товарищу 26.06.2009 13:17 "А я думала, что тут закон обсуждают... А здесь дерьмом друг друга поливают..."
Да хоть десять законов о сабак примите, кто их выполнять -то будет? Участковый инспектор милиции? Предположим, кусит собака человека. Хозяин пса под мышку и скорее домой. И кто их потом искать станет? Вы же сами и будете бегать от дома к дому, спрашивать, а не живет ли здесь песик, такой-то породы. Вам это надо? Я думаю, выход один - тоже завести большую собачку......
0
26.06.2009 13:46
Причем здесь законы? Если живешь в обществе, сызволь, не мешать другим. Голова у любого должна быть на плечах. Все проблемы оттого, что мы живет по принципу - мне так удобно. Так нельзя. А сами собаки здесь совсем ни причем.
0
26.06.2009 13:49
Согласна. Хоть слона держите дома, но он не должен мешать соседям. Нравится им такое соседство или нет - это одно дело. Другое, слон не должен таить опасность для окружающих и не портить экологию в городе.
0
26.06.2009 13:49
Согласна. Хоть слона держите дома, но он не должен мешать соседям. Нравится им такое соседство или нет - это одно дело. Другое, слон не должен таить опасность для окружающих и не портить экологию в городе.
0
26.06.2009 13:50
так об этом и вся речь. Если люди не могут или не хотят жить по неписанным человеческим законам, их нужно держать в ежовых рукавицах.
0
26.06.2009 13:52
А давайте вначале дождемся конкретного продукта от законодателей, тогда и будем рассуждать
0
26.06.2009 14:06
по поводу детей. Почему родители не прививают детям уважение к другим. Иду я с собачкой по дорожке, навстречу мамаша с ребенков. Ребенок взвизгивает поросячьим визгом и к нам. Я собу за строжак и мордой на тротуар. Хотя она у меня и не кусается, а зализывает насмерть. Но я это ДЕЛАЮ специально, чтоб люди не боялись. Так это чудо в розовой панамке специально догоняет нас и трогает мою питбульку за хвост. Мамаша плетется прогулочным шагом и блеет так мило: "Машенька, пойдем дальше, не надо трогать собачку..." Тогда девочка на прощанье выписывает собачке по спине ару ударов ведерком и заливисто смеясь удаляется! Почему Вы не объясняете своим детям, что к чужим людям и собакам подходить нельзя? Или я должна восхищаться такими поступками??
0
26.06.2009 14:18
Спасибо за нормальный, много говрящий пример. Остальные владельцы собак, по какой-то причине накинулись на тех, кто не держит дома животных и давай их полоскать. По себе знаю, что среди владельцев собак много порядочных людей, причем, очень адекватных. Однако в силу этого они-то, как раз никогда и не создают проблем. Конфликтам и недовольствам мы обязаны очень небольшому количеству собаководов, по которым судят об остальных.
0
26.06.2009 14:20
Как тут граждане "собачатся", прям скажем - не по-деццки. А сколько агрессии у собаконенавистников! Да я собак таких агрессивных на улицах не встречала, как вас, "господа". Может и правда вооружаться пора? Маньяков, судя по вышесказанному, у нас в городе как-то много развелось... Вот их бы число хоть как-то ограничить... На один квадратный метр.
0
26.06.2009 14:33
Не держите нас за идиотов! Я ни разу не видела, чтобы люди бегали за собаками (пример с детьми - особый случай). Идет себе человек и вдруг, увидев собаку - бросается к ней! Все как раз наоборот - идет себе человек, никого не трогает. И абсолютно не думает о том, понравился он, чьей-то собаке или нет. Ему до нее вообще нет дела. А собачке, как показывает жизнь, очень даже есть.
Вот я и хочу спросить вас - владельцы животных, по какому праву ваш питомец разгуливает без поводка и намордника? Ведь, я же иду ни по территории вашей дачи или по вашей квартире. И мне все равно - в подъезде, на тротуаре, в парке, на пляже - ваша собака не должна, если опираться на закон, подходить ко мне. Если я сама того не захочу. Нравиться вам нарушать закон и провоцировать конфликты - тогда другое дело. Лично мне еще ни разу в жизни не доводилось слушать упреки от прохожих, в адрес людей, ведущих животных на поводках, в намординках. И на что же вы обижаетесь, если вдруг абсолютно незащищееный человек в порыве эмоции негодует по поводу близкого знакомства с вашим любимцем? Не все любят собак и не все умеют защищаться от них при нападении. Для таких людей тесный контакт с собакой всегда стресс. О этом, почему-то никто не думает. Ни у кого и в мыслях нет словесно обижать вас, вашего питомца, так с какой стати вы любое замечание воспринимаете, как оскорбление?
0
26.06.2009 14:38
А мне очень понравилось высказывание на этом блоке одного человека, который написал, что всякая голь принимает ее собаку за бойцовскую. Под голью надо полагать имееся в виду все мы - не имеющие собак? Как говроиться, без комментариев!
0
26.06.2009 14:40
Чем состоятельнее человек, тем дороже и родословнее у него собака, кот, хомяк, морская свинка, попугай и так далее... Отдав бешеные деньги за животное, ясное дело, человек горло перегрызет за него любому.
0
26.06.2009 14:43
Всякий не имеющий собаки, позволивший себе проронить слово насчет того, что не мешало бы животину на поводок взять - маньяк.
Собственники собак предлагают свой выход из ситуации - ограничить число недовольных. Что ж, тоже выход!
0
26.06.2009 14:47
Меня умиляет картинка, когда собаководы выгуливают своих собак на территории школы №24. Думаете, хоть, кто-то подойдет к ним и пристыдит? Все бояться!
0
обыватель 26.06.2009 15:00
Такое ощущение что все посты против собак и их владельцев написаны одним или двумя людьми.....видно заняться не чем...или наоборот за вознаграждение делают вид что их очень много...человек не терпимый к животным сам по себе вызывает подозрение в ущербности...
0
26.06.2009 15:04
Не любишь животных, значит, ущербный! Приехали!
0
26.06.2009 15:23
Я живу в микрорайоне "Рижском". Оба моих соседа по подъезду, а также по парковки на платной стоянке,занимаются бегом. Как-то зашла речь о том, где они бегают. Оказывается, в окрестных полях. Один купил себе газовый балончик, другой электрошокер. Ребята говорят, что пришел полный писец. Женщины, что гуюят с собаками, кучками тусуются, их собаки тоже вместе носятся по всему полю. Короче, каждый сам по себе. Мало того, собаки достают пацанов во время бега, так они еще прибегают туда, где парни работают над ударами. Хотя, как они мне сказали, места для работы выбирают отдаленные и укромные. Пытались, как я понял, просить хозяев убрать животных. Но там все выгуливают собак, поэтому бесполезно, что-то говориьь людям.
0
26.06.2009 15:40
Ответ на коммент 26.06.2009 14:43
Нет, не всякий. Слово против можно сказать по-разному. То, как говорят здесь собаконенавистники (а по-другому их назвать трудно) - для меня показательно. Агрессия в каждом слове! Просто почитайте внимательно.
"Отдав бешеные деньги за животное, ясное дело, человек горло перегрызет за него любому." Я за своего ребенка тоже горло перегрызу любому. Хотя вроде и не платила за его появление. Моя собака для меня - член моей семьи. Впрочем, вам этого не понять. Сейчас и эти слова перевернут и извратят.
0
Обывателю 26.06.2009 15:44
Кстати, они не против животных, а против "невоспитанных" их владельцев, зачем передергивать? мне повезло, я живу в доме, где ни разу не видела одиноко бегущую по лестнице или во дворе собаку, все на поводках и с хозяевами. А вот прежний свой подъезд вспоминаю с содроганием - подходишь к нему и с опаской приоткрываешь дверь... очень часто она распахивалась и оттуда вылетала огромная овчарка, а летела она с третьего этажа. Ничего не хочу сказать, никого не трогала, разве что малость облает (а могла бы и с ног сбить на всем лету), она ж просто радостно на улицу летела, да и лаяла может от чувств ее переполнявших, но я лично видела как пугались от неожиданности люди - и большие и маленькие... хозяин-то выходил слегка попозже и лениво объяснял "она не кусается"
0
26.06.2009 15:51
В десятку!
0
26.06.2009 15:55
А у меня нет собаки, у меня кот по имени Чарти. Но он на улицу не горит идти желанием, предпочитая справлять нужну дома в определенном месте. Да и куда с ним идти? Поначалу - на поводке пробовали, но у него не сложились отношения с собаками - выгуливающимися. Приходилось брать его на руки. При этом, чьи-то собаки норовили достать кота у меня на руках. И это было уже опасно и для кота и для меня. Больше ничего сказать не могу.
0
26.06.2009 16:00
Предназначено 26.06.2009 15:40.
Хотите вы соглашаться со мной или нет, но это жизнь. А пример с ребенком очень неудачный, так как детишки, конечно, тоже шалят, но закон не требует их "выгуливать" в строго отведеных местах, как и наличие поводка с ошейником.
Мы сейчас с вами говорим о других банальных вещах. Цена им - здоровье людей.
0
обывателю 26.06.2009 16:47
Не хотела ввязываться в этот извечный спор между владельцами собак и теми кто их не имеет,но предположение, что пишет один человек на форуме, просто возмутило! Очень много знаю людей которые возмущены существующим положением вещей,Вы утром или вечером от "Империала" к Рижскому пройдитесь,все псины в основном без намордников и без поводка носятся, нужду спрвляют прямо вдоль тротуара! Газон там ухоженный,регулярно в порядок приводят (видимо для того что бы собаки гадили, для чего еще-то?),а шагу а этог газон не ступишь, послушаешь "Защитников животных", так скоро детей на поводоке выгуливать надо будет, не дай бог, ребнок собачке помешает!
0
26.06.2009 17:17
если хозяева будут следить(а не трепаться кучками) за своими питомцами, а мамочки за детишками все будет в шоколаде.
А по поводу бегунов с электрошокерами, я вас тоже опасаюсь. если на меня бежит мужив с какойто фигней в руках я думаю любое животное заступится. да и от алкашни не раз спасала. вообще последнее время людей стала бояться больше чем животных.
0
26.06.2009 17:22
Всем нерадивым собачникам желаю того что произошло со мной: пару лет назад , в городе меня схавила за ногу псина "не бойцовой породы", я не бежала, не размахивала руками не подпригивала,не стучала детским ведёрком ей по спине, просто шла, разговаривая по телефону, хозяйка своего "милого песика", конечно схатила за ошейник, но только после того как он мне выдрал клок мяса на ноге, а дальше шок,(как домой дошла не помню)хирургия, где мне ногу зашивали. прививки , в течении длительного срока!Владелицу нашли (спасибо милиции)но штраф смешной!!!! Оно мне это было надо!!?? Как после этого я могу нормально относиться к собакам, а особенно к их владельцам?
0
26.06.2009 17:37
Какой-т мужик бежит с электрошокером не на вас, а своей дорогой. И между прочим, эта вещица находится у него ни в руке, а в кармане. Вы ему сто лет не нужны вместе со своей собакой. Вся беда в том, что, если и обегаешь собаку стороной, она все равно бежит к тебе. Ни каждая, конечно. Такова ее природа. И каким макаром в этом случае за вас может заступиться животное, если хозяин - хозяка находятся метрах в 30 - 40 от спортсмена. Если спортсмен ни коим образом не приближается к вам, а наоборот, избегает встречи? Чем в этом случае спортсмен может вам угрожать?
Или вашей собаке, которой похрен за чем бежать - машиной, скачащей лошадью, бегущему человеку.
Вы, гражданка, наверное имели в виду насильника или грабителя. Но, эта тема к нашему с вами диалогу не имеет ни какого отношения. Мы с вами здесь говорим о других вещах. Об отношенииях между горожанином - горожанин, владельцеми собаки и его животным.
0
17:22 26.06.2009 17:40
Сочувствую Вам, но как правильно заметили "нерадивым", которые водят без поводка. Как заядлый собачник заявляю, обязать выгуливать на поводке !всех! (особенно карманныхминиатюрных) собак нужно обязательно. Так спокойнее всем и противникам собак и самим собачникам. А побегать собаки могут на дачах, деревнях, лесах и полях.
0
26.06.2009 17:45
Вот правильно вы заметили отношение горожанин-горожанин, а не горожанин- животное.
0
26.06.2009 17:49
Вот это правильная позиция, и отношение и к собака и к их владельцам, со стороны общества, изменится!
0
26.06.2009 18:14
Цитата:"А побегать собаки могут на дачах, деревнях, лесах и полях."
Ну-ну... Какие поля, вы что, не видите как здесь готовы расстрелять всех собак,бегающих по полям?)))
0
26.06.2009 18:36
с теми полями все ясно, если там даже есть табличка "Выгул собак" какие могут быть претензии? недовольные будут всегда. На месте выгула собак также неразумно заниматься спортом, как и гулять с псами на стадионе.
0
26.06.2009 22:53
я владелица стаффорда, гуляем на поводке но без намордника. Зачем? Если собака воспитана и не цапнет никого ни с того ни с сего. В наморднике ей жарко, дышать нечем. А для чего этонам надо? чтоб кто-то нас не испугался??? Я хожу по зеленой зоне, пешеходы идут по дорожкам. Если идем по городу, то на коротком поводке. Без намордника. Вот когда ВСЕ оденут на собак намордники, я своей тоже одену. Странно что все говорят про домашних собак. А стаи?? На Доставалова что творилось по весне? Проходу не давали злые кобели, лаяли. Почему никто не возмущался, когда дети в 10 школу ходить боялись
0
Кто- то 27.06.2009 00:26
В статье пишут, что "в Острове местными властями был принят закон о запрете содержать в многоквартирных домах более двух собак", ага и я за и желательно, что бы ни одного кавказца.
0
27.06.2009 11:36
стафы умеют снимать любые намордники, это по секрету. если на них нападут в секунду на морде не будет. так что намордник это фетиш, а поводок обязательно.
0
27.06.2009 16:54
люди вы уроды!любить животных вполне естественно. а вы уроды.!!!просто нет слов как можно быть такими тварями.
0
27.06.2009 16:57
Кому-то
а кавказцы это порда или этнико-географическая принадлежность?
0
27.06.2009 18:31
Люди, как вы можете писать комментарии, если не читали проекта(!) закона? Хотя о чем это я... тут не проект закона обсуждают... Один момент - "...ограничить количество домашних животных, а также пород собак, которые могут содержаться в квартирах многоквартирных домов" - в рамках ОДНОЙ квартиры, т.е. чтобы в ОДНОЙ квартире многоэтажного дома не содержалось более... (в Острове - двух) собак! Кому как тем, у кого нет дома собаки это не понравится?... Хотите выдержки из закона "О содержании и защите домашних животных"? Вот некоторые из них:
"...1. Настоящий Закон регулирует отношения в сфере содержания и защиты домашних животных от жестокого обращения."
"...Статья 3. Права и обязанности владельцев домашних животных."
"...
3. Владелец домашних животных обязан:
содержать домашних животных в соответствии с их биологическими особенностями, гуманно обращаться с ними, не оставлять без пищи и воды, а в случае заболевания оказать квалифицированную ветеринарную помощь;
обеспечивать безопасность граждан от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих;
сообщать в органы ветеринарного надзора обо всех случаях нападения домашних животных на человека, немедленно доставлять собак, кошек и других животных, покусавших человека, в государственное ветеринарное лечебное учреждение для осмотра и карантинирования на срок 10 дней;
выполнять предписания должностных лиц органов государственного ветеринарного и санитарно-эпидемиологического надзора, в том числе в части проведения ежегодной вакцинации от бешенства и вакцинации от других инфекционных болезней, противопаразитарных обработок, а также предоставления домашних животных и мест их содержания для ветеринарного осмотра, диагностических исследований и наложения карантина или ограничительных мероприятий;
убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов и иных мест общего пользования;
в случае отказа от дальнейшего содержания домашнего животного передать (продать) его другому владельцу или поместить в приют. Оставлять домашнее животное без попечения запрещается."
"...Статья 6. Выгул домашних животных

1. Запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области, а также нахождение их (кроме собак-поводырей) в помещениях продовольственных магазинов, предприятий общественного питания, медицинских, культурных и общеобразовательных учреждений и организаций, исключая специализированные объекты для совместного с животными посещения, а также оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии;
2. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых местными администрациями городских округов и поселений Псковской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. При отсутствии специализированных площадок владелец собаки самостоятельно определяет место выгула, кроме парковой зоны, при неукоснительном обеспечении безопасности для людей и соблюдении санитарных норм.
3. При выгуле собак владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, исключая угрозу жизни и здоровью людей и животных, а на крупных или злобных собак надеть намордник.
4. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
5. При выгуле собак в жилых микрорайонах владельцы животных обязаны с 23.00 до 7.00 обеспечивать тишину.
6. Владельцы собак при их выгуле не должны допускать загрязнения собаками тротуаров, пешеходных дорожек, дворов жилых домов, улиц, придомовых площадей, газонов, детских и школьных площадок, других объектов общего пользования, а если загрязнение произошло, владелец обязан убрать экскременты за своим животным."
И Многое другое, в том числе создание в Пскове приюта для бездомных животных...

0
27.06.2009 19:03
И еще, у меня есть собака - милая кокер-спаниелька... я гуляю ее на поводке... всегда!.. потому, что она любит гонять голубей и ее уже раз сбила во дворе машина, владелец которой не посчитал нужным остановиться и посмотреть, что произошло, ...потому что хозяева-идиоты из соседнего дома вперед себя выпускают свою питбульшу и моя собака, случайно оказавшаяся на "ее" территории, была тут же укушена так, что пришлось зашивать,..кстати, я еще и виновата осталась ...потому что почти все маленькие дети, завидя ее, со всех ног бегут к ней, считая ее игрушкой,иногда вместе с мамашами, и только очень немногие, подходя, аккуратно, ласково гладят (я позволяю им, держа собаку на коротком поводке), а в основном - норовят стукнуть в лучшем случае рукой, а в основном - ногой по морде или по спине... потому, что я не хочу услышать во весь голос много "хорошего" о себе и моей собаке, если она вдруг захочет "познакомиться" с прохожим, прыгнув на него, и испачкает или напугает...реакция людей более непредсказуема, чем реакция животных, могут и ногой поддать...
0
Призываю 27.06.2009 22:54
Собаководы! Не мешайте жить людям!
Люди! Не обижайте собак!
Собаки! Собаки!!!
0
28.06.2009 03:24
Господа!
Подскажите плиззззз
А звуковые (ультразвукавые) брелоки или подобные штучки действуют отпугивающи на собак?
Она убежит?
0
Ольга 28.06.2009 14:56
К 26.06.2009 13:07
Товарищ внимательно читать надо!!! Мне не замечание сделали, а нахамили!!! И это нормально когда мужчина защищает свою женщину, потому что я не собираюсь слушать гадости в свою сторону, а если у вас все наоборот я сочувствую вашей БАБЕ!!! И вообще по вашему мнению любая собака ростом от 10 см и выше является бойцовой!!! Я еще раз повторю я не против нормального общения!!!
0
Ольга 28.06.2009 15:07
26.06.2009 15:23
Да видела я тех парней в укромных местах, прямо на одной из самых проходных дорожек и тыкают перчатками в морду собак, которые идут на поводке!!!
0
Ольга 28.06.2009 15:09
А вообще я хочу чтобы в многоквартирных домах ограничили число проживащих там алкошей и дебоширов!!! Пусть они такой закон создадут!!! Ну, конечно в элитных домах нашей власти не живут такие товарищи!!!
0
28.06.2009 15:18
Люди, а хотите, чтобы все собаки, которые гуляют на поле вышли на прогулку в город?! Неужели вам это больше понравится?
0
28.06.2009 15:56
Господа!
Подскажите плиззззз
А звуковые (ультразвукавые) брелоки или подобные штучки действуют отпугивающи на собак?
Она убежит
Как от собак то уберечься?
0
28.06.2009 16:58
Цитата: "И куда же тогда ваши собаки срут? Или вы за ними их дерьмо в пакетики убираете , а затем их выкидыаете в мусоропровод?"
Представьте себе - убираю в пакетики и в мусоропровод!!!!
Я вот например людей больше боюсь - злые они какие-то стали совсем, остервенелые, все и вся им мешают. Уж простите, пукнешь у себя в квартире - уже соседи бугут и кулаками машут - покой их потревожили :))
А сколько гадят!! На речку на нашу Великую спуститесь и попробуйте найти хоть одно собачье дерьмо...нееет! там полно человеческого!! пепельницы из машин вытряхивают на асфальт, мусор в окно, испражняются в подъездах, стекла бьют на детских площадках, так еще и друг на друга кидаются!
ЛЮДИ!! ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ СОБАК?????????
0
28.06.2009 17:06
Цитата:Как от собак то уберечься?
Очень просто - спокойно идите дальше своей дорогой, не обращая на нее внимания, не надо махать руками, орать и убегать. В крайнем случае остановиться, тогда собака потеряет к вам интерес.
0
Собаколюбитель 28.06.2009 17:10
Не знаю, господа, но складывается такое ощущение, что если бы собаки могли понимать и знали бы о чем Вы здесь говорите (шокеры, баллончики и т.д....), то они (ненавистные и грозные собаки) сами бы обратились к законодателям, инициировав законопроект "О защите животных" ...от людей...
0
Собаколюбитель 28.06.2009 17:10
Не знаю, господа, но складывается такое ощущение, что если бы собаки могли понимать и знали бы о чем Вы здесь говорите (шокеры, баллончики и т.д....), то они (ненавистные и грозные собаки) сами бы обратились к законодателям, инициировав законопроект "О защите животных" ...от людей...
0
28.06.2009 17:13
Очень люблю собак, но терпеть не могу их кучи по двору! Я считаю - если ты завел собаку - будь добр следить за ней (гулять на поводке) и убирать то, что натворила ТВОЯ ЛЮБИМАЯ собака! Ведь это не сложно!
Давайте проявлять взаимовежливость и понимание друг к другу!!
0
28.06.2009 18:53
Господа, закон не для собак написан, они читать не умеют. Закон для собаководов, которые обязаны соблюдасть правила содержания своих любимцев. Их заставить жить по закону можно только системой штрафов, а на собранные деньги обустраивать новые площадки для выгула.
0
Кристл 28.06.2009 22:01
люди, собачье говно дождем смывается, трава им питается, на нем цветут цветочки клеверочки. А что растет на бутылках от лимонада, пива, пакетиков от чипсов? Подойдите к любой скамейке в парке: там нахаркано, насморкано, семечек наплевано, очистки воблы накидано и под кустик нассано. Лично у нас в парке напротив Магеллана именно так. За собой-то следите уроды. Я за гавно! Пусть я лучше вступлю в кучу дерьма в траве, чем на донышко разбитой бутылки.
0
Кот и Пес 28.06.2009 22:25
Хороших людей мы не кусаем

0
28.06.2009 22:44
Кристл, согласна со всем сказаным, кроме одного - после собачьего говна трава не растет, впрочем как и после кошачьего :))))
Да и не о том мы вообще разговариваем!
Действительно присоединюсь к вышесказанному - проблема в наших нерадивых хозяевах, а не в бедных животных. И даже я - человек, имеющий собаку обеими руками "за" штрафные санкции.
0
29.06.2009 07:31
Молодцы собачники,оказывается это для них поле.Так ,что не смейте с детьми туда ходить.Да и взрослым страшно,когда собака,как телёнок на тебя бежит.А как во дворе собака изуродовала девочку,я сама видела,жуткая картина.Но эта собака и дальше там гуляла с наглой хозяйкой.Страшно жить в таком окружении.
0
29.06.2009 09:23
Отличный закон!Все правильно прописано, давно пора, только не понятен механизм его исполнения?К каждой собаке милиционера приствить нереально.В В. Новгороде несколько лет назад был принят подобный закон, все были ЗА, только он так и не стал работать!((((((
0
29.06.2009 10:58
Цитата:Молодцы собачники,оказывается это для них поле.
Вы читать вообще умеете??? Написано же - есть табличка "Место выгула собак"!!! Какого простите хрена вы туда детей тащите?????? чтобы потом сказать "девочку собака искусала"???? Для детей организованы ДЕТСКИЕ площадки с песочницами и лазилками. Так нет же!!! Надо в загаженое собаками поле свое чадо тащить!!! ФУ! Противно вас слушать!!
0
29.06.2009 11:16
Чего бодягу развели, нет смысла говорить с собачниками, они трахнутые на всю голову. Они считают, что люди должны подстраиваться под шавок , а не наоборот. Этих придурков не исправишь, как и их шавок.
0
29.06.2009 11:21
Можно подумать,что поле, единственное место где собаки выгуливаюся, а склон вдоль Юбилейной или там тоже таблички стоят? Собаки как кони несятся без намордников и поводков -90% из 100%, детям и там мимо не ходить? Вот вашу бы девочкку собака покусала(не дай бог , конечно), интересно что тогда заговорили бы? Да и ребенка во дворе собака изуродовала, если читали внимательно, и случаи такие не единичные, достаточно в травмпункте поинтересоваться, статистика ужасающая, вот именно из-за больных на голову владельцев собак (не говорю о тех кто ответственно относится к содержанию и выгулу собак, но таких,к сожелению не много!)
0
типо русский пскович 29.06.2009 11:46
Собак - усыплять.
Собачников - штрафовать.
0
Щёрс 29.06.2009 11:48
Абсолютно бесполезно собачникам объяснять что-либо, ЕСЛИ они считают собаку членом своей семьи. Это болезнь, зоофилия , не поддается лечению.Собака, как и кошка-всего лишь домашнее животное и не более того.У братана собака у соседа курицу задавила, отлупил её для первого разу, а во второй раз- пристрелил. Не ссориться же с соседом из-за собаки.А если ребенка покусала!!!Даже и обсуждать нечего.Опасные животные должны уничтожаться.Любишь собаку- сажай в машину и вези на прогулку, где она не будет мешать другим.Нет такой возможности- на поводок и в наморднике выгуливай. Собака без намордника все равно, что идущий навстречу мужик с пистолетом в руках.Да, может пистолет и не заряжен, может даже игрушечный...а неприятно!
0
Щёрсу 29.06.2009 12:16
Очень точный пример (по ощущениям) с пистолетом!!
0
вася 29.06.2009 12:16
Прошу всех недовольных к нам во двор, моя собака с удовольствием всех вас покусает
0
Васе 29.06.2009 12:27
Надо чтоб штрафы "кусались" и количество таких вот "Вась" на душу населения резко уменьштся!
0
29.06.2009 12:38
По городу крысы бегают как домашнии,а мы ругаемся,выесняем кто прав,кто виноват.
0
Щерсу 29.06.2009 12:40
Наверное крутой сосед у вашего братана, если из-за курицы собаку убил. Сынулька яблоки сопрет (чужие яблоки всегда слаще) не дай бог и его порешите.
0
29.06.2009 13:09
Вот Вася типичный пример собачника, с пустой головой и чрезмерной любовью к своей шавке.
0
29.06.2009 13:34
Да уж...
0
29.06.2009 13:38
Если на меня набросится собака, я буду защищаться всеми возможными способами. И уж ее хозяина протащу по всем судебным инстанциям. На всю свою жизнь запомнит... Ну, а если на моего ребенка кинется пес, который почему-то выгуливается сам по себе, то я просто убью собаку. И ходите по судам, пишите заявления в милицию, прокуратуре. Закон-то все равно будет на моей стороне.
0
29.06.2009 13:41
Вообще-то, собака здесь ни причем. Она всего лишь зверь, оружие в чьих-то халатных руках. Что толку его калечить? Здесь нужно конкретно говорить с хозяином - хозяйкой. Но в рамках закона!!!!
Который иногда можно трактовать очень по разному в зависимости от толщины вашего кошелька и высоты должности...
0
29.06.2009 13:52
Очень рассмешил автор, написавший, что поле за районом "Микрорайон Рижский" - это площадка для выгула собак. Интересно, кто же это дал добро отдать собачникам сотни гектар плодородной земли, простирающеся до самого поселка Родина? А, так это в домоуправлении так сказали?
Тогда, ответьте мне на очень простой вопрос, а где начинается и заканчиваектся эта импровизированная площадка для выгула собак?
Где ограждение, обеспечивающее безопасность случайным прохожим от псов на свободном выгуле? А может быть, даже план на местности этой "площадки для выгула собак" в природе существует?
Прочитав вчера форум, специально побродил по окрестным полям, но нигде не увидел ни малейших следов обустройства площадки для выгула собак.
Так что все ваши заявления в том, что вы на непонятном пятачке можете творить всякие беззакония в виде свободного выгула собак, как и равносительно указывать, где играть детям и заниматься взрослым спортом - яйца выеденного не стоят. Случись беда, ни один суд ваш аргумент просто не пимет во внимание.



0
29.06.2009 13:55
А что еще остается говорить домоуправу людям? В самом деле - тратить деньги на обустройство каких-то площадок для шавок? А так возьми и ляпни, то бишь, а вон там, за последними девятиэтажками микрорайона "Рижский" поле бесхозгное. Мы его специально для собаководов приберегли....
0
29.06.2009 13:59
У кого, что болит, тот о том и говорит. Так вот, при всем этом, то есть при выделенной площадке для собак в нашем микрорайоне "Рижский", значительная часть собачников выводит своих собак срать на газон, идущий вдоль Рижского шоссе. Даже на детских площадках не гнушаются выгуливать животных. А в дождливую погоду особено. Зачем переться в поле - мочить ноги, если можно здесь все дело сделать. А говорить людям боюсь. Живу на первом этаже, у меня клумбы тут разбиты, деревца посажены, кустики. Один собаковод, кстати милая на вид женщина, как-то сказала мне, что если я не закрою рот, то в одну из ночей у меня стеклышко на баоконе случайно разобьется...
0
29.06.2009 14:00
Реьята, что у вас за райончик такой... Читаешь и страшно становится!
0
29.06.2009 14:02
Так, вы бы посмотрели, какие машинки в нашем райончике у домов паркуются. Что интересно, ворье сюда даже не суется!
0
29.06.2009 14:11
"вася 29.06.2009 12:16 Прошу всех недовольных к нам во двор, моя собака с удовольствием всех вас покусает."
Дорогой или, скорее всего, дорогая Васса! Когда собака кусает в чьем-то частном дворе, огорожееном,это не обидно. Она охраняет свой участок. А вот, когда ты идешь по двору многоэтажки или по рядом, находящемуся полю и должен строго следовать инструкциям, приведемм здесь очень умным собаководом (не махать руками, не смотреть на собаку, хозяина, а лучше вообще не дышать), то это уже полный писец! Может быть, нам вообще перехать в другой микрорайон?
0
29.06.2009 14:14
Я угораю!!! Собаководы дают нам инструкции, как пройти мимо их пса и не быть укушенным!!! Как пройти и не побеспокоить животного!!! Мы, что в дурдоме все живем?
0
29.06.2009 14:37
29.06.2009 10:58
Цитата:Молодцы собачники,оказывается это для них поле.
"Вы читать вообще умеете??? Написано же - есть табличка "Место выгула собак"!!! Какого простите хрена вы туда детей тащите?????? чтобы потом сказать "девочку собака искусала"???? Для детей организованы ДЕТСКИЕ площадки с песочницами и лазилками. Так нет же!!! Надо в загаженое собаками поле свое чадо тащить!!! ФУ! Противно вас слушать!!"
А вы, дорогая, не слушайте!!! С вашим отнешением к жизни и понятием справедливости вы очень скоро окажетесь в милиции ли в городском суде. Только там вам, вероятно, компетентно смогут объяснить, что такое черное и что такое белое.

0
29.06.2009 14:38
Щорс - молодец! Жму руку! В десяточку!!!
0
29.06.2009 14:44
Цитата "23.06.2009 19:22 Зато я теперь знаю,к какому дому подходить не безопасно. К Рижскому,87, там живет на голову большой придурок!" Если, ты не намерена соблюдать закон,если тебе не нравится правовое государство и ты без зазрения совести по-прежнему подвергаешь жизнь и здоровье людей, то вывод тобою
сделан правильно.
0
29.06.2009 16:43
пусть Зоозащита говно за собаками убирает. А то орать о защите собак и тянуть деньги из городской казны все мастера, а говно убирать за шавками на хотят, противно.
0
29.06.2009 17:05
Господа, давайте только не будем уходить от темы. Бездомные животные - это наша беда. Здесь совсем другой подход нужен. И проблем они доставляют, что ни удивительно, гораздо меньше, чем обожравшиеся, сытые псины, о кормежке, которых мне только само-можно мечтать.
0
29.06.2009 17:08
Я в осадке. Почитал тут высказывания некоторых дамочек и понял, это все от проблем в семьях с вида весьма благополучных и респектабельных.
0
29.06.2009 17:10
Вот, отчего все конфликты идут между гражданами собаководами и гражданами не собоководами. А собаки, здесь дело десятое!
0
29.06.2009 17:12
Слышал, что мясо собак вполне съедобное? Кто пробовал, это так?
0
29.06.2009 17:17
А что касается самопальных табличек на поле, якобы указывающих на место выгула собак в районе микрорайона "Рижский", то вы вначале уточните, кому принадлежат эти земли. То есть, поля. Их собственник будет крайне удивлен, что его землицу с легкой руки доуправления передали собачникам. Вот, уж действительно потеха - доумправление владелец земель!!!!!!!
А что касается табличек на поле или в кустах о выгуле собак, то я могу рядом повесить такие же самопальные - "Танкодром", "Пастбище мамонтов", "Тусовка домохозяек"...
0
29.06.2009 17:20
Так и сделай! Тогды мы будем качать свои права и не пустим псов с хозяевами срать на плодородные, совхозные земли. Пусть срут вместе со своими хозяевами в унитазы. Ведь, любой пес - это член семьи. Кто поспорит?
0
29.06.2009 17:23
Кристлу. Каждому свою в этой жизни. Я предпочту лучше ходить по секлянным и пластиковым бутылкам. А тебе, если по душе гавно, как говорится дело хозяйское.
0
вася 29.06.2009 17:58
мы идем гулять. кто не спрятался - я не виноват
0
29.06.2009 19:25
Цитата: А вы, дорогая, не слушайте!!! С вашим отнешением к жизни и понятием справедливости вы очень скоро окажетесь в милиции ли в городском суде. Только там вам, вероятно, компетентно смогут объяснить, что такое черное и что такое белое.
А вы меня милицией и судом не пугайте - мне это не грозит :)) я исправно убираю за своей собакой и гуляю на полутораметровом поводке в МЕСТЕ ВЫГУЛА СОБАК "от угла дома по ул.Кузбасской дивизии, 30А до р.Великая и на то ЕСТЬ официальная табличка (можете поинтересоваться в домоуправлении, ибо ими она приколочена)!!! И на людей, намеренно приходящих туда позагорать мне наплевать (раз уж им самим плевать на то, что вокруг них собаки гуляют).
0
29.06.2009 19:39
Цитата: Реьята, что у вас за райончик такой... Читаешь и страшно становится!
Это не райончик такой, это люди хамы, что собачники, что собаконенавистники - друг друга стоят! Чем глотки попусту рвать лучше бы в себе разобрались - какие они поступки совершают, как разговаривают друг с другом, подавая пример подрастающему поколению.
0
29.06.2009 21:01
Да и правда райончик не спокойный, здесь собак и собачников вместе с ними готовы разорвать в клочья, на ПАИ самолеты житья не дают и люди готовы порвать друг друга, на Завеличье что-то народ нервный, мож излучение какое идет.
0
30.06.2009 09:05
Цитата "И на людей, намеренно приходящих туда позагорать мне наплевать (раз уж им самим плевать на то, что вокруг них собаки гуляют)".
Плевать можно куда угодно и на что угодно, а вот, на людей я бы не советовал. Цена такого плевка может оказаться слишком высокой, в том числе, и для вас. Но, как говориться, чего говорить о пустом? Пообщаетесь на зоне со спецконтингентом, поймете.
0
30.06.2009 09:30
Молодец Матвеев ! Если закон претворится в жизнь, а не просто останется на бумаге - вопрос за кого голосовать у меня не будет.
0
30.06.2009 09:44
Дело ни в излучении, а самих жителях микрорайона. Одна распольцовка живет. Бедноты здесь очень мало. Их по дешевеньким авто, котрые они паркуют возле многоэтажек легко вычислить. А теперь представьте, этим непростым людям (успешным и состоявшимся людям)слово поперек сказать. Размажут по стенке и скажут, так и было.
0
30.06.2009 09:45
И надо полагать, собаки - это только повод?
0
30.06.2009 09:48
Объясните, отчего людей ратующих за соблюдение закона обзывают собаконенавистниками? А что, среди них никто, кто держит собак?
0
30.06.2009 09:51
Успокойся. Здесь идет перепалка с несколькими домохозяйками, имеющими больших псов. Просто им хочется заявить о себе миру, показать значимость и навязать банальную мысль - мы крутые. Как скажем, так и будете жить.
0
Собаколюбитель 30.06.2009 12:17
У меня собака, но не огромная, а маленькая! Так вот я НИКОГДА не спускаю ее с поводка, так как боюсь таких ненавистников, как несостаявшиеся личности, которые набрасываются и на людей и на животных! Господа! Опомнитесь! Сколько можно поливать друг друга грязью!
0
30.06.2009 12:48
Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполннеия. Так же с этим законом и получится. Закон принимается не только для Пскова, но и для всей области. Я не слышал, чтобы в небольших районных центрах выделялись бы какие-нибудь места для выгула собак, а таковые судя по закону должны быть в КАЖДОМ населённом пункте, независимо от его размера. Речь о том, что в определять каких и сколько животных содержать будут местные власти. То есть если глава района "собачник", то скорее всего запретов не будет, а если наоборот "собаконенавистник" то может запретить держать даже самых маленьких собак. Кто-то ранее написал, что штрафы, которые будут собираться пойдут на оборудование площадок для выгула. Типа сначала наштрафуем, потому что по закону выгулять собаку не получится, а потом понастроим им для выгула собак площадок? Областные власти переложат на местные бюджеты ответственность по организации "досуга собачек", а у администраций не окажется средств на эти цели, и всё так и останется на бумаге.
А спор между собачниками и их ненавистниками ни к чему, кроме взаимных оскорблений не приведёт. Если бы у человека была возможность прогулять своего питомца в выделенном специально для этого месте (хотя бы просто огроженном сеткой, чтобы можно было без опасности для окружающих людей спустить собаку побегать) недалеко от своего дома (не в получасе хотьбы), то врядли он стал бы намеренно гулять с собакой без поводка и намордника среди людей, на детских площадках.
0
30.06.2009 13:13

