Новости партнеров
Общество
07.08.2009 18:00|ПсковКомментариев: 18
Цветомузыкальный фонтан установят в Пскове в честь Дня строителя. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. Этот подарок для псковичей готовит петербургская фирма...
Комментарии 18
псковичка 07.08.2009 21:07
Приятно, что будет фонтан , но так странно и обидно , что его сразу же и разберут ...Что , наш город не заслуживает , чтобы он был всегда ? У нас и так практически один фонтан , да еще вида -послевоенного . А жизнь идет вперед , так хочется , чтобы и дети росли в красоте и всех радовало что-то . а то побываешь в других городах в гостях - приезжаешь домой - порой очень грустно ...
0
07.08.2009 23:28
Поддерживаю вышесказанное.
0
Неравнодушный 08.08.2009 01:14
Вообще то этот после военный фонтан тоже когда то был разноцветным и музыкальным.
0
08.08.2009 10:39
Строители как обычно напьются и будут купаться в фонтане-как десентура
0
08.08.2009 10:50
Фонтан надо поставить вместо Ленина на площади Ленина.
0
Людвиг Аристархович 08.08.2009 13:05
Последняя идея мне очень по душе, но воплей от коммунистов будет очень много.
0
08.08.2009 13:43
Я не коммунист, но не думаю, что нужно отказываться от своей истории. Сметем всю память о прошлом - и будут у нас везде одни фонтаны, и все будут счастливы.
0
Пантелеймон Ферапонтович 08.08.2009 17:20
Ну если уж Ильича на фонтан решили менять... тогда фонтан этот цветомузыкальный в середине бронзовую фигуру Цицерского должен иметь, а вместо воды из него должны бить струи: Колы, Спрайта, Пепси, всех сортов пива и весь ассортимент Псковалко. Так сказать каждая струя со своим напитком и обязательно одна струя должна быть с огуречным рассолом...
Кто за? Поднимите руки....
Принято большинством голосов. (Пусть теперь только не выполнят...
0
09.08.2009 09:40
история историей, но Ленин и правда застоялся на площади....пришли уже правильной дорогой...лучше фонтан
0
09.08.2009 14:12
Хотите убрать "памятник бездарно утраченным возможностям - чтобы не видеть напоминания своей собственной глупости"? Фонтан в этом плане конечно лучше - бегущие струи воды вас успокоят и подготовят для новых дурацких дел.
С глаз долой. Из сердца вон! Сто лет почти хотите из истории вымарать. По детски рассуждаете. