Новости партнеров
Общество
29.06.2009 18:27|ПсковКомментариев: 41
Контрольно-счетная палата Псковской городской Думы начала проверку Хосписа им. Святой Марфы-Марии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе гордумы. Сегодня, 29 июня, это учреждение в очередной раз посетил глава Пскова Иван Цецерский...
Комментарии 41
БИА 29.06.2009 20:55
Сочувствую Степановой Л.В. В составе проверяющих тоже разные представители. А еще зависит и от того, кто направил на проверку и какое задание получено. Иногда ведь на нарушение толкают сами руководители, да и "спасение утопающих (бюджетников) - дело рук самих утопающих".
0
Людмила Ивановна 29.06.2009 23:19
Люди, если бы вы знали на каких руинах было создано это заведение. Сколь трудов стоило отремонтировать и оснастить учреждение. И часто , как говорят, не с помощью, а вопреки... Тем. не менее такого хосписа вы не найдете во всей России.
А персонал - ни одного случайного человека, самые настоящие подвижницы правда не вписываются в "рыночные отношения" как их понимают некоторые руководители из городской администрации. Я больше чем уверена - находись хоспис в том состоянии, в каком он был 10 лет назад - никому бы и в голову не пришло менять руководство и "искать блох в полушубке"... Очень хочется поставить "своих" не считаясь с правилами приличия.
Я понимаю, что основная масса тех, кто читает интернет люди молодые и им, может быть, еще не очень близки проблемы больных, которым помогают в хосписе. Я призываю тех, кто каким-то образом сталкивался, чьи родственники находили в нем последнее утешение и помощь, поделиться своими впечатлениями, честно рассказать о работе хосписа.
0
30.06.2009 01:30
Господи! Спаси и сохрани! Сколько же можно измываться над людьми. Ведь люди высказывали своё отношение к этому беспределу и на ПАИ и на ПЛН .Столько не было никогда в истории всех Псковских форумов.Прочитайте,более 200 мнений.
0
30.06.2009 01:35
После вмешательства губернатора и партии Единая Россия было сказано в Администрации города, что Степанову удушат проверками. Вот и душат.
0
30.06.2009 10:28
Цецерский шпильку Лузину воткнул.
0
OZ 30.06.2009 11:15
Очень хочется, чтобы наши Власти никогда не столкнулись с теми бедами, которые переживают и посетители (в том числе и больные люди, находящиеся на лечении) и персонал, искренне им сочуствующий!
Дорогие наши Управленцы, позвольте существовать и развиваться заведению, в котором находят помощь и поддержку!
Оставьте пожалуйста ХОСПИС и гл. врача в покое! Дайте спокойно работать достойнейшим представителям нашего города.
0
30.06.2009 12:23
Все мы смертны. Куда они (временные слуги народа от власти) и их родственники денутся с подводной лодки? И пусть не забывают, что "как аукнется, так и откликнется". Сколько же можно нервы мотать проверками и иешать работать. Неужели больше заняться не чем; все проблемы перерешали, все дела переделали?
0
30.06.2009 12:33
Вот потому, что из руин создано очень приличное социальное учреждение, теперь есть другие - любители прибрать к рукам уже налаженное. Вы как маленькие дети, не понимаете, что не дело их волнует, не старики и старушки, а что можно легко прибрать к рукам уже хорошо налаженное дело, чтобы потом все похерить. Боритесь, Людмила Валентиновна, ведь практически это дело ВАШЕЙ жизни!
0
Аврора 30.06.2009 13:51
Вот сволочи! Оставьте людей в покое! Дайте работать! Вам за всю жизнь столько дел добрых не переделать, сколько делают работники хосписа. Тринадцать лет назад моя свекровь дома умирала о рака. От безысходности мы обратились в выходной или праздничный день( уж не помню) за помощью в хоспис. Людмила Валентиновна сама приехала к нам, чтобы посмотреть и помочь. И потом приезжала не раз. Из центра на Западную. Даже без просьб, а просто затем, чтобы спросить как дела и чем-то помочь. Уговаривала нас-студентов положить свекровь в хоспис. Медсестры оттуда приезжали, если нужна была помощь. Были мы потом и в самой больнице.Случайных людей там нет. На фоне равнодушия медицинской системы, с которой в тот момент пришлось столкнуться, это были люди с другой планеты. А вы ручки свои поганые тянете , чтобы разорить то, что создано!
0
30.06.2009 14:00
Лузина к ответу! Сколько можно творить в городе беспредел, он давно смотрит на город, как на свою частную контору. Сколько всяких наглых хаперов понасажал везде, теперь и до хосписа добрался. Ничего святого у человека нет!
0
30.06.2009 15:34
Ковалёв занимается этой травлей Уже более года. С тех пор,как стало видно что хоспис отремонтирован,и на нём можно заработать. А Лузину говорил,что там люди лежат для отдыха.И очень мало. Эту же политику проводит и его соучастница Воробьёва.
