Новости партнеров
Общество
03.08.2009 16:12|ПсковКомментариев: 51
5 августа по инициативе Молодежного парламента Псковского областного Собрания депутатов пройдет круглый стол по вопросу взимания платежей за освещение мест общего пользования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель комитета по внешним связям и связям с общественностью Молодежного парламента Алена Андреева...
Комментарии 51
Юрист 03.08.2009 16:27
Управляющие компании не имеют право предъявлять плату за освещение подъездов!!! Эта плата должна входить в платеж за электроэнергию и может его предъявлять только Псковэнергоагент! Это все следует из того же постановления, на которое все ссылаются! Давно пора навести порядок в Пскове! Сколько это может продолжаться? Или думали, что население будет безропотно молчать???!!!
0
Кац 03.08.2009 17:04
За что нам предложат ещё платить? За воздух в подъезде общего пользования?
За траву возле дома (можно ведь придумать что это УК её посеяла и вырастила)...
0
Е-Е-Е...!!! 03.08.2009 17:13
Это кака - Пидуст все затеял, я Вам его сразу сдаю! С него начните!
0
03.08.2009 17:20
Из мухи делаем слона. Все время оплата входила в содержание жилья. Оттуда уберите, введите новую графу, если нечего делать. Как тому коту, который причинное место лижет
0
03.08.2009 17:22
А куда моей бабуле подойти,она тоже хочет быть в рабочей группе. Возьмите,а то она мне весь мозг вынесла с этими квитанциями.
0
03.08.2009 17:31
А что подразумевается под местами общего пользования?
0
03.08.2009 17:35
Больше всего возмущает факт, что оплата производится в соответствии с занимаемой площадью квартиры, Получается, что однокомнатная платит меньше, для них , видимо, свет горит меньше, чем для трехкомнатной. Господа- все переселяемся в конуру, так оплата будет меньше!!!!
0
03.08.2009 17:45
Самый прикол, что у меня столько света не горит в подъезде, а когда заходишь в подъезд так там вообще его нет.
0
03.08.2009 17:49
Куда отправить бабулю,вы мне скажите?! Она хочет знать формулу по которой высчитывают эти цифры! Она бы сама с Вами по беседовала,но у нее плохо с инетом :)
0
СОВЕТ 03.08.2009 17:57
Берите землю, продавайте свои многоэтажные холупы, стройте дома для себя и своей семьи, и тогда государство с ее УК будет вам побоку.
0
Е-Е-Е...!!! 03.08.2009 18:04
Слышь, советчик,так тогда в тайгу надо двинуть,там вообще всем до всех побоку будет.
0
03.08.2009 18:04
Что происходит в стране? После войны, когда нужно было восстанавливать страну из руин, таких вопросов не стояло! Неужели во власть пришли невежды и бездари? Или такая политика нужна, чтобы заставить народ заниматься тысячами квитанций, чтобы отвлечь от страшной реальности - чиновники от власти набивают карманы нашими деньгами, они не гнушаются ничем, они стяжают народ, рады даже отобрать копейки у людей, но они эти копейки умножают на наше количество и получают приличную выгоду! Но с другой стороны, мы же сами выбираем этих идиотов!
0
shoverk 03.08.2009 18:05
Тема, на самом деле актуальна и проблема, тем более в кризис. Но, я не понимаю почему этим начали заниматься Молодые, у нас кто в "Доме"(г.Пскове) хозяин то или таким товарищам до хера до Всех или как?! Если такие проблемы будут замылены, то в перспективе со всеми этими реформами, народ просто поглотит произвол чиновников и их приближенных контор. Поэтому, молодцы, но я не знаю, на сколько это правильно, хотя в данной ситуации лучше так, чем никак.
0
Лузин и Цецерский дуэтом 03.08.2009 18:26
Платить всегда платить везде до дней последних долга платить и никаких гвоздей! А то свет воду и газ отключим...
0
03.08.2009 18:36
Власть обнаглела, перекладывает все проблемы на плечи простых людей, у которых и так кошельки пустеют с каждым днем. Интересно, а за уборку "зон" теперь тоже будем платить дополнительно? И что еще придумает Дуст-пи со своим хозяином?
0
псковичка 03.08.2009 18:42
лично я платить за свет в подъезде не буду.
Вычеркну эту сумму. Счетчиков в подъезде нет.А без счетчиков платить не за что. У нас в подъезде света вообще нет. Лампочки никто за свои деньги вкручивать не хочет. И за что тогда платить?
0
Е-Е-Е...!!! 03.08.2009 19:08
Все это,что творят с народом в Пскове, называется просто - ГЕНОЦЫД!!!
0
03.08.2009 19:14
Бабуля,все таки скажет,раз не говорите куда подойти :"Фашисты в войну так не разрушали нашу страну,как нынешние нелюди!" Видимо,это обращение к первым лицам нашего города или страны,я не стал уточнять.