Прежде чем заводить собаку, надо головой думать, есть ли возможность её содержания, где я с ней гулять буду и т.д., и мне как простому гражданину, вообщем то наплевать на чаяния сабаковода, меня волнуют в первую очередь вопросы безопасности мои и моих близких, и мне глубоко фиолетово сколько сабаководу придется переться(хоть 2 часа)до собачьей площадки!Вопрос в безответственности отдельных индивидумов " заведу собаку и главное, чтоб мне хорошо было"!!
0
30.06.2009 13:35
Давайте в субботу соберемся в Зеленом театре в 12 часов и обсудим тему!
0
30.06.2009 13:52
И собак с собой возьмем!
0
30.06.2009 13:54
А чего обсуждать? Все упирается в уровень культуры, воспитанности и законопослушности отдельных жителей Пскова. Никаким законом эти составляющие не повысишь.
0
30.06.2009 14:06
Головой думать надо всегда!! Например, когда заводишь себе машину, в первую очередь надо думать о том, где её хранить (гараж или стоянка, но никак не дворовая территория, а тем более газоны, детские площадки). А про это как раз многие забывают.
Кстати про газоны: некоторые писали, что не им не пройти, чтобы не вляпаться в собачье дерьмо. Так вот по ГАЗОНАМ ХОДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!
0
30.06.2009 14:17
А вы и ваши с собаки над газонами летаете?А головой думать дейсвительно надо во всех случаях! Только вот думающих среди собачников как-то (даже судя по этому форуму)маловато!
0
30.06.2009 16:52
Когда покупали квартиру в этом районе,очень радовало что есть официальное место для выгула собак и табличка стояла все эти года (конец Коммунальной перед вьездом на Новый рынок)после этого обсуждения на 3й день она пропала-кто бы это мог убрать.И нету там таких проблем не пугайте народ, и молодежь тусуется и девчонки загорают, дети змеев воздушных запускают,компании шашлыки делают(лишь бы убирали за собой) и с собаками нормально гуляют нету ни покусанных ни испуганных.Каждый видит что хочет увидить.
0
30.06.2009 17:11
И каждый не видит того, чего не хочет увидеть...
0
30.06.2009 17:16
ЦИТАТОЧКА "И нету там таких проблем не пугайте народ, и молодежь тусуется и девчонки загорают, дети змеев воздушных запускают,компании шашлыки делают(лишь бы убирали за собой) и с собаками нормально гуляют нету ни покусанных ни испуганных."
А кто говорит, что на этих полях каждый день выясняют отношения прохожие с владельцами собак? Но переодически такое происходит. Я тому свидетель. Была бы возможность месяцок - другой специально с утра до вечера тусовался там, тогда, конечно привел бы более весомый аргумент. Об имевших место инцидентах знаю от соседей, а также своих детей.
0
Поршень 30.06.2009 17:22
Что касается табличек о выгуле собак, то неизвестно, кем она была повешена. Если следовать логике здравого смысла, то эти таблички должны быть размещены по всему периметру поля, на который выходят окрестные дома.
Так что, если единственую табличку некто и демонтировал, то это однозначно работник МУ УМРА, ну или, обслуживающей компании. Это сделано на всякий случай. Не дай Бог, приключится скандал, который докатится до суда. Скажите, зачем МУ УМРУ брать на себя лишнюю ответственность? Ведь, место для выгула собак в районе микрорайорна "Рижский" никто, никогда не отводил. Не верите? Позвоните, опять-таки, в МУ УМРЫ, обслуживающие дома, выходящие на родинские поля и поинтересуйтесь.
0
30.06.2009 17:26
А я выгуливала там свою собаку и дальше буду выгуливать. Она целый день дома сидит, и что же я и на поле с ней по поводке ходить буду? Ага, еще нардник, скажите должна одеть! Лучше сами себе намордники оденьте. А то,куда ни пойдешь, кругом одни загорающие, пьющие и жрущие шашдыки и эти еба...ые спортсмены - бегают, прыгают. Осталось еще только дельтопланеристов нам сюда. Совесть имейте, граждане.
0
30.06.2009 17:29
Пусть одного, друго-го покусает моя собаку, так не будут шариться, где ни попадя. Я всегда найду отмазку типа - начал дразнить собаку, замахиваться на нее, вот поводок и вырвался из рук. А ты, собаконенавистник жопеной докажи после, что у моей собаки не было поводка!!!!!
0
30.06.2009 17:30
А я уже два дня не выгуливаю собаку. Вместо меня муж ходит, пусть только, кто-то заикнется, что чего-то там нарушаю....
0
30.06.2009 17:32
Твой муж, это что в красных спортивках ходит с такой собакой с приплюснутой мордой?
0
30.06.2009 17:33
А тебе, какое дело
0
30.06.2009 17:33
Так я же не замужняя...
0
Кособланка 30.06.2009 17:36
Поршню. Ты урод, если это ты сорвал сам табличку, то ты у меня их двадцать штук намалюешь и все развесишь там, где скажу. Можешь уже начинать малевать... Я знаю, где ты живешь. По крайней мере - подъезд твой тоже.
0
30.06.2009 17:37
Поршень прав. В всяком случае, его версия мне импонирует.
0
30.06.2009 17:38
Да, ну! Это какой-то собачник специально свинтил табличку, чтобы подлить масла в огонь. Большинство даже не имекют понятия, где она висит.
0
30.06.2009 17:42
О чем базар? На том месте снова висит табличка, только уже новая. И еще пять штук я насчитал. Позвонил в свое доуправление, там говорят, что хотели повесить их, но кто-то опередил. Правда, сказали, что эта площадка неофициальная. На время пока земля не застроена. И еще - всем, кто имеет имеет четвероногих друзей, мой привет. Будем солидарны!
0
30.06.2009 17:44
Господа, давайте проведемсобрание во дворе одного из домов и своими руками огородим площадку для выгула собак. Тогда все будут знать для каких целей используется эта территория. Скинемся по некоторой сумме. И все проблема решена.
0
30.06.2009 17:46
Ты чего, рехнулся? Сейчас я буду выбрасывать деньги на ветер. А через месяц на этом месте выроют очередной котлован под многоэтажку. Ума, блиныч, палата.
0
30.06.2009 17:46
Ты чего, рехнулся? Сейчас я буду выбрасывать деньги на ветер. А через месяц на этом месте выроют очередной котлован под многоэтажку. Ума, блиныч, палата.
0
30.06.2009 17:50
ЦИТИРую автора:Как от собак то уберечься?
Очень просто - спокойно идите дальше своей дорогой, не обращая на нее внимания, не надо махать руками, орать и убегать. В крайнем случае остановиться, тогда собака потеряет к вам интерес.
А может мне еще ей конфетку дать?
0
30.06.2009 17:51
Давайте обсуждать проблему по существу.
0
30.06.2009 19:09
интересно, в квартплату включена уборка прилегающей территории, я что плачу просто так или за уборку бутылок и пакетов? у каждого свой мусор, за уборку которого все квартиросъемщики исправно платят.а если эту уборку никто не проводит то извините вопрос не по адресу. так что могу пользоваться травой в любое время дня и ночи.
0
30.06.2009 19:55
17:50А может мне еще ей конфетку дать?
Конфетки собачкам нельзя,колбаску носи.
А вообще придет осень, зима и на этом поле гулять будут одни собачники и ни каких суперменов с балончиками не будет,они холодов бояться а у нас доля такая в любую погоду гулять
0
НЛО 30.06.2009 20:20
Да... Читаю и думаю, все вы здесь МОЛОДЦЫ!!! Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Человек имеет право заводить собаку и её воспитывать, а другой имеет право гулять на детской площадке, а третий...только относитесь к правам другого с уважением.Кстати, у меня большая, хорошо воспитанная овчарка. И ,господа, не ругайтесь и не оскарбляйте друг друга.
0
30.06.2009 21:51
Цитата:Только вот думающих среди собачников как-то (даже судя по этому форуму)маловато!
ООО!!! Зато видно, что вы высокообразованый, культурный, законопослушный гражданин!! :))))))))))
0
30.06.2009 23:00
Согласна на все сто с НЛО,и собака и люди должны быть воспитаны и адекватны в этом мире,чтобы ни кому не мешать.ЛЮДИ БУДЕМ ДОБРЕЕ
0
Собаколюбитель 30.06.2009 23:35
Так вот!!!! Если не возможно поставить точку в длинном разговоре - пусть ее поставит суд! Я как собаколюбитель, заявляю вам, как юрист, что я обжалую этот закон в суде (даже разорюсь на госпошлину), чтобы точки над I были расставлены!!!!!!! Закончим эту тему ?!!!!!!
0
30.06.2009 23:47
Давайте закончим сабачиться!Всеравно каждый останется при своем мнение.У Путина тоже есть собака так,что по вашему у него с головой не все в порядке.А м-он Рижский у нас хороший.Лучше бы,этот депутат построил спортивную площадку.
0
Собаколюбитель 30.06.2009 23:57
А Вас, как будто мужчина в синих лосинах, мы С НЕТЕРПЕНИЕМ ждемс на поле!!!! Хотим побеседовать с Вами и может быть Ваше мнение о собаках изменится!???? Хотелось бы надеяться на это! Так что : будете пробегать мимо - пробегайте! И помните - на всякую силу (шокеры, газ....) всегда найдется более сильная "сила" - это так - между прочим! И если в лосины вставляются памперсы - то запаситесь оными! Или наденьте более мужскую одежду! куда памперсы вставятся!!!!!!
0
Собаколюбителю 01.07.2009 09:19
Нет, точно собачики больные на голову, им про Фому ,а они про Ерему, речь о том чтоб соблюдать элементарные правила выгула, какие то вы все зашоренные: "главное чтоб моей собаке где срать было....", да, и среди покусанных могут юристы оказаться и не только, а еще судьи и прочие работники првоохранительных органов!!! Закон хороший, а Вы судитесь сколько угодно, если деньги лишние, все равно будете говно за своими питомцами убирать, только штрафы поболее! В Германии , например ни кто не ропщит, ходят с пакетиками и совочками, надевают поводок и намордник и т. д. не потому,что они такие законопослушны, а потому,что Т-А-А-А-КИМ рублем наказывают, вот и здесь. достаточно пару, тройку нерадивых собачников оштрафовать хорошенно и все, дебаты сами прекратятся!
0
01.07.2009 10:48
У нас никогда не будет как в Германии, к сожалению... Сначала нужно приучить людей убирать за собой, а потом и за животными.
0
для 30.06.0917:26 и 17:29 01.07.2009 14:16
Вот для таких дамочек придурковатых закон и необходим, нормальные люди в своих поступках ответственны, в том числе и что касается содержания животых!И не дай бог моего ребенка покусала бы собака, была бы пристрелена(нашел бы-не сомевайтсь) и ноги "крутой" владелице выдернул бы, и тоже сказал бы что так и было,не доказала бы ничего! Упаси вас бог!
0
Собаколюбителю 02.07.2009 13:02
Какой же Вы юрист, если у Вас такая нервная система расшатанная - столько восклицательных знаков в каждом предложении))) прямо ор какой-то (у меня иное представление о юристах и их методах восстановления законности), добрее нужно быть и терпимее к друг к другу, это я Вам тоже как собаколюбитель говорю)))
0
03.07.2009 15:25
Не могу думать плохо о тех, кто держит животину, причем разную - приблуд, элиту и т.д.
ДУМЦЫ! лучше создайте для животных места пребывания, где будет и для бездомных возможность лечения и поиска хозяев, а деньги дополнительно можно заработать на минигостиннице для передержки или услуг по лечению и пр.
0
котопес 03.07.2009 15:39
Люблю котов корниш-рексов! Возьму серого корниша в дар, можно без родословной!!!!!
0
03.07.2009 15:41
Иду, наблюдаю недавно такую картину: дамочка ведет здоровенную псину на повоке, вернее псина таскает эту дамочку за собой, а та хоть и упирается(дамочка) из всех сил все равно сзади за псиной по кустам шарахается!)))))И совершенно ясно,что в нестандартной ситуации, ей с животным просто не совладать будет.Спрашивется зачем заводить такое животное с которым не знаешь как справиться?
0
Жупан 04.07.2009 00:30
Охрененный по размерам форум у этой новости. Чувствуется озабоченность говном и безопасностью
0
04.07.2009 19:19
Сказано же Довлатовым: "Любовь к животным торжествует за счёт любви к людям".
0
04.07.2009 20:01
самое худшее животное -это человек. и навоза от него больше чем от собак-засрано все что можно-от подъезда до леса.и с совочком никто не ходит.и хуже собак облают-если не кусаются=так можно получить по морде, по голове и тоже просто так.поэтому дайте животным спокойно жить-а спрашивать за поступки животного надо с хозяина-взял друга-воспитывай,корми,ухаживай.и не имей привычки разбрасывать котят и щенков по подъездам.не видела проекта закона-но предложение о стерилизации домашних животных должно быть,как в Америке.а еще-животные очень похожи на своих хозяев-и поведением и внешностью
0
04.07.2009 20:06
Любопытно...одна домашняя гадит больше чем стая дворняг? Те ходят где хотят и тусуются, где сердобольные бабули прикармливают.
Лично я больше дворовых боюсь, чем хозяйских.
0
04.07.2009 20:09
Тетке с собакой на поводке каждый любитель жизни поучить, а пьяному бугаю с пивасиком, отливающим на угол дома НИ ОДИН замечания не сделает, все пройдут мимо стыдливо глазки опустив...
0
04.07.2009 20:13
Всех собачек престрелим, собачников посадим, раздадим всем желающим оружие... и перестреляем друг друга, бравушки! договорились!
0
04.07.2009 20:13
Всех собачек престрелим, собачников посадим, раздадим всем желающим оружие... и перестреляем друг друга, бравушки! договорились!
0
05.07.2009 00:37
В том мире, где мало и так
Порывов и дел благородных -
Друзья, берегите собак,
Породистых и беспородных.

