Новости партнеров
Спорт
27.07.2009 16:52|ПсковКомментариев: 1
Три парашютиста получили Кубок администрации Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из организаторов прошедших 25 июля, Всероссийских показательных соревнований VII Кубка «Гран-При ПараЭлит - 2009» Валерий Хювенен...
Комментарии 1
27.07.2009 18:14
О фестивале и его провале. Вы, правда, хотите подробностей? Нет, правда? Извольте.
1. Планировалось 250, затем 200 участников. Реально едва ли была сотня. Провал по массовости.
2. При подготовке высказывались опасения, что после фестиваля парк будет завален мусором. План оказался перевыполнен - мусором завалили уже в ходе фестиваля. Провал по дисциплине.
3. Обещали, что верхний слой почвы в парке не будет испорчен. На деле - вытоптали траву и в лагерях и на ристалище, превратив его в грязную лужу, вырыли канавки вокруг палаток. Далеко не все костры жглись на поддонах, налицо были вырытые в парке кострища. Провал по экологии.
4. Анонсировали строгий допуск, прохождение участниками исторической комиссии. Заявлялось, что участники фестиваля реконструируют Русь, Европу и Восток, хронологические рамки - 1230-1490 гг. На деле: либо комиссии не было, либо она недееспособна. Костюмы были с X по XVII век, и зачастую, Русь и Европа в одном флаконе. Полный провал по качеству.
Отдельные историчные комплексы костюмов и снаряжения потонули в море "лажи". Это просто нечестно, недобросовестно по отношению к не разбирающемуся в некоторых тонкостях зрителю - "кормить" его такой сборной солянкой. Это означает - держать зрителя за сброд.
Далее. Дождь - это отличная "проверка на вшивость". И участники фестиваля ее не прошли. После дождя на свет показались и стыдливо спрятанные в палатках синтетические спальники, и одеяла, и туристические пенки, и даже современные палатки. Добрая треть участников ходила в современной обуви. Какая тут реконструкция? Тут имитация не буду говорить чего.
5. Очень низкий уровень культуры представляемого зрелища. А это первый признак тотального неуважения к зрителям и к принимающей стороне.
На столах, на виду у зрителей - пластиковые пакеты, банки кетчупа, туалетная бумага, махровые полотенца. На ограждениях вдоль пешеходных дорожек - целая выставка нижнего белья. Неужели не найти было мест для просушки в глубине лагеря?
Дрова и строительный материал разбросан как попало и где попало.
Очень много режущих глаз мелочей - часы, современные серьги, современный туринвентарь (лопаты, тенты, костровые принадлежности), полиэтиленовые пакеты, рюкзаки, пакеты зеркало в пластмассовой раме, пивные банки и упаковки с едой.
Пластиковые бутыли и горы полиэтилена - повсеместно и напоказ.
Один участник у ристалища напяливал доспех прямо на футболку и армейские штаны, подпоясанные армейским же ремнем. Так в кроссовках и пошел сражаться. Это всё полностью смазало благоприятную картину, которую могла бы создать историчная деревянная мебель и аутентичная посуда, которую в море хлама мог выцепить разве что глаз профессионала.
Всем этим тезисам есть подтверждения на фото - [ССЫЛКА] Любуйтесь.
Господину по имени "Автор, который всегда жжжот":
Вы не правы. Мероприятие заявлялось, как фестиваль исторической реконструкции
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.