0
03.08.2009 22:16
Если платить , то логичнее с количества прописанных в квартире, а не с площади квартиры. Дебилы блин, не забудьте счетчики в подъезде поставить и за лампами следить. А потом и об оплате можно говорить
0
Саныч 03.08.2009 23:14
Ребята я с вами, дайте им просраться!
0
мозес 04.08.2009 00:25
Кто ввёл плату за освещение мест общего пользования, тот и есть наш враг
0
04.08.2009 10:56
Сейчас перегоревшие лампочки в подъезде и над входом в подъезд меняют только жильцы, не видела ни одной лампочки от УК. Причем, жильцы тоже одни и те же, далеко не все. А нынче будем оплачивать свет в подъезде отдельно и ждать по три года, когда заменят перегоревшую лампочку? Или опять всё за свой счет? Это просто еще один способ отъема денег у населения.
0
04.08.2009 11:34
Короче, вагон впереди паравоза бежит. Платежи берут,а как, за что и т.п. потом по ходу разберемся.
0
04.08.2009 11:44
А че власти молчат?! Где они?! Все взвешивают,стоит ли тявкать или нет?! Как инородных и не угодных пресовать так они везде звонят,а как рельные дела делать так отсиживаються.
0
04.08.2009 14:12
Тарифы на эл-во в Псковской области всегда были одними из самых высоких. И когда их устанавливали - то объясняли это тем, что сюда будет включено все-все-все-все-все на свете - уличное освещение, общественное и прочее. А теперь вот и еще одну статью расходов нашли. У меня в квартире нагорает не намного больше, чем они прислали в новой квитанции. Нет счетчика - нет платежа.
0
04.08.2009 15:09
Пидуста линчевать! Он все про это знает и ничего не делает,он же, кстати, и постановление подписал о взимании платежей от общей площади,прикиньте. Вся его хронология говорит о том,что этот персонаж псковский народ кашмарит.
0
04.08.2009 15:14
Даа.. Савитский вроде,как его хотел обидеть,но.... у Пидуста на лице написано проходимец.Но он отлично разбирается в проблемах города,но этот опыт использует не в благих целях и как видим в течении многих лет результативно.
0
04.08.2009 15:43
А Пидуст еврей? Откуда этого жулика занесло нам на головы?
0
04.08.2009 15:55
Интересно, если вычеркнуть эту сумму и не платить, что они отключат? да и вообще что они могут предпринятьв этом случае?
0
04.08.2009 16:15
Да все херня, жуликов не обманишь! Прдедставляете,ПГД утверждает,что освещение будет отдельной строкой и не будет содержаться в статье ремонт и обслуживание жилья,но одновременно они повышают сумму за ремонт и обслуживание жилья,т.е. шило на мыло. И молчат об этом.Так это получается,что деньги на ремонт все платят,а с 01.09.09 еще и повысится,а ремонта толком и нет.Улавливаете мысль и что за тупачи в думе сидят.
0
04.08.2009 16:17
Пока идет шумиха,они будут все сидеть прижав хвост,а вот если спустится все на тормоза то ....
0
04.08.2009 16:23
Чувствуется что скоро и уличное освещение Пскова будут расписывать и предъявлять в квитанциях для оплаты как они все надоели у них мозги устроены как больше содрать с жителей при этом все загажено разбито!
0
04.08.2009 16:29
А помните как несколько лет назад, экономили эл-во, вырубали свеи в городе. Было как у негра, ну вы знаете где. Тогда конечно был хоть светв подъезде, а теперь наверно((((((((( пипец нам темный пришол
0
Е-Е-Е...!!! 04.08.2009 16:31
Все это - ГЕНОЦИД!!!ГНОЦИД!!!ГЕНОЦИД!!! Я в печали,от осознанного,что написал и правды.
0
04.08.2009 18:05
Да не платить и всё! У нас и так на весь подъезд две лампочки горят, какие тут платежи? Пусть сначала счетчики везде повесят и вычтут сумму за освещение из технического обслуживания. А то, что Пи-дуст еврей еще не самое плохое, он вражина народная!
0
Ох, времена 04.08.2009 19:12
хорошо, что жители Пскова бурно отреагировали на беспредел городской власти,дело надо довести до логического завершения, чтобы чиновники помнили, что немалые з/платы у них взяты у налогоплательщиков-народа.А Молодежный парламент-молодец, что не проявил равнодушие к волнениям псковичей.
0
04.08.2009 19:34
Чувствуется что уровень обсуждаемой проблемы специально создан чтобы заболтать спустить на тормозах острую социальную проблему
0
04.08.2009 21:06
Интересен вопрос - управляющие компании - юр.лица. Тариф для юр.лиц совсем не такой, как для жильцов. А по какому тарифу расчитаны платежи за это освещение?
