Новости партнеров
Общество
23.07.2009 10:13|ПсковКомментариев: 4
Глава Пскова Иван Цецерский назвал нехватку мест в детских садах одной из наиболее острых и пока нерешенных проблем. «Администрация Пскова вырабатывает предложения – как использовать для открытия детсадовских групп возможности школ, имеющих начальные классы в отдельных зданиях...
Комментарии 4
Zoom 23.07.2009 10:34
В общей сложности не хватает 25 детских садов. Из них примерно 15 (!) должны быть на Дальнем и вообще Завеличье. Это 2млрд рублей. Деньги нешуточные. Если строить типовые садики по одному эргономичному (желательно финнскому) проекту - возможно обойдется и дешевле. А 500человек преподавателей найти в Пскове легко...
0
23.07.2009 13:05
Да это ужас,я сейчас беременная и мне уже рассказали,что ребенка моего в сад возьмут по достижении 3.5 лет,это значит что мне придется увольняться с работы.И кого тут государство в таком случае защищает,рожайте блин,а потом живите как хотите
0
23.07.2009 14:01
да, будущих мамочек в городе сейчас как никогда много! Власти долго призывали молодые семьи рожать детей, а условия для будущего малышей не создали. Мамочки выполнили наказ - бэби-бум в разгаре. Теперь уважаемые чиновники стройте детские сады. 25 садов - это конечно громко сказано. Но хотя бы 10 садов уж точно нужно. Очередь в детские сады щас уж никак не меньше 3 тысяч. Пристроить в сады тыщи две, а остальных - за счет открытия групп при школах. как того и хочет администрация.
0
Добрый 23.07.2009 14:27
Многие здания бывших детских садов используются не по назначению, пример на улице Розы Люксембург, фирма МАКС, ФОМС, таких примеров много, вот резерв.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.