Новости партнеров
Политика
30.07.2009 18:24|ПсковКомментариев: 14
России нужно больше инновационных проектов в сфере государственного управления, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с участниками молодежного образовательного форума «Селигер-2009»...
Комментарии 14
30.07.2009 22:26
Турчак сам придукмал и внедрил такой проект в госуправлении - из аппарата АПО им выдвливаются опытные сотрудники, кому за 40 лет. Он выбивает их из АПО через обязательную медкомиссию. Руководить приходят неопытные 25 летние..
Что-то будет, или что-то грянет...?
0
Кац 30.07.2009 23:00
Вот кому за 40-уже нечего делать ни в АПО, ни в Гос/муниципальной службе. А то вы сидите-жопы греете только и занимаетесь бумажками своими с контролем. Факс и фотошоп для вас "заслуженных" - одно и то же.
Руководить приходят неопытные-что по вашему есть опыт? Опыт нажираться водки каждый день, или опыт подлизывания задницы вышестоящему начальнику???
0
NIK 30.07.2009 23:08
Инновация в госуправлении- это не воровать и работать на благо Отечества и народа. Это очень тяжело и практически уже не встречается.... Вот в этом ИННОВАЦИЯ!!!!
0
Петрович 30.07.2009 23:10
В конце советской эпохи также модно было говорить о нтп инновациях т.е. искали чудодейственные рецепты как излечить недостатки ничего не меняя по существу
0
30.07.2009 23:28
А к кому это обращается Турчак с таким воззванием, что нам нужны новые инновациооные проекты в управлении? К инопланетянам? Или к молодежи? Для этого нужны знания, которые млодые еще не получили, одного задора не хватит, чтобы сдвинуть с места такую махину, как разворованная Россия. Самое очевидное заблуждение, что демократию можно построить при вертикальном устройсте власти. Это две несовместимые вещи. И об этом прекрасно знают те, кому положено это знать. Но они прибирают к рукам, что еще не прибрано. И им выгодно то, что творится в стране, они и создают эту неразбериху, разруху, но с трибун говорят другие слова. С одной стороны хочется верить, как всегда, когда нам дурит голову власть, Турчаку, но народная мудрость гласит, что от осины не родятся апельсины, а его папа явно в той компании, которая грабит Россию. Если только Турчак, как Павлик Морозов пойдет против папаши. Что мало вероятно. Все корупционные дела сегодня направлены не на тех, кого действительно нужно давно и надолго взять за одно место. Это же просто спектакль для народа.
0
31.07.2009 11:09
Согласен с предыдущим. И как пример, можно взять заметку в статье Л.М. Шлосберга Раковая клетка опубликованную в Губернии. Там ставится вопрос: на каком основании частная структура медцентр Св.Пантелеймон расположен на территории муниципальной городской больницы? Вот и поручите молодежи конкретно "разрулить" данную коррупционную ситуацию!
0
Скоба 31.07.2009 13:10
инновационные проекты в управлении, это когда с помощью определённого решения управленцев становится меньше (затрат), результатов больше, воровать сложнее и всё это на определённом отрезке времени в сравнении с таким же отрезком до инновации
0
31.07.2009 13:33
Глупо обращаться к тем, кто не работал на госслужбе о каких-то инновациях в управленческом аппарате. А еще это подтверждает некомпетентность людей, приехавших с Турчаком и занявших ответственные должности. Они-то чего не предлагают инновационные модели управления?????????????
0
31.07.2009 13:42
ихняя мадель деньги с дорог не имети в личныя кошели
0
31.07.2009 18:12
Вопрос первый - кого считать молодым? Второй - теперь отменяются ступени роста, то есть "в 18 лет командовал полком" эта мысль поощряется? Вперед в прошлое? Даже советская власть понимала, что нужно кропотливо взращивать кадры, и очень редкий был случай, чтобы Первый секретарь (губернатор по-нынешнему) назначался в возрасте моложе 45 лет! О каких инновациях говорит Турчак, он разве не общается с 20-30-летними ребятами и девчатами... страна абсурда, плохое время, смутное, верхи и народ очень оторваны друг от друга. Одни не могут другие не хотят, вообщем понятно что ситуация дежавю.
0
скоба 31.07.2009 19:15
как в Чечню или Афган - не молодые, как женится - не молодые, как козлами в отпущения сделать - не молодые. Проблема подготовки кадров и опыта - серьёзна, действительно, но почему тогда из университета такая инфантильная зелень выходит? Получение второго высшего - опять же тенденция. Когда работать? Проблема в том, что опыт и компетенции формируются только в реально ОТВЕТСТВЕННЫХ практиках - на фронте за месяц 17 летний превращался в опытного и профессионального бойца, или погибал. А где их взять, если молодой и в отстойник ждать своего года?
наконец, известный в логике парадокс: дилетант - специалист, это тоже про молодых. Речь идёт не "в 18 лет полком", а что б хотя бы отделением дали покомандовать, тогда, глядишь, и будет реальная смена, а не сборище ожидающих и ничего не умеющих карьеристов
0
31.07.2009 23:13
Сейчас тенденция у молодежи идти с политику. С чего бы это?
Не потому ли, что они хотят иметь все материальные блага и сразу, а власть и политики это как раз те места у кормушки, где ворочают миллиардами, не заработанными трудом. У нас есть достойная молодежь, но у нее другие мечты и стремления, а "вчерашние клерки пробились во власть, дремучие неучи стали элитой, теперь не властителей дух знаменитый, а те, кто Россию успел обокрасть".
0
Сергей 03.08.2009 03:16
Разговор об "инновациях в госуправлении" - до боли знакомое словоблудие нашей долбаной власти.
А все это - от неумения работать, отсутствия опыта и непонимания проблем Псковской области.
Здесь был бы уместен опыт совдеповских времен, когда в политику попадал народ уже прошедший некий путь от работяги на заводе до директора крупного производства. А если у тебя нет опыта работы с людьми, и если в губернаторы попадают совсем еще молодые люди, толком нигде не успевшие поработать, сразу после институтской скамьи, чего от них можно ожидать? Только что разговоров об "инновациях".
У губернатора, даже в благополучном регионе, очень сложная работа. Кто бы спорил. Вот Турчак говорит об эффективности областной власти. Так поставь задачи своим подчиненным и требуй безусловного выполнения своих же решений. Если не справляются, так увольняй без сожаления и нанимай новых. Как это делается сейчас в любой частной конторе или строительной фирме.
0
03.08.2009 08:48
Так ведь круговая порука во власти. Новых берут только проверенных, чтобы были не умнее начальника, поэтому и скатываемся все ниже и ниже. Да умный человек в власть и не лезет, знает, что надо продать себя, свою совесть и как говорят, чтобы подняться наверх, надо сложить крылья. А кому охота жить так? Только опреденным людям. Турчак, к сожалению, один из них, а слово "инновация" повторяет за Медведевым, а что это, зачем и почему не знает. Может, поколения через два-три что-то сдвинется с места. Если народ выдержит беспредел власти.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.