Давайте поднимем вопрос
Заботы о маленьких братьях!
Пусть каждый доверчивый пес
Утонет в хозяйских объятьях!
0
05.07.2009 01:35
Я не нашла в себе сил прочитать весь форум, но скажите, кто-нибудь высказал идею убирать какашки за своей собакой? В пакетик, а потом в урну? Я за своей убираю, это очень просто!))
0
05.07.2009 01:41
Однажды наблюдал картину: девушка убрала какашки в пакетик, а пакет в урну ( в Ботаническом саду). Все это увидела тетка убирающая листву неподалеку, воплей было, жуть.........
0
05.07.2009 10:13
Лучше бы бездомным животным помогли.У нас не так много безумных хозяев, которые десятками у себя в квартирах животных держат.А насчёт ограничения пород, которых можно содержать дома...Может, лучше правила содержания и выгула вводить, а не запрещать.А вообще, если честно, даже животными-есть проблемы поактуальнее.
0
05.07.2009 12:37
да, например -общественные туалеты,их просто нет, как и урн по городу.уже много лет наблюдаю из окна кухни как гарод нужду справляет во дворе за гаражами-думая,что их никто не видит. И молодын и старые и мужчины и женщины и бомжи.Собаки туда не ходят.И угол дома у нас тоже скоро сгниет-мужчины как собаки имеют привычку метить территортю-даже не свою
0
05.07.2009 12:41
по телевидению показали ангар который будет приютом для бездомных животных. Город галочку поставит-но что бы это был приют-денег надо кучу.пора обьявлять сбор
0
Жил на Рокоссах %) 06.07.2009 10:20
Ой напостили…))) Что еще раз подтверждает, на сколько больная тема.
Я например, НЕ собаканенавистник. Когда жили там, где можно было держать 2-3 собаки (свой дом, своя земля) – держали 2 классных пса. Сейчас я живу в городе и мне не понятно, как собачники не догоняют, что ГОРОД ЭТО НЕ МЕСТО для вольготной жизни псов.
Действительно, нелепо выслушивать от вас комментарии и советы, как вести себя в присутствии вашей чудной песинки, чтоб она тебя не покусала (где идти/ не идти, бежать/ не бежать, дышать/ не дышать).
По поводу того, что дети трогают ваших песиков, то могу рассказать такую историю.
В силу того, что мой отец служил в охранных батальонах на Урале, питомники там еще те(сами понимаете). К собакам там был строжайший отбор на породистость, дисциплину и дрессуру. Так вот была ситуевина, когда один солдат не удосужился одеть намордник немецкой овчарке, а очень умное дитя лет 10(брат моего знакомого) полезло к ней. Собака вытерпела 4-5 ударов по моське, после чего просто аккуратно прихватила дитя за клешню и отпустила. Так и то шуму было. А если разобраться, то шум по делу и виноват солдат-хозяин (не одел намордник и не сделал замечание ребенку, чтоб тот отошел).
Несколько раз сталкивался с полным отсутствием понимания ситуации у собачника, при чем просьбу придержать пса воспринимают с агрессией(не понятно по чему, я ж прошу по человечески, а не гавкаю!). Они ж тут написали, что «собака – член семьи» и относятся к нему как к своему маленькому ребенку. Это не так. Это не тоже самое, что ваш ребенок. Это вполне себе смертоносная машина для нанесения тяжких телесных повреждений. Или в только в курсе как они «умилительно какают и гавкают»??
Лично я буду себя оборонять жестко, я знаю как (собака будет инвалидом – факт) и просьба потом без обид и как тут сказали, закон будет на моей стороне.
0
06.07.2009 13:39
А вот у нас проблема с окружающими! Собакаб всегда на поводке, но без намордника! Очень большая... собака-телохранитель! НЕ бойцовская! Я боюсь людей, да, да, людей. Собаку с собой повсюду таскаю. Так вот людей, которые попросили бы вежливо - один, два, остальные начинают орать, угрожать, обзываться. Я даже на одного деда в милицию заявление написала (за обзывательства, так его оштрафовали).
А что касается защиты от собак, так это естественно, если собака нападает-нужно защищаться.
А что касается какашек, так даже урн нет. Мне нужно собрать мешок говна и нести по всему городу домой?
Во всех этих проблемах виноваты чиновники! Нет мест для выгула !официальных! нет урн, нет служб по работе с бездомными...... нет служб по работе с домашними... нет милиции по работе с гражданами, которые опасней любой собаки, и гадят ещё больше, чем псы.
0
для 06.07.09 13:39 06.07.2009 13:57
А что Вам мешает на собаку намордник надеть? Нет, буду выслушивать упреки и претензии и все равно свою ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ собаку водить без намордника. А вот насчет урн, полностью с Вами солидарна!
0
БО 06.07.2009 14:28
ПУСТЬ ЧИНОВНИКИ СОЗДАДУТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА!
СОЗДАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ ВЫГУЛА, ОБОРУДУЙТЕ УРНАМИ, УСТАНОВИТЕ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ-ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБАКИ. а ТО ЗАКОН И ВСЕ, А ДАЛЬШЕ НЕ ЕПЕТ!
ПОЧЕМУ МНОГО МУСОРА-ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ КУДА ВЫКИНУТЬ!
0
БО 06.07.2009 14:28
ПУСТЬ ЧИНОВНИКИ СОЗДАДУТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА!
СОЗДАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ ВЫГУЛА, ОБОРУДУЙТЕ УРНАМИ, УСТАНОВИТЕ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ-ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБАКИ. а ТО ЗАКОН И ВСЕ, А ДАЛЬШЕ НЕ ЕПЕТ!
ПОЧЕМУ МНОГО МУСОРА-ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ КУДА ВЫКИНУТЬ!
0
БО 06.07.2009 14:28
ПУСТЬ ЧИНОВНИКИ СОЗДАДУТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА!
СОЗДАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ ВЫГУЛА, ОБОРУДУЙТЕ УРНАМИ, УСТАНОВИТЕ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ-ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБАКИ. а ТО ЗАКОН И ВСЕ, А ДАЛЬШЕ НЕ ЕПЕТ!
ПОЧЕМУ МНОГО МУСОРА-ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ КУДА ВЫКИНУТЬ!
0
БО 06.07.2009 14:28
ПУСТЬ ЧИНОВНИКИ СОЗДАДУТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА!
СОЗДАЙТЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ДЛЯ ВЫГУЛА, ОБОРУДУЙТЕ УРНАМИ, УСТАНОВИТЕ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ-ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБАКИ. а ТО ЗАКОН И ВСЕ, А ДАЛЬШЕ НЕ ЕПЕТ!
ПОЧЕМУ МНОГО МУСОРА-ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ КУДА ВЫКИНУТЬ!
0
Бо 06.07.2009 14:30
Виноват за повторяемость, система подвисла......
0
СВ 06.07.2009 20:35
Где-то месяц назад,у матери, в деревне Подосье,свора собак напали на домашний скот. В результате чего одна коза скончалась,напали даже на корову.Это уже третий случай за последнии 5 лет у нас,не говоря о других жителях деревни ,которые молчат об аналогичных случаях.Были в милиции,написано заявление на главу Логозовской волости,похоже что никто никаких мер не примет,а ведь в деревне много детей ,рядом Уграда,там еще больше...Когда у нас наведут с этим порядок???
0
СВ 06.07.2009 20:35
Где-то месяц назад,у матери, в деревне Подосье,свора собак напали на домашний скот. В результате чего одна коза скончалась,напали даже на корову.Это уже третий случай за последнии 5 лет у нас,не говоря о других жителях деревни ,которые молчат об аналогичных случаях.Были в милиции,написано заявление на главу Логозовской волости,похоже что никто никаких мер не примет,а ведь в деревне много детей ,рядом Уграда,там еще больше...Когда у нас наведут с этим порядок???
0
07.07.2009 02:11
СВ: скажите спасибо комбинату благоустройства. Это они собирают собак и вывозят в лес за город, что дальше - сами рассказали...
0
07.07.2009 12:51
Хотелось бы чтобы власти обратили внимание и на тот факт,что собак выгуливают на школьных территориях(они ведь не закрываются как детсады) и гуляют потом школьники в этом собачьем дерьме. Я однажды сделала замечание собачнице, выгуливающей свою собаку у школы, так она меня так обматерила (а она преподаватель физры в политехе). За рубежом на всех животных введены налоги и у нас это надо сделать. Чтоб котов-собачек заводили люди обеспеченные и за это платили деньги!!!И за уборку города от собачьих какашек!!!
0
ПРО ГЕРМАНИЮ 07.07.2009 13:00
Для того чтобы завести собаку в многоквартирном доме хозяин должен получить согласие у всех жильцов без исключения! А какашки это уже потом...
0
07.07.2009 14:16
Да и не только в Германии, а у нас до этого еще далеко. Закон необходим, причем давно назрела эта необходимость, и хорошо что вопрос этот поднимается, дай бог довести все до ума!
0
zhasve 09.07.2009 23:24
У меня 5 маленьких, абсолютно доброжелательных собак и никакие Законы не заставят меня от них отказаться.В моей квартире-чистота.Соседи любят моих собак.Конфликтов не бывает.Мои собаки здороваются со всеми соседями,виляют им хвостиками.Нужно отдать должное владельцам больших собак-они всегда держат своих животных на поводках.У нас очень большая проблема с выгулом,мы живем в центре,но как-то обходимся,но всегда настроение после прогулки испорчено,если попадается "умник",считающий своей святой обязанностью высказать свое отношение к моим собакам.И что же он ожидает услышать в ответ?Уверения в глубоком уважениии?Когда хамишь сам-готовься услышать то же в ответ.Да,собаки не должны ни в коем случае кусать никого.Но в свое время у меня была среднеазиатская овчарка.Гуляли поздно,чтобы никому не мешать.И очень часто отморозки вроде Щерса(кстати,чмо безграмотное,нужно было лучше учится в школе-Щорс пишется через О,не позорься своей безграмотностью,ошибки исправь-серость,а туда же-умничать,рассуждать о собаках,перестреляют они-пистолеты коротки-придурок ,из тюрьмы не вылезешь!).Так вот,отморзки,естественно пьяные, частенько приставали к собаке с предложением померяться силами.Не спорю-есть собачники-придурки,но и людей-идиотов-полно.А детьми прикрываться в нашем обществе принято.Бегают по улицам никому ни родителям,ни государству не нужные,а вспоминают про них,когда в очередной раз нужно бесправных собачников прижать к ногтю.Люди!Опомнитесь!Неужели Вы настолько глупы,что не понимаете,что Вас разводят,как последних лохов.Вспомните Совдеповские времена-во всех бедах были виноваты евреи и собаки,а теперь только собаки.Покусала собака-в суд,испугала-в суд.Нужно учить зарвавшихся владельцев,но нужно и принять Закон о защите владельцев собак от хамства людей,ведь чего-только от граждан не наслушаешься -больные,социально обиженные люди.Домашние их жучат,так они хоть на собачниках оторваться пытаются. А просто так кидаться на всех владельцев собак-глупо и тупо.Обратите свой гнев на МУУМРы,на власть имущих,чтобы они не отвлекали Вас от действительно насущных проблем для создания достойной жизни борьбой с собаками и их владельцами.Господин юрист!Я Вас уважаю!Спасибо Вам!А нашим властям, пытающимся принять закон о животных и всем придуркам,желающим возродить суд Линча отвечаю:кроме местных закончиков существует еще и Гаагский суд,трудно,но возможно и туда обратиться,а за границей собачек ЛЮБЯТ.Что касаемо дерьма:я еще 10 лет назад предлагала ввести РАЗУМНЫЙ налог на собак,такой,чтобы даже бабулька-пенсионерка смогла его уплатить,пусть эти деньги целевой доплатой идут дворникам за уборку территорий,и вопрос решен.Если дворника что-то не устраивает-пусть идет работать,например,юристконсультом,там дерьмо грести не нужно, а не хватает мозгов-греби дерьмо,но за деньги.Так вот ,тогда ЖЭУ сказали,что они не могут гарантировать деньги от налогов дворникам.Конечно-себе-то нужно отслюнить-иначе никак.Что касается собачьего дерьма на газонах:я лично по газонам не хожу-траву не вытаптываю,воспитание не позволяет ,а не асфальтовых дорожках,право слово,куч не вижу(со зрением все в порядке).А вот один мой кобель любитель полизать человечье дерьмо(дурная привычка),так вот его по всем возможным газонам чуть меньше собачьего.А уж битых бутылок,блевотины,пустых банок и упаковок-море.По поводу покусов собак:два случая: моя сука мопса подбегает к пьяному бугаю,чтобы помахать ему хвостиком,эта тварь(другого слова для него не найти)со всего маха пинает ее ногой-она меня укусить хотела.Если бы это был кавказец,он бы стоял с полными штанами,а почему-бы не оторваться на малышке? Другой случай -хиночка 4 месяца-вес 900 граммов,пробегая на прогулке мимо 100 кг.амбала встала на задние лапки и стала пританцовывать перед ним,помахивая лапками в воздухе.От удара ногой она отлетела на пару метров.перевернувшись в воздухе,жалобно заплакала, этот козел отошел на несколько метров,растегнул штаны и начал ссать на угол.Кто из них животное?Мои собаки или эти скоты? Мои собаки растут в доброте,очень часто взрослые и дети,умиляясь, просят разрешения их погладить и собаки считают,что все люди-добрые и хорошие,трудно им объяснить что это не так.При уважительном отношении друг к другу найдется место детям,людям и собакам.А зло вызывает зло,хамство провоцирует хамство,а на силу всегда найдется сила-помните об этом,Щерсы!
0
zhasve 10.07.2009 00:58
Я внимательно прочитала Закон о защите прав животных,но кроме запрещения употреблять в пищу мяса собак,этот закон-упорядочение мер по содержанию животных.Господа законодатели перепутали божий дар с яичницей,как обычно.Ограничение по количеству собак не принято,оно еще только в проекте.Естественно,нужно наказывать тех,в чьи подъезды не войти от вони и блох(причем чаще это бывает там,где содержатся стаи кошек и собак),но руки прочь от тех,кто содержит своих животных в чистоте и порядке,а по каждому скандальному случаю пусть разбираются соответствующие службы и органы.А то заведется в подъезде Щерс-умаешься по судам таскаться и доказывать,что ты-не верблюд.Кто-то не любит собак,а я лично не люблю детей,но мне и в голову не придет обсуждать,кому и сколько их иметь.Это абсолютно не мое дело.Но при виде грязных,полуголодных детишек, часто просящих "на хлебушек" по подъездам,я лично даю им что-то,а вот их родителей хочется растерзать.
0
Для zhasve 10.07.2009 09:52
Действительно, при УВАЖИТЕЛЬНОМ отношении друг к другу место найдется всем))
"кстати,чмо безграмотное,нужно было лучше учится в школе-Щорс пишется через О,не позорься своей безграмотностью,ошибки исправь-серость,а туда же-умничать,рассуждать о собаках,перестреляют они-пистолеты коротки-придурок ,из тюрьмы не вылезешь!" - даже в этой, очень интеллигентной тираде есть ошибки - "учитЬся", например, в данном случае))
или вот еще одна очень позитивненькая мысль - "Если дворника что-то не устраивает-пусть идет работать,например,юристконсультом,там дерьмо грести не нужно, а не хватает мозгов-греби дерьмо,но за деньги", к сожалению нет такого понятия как "юрисТконсульт", а вот "юрисконсульт" есть))) ну и там еще по мелочи, лень так много писать... а уж с логикой у Вас и вообще проблемка, пардон))
Я, кстати, собак люблю)))
0
10.07.2009 13:23
По мне лучше сосед по площадке с овчаркой, которая никогда никого не обидела и приветлива всегда со всеми. Чем алкащ, живущий на пару этажей ниже с матом на весь подъезд, выкидывающий бутылки-окурки и прочий мусор с балкона. И что с ним сделаешь? Отпинать, а толку? его и так периодически со следами побоев видно.
Кстати, собаки меня кусали. И что? теперь это единственная память на всю жизнь?? :))
Отведите вы собачникам места для выгула, и не будет вам какашек во дворах. И пусть там собаки носятся без намордников. И все будут довольны.
Других проблем нет? нашли эту как самую главную?!!
0
Отпускник 10.07.2009 13:26
За это лето я ни разу не вступил в какашку. Зато 2 раза порезал ступню на берегу реки. Спорщики, раз у вас много энергии - уберите каждый хотя бы за собой. Это же стекло не собаки оставили, а мы. В какашку вступить мне было бы менее обидно.
0
для zhasve 10.07.2009 17:58
Так интеллигентно начали свой пост,прям ангел во плоти, и так скатиться на оскорбления.....ай-ай-ай, вот с собачниками всегда так, видят только то что хотят увидеть и слышат только то что хотят услышать. Закон отличный и давно назревший и ущемления прав владельцев собак я не заметил, все выполнимо (желание для этого иметь надо, а его то и нет)и вполне лояльно. А в Гааге собак, кончно, любят, только для того чтоб завести 5 собак, Вам пришлось бы у всех в подъезде разрешения спросить! Не говорю уже про выгул в неполженном месте...А что касается алкашей и т.д, то нечего все в одну кучу мешать, здесь совсем другое обсуждение! А Щёрс (через какую букву хочет, через такую свой ник и пишет) молодец и человеколюбия у него раз в 20 больше чем у Вас.
0
Пчёлка 10.07.2009 18:42
Закон нужен. Это порядок. Люди, хватит ругаться. Уважайте друг друга.
0
zhasve 10.07.2009 18:46
К сожалению, на этом форуме не исправить орфографические ошибки,да уж,прочитав,увидела их,но,увы,было поздно исправлять,сама опозорилась.По поводу логики-не вижу проблем.Я отнюдь не ангел-даже не пытаюсь претендовать на это:гордыня-это грех,а интересы НАСТОЯЩИХ владельцев собак буду отстаивать,как бы собаконенавистники не плевались огнем и не мучились от разлившейся желчи - ненависть к собакам - это Ваши проблемы и научитесь с этим жить.
0
zhasve 10.07.2009 19:05
Я не спорю - закон нужен.Но чтобы закон исполнялся нужно создать условия для его выполнения.Если нет мест для выгула собак-любому понятно,что пойдут в любой уголок,куда получится.И так ведь стараемся гулять там,где меньше всего мешаем.Принять закон - не сложно,сложнее добиться его выполнения, исполняться будет только то,что исполнить реально.Неужели Вы, собаконенавистники, действительно думаете,что нам доставляет удовольствие отругиваться от граждан,которым мы мешаем.Поверьте - нет.А что нам делать?Где гулять?Власти приняли закон - запретить.А что потом получается- не их дело.Вот она - забота о всех слоях населения.Владельцы собак-такие же граждане и налогоплательщики,как и остальные.Почему убирать мусор-это нормально,а собачьи какашки-нет?Бытовой мусор,выброшеннный из окон-это благородно,а экскременты животных у всех вызывают брезгливость? Чисто не там,где мало гадят,а там,где часто и хорошо убирают.А по поводу "Щерсов" : сегодня он ненавидит собак и собачников,а завтра кого он начнет ненавидеть?Самим-то не страшно от этого "человеколюба"?
0
для zhasve 10.07.2009 19:49
Вот страшно то от таких как Вы, упертых и ограниченных, поставить на одну линейку собак и детей, офигеть!! Собака всего лишь домашнее животное, я тоже люблю животных и у меня тоже есть собака, правила выгула соблюдаю ВСЕГДА,в квартире у меня сделана звукоизоляция и не разу, никто не сделал мне замечания(подвыпившие не в счет-это неодекват),а ваши посты читать страшно, понимаешь. что Вы не одна такая и примерно так рассуждает каждый второй собачник. А вообще ребеночка Вам надо, чтоб в голове все на место встало)))
0
zhasve 11.07.2009 02:35
Либо я непонятно объяснила,либо меня неверно поняли.Любовь к детям и любовь к собакам - абсолютно разные чувства.Одно из них мне не дано.Не считаю себя ущербной,мне хватает любви,а заиметь то,чего не хочется только потому ,что так делают все, мне не хочется.Не нужно пытаться осчастливить других своим счастьем.
0
Мона 13.07.2009 00:09
...сегодня на том самом выгуле для собак(!) отравили маленького,интиллигентного,золотой души цвергшнауцера. Смерть была мучительной и страшной,ветеринары в этом случае бессильны,заключение-ЯД....на глазах всей семьи. Моя дочь сейчас плачет,вспоминая Ванечку..К слову-эта собака Чемпион двух стран,не смотря на свои размеры имеет официальное свидетельство по курсу послушания,абсолютно интиллигентный и воспитанный пёс. Плачет семья хозяев, заводчица...добра вам мил человек...кто раскидал отраву....и такой же смерти...Как рука то поднялась на такую подлость..Душонка у вас,товарищ...
0
zhasve 13.07.2009 02:41
А еще что-то говорят про собак и собачников.Не видела убитого собаками человека,а вот отравленных,забитых до смерти и распиленных бензопилой собак видеть приходилось.Эх вы,люди!Неужели Бога не боитесь? Мои искренние соболезнования владельцам собаки,а нашей администрации сердечное спасибо за очередное подогревание ненависти к собакам.
0
13.07.2009 07:21
Соболезнование владельцам собаки! И у какого урода поднялась рука? Жили бы в нормальном государстве с нормальными законами, а самое главное с выполняемыми - не было бы проблем. Почему в Скандинавии ни у кого не возникает вопросов с содержанием животных? Потому что все требования чётко прописаны,и никому в голову не придёт их не выполнять. Потому что не нужно идти с пакетиком километр (как минимум), чтобы найти урну, нет никаких проблем с выгулом, ибо гулять можно везде.
Люди, давайте начнём с себя. Попробуйте вспомнить хоть одно незагаженное место, озеро или берег реки где нет битых бутылок, куч мусора - может собаки с кошками их туда принесли и разбили?
Согласен - нерадивых владельцев животных нужно штрафовать (как минимум) и на приличную сумму, чтобы в следующий раз позаботились одеть поводок и по необходимости намордник.
Почему у нас столько любителей изобретать велосипед? Не нужно - всё давно уже придумано. Попытка ограничить количество животных - очередной отвлекающий маневр городских властей, чтобы отвлечь людей от действительно насущных проблем города и показать как они там усердно о нас "заботятся".
0
13.07.2009 08:58
Твари, просто твари. Пусть все, что вы сделали вернется к вам с торицей......
0
13.07.2009 09:52
Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет: "Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становиться тепло,
Когда твой верный пёс тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поджимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несёт завязанный кулёк,
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто ещё подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам ,бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги………….
0
13.07.2009 09:59
Твари, просто твари. Когда уже выведется это быдло.
0
13.07.2009 12:10
Уже тут много всего было сказано - и закон хорош, и штрафовать "этих дамочек" надо, и все они на голову больные. А вот голоса о том, что прежде чем штрафовать и запрещать надо создать условия для выполнения закона просто тонут в потоке ругани и "взаимной вежливости". Вот та же Скандинавия - да, там запрещено спускать собаку с поводка кроме отведенных для этого местах. А мест этих - в любом парке минимум два! Огорожено, внутри чисто. Да, там огромные штрафы если не уберешь за собакой дерьмо, но так убрать его не проблема - через каждые сто метров урна! У нас что-то подобное есть? А намечается ли в этом "хорошем" законе? Я согласна платить налог на собак, устройте же хотя бы площадки! Я уж молчу про бездомных собак, о них законодатели вообще не вспомнят, а если вспомнят, то просто очередной отпиской - запретить, изловить, уничтожить. Так проще всего. Зато сколько голосов на выборах получат от нежелающих вникнуть в ситуацию, но так уставших "от дерьма на улицах" граждан. Оглянитесь по сторонам, пройдите по улицам города, особенно утречком, после вечерних посиделок "культурно отдыхающего" люда. Посмотрите что творится! Собаки ли гадят? А сколько несанкционированных свалок в укромных уголках, близ частного сектора, рядом с заводами? Прогуляйтесь по берегу Псковы, только не в убираемом Финском парке, а дальше, выше по течению. Столько чудных открытий вас ждет, особенно ближе к улице Инженерной. Да ладно, Пскова, пройдитесь вечерком по набережной Великой, центр города, не закоулки - уже будет "приятно" и совсем не от собачьего дерьма. Хотите еще один адрес? Улица Металлистов, высотка за сбербанком, во дворах там стоит трансформаторная будка, а уж что за ней - мамадорогая! Там просто мимо пройти, не зажав нос, страшно! Любой такой закуток превращен в общественный туалет. Чего вы ждете от собачников? На себя посмотрите! Культурные люди? А уж добрые какие, судя по разбросанной отраве! Бог тебе судья, "милый" человек.
0
для zhasve 13.07.2009 12:11
Не видели, как собаки людей рвут?? Ну.. новости посмотрите, что ли. Или вот, например, гляньте rosbalt.ru/2009/07/06/652698.html
А больные, которые травят собак, это из другой оперы, в конце концов, и дети могут отравиться (особенно у нерадивых мамаш). А главное, это не решает абсолютно ни каких проблем, а только добавляет.
По прежнему считаю, что если нет адекватных условий для содержания и выгула собак, то человек должен думать тем, что его отличает от остальных животных - головой, а не "хотелкой".
0
13.07.2009 12:27
Почитала статистику по Питеру, печально...
"По оценкам специалистов ветеринарного управления Петербурга, в городе насчитывается 250 тыс. «хозяйских» собак и примерно 7 тыс. — безнадзорных. От укусов собак и других домашних и бездомных животных ежегодно страдает от 14 до 16 тыс. петербуржцев. И тот факт, что об отсутствии строгого, справедливого законодательства в этой сфере идет речь не постоянно, а периодически, после самых вопиющих случаев — стратегическая ошибка."
0
13.07.2009 12:36
А ещё посмотрите статистику по гибели на дорогах, от наркотиков, алкаголя.......
Так нет, во всем собаки виноваты.
0
для 06.07.2009 13:57 13.07.2009 13:01
Намордник не одеваю, потому что людей боюсь - я же написала.
Вот домашняя собака на меня ни одна не напала, а вот бездомные собаки и алкашня достаёт регулярно! Моя собака НИ на кого НИ разу не напала, зато пара случаев, когда какое-то чмо пытается познакомиться, пресекала. К сожалению общество деградирует в лице граждан которые НА ШКОЛЬНЫХ ДВОРАХ ссут на глазах у детей и оставляют за собой дерьма не меньше, чем собака, а больше раз в дцать! И эта же пьянь делает мне замечание по поводу намордника))))) умереть со смеху можно!
Граждане-собаконенавистники, если что-то не нравится - обращайтесь в милицию, она нас бережёт))) и вас))))) Я последний раз за оскорбления обратилась в милицию (дед обещал убить мою собаку, потому что она огромная и я её не удержу, по его версии, добавлю, что он последними словами обзывал меня, стоя на балконе!!!), так вот его оштрафовали, а мне по секрету сотрудник милиции сказал, что меня не могут оштрафовать, потому что ничего не случилось)))))) вот так и живём, товарищи. И то же самое с людьми, я не буду ждать, пока со мной что-то не случится, я хожу с собакой и буду пользоваться дырами в законе о моей безнаказанности до тех пор, пока они есть!!! Не с целью всех напугать, а с целью моей безопасности.

