Новости партнеров
Общество
28.07.2009 21:36|ПсковКомментариев: 7
Одними из самых низких в Псковской области назвал зарплаты музейных работников губернатор Андрей Турчак на встрече с журналистами во вторник. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона отметил, что музейные работники «настоящие подвижники», которые делают важно дело, получая при этом мизерную зарплату...
Комментарии 7
Наблюдатель 29.07.2009 00:47
Я работаю в специальной коррекционной школе - интернат. С первого сентября у нас новая система оплаты труда. Как платить будут никто не знает. Всех пугают что получать будем меньше,так как зарплата будет зависить от директора. Я считаю это не справедливо.
0
29.07.2009 00:49
У нас директор всегда твердит денег нет. Материальную помощь уже не давали несколько лет. Спрашивается куда деньги идут?
0
29.07.2009 02:02
Почему директор решает вопрос о зарплате, это что его частная лавочка? Таких директоров надо увольнять сразу без суда и следствия, это враг детей, учителей и своей страны. Это открытое вредительство. Господи, как же губоко проникла коррупция, мы за деньги готовы продать даже свою честь.
0
29.07.2009 07:24
Питерцы все отнимут!
0
29.07.2009 12:06
А библиотекари, получается, уже не подвижники. Академик Дмитрий Лихачев считал, чт они вместе с работниками архивов должны получать высокую зарплату. Потому в библиотекари не идут люди, способные к этой профессии, почти не соталось в библиотеках подвижников. Это при том, что характер работы в библиотеках меняется, становится более сложным.
И другая беда библиотек - очень слабое комплектование фондов. Причина- отстутствие денег. Но почему на книги находили средства после войны. Тогда даже в маленьких деревнях действовали библиотеки-передвижки. Дело не только в деньгахю а и в умах. Чиновники не умеют созидать, они думают только о своих удобствах. они ленивы умом, и потому находят разные оправдания, когда не хотят помочь культуре, тем же библиотекам. Если их фонды останутся без книг, то где необходимую литературу найдут студенты, ученые? Отсутствие книг-это интеллектуальная смерть провинциального общества
0
Предудущему 31.07.2009 11:34
Вот-вот!!! Именно так!!! Видимо, решили, что библиотекари у нас миллионеры, давайте музейщикам за счет библиотекарей зарплату повысим. Теперь и в библиотеках некому работать будет!!! Процветай, область, без книг и специалистов!!!
0
03.08.2009 18:19
Не в ряде общеобразовательных учреждений, а во всех разница между зарплатой директора и учителей, и не в 2-3 раза, а больше.
Где можно почитать о новой системе оплаты труда учителей в Псковской области?Опубликуйте, пожалуйста, чтобы мы не гадали, а знали точно, за что и сколько нам должны платить, а то минимальная зарплата по стране 4300, а максимальная ставка учителя высшей категории 4500, а говорят, будет меньше.Это нормально?И никаких региональных надбавок, как в других областях.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.