0
30.06.2009 15:50
Какой отдых.Там находят пристанище безнадёжно больные люди. И умирают в тепле ,ласке,без боли и страданий . Причём не платя денег,не давая взяток.Это единственное лечебное учреждение где по меркам Ковалёвых-Воробьёвых "ненужные люди"(бесполезные) находят приют и поддежку невзирая на их ранг и финансы. А скольким бомжам Людмила Валентиновна помогла сделать паспорт, не позволила отобрать у них квартиры.Этот список можно продолжать бесконечно.
0
30.06.2009 16:25
Ковалёв,Воробьёва, зачем вы так беспардонно врёте. Ведь к вам в комитет стекаются все данные. В хосписе всегда переполнено И очередь. А сметность там более 60%, Это говорит о том, что туда попадают безнадёжно больные люди, которые находят там последнее пристанище. А ведь некоторым безнадёжным больным,от которых отказались другие больницы они продлевают жизнь, а некоторых и вылечивают.
0
30.06.2009 16:47
Нужно поклониться Людмиле Валентиновне и за то, что она всё сделала так, что в хосписе лечат не только тело но и душу.Это делают и сотрудники хосписа И священники по благославлению Владыки Евсевия. А для безнадежно больного человека-это такое благо,которое трудо переоценить. И всё это Ковалёв с Воробьёвой стараются уничтожить.
0
30.06.2009 17:09
Да, к сожалению мы живём в обществе, где многие говорят совести:"заткнись".Поэтому нам надо делать всё,чтобы эта совесть сохранилась в нашем сердце. Дорогие наши земляки,какая гордость переполняет многих,что в нашем славном городе много достойных людей. Такого форума Псков ещё не видел.Нужно всем нам постараться сделать так, чтобы таких Ковалёвых было меньше и не допускать их к власти. Помогите в этом городу уважаемый наш губернатор.
0
30.06.2009 17:31
До чегоже может довести алчность,жажда денег и власти. Неуважаемые Ковалёв и Воробьёва спасайте свои души. Берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.Вот вам притча: "У одного богатого человека было много добра, и сказал ,и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей и веселись. Но БОГ сказал ему : безумный! в ночь сию душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил". Покайтесь. БОГ милостивый, он простит. Страшно за вас. Ведь такой грех покушаться на такое богоугодное дело. Смотрите не останьтесь в Псковской летописи нелюдями. И не дай вам БОГ нуждаться в услугах этого учреждения. Вразуми вас ГОСПОДИ!!!!!
0
Аврора 30.06.2009 17:37
Согласна со всеми. Особенно с 15.50
При нашей системе здравоохранения с онкозаболеванием без мук можно умереть только в хосписе.
0
30.06.2009 18:16
Какие-то долбанутые уже достали с Ковалевым и Воробьевой! Что, отводите удар от своего пахана лузетера? Не получится, если и гнать, то всех троих и как можно быстрее. Жалко, что Ваня совсем зубы потерял, не помешал этому риэлтору менять профессионалов на всякое хламье. Давно надо было дать ему по загребалам. Но хоть хоспис отстояли. Только ведь он не успокоится...
0
для 18:16 30.06.2009 20:39
Уважаемый. Народ знает,что пишет. Лузина и в помине небыло когда эти нелюди начали травить неугодных, в том числе и Степанову. Хоронен как то сдерживал. Не давал увольнять. А теперь они совсем распоясались. В одном верно: Лузину, прежде, чем принимать решения нужно было пригласить на беседу Степанову,тем более, что она сама писала в думу обо всех художествах Ковалёва . Можно было и самому посетить хоспис. Грех обойти такое учреждение.Медработники города ведь всё знают. и недаром такой форум.
0
30.06.2009 21:24
А мне Лузин очень напоминает Кузнецова, бесчеловечностью.
0
01.07.2009 11:18
Ковалёва нужно убрать, потому что от него можно ждать и не таких дел. А в Дедовичах он творил такое, что странно, как до сих пор не на нарах.
0
04.07.2009 14:02
О чём вы говорите! После всех проверок, которые показали безупречную работу хосписа, начался новый виток травли Степановой. Воробьёва по указке Ковалёва не отпускает в отпуск. И сулит дальнейшие проверки.
0
05.07.2009 00:51
Отмороженные эти Ковалёв и
Воробьёва. Безнаказанность превратила их в нелюдей. Но как можно ещё назвать их, если Ковалёв в лицо депутатам областного собрания говорит. Мне плевать на общественное мнение, а Степанову всё равно уничтожим. Это всё в жизнь претворяет в жизнь Воробьёва. Для таких одно наказание: сослать подальше от нормальных людей.
0
05.07.2009 16:17
Воробьёва точно также ведёт себя. Хохочет над нашим форумом. Говорит, что как давили , так давить и дальше будем,пока не уничтожим.