А самое смешное в Росси то, что даже если будет налог на содержание собак и котов, лучше жить от этого не станет НИКОМУ. Только чиновникам. Будет дополнительный заработок для них.
Сужу только по одному дорожному налогу для автовладельцев - дороги стали лучше? или появились парковки?
Так-что уважаемые собаконенавистники, пока не станет хорошо жить собаковладельцам, Вам жить лучше тоже не светит.
0
13.07.2009 13:05
"13.07.2009 12:11
Не видели, как собаки людей рвут?? Ну.. новости посмотрите, что ли." Вы, уж если смотрите новости, то говорите обо всех страшилках - о том, как гибнут люди на дорогах под машинами с пьяными водителями, как отморозки убивают своих жертв, жгут их на Вечных огнях, как школьники метелят своих одноклассников и снимают это на видео, как педофилы издеваются над своими жертвами и замучивают их до смерти. Все рассказывайте-то!
0
13.07.2009 13:12
"для zhasve
13.07.2009 12:11
По прежнему считаю, что если нет адекватных условий для содержания и выгула собак, то человек должен думать тем, что его отличает от остальных животных - головой, а не "хотелкой"."
Вот точно! Пусть подумают те, кто ссыт и срет по подворотням, да и просто, не прячась по подъездам, а там, где приспичило, кто бьет бутылки и раскидывает мусор, блюет и харкает возле скамеек - что же человека отличает от животного?
0
13.07.2009 13:25
мдя
0
13.07.2009 13:29
Прочитала все посты...Эмоций по прочитанному море...все знают свои права,но половина забывает про обязанности свои перед другими членами общества.Начните в первую очередь с себя,а потом требуйте с других и не ждите,что кто-то за вас по вашей указке сделает это за вас. Не удовлетворяет выгул собак рядом с вами во дворе и близь лежащих территорях,так сообща обратитесь в соответствующие органы власти ,что бы изменить ситуацию.Владельцев собак много меньше,чем людей не имеющих их.На единичные просьбы не реагируют.это уже проверено.Но с ненавистью относится к животным и людям,которые их любят, не гуманно.Я уверенна ,что мой сын никогда не причинит вред другому живому существу,будь то животное или человек.Возникает вопрос,откуда берутся жестокие дети,которык в 10-12 лет получают удовольствие(другого слова не смогла подобрать)от убийства котенка об стену дома?Такая жестокость сама по себе не появится,наши дети зеркальное отоброжение нас самих.
Законы нужны,но не на бумаге,а действующие в одну и другую сторону.И действующий закон должен быть подкреплен рядом соответствующих мер( в том числе и площадками для выгула),а не возможностью загнать собаковладельцев в угол и заставив их занять оборонительную позицию .
Запреты пока ни к чему хорошему не привели.К слову у меня не одна собака ,а несколько и меня возмущает выгул на детских площадках и без поводков.Стараюсь выгуливать собак в безлюдных местах и на поводке.А люди,которые агрессивно настроены против животных,ущербные.Многие радости жизни им не доступны,в том числе банальное получение удовольствие от созерцания живой природы(птички,букашки,белочки то же ,как ни странно, гадЮт:))
Какающая собака оскарбляет ваш взор,а совершающий те же действия человек-нет.А знаете почему,потому что сами этим грешите.
0
СВ 13.07.2009 15:36
Один на сотню из собачников убирает за своим любимцем дерьмо в пакетик...
А каков процент людей, убирающих за собой СВОЁ дерьмо?
0
13.07.2009 17:47
Я убираю, и чтО?
Вчера были на Великой, как всегда, все засрано бутлками и пластиком. И что?? Мы наприемер, не только свой мусор забрали до контейнера, когда уходили, но и тот, что там было до нас разбросанно, так как банально пришлось прибрать место для себя.
Так что не надо ля-ля..
0
AppoildAxoxia 13.07.2009 22:18

