Новости партнеров
Общество
23.07.2009 10:20|ПсковКомментариев: 3
Обзор еженедельника «Новый день» № 28 (338) за 22.07.2009 г. Газета выходит в Великих Луках Почему «клинит» детскую поликлинику?Почему так трудно добыть талоны на прием к врачам узких специальностей и родителям приходится занимать очередь за ними в пять утра?..
Комментарии 3
23.07.2009 11:31
Для педиатра чем старше возоаст- тем лучше. Это мое мнение. Помню как успокаивала и вытирала слезы млолодой девочке- педиатру, которая пришла по вызову к моей дочери и растерялась и от высокой температуры у младенца. И вообще только имеющия своих детей может понять что к чему.
0
23.07.2009 13:40
Вы не совсем правы.Ведь старости сопутствуют не только опыт и знания.У нас педиатр все забывает и путает.Иногда даже лекарства.Причем они очень загружены, ведь врачей не хватает.Это тоже минус качеству.Такая же картина и с учителями.С годами происходит профдеформация личности.Очень жаль, что люди, отдавшие себя делу , не могут спокойно отдыхать на пенсии.
0
23.07.2009 15:39
54 года это еще не пенсия. А если правительство увеличит пенсионный возраст, что тогда? Профдеформация личности не от возраста зависит. Если так рассуждать, то молодые профвозраста никогда не достигнут. Профессионализм приходит с годами и опытом работы. Диплом об окончании ВУЗа- еще не основание для доверия. Доверие больных заслужить надо делом. Ворос в другом. Специалистов мед.институты меньше не выпускают. Желающих там учиться тьма. Вот только в поликлинниках работать мало кто стремиться. А к хорошему специалисту любого профиля всегда попасть трудно. Потому что он ХОРОШИЙ. Так же и с учителями. Если они из школы выбегают впереди учеников, то о чем тут говорить. Не спорю, есть те кто пришел в школу по призванию работать. Каждый вспомнит в своей жизни учителя который действительно оставил неизгладимый след. А отдыхать спокойно на пенсии не могут по простой причине,что наше государство "опустило всех ниже плитуса". И чтобы выжить нужно работать пока из рук все валиться не будет. И то не факт.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.