0
05.07.2009 20:41
Дожили.! Теперь лечиться нужно ехать в Питер, или помирай. Эти вытравят всех нормальных врачей. Говорят уже глаз положили на областную больницу. И против Ширшовой с Ивановой замышляют пакости. Остановите их губернатор! Больше некому!!!!
0
05.07.2009 23:53
неужели никто не прекратит этот беспредел?Губернатор!покажите свою власть!Что это какие-то клерки командуют,чувствуя свою безнаказанность,а простые люди страдают.Или вы там все заодно?Ну сколько можно третировать директора Хосписа?Вы хотите нородного бунта?Вы обязательно его получите!
0
06.07.2009 11:31
Для сведения людей, поливающих грязью Воробьёву, могу сказать, что Алла Геннадьевна очень порядочный, отзывчивый и добрый человек, она помогла многим людям в трудной ситуации, не взирая на должности и звания. Хороший специалист, её вспоминают добрым словом все бывшие пациенты. Не надо писать гадости о людях, которых вы знаете только понаслышке.
0
06.07.2009 12:08
О Воробьёвой пишут те,кто с ней сталкивался напрямую. Это лживый,двуличный, подлый человечешка,для неё один авторитет: деньги и власть. С обаятельной улыбкой затравила многих, как сейчас с полным равнодушием и улыбкой травит Степанову.
0
06.07.2009 14:33
Эта "подруга" Ковалёва сделает всё, что он ей прикажет, для его и своей пользы. Какая там мораль, мораль для врачей и учителей, богатые над моралью.
0
06.07.2009 14:53
А Степановой надо вспомнить тех, кого затравила она в своё время( Попов, Тепляков и др.), всё аукается. Насчет Воробьёвой могу сказать, что мораль у неё есть на самом деле, а Ковалёву она не подруга. Тот, кто написал подобное в 12.08 сам не очень высоких человеческих качеств или это пишется по заказу.
0
06.07.2009 14:53
А Степановой надо вспомнить тех, кого затравила она в своё время( Попов, Тепляков и др.), всё аукается. Насчет Воробьёвой могу сказать, что мораль у неё есть на самом деле, а Ковалёву она не подруга. Тот, кто написал подобное в 12.08 сам не очень высоких человеческих качеств или это пишется по заказу.
0
06.07.2009 14:56
Многие пишут хорошее о Степановой, согласна. Но Воробьёва нисколько не хуже, я была её пациенткой в Перинатальном центре, прекрасный врач и человек отзывчивый, побольше бы таких!
0
06.07.2009 15:00
Люди, прекратите писать гадости, займитесь делом: лечите больных, учитесь делать добро. Хоспис никуда не денется, вне зависимости от руководства им.
0
06.07.2009 15:04
.Согласны, в перинатальном центре Воробьёва была другой. Сейчас-это полюсная противопожность. Деньги и власть уничножили всё доброе у неё.
0
06.07.2009 15:20
Ан нет, хоспис как раз и уничтожит Воробьёва. По указке Ковалёва, требует сокращения кадров, и собираются проводить реорганизацию. Это всё видно из их распоряжений. А насчёт Степановой, это вы лукавите , она всегда стояла горой за каждого врача.
0
06.07.2009 15:49
Если губернатор не вмешается , всё будет развалено и разворовано Ковалёвым и Воробьёвой. Есть ведь нормальная кандидатура. Из медицинчкой семьи, и муж достойный доктор, но не такие нужны Ковалёву.
0
06.07.2009 15:52
Да где у доктора столько денег, Воробьёвой ведь купили эту должность.
0
Для 06.07.2009 15:49 06.07.2009 17:13
И брат в федеральном розыске,и муж за операции денег не берет.Уткина уймись.
0
06.07.2009 19:40
Я не друг Воробьёвой и тем более Уткиной.Но сравнения не в пользу Воробьёвой. У Воробьёвой, кроме богатого мужа и умения интриговать никаких достоинств. Уткина -прекрасный специалист. Отличный руководитель, хорошо разбирается в хозяйственной деятельности здравоохранения.
0
06.07.2009 22:45
Муж Уткиной в своей отрасли врач от бога, но таким дельцам от медецины, как в городском здравоохранении, ничего не стоит опорочить любого.И человек он отличный.
0
06.07.2009 23:22
Форум, не переходи на другие личности. Речь о хосписе и Людмиле Валентиновне. Что тут написали, что хоспис будет жить при любом начальнике - ерунда. Видали мы этих начальников, у которых незаменимых нет. Предлагаю собрать подписку от населения в защиту Степановой и отправить и в администрацию, и в Думу и губеру. И заодно - в мин. здравоохранения. Отписка у всех у них всегда найдется, но хоть побоятся за свои стулья и бизнес. Что, форум, слабо? Начнем?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.