Суть в следующем: я хоштел бы узнать про цпну домена netormozi.com и про моишансы на его покупку. Также я хотел уточнить по покоду: входит ли в эту смму сам сайт или нет? Желательно, ответьте в комментариях. А то мыльник батахлит.
0
СВ 13.07.2009 23:15
Цитата:"...так как банально пришлось прибрать место для себя.
Так что не надо ля-ля..."
Вы убирали ДЛЯ СЕБЯ,

Я вопрос задавал о ДЕРЬМЕ том, что является продуктом жизнедеятельности любого организма, а не о стекле, пластике и обертке, кстати, ну не собаки его на берег приносят и раскидывают........
Так убирают люди свое ГОВНО в пакетики и до урны?
0
.для AppoildAxoxia 13.07.2009 23:18
Придурок, ты то чего лезешь? Пойди купи Букварь, да русский язык поучи.
0
zhasve 14.07.2009 02:18
Читать приятно,когда пишут здравомыслящие нормальные люди.11 лет в моем доме прожила среднеазиатская овчарка.Спускать ее с поводка в городе мне даже в голову не приходило,она не кусалась,но могла просто испугать своими размерами и внешним видом.За всю жизнь она укусила один раз пьяного,состоящего на учете в Богданово,соседа,который проходя мимо(собака была на коротком поводке) пнул ее ногой,ему так захотелось.Так все соседи встали на мою сторону. А соседа я после этого еще и в милицию на сутки отправила.А по вопросу содержания и выгула собак в других странах-не поленитесь-наберите в поисковой системе,там очень много и про Германию,и про Францию ,и про Италию,и про Америку.Так вот-такие карательные меры введены только в России,Украине и Беларуси.Вот уж примеры для подражания!А жесткие условия для социально опасных пород.
0
Щёрс 14.07.2009 11:25
Такое впечатление, что некоторые участники обсуждения спорят с воображаемыми оппонентами. Фантомами, являющимися ( как удачно!) по совместительству и человеко и собаконенавистниками, только и мечтающими как бы по-ловчее пнуть бедное несчастное животное.Полагаю. некоторые из них давно живут в мире собственных иллюзий и давних обид.НИКТО и ничего плохого не говорит о животных.Ведь они лишь копируют своих хозяев. Злой хозяин, и собака у него злая, как бы он ни маскировал свою сущность.Закон НЕ НАПРАВЛЕН против животных, но ориентирован на нерадивых их хозяев.Заводить пять(!) собак в одной квартире- нонсенс,очевидный повод сходить к психиатру.Ещё раз: Ваши права заканчиваются именно там, где начинаются права других людей. В том числе их право жить в тишине и покое.
0
Щерсу 14.07.2009 12:05
"Заводить пять(!) собак в одной квартире- нонсенс,очевидный повод сходить к психиатру." Если эти пять собак не доставляют неудобства окружающим людям, то почему нет? А вы психиатр, что такие советы даете? Самомнения у некоторых граждан на десятерых!
0
Щёрс 14.07.2009 13:02
Диагноз очевиден.Пять(!) собак не могут не мешать соседям.Нормальный человек это понимает.Человеку с больной психикой это непостижимо, впрочем, мой совет бесполезен в принципе, поскольку не сможет быть понят и принят больным человеком.Размер, стиль выступлений предыдущих некоторых особ и лютая злоба к инакомыслящим недвусмысленно указывают на их знакомство с Богданово не по- наслышке.
0
Щерсу 14.07.2009 13:35
Как всегда в точку!))))
0
14.07.2009 13:40
"В Петербурге в августе будет принят городской закон, который ужесточит ответственность хозяев собак агрессивных пород. Общественность не выдержала двух жестоких нападений собак на детей.




Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко дала поручение председателю Юридического комитета подготовить законопроект, который ужесточает требования об ответственности хозяев по содержанию собак "особо агрессивных пород".
Добились таких действий со стороны Смольного петербургские родители.




На интернет–форуме littleone.ru они подготовили обращение к Валентине Матвиенко и потребовали принять закон, в котором будут:

— "продуманные и соответствующие реалиям … правила содержания собак, которые в обязательном порядке предусматривают выгул всех собак без исключения на поводках, а для выгула собак агрессивных, крупных, служебных, сторожевых пород, в т.ч. метисов таких пород, также наряду с поводком использовать в обязательном порядке намордник;

— четкая регламентация мест, запрещенных для выгула собак;

— введение городского налога на содержание собаки …;

— четко прописанные обязанности владельцев животных по уборке за своими питомцами в общественных местах;

— ужесточение наказания за несоблюдение закона …;

— четкое указание органов исполнительной власти…"
Родителей вывели из себя два случая жестокого нападения собак на детей, которые произошли за последний месяц.
29 июня в поселке Осиновец Ленобласти мужчина выгуливал собаку породы американская акита без намордника. Во дворе гуляла 8–летняя девочка, с разрешения хозяина она приблизилась к собаке, желая ее погладить. Однако хозяин не смог удержать на поводке озлобленную собаку, и она фактически скальпировала ребенка.
30 июня в поселке Тарховка гувернантка петербургского бизнесмена Валентина Шадрина не удержала на поводке принадлежащих предпринимателю трех собак породы южноафриканский бурбуль. Собаки напали на гулявшего рядом мальчика и едва не отгрызли ему ноги. Сейчас состояние ребенка крайне тяжелое, он находится в клинике Педиатрической академии.
В том, что ужесточающий правила содержания собак закон будет принят, сомнений нет. По словам Валентины Матвиенко, документ утвердят на заседании правительства уже в августе. Сразу после этого губернатор обратится в Законодательное собрание с просьбой рассмотреть и принять этот закон в первоочередном порядке на одном из первых заседаний после парламентских каникул. Депутаты, скорее всего, такой законопроект одобрят. По словам депутата Игоря Риммера, продажу собак опасных пород вообще нужно приравнять к продаже оружия."
0
14.07.2009 13:56
P.S. в обоих случаях хозяева характеризовали своих собак как милых и добрых и ЛЮБЯЩИХ детей!((((
0
Щерсу 14.07.2009 16:30
Посмотрите в первую очередь на себя со стороны - доброта так и прет из ваших "диагнозов"! А уж "компетенции" - уууу! :)))
0
Щерсу же 14.07.2009 16:33
"лютая злоба к инакомыслящим" выражается в первую очередь тем, что какая-то, судя по вашим словам, "добрая" св... эээ... человечина? В общем, "добрый" инакомыслящий разбросал отраву в месте выгула собак! Ну ооооочень добрый.
0
для zhasve 14.07.2009 17:15
Ну зачем так нервничать, выжержки у Вас должно быть раз в 5 больше (учитывая Ваше общение с Вашими питомцами, коих 5 штук), чем у остальных форумчан!)))))))))
0
slonnogeolf 14.07.2009 20:58

Радует, что ваш блог постоянно развивается. Такие посты только прибавляют популярности.
0
zhasve 15.07.2009 02:40
А зачем изобретать велосипед?Уже давно есть список мест,где выгул собак запрещен.Только для несведующих:местом выгула считается место,где владелец может отпустить свое животное с поводка в свободный выгул.Но для того,чтобы до него дойти все равно нужно будет где-то идти.Поэтому,как бы вам не хотелось избавиться от собак-не получится.А по поводу налога-я очень давно -за.Это даст мне право требовать нормальных условий для выгула и,возможно оградит от хамов.И к вопросу о 5 собаках.Мои не кусаются,не гадят в подъезде и около него,не воют и не лают в мое отсутствие и по ночам.Чем они мешают соседям?Кстати,чтобы не создать соседям неудобств,я периодически спрашиваю,не беспокоят ли их мои собаки.Ответ отрицательный.Я хочу мирного сосуществования с соседями,зачем гадить друг другу?А те,кто здесь выступает против собак,не приводят ни одного весомого аргумента,почему не нужно держать собак.В основном их резюме-не хочу.Помните мультфильм с фразой "А Баба-Яга против !" Вот и здесь также.Не вижу смысла в продолжении дискуссии.Не интересно!Просто хочу привести высказывание Фаины Раневской:"Есть люди,в которых живет Бог,есть люди,в которых живет дьявол,а в некоторых - только глисты." Это не про всех,не обижайтесь.Счастливо злобствовать дальше!
0
15.07.2009 09:24
Вот уж действительно, собачник не видит дальше своего носа( или собачьего хвоста), здесь на форуме практически не было ни одного поста, который призывал бы запретить собак, речь о соблюдении элементарных правилах их содержания и необходимости данного ЗАКОНА. А случаи в Питере для Вас похоже не аргумент? Предвижу дружный хор собачников, что дескать это в Питере, а у нас таких случаев не было и т. д и т.п.....И слава богу что ПОКА не было, и чтобы ВООБЩЕ не было необходим закон, в Питере к этому пришли, к сожалению, слишком поздно! И еще, если в душе Бог человек намного добрее в своих высказываниях!
0
ирина 15.07.2009 21:47
мы живём в районе торгового,а ситуация такая же.Гуляешь с собакой,а вокруг "гавкают" люди.Прежде чем издавать какие-либо законы пусть наши органы власти предоставят определённые места для выгула собак,причём в каждом районе.
0
Катя 16.07.2009 11:14
Моя собака при виде бегущего ребенка,бегуна,мамочки или другой собаки без команды НЕ побежит.А знаете почему?Потому что она воспитанна!Мне не очень нравится,когда на мою собаку с рыком бежит алабай и естественно без поводка и намордника!А убеждение хозяев о том,что "она не укусит" мне слабо помогают.Я за то,чтобы ограничить свободу агрессивных собак(маленьких в том числе).Если собака агрессивна-одень на нее хотя бы поводок.
0
Ирине 16.07.2009 12:32
А Вы всегда свою собаку по улице на поводке и в наморднике водите? Наверное есть причины Вам замечания делать!На меня никто не "гавкает" потому что, понимая, что собака повышенный источник опасности для окружающих, всегда вожу её на коротком поводке и в наморднике, а носится она у меня на даче,на закрытой территории. И прежде чем обижаться на заечания, прежде всего на себя со стороны посмотреть надо! Дыма, как известно, без огня не бывает.
0
Ирина 16.07.2009 14:44
У меня собака не агрессивна и бегать за людьми не будет,она ходит рядом,послушание,воспитание у неё имеется,даже есть документы и дипломы.И порода у неё не бойцовская.Люди"гавкают" за км.,те которые собак просто терпеть не могут,а таких много,им лижбы поорать да привлечь общественное внимание.
0
Ирина 16.07.2009 15:21
Все обсуждают проблемы содержания домашних питомцев,а Вы посмотрите,что творится на улице,особенно в районах рынков.Своры бездомных собак бегают,а они в отличии от домашних даже не вакцинизированы,переносят всякую заразу,а может какая и бешеная.У меня тоже ребёнок.Вот идёшь по улице,а на встречу "собачья сватьба"несётся,все бесбашенные,глаза бешеные,и приходиться за квартал их обходить(если успеешь).Пусть сначала решат с бездомными что делать,а потом за домашних берутся.
0
Ирине 16.07.2009 15:47
Вот в последнем своем посте вы и передали ощущения тех кто встречается на улице с вами и вашей собакой,и это только вы знаете насколько она у вас послушная и воспитанная остальные на неё реагируют примерно так же как вы на стаю бездомных собак.
0
Ирина 16.07.2009 16:21
Спорить об этом можно много,но умная собака находится в подчинении своего хозяина и просто так кидаться не будет.По поводу ощущений я согласна и вообще во многом согласна.Но законодателям легче решать прблемы с хозяевами животных,а за проблему с бездомными браться не хотят,потому что с дворнягой не договоришся
0
СВ 17.07.2009 02:03
Цитата: "...всегда вожу её на коротком поводке и в наморднике,..."

Что то на улицах города я не замечал собак в намордниках... на поводках Да, а в номордниках ну не встречал. а написать что угодно можно...
0
11.09.2009 23:38
От тупых и злых людей и лукавых чинуш куда больше вреда чем от бедных преданых недочеловеками собак. И может сначала правда крысами заняться?ведь кошки бездомные их регулируют своими силами. И хоть бы кто спасибо сказал.
0
11.09.2009 23:38
От тупых и злых людей и лукавых чинуш куда больше вреда чем от бедных преданых недочеловеками собак. И может сначала правда крысами заняться?ведь кошки бездомные их регулируют своими силами. И хоть бы кто спасибо сказал.
0
11.09.2009 23:38
От тупых и злых людей и лукавых чинуш куда больше вреда чем от бедных преданых недочеловеками собак. И может сначала правда крысами заняться?ведь кошки бездомные их регулируют своими силами. И хоть бы кто спасибо сказал.
0
11.09.2009 23:38
От тупых и злых людей и лукавых чинуш куда больше вреда чем от бедных преданых недочеловеками собак. И может сначала правда крысами заняться?ведь кошки бездомные их регулируют своими силами. И хоть бы кто спасибо сказал.
0
монстр 29.05.2010 19:02
во всем вина человека,собаки тут не причем,сперва себя надо научить культуре,а что там депутаты галдят-маменькины сынки,которые жизнь не видели пришли обсуждать нас,лучще карман пускай держат шире,чтоб копейку не упустить
0
Вольный 11.09.2010 17:04
Собаководы, поймите же вы, наконец, что собака - ЗВЕРЬ, хоть и прирученный. Никогда не узнаешь, что она вытворит в следующий момент. Вы даже не обращаете на ролики по ТВ о том, когда домашняя собака загрызла ребенка хозяина или самого хозяина. Не понравилось ей что-либо - и всё! А про посторонних людей я вообще молчу. Я не против мелких животных - кошка не может убить человека - слишком разные весовые категории. Но собака - это волк, только намного умнее!!! Задумайтесь! И опомнитесь! Пока не поздно...
0
Вольный 11.09.2010 17:10
А про злых людей, которые убивают ни в чём не повинных других людей... Так, их тоже надо убивать! И не сажать в тюрьму больше 3-х раз. Не исправился за 3 ходки - бесполезно... Расстрелять! Мы же, благодаря нашей ""гуманной"" (в двойных кавычках) власти их кормим. И детей 6-ти месячных не надо выхаживать. Такое ощущение, что из России сейчас делают страну животных, инвалидов и уродов. О нормальных людях никто, почему-то, не задумывается...
0
envernwon 07.10.2010 04:35

Может быть кто-нить поделится ссылочкой на что-нибудь из этой же тематики? Уж очень заинтересовало
0
Дмитрий 13.03.2011 17:05
Собака-зверь, а люди не звери??? Мы все животные. Поводок и намордник-абсолютно согласен, но убивать, усыплять, отстреливать....это уж чересчур, почему то люди забывают, сколько раз собаки помогали человеку и в охране, и в розыске и т.д.и т.п.
0
blevieptvop 29.03.2013 00:14
з&#107 ... mp;#1089;ь на о&#109 ... mp;#1086;м и&#108 ... mp;#1089;е вы с&#109 ... mp;#1090;е к&#109 ... mp;#1090;ь к&#107 ... mp;#1099;й н&#107 ... mp;#1086;р багажники thule цена. у этой к&#108 ... mp;#1080;и д&#108 ... mp;#1099;й стаж , а т&#107 ... mp;#1078;е с&#108 ... mp;#1085;и п&#108 ... mp;#1077;й с&#109 ... mp;#1074;ы р&#107 ... mp;#1090;ь с нами.
0
Borislavnjja 02.12.2013 21:35
В квартире скопилось огромное количество ненужных книг. Имеются и редкие. Сдать в макулатуру не позволяет совесть. Примерно пятьдесят процентов из них вообще в идеальном состоянии.Хочу если бы произведениясделали читателям пользу.Дайте совет куда сейчас сдать книги, чтобы сразу после этого они не были переданы в макулатуру.
0
MichaelKr 24.02.2014 01:35
тут на официальном веб-портале представлен громадный комплекс услуг как вылечить зависимость от спайса.
0
Vincenttoto 04.11.2014 01:30
здесь на вышеприведенном веб-сайте собран громадный ассортимент свежих новостей о Горячие бутеры. -
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.