Новости партнеров
В России и мире
29.06.2009 17:41|ПсковКомментариев: 23
Россияне хотят вернуться к выборам губернаторов. Как сообщает «Интерфакс», об этом свидетельствуют данные опроса «Левады-Центра», в рамках которого учитывалось мнение 1600 россиян. Оказалось, что за возвращение к прямым выборам губернаторов регионов высказываются более половины россиян - 57%, каждый пятый (20%) против такой идеи, а 23% затруднились высказать...
Комментарии 23
29.06.2009 23:12
Правильно. Избранные губернаторы в любом случае лучше.
0
Сергей 29.06.2009 23:30
Конечно, нужно вернуться к старой схеме и выбирать губернаторов. 1 раз в четыре года.
0
30.06.2009 08:27
Слава Богу. Значит процесс охолопления у чинуш не сработал. Холуем стал только каждый 5-й. Ура свободным выборам!!!! И без партийных списков. Свободный от корпоративных связей человек всегда будет лучше для людей.
0
30.06.2009 09:04
Даешь свободные выборы и демократию!
0
30.06.2009 09:22
вызывает сомнение в объективность, тех, кто писал предыдущие посты: они или лукавят, или хотят вернуться в 90-е. Где вы видели свободных от корпоративных связей людей. Это хорошо, если в лице корпорации выступает государство. И кто сказал, что в сегодняшнем состоянии нет демократии
0
30.06.2009 09:34
Какая демократия, вы что слепые котята,90 отдыхают,ЕР не допустит никаких выборов, чтобы удержаться в период кризиса,правду о котором мы узнаем через 3-4 месяца,установившаяся диктатура Путинской семьи конфликтующая и борщаяся с формированием семьи Медведева, Диктатура будет только ужесточаться и примеров достаточно, например посещение магазина Карусель, с одно стороны да наценка магазина - чрезмерна, а с другой а какое право у премьера регулировать цены в частном магазине????
0
01.07.2009 14:43
Вспомните, для чего было введено назначение губернаторов. Правильно, чтобы обуздать распоясавшихся боевиков и террористов!
(Вспоминаем знаменитое обращение Путина к нации после Беслана)
Значит, кто за выборы губернаторов - тот пособник террористов. Или здесь что-то нелогично???
0
01.07.2009 15:52
Тогда проблемы были только с Чечней а сейчас полыхает весь исламский Кавказ Дагестан Ингушетия Кабардино Балкария и процесс разрастается И что ради такого результата и отменили выборы губернаторов?
0
01.07.2009 21:35
А что, когда отменяли выборность губернаторов, вся страна была охвачена терроризмом? И какая тут вообще связь? Если не считать пропаганды, конечно. К тому же, действительно, посмотрим, что еще будет в Ингушетии, Дагестане. Поглядим.
0
15.07.2009 02:03
Конечно, это бред, когда губером Псковской области назначают совсем молодого человека, который здесь никогда не жил. Что он сможет сделать?
0
17.07.2009 23:41
и не только губернаторов и меров перов и остальных халуев
0
21.07.2009 12:56
Ага... Сейчас! Иж либерастьон псковский разбушевался. Вас сцук только в ежовых рукавицах держать надо. Как в армии, а иначе разбазарите все: Печоры - курадам, Пыталово с Себежем - лабусам, Невель - Лукашенко.
0
Предыдущему 21.07.2009 15:22
Логика хромает:"В огороде бузина о Киеве дядька!" Как здорово получается у путинцев и околопутинцев: отменили выборы по всей России и террористы на Кавказе со страху обделались а теперь не отдадим прямые выборы губернаторов пока Эстония Латвия и Беларусь не откажутся от территориальных претензий! Воистине идиотам гарантирована победа в любом споре где отсутствуют здравомыслящие...
0
Предыдущему 21.07.2009 16:05
Успокой свое блатное сердце.
Забыл, шваль, как в лихие 90-е в губернаторы выдвигались бандюги с большими бабками. Кандидаты таких как ты заманивали фантиками и пряниками к урнам, а потом избраники ложили на народ. На Дальнем Востоке, вообще, беспредел был. Корякский автномный округ выбрал бандюга и люди потом мерзли всю зиму без топлива.
Из за таких уродов как ты и валиться вся система. Потому что думаешь в первую очередь только о своей шкуре.
0
Петрович 21.07.2009 19:40
Опять вопль алармиста:"Спасай Россию!" Если и спасать ее то от таких как ты недоумков! Хотелось бы знать где губернаторами были бандюги в России или давай ближе по Северо-Западу? Да и не сгущай краски по Дальнему Востоку там один из уважаемых губернаторов В Ишаев в Хабаровске сидит аж с 1992 г. И Корякский автокуруг нас 40 тыс уже не существует как субъект объединили с Камчатской областью в единый край Что же ты всех пугаешь как ребенок нарисовавший что то страшное и бегущий с плачем к маме:"Смотри какая страшная бяка!" И Почему система валится из-за меня? А все считают что из-за чиновничьего беспредела засилья силовиков неэффективности работы госучреждений образования ЖКХ здравоохранения и т д Кстати о моей шкуре некому беспокоиться кроме меня так что мне непонятен твой упрек не всем в знак широты души тушить сигареты о свою шкуру ну не способен я на это каюсь!
0
22.07.2009 09:15
Петровичу.
Вот ты и показал свое нутро шкурное. То есть что там на Дальнем Востоке мне пофиг, моя хата с краю. Северо - Запад тебе подавать? Ну на, держи: губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов. Был избран народным голосованием. Снят с должности в связи с заведением уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере).
Так вот если не лень помежь поискать в сети агитки и ролики Баринова. Там все таки красиво и гламурно. И вот же незадача - народ поверь, а Баринов себя так повел некрасиво. И спросить то с народа нельзя, он же голосовал сердцем.
Мне вот интересно ты что защищаешь бывших губернаторов Псковской области? Кузнецов (избран народом) много хорошего сделал?
0
предыдущему 22.07.2009 12:55
Логика холуя и раба.
0
22.07.2009 13:37
Предыдущему.
Ну ка выдай логику не холуя и не раба. Сравнить охота.
0
предыдущему 22.07.2009 14:13
Всё очень просто. Во все времена рабам не разрешалось носить оружие и выбирать( князей, сенат, вече и т.д.).СВОБОДНЫЕ этим правом обладали.Ты раб , но , увы, или к твоему счастью, этого даже не осознаешь.
0
22.07.2009 14:59
У тебя логика просто **здец. Какой же я раб? Я выбираю прездента, депутата и т.д. и т.п.
Ан нет, опять умный вылез и вещает: ты не выбераешь губернатора - ты раб.
Из твоей ***ительной логики следует что все кто носит погоны - рабы, ибо они не могут выбирать себе начальство.
И, кстати, твой пример с рабом я увидел. Не увидел пример холуя.
П.С. Ты часом не за Кузнецова голосовал? А то может я зря распинаюсь?
0
предыдущему 22.07.2009 16:12
Нет, не за Кузнецова. Самым активным образом поддерживал Михайлова, за что потом имел проблемы. В интересах работы прослеживал, КАК голосовал депутат Кузнецов в думе РФ, и решил, что тишайший Михайлов- меньшее зло, но увы.Безусловно, Турчак принесет гораздо больше пользы Пскову, нежели оба они вместе взятые.Те, кто СЛУЖИТ-люди подневольные, прикажут, и будут честь отдавать экономисту.Нельзя научиться кататься на велосипеде, ни разу не упав.Так и с выборами.Пока РЕАЛЬНО, мы ещё не выбирали президента.Может только мэра( уже не выбираем), да депутатов местных( скоро нам эти права уполовинят).Почему "холуй"?- опускаетесь до оскорблений оппонентов.Если Вы не уважаете своего оппонента, но продолжаете с ним общаться, следовательно не уважаете в первую очередь СЕБЯ, дальше все очевидно.
0
23.07.2009 08:18
Какой то этот молодой человек озлобленный зомбированный всё время в истерике по полу катается изображая приступы божественного озарения недоступного другим людямминимум доводови логики одни эмоции демократия это наихудший способ управления людьми просто остальные способы ещё хуже... Достаточно вспомнить поединок Д Буша И А Гора когда были подозрения что голоса во Флориде подсчитаны не совсем корректно губернатором братом Д Буша А недавний скандал в Иллинойсе когда место сенатора (раньше его занимал Б Обама) было выставлено губернатором на торги! И это в США! И все россияне ожидали что сейчас отменят и выборы сенаторов и выборы губернаторовуж слишком ненадежная и продажная система! Правители России пребывают в какой то втаком наивном простом убеждении что народ единственный раз не ошибся ЭТО КОГДА ОН ВЫБРАЛ ИМЕННО ИХ Любой другой результат ошибочен Кстати такая же убежденность была у передовых прогрессивных коммунистов: если уж мы пришли к власти то не допустим возвращения реакционной буржуазии И выборы превращались в лоунаду Экс губернатор Михайлов сейчас рассказывает про подлеца Кузнецова который обошел его на выборах в 2004 г. но даже сомнительной выглядит его победа в 2000 гю когда спешно был изменен закон и выборы губернатора сделали в один тур А у Михайлова был потолок неизменный 28% в первом туре это его постоянный электорат Так что губернатором в 2000 г вполне мог стать Бибиков если бы не манипуляции с законом В 2004 г. по смехотворному обвинению был снят фаворит гонки Хоронен если бы не эти манипуляции Хоронен бы стал губернатором в 2004 г Этот "разгул" демократии по всей России часто напоминал клоунаду но в конце концов объявили что народ не дорос до демократии! Жертва всех манипуляций чудесным образом превратилась в виновника всех этих скандалов ну не умеют сделать правильный выбор! И действительно всё больше сомнений что монополизировавшая власть сращенная политическая и экономическая камарилья растерявшая давно весь потенциал развития добровольно уйдет слишком все окостенело и окаменело да и молодёжь мы воспитали не того судя по комментам этого молодогвардейца В общем как говорят в народе:"Голосуй не голосуй все равно получишь... не то!" Кстати я сторонник Кузнецова но не считаю это ошибкой или преступлением
0
Петрович 23.07.2009 08:24
PS Забыл представиться
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.