Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
24.06.2009 15:41|ПсковКомментариев: 9
Четвертый фильм о пришествии очередного киношного терминатора раздражает своей жанровой двусмысленностью: с одной стороны вроде приквел, да не совсем, то бишь предыстория уже культовых блокбастеров, а с другой - римейк, иногда напоминающий пародию...
Комментарии 9
24.06.2009 15:53
Как же приятно читать Донецкого! Видел сам фильм, а прочитал Донецкого и как-то по другому его оценил.
0
24.06.2009 16:46
Это скорее запись для блога, а не статья для поедателей поп-корна. Они не станут писать новый сценарий фильма который только что просмотрели.

А фильм очень слабый. Простая штамповка среднестатистического боевика.
0
24.06.2009 17:03
Далеко, ой как далеко до Экслера. Все-таки отсутствие профильного образования мешает качественному анализу, превращая потуги на него в банальный пересказ.
0
24.06.2009 19:09
вполне на уровне: бездарный журналист критикует бездарный фильм...не срами саша батьку то!
0
24.06.2009 19:13
Да хрен с ней, с журналистикой, может там не всё плохо, не знаю, не знаком с творчеством. А вот как кинокритик, данный автор, пардон, - гагно...
0
24.06.2009 19:19
С журналистикой так же...
0
Чел Нио 24.06.2009 22:47
Фильму не мотрел, целенапраленно и не буду, а подвернется - глаза закрывать не стану. Понимаю, что "зрелище знатное", а глубочайший смысл в сем искать и обсуждать сценарий и идею - я уже давно из того возраста вышел, когда думал что Незнайка и вправду на Луну летал. Что касается киберинтеллекта, то статья автора сильно на это смахивает - у меня на компе прога стоит, кинь туда массив слов и тему задай со знаком минус или плюс, так на выходе ну вот точно такой текст получишь. Вот и думаю... а не присвоил ли себе псевдоним "Донецкий" какой продвинутый кибер? Неужто вот оно? Началось!
0
Хихидна 29.06.2009 16:08
Вот именно с технической точки зрения Т4 и является унылым гогном. Если в первой и второй частях были принципиально новые идеи и технологии - войны в прошлом за будущее, роботы из жидкого металла, то здесь просто вялотекущая возня кучи металлолома а ля "трансформаторы". Ни одной новой технологической парадигмы - а это единственное, чем мог бы взять новый фильм - не увидел. Ну, а искать в таком паразитировании на бренде какой-то сакральный смысл - и вовсе дело "неблагодраное".

Так что, Донец, извиняй - не убедил!
0
да ладно вам 31.07.2009 12:56
очень скоро будет создан искуственный интелект, останется его водрузить на машину, японцы в этом преуспели
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.