0
Григорий 05.08.2009 01:20
Извините не в тему - но все-таки про тарифы. Про то, с какого потолка они берутся. У моей знакомой в газовой плите у круглой "ручки", которая на плите зажигает горелку, отскочил винтик - бац, и упал (внутрь самой плиты). Запахло газом, т.к. эта ручка горелку не успела закрыть до конца. Знакомая газ перекрыла при помощи вентиля. И что сделала? Правильно,как в школе учили, позвонила в службу 04.Приехал монтер, открыл крышку, нашел винтик, привинтил его. Работа заняла ровно 4 минуты. Получил 100 рублей чаевых. Все хорошо. Только через 2 месяца ей счет пришел из "облгаза" за этот вызов. Назвать вам сумму? 5116 рублей. (Пять тысяч сто шестнадцать рублей 00 копеек). Это что, они через Америку сюда ехали? Или винтик золотой прикрутили? Сам лично счет видел.И письмо сопроводительное, в котором сказано, что ее Домоуправление не заключило с Облгазом Договор на обслуживание на 2009 год. А раз они там между собой не договорились - то извольте заплатить и можете обращаться в суд на Домоуправление. Она, конечно, не платила. Но шок испытала. История еще не закончена.Теперь ей судом грозят.
Вот потому газовые плиты и взрываются. Так дело пойдет дальше - и пожарные будут счет выставлять, и милиция. За такую сумму, думаю, плиту можно советскую купить и установить.Страна дураков, мля.
0
05.08.2009 11:15
Пора начинать мочить пидоргов-депутатов в сортирах, как призывал Великий Путин, как учит едирастическая партия......
Хватит издеваться над народом. Чиновник- враг народа!Однозначно. Сегодня этого не понимает только дебил....
0
05.08.2009 11:32
дак вот за дебилов и держат. К сожалению.
0
05.08.2009 11:32
Но все эти пидорги всё делают чтобы стать несменяемыми и незаменимыми!
0
05.08.2009 11:57
04.08.2009 19:34 - этому персонажу. А данная проблема она что ли не социальная или Вы о чем,поясните, мне даже интерестно.
0
shoverk 05.08.2009 12:00
И в натуре, давайте обсуждать ДТП и пьяных водителей,для того это в уши граждан вбивают,чтобы чинить беспредел при принятии решений для органов ссылаясь на эту инфу,якобы самая актуальная проблема сегодня в России ДТП. Вот как раз это и уводит людей от социальных проблем,в дебри кухонных разговоров и т.п.
0
05.08.2009 12:04
Если придет время, когда будут линчевать Пидуста, позвольте мне сбрить ему усы и выпрямить кудряшки утюжком. Уж больно его образ за столько лет судорожно засел в моей голове, как не хорошего человека, это надо исправить )))
0
05.08.2009 12:08
Резултаты сегодняшнего заседания опубликуют и дальнейшие действия? Хочу видеть работу. Не пускайте это на самотек,хотя бы Вы, ведь Вам это зачтеться, вот увидите,если все грамотно обставите и доделаете.
0
05.08.2009 12:35
Из всего сказанного я понял,что крайнего опять не будет. Как всегда! Ну да ладно,так хотя бы исправьте этот проблемный момент
0
06.08.2009 22:22
Молодежного парламента Псковского областного Собрания депутатов необходимо помочь разобраться с данной социальной проблемой.Пишите деловые предложения, ВАШЕ видение на решения данной проблемы с меньшими моральными и материальными затратами жителей Пскова. Конечно в этом вопросе прокуратура и власть показала свое равнодушее.
0
10.08.2009 11:04
Теперь что же получается !!! надо в подъезды до темноты заходить???? а то страшно жуть!!! света теперь нет, а вдруг кто нападет! это же реальный стресс!!!! давайте платить за эл - во, но только по счетчикам, и замена лампочек за счет заведения, а вот интересно как скоро нам надо будетплатить за освещение в городе?(как уже упоминалось ранее?).
0
Veivially 20.08.2009 01:23
Продаю очень красивое, вечернее-свадебное платье Цвет - персик Материал – атлас Корсет на косточках, спинка на шнуровке,украшен аплекацией. Размер 50-54 Одевалось один раз.Платье в идеальном состоянии. 4000р Фото вышлю по запросу, e-mail:arendaofis1@yandex.ru. 89263762804.
0
freemobre 20.08.2009 01:24
Продаю очень красивое, вечернее-свадебное платье Цвет - персик Материал – атлас Корсет на косточках, спинка на шнуровке,украшен аплекацией. Размер 50-54 Одевалось один раз.Платье в идеальном состоянии. 4000р Фото вышлю по запросу, e-mail:arendaofis1@yandex.ru. 89263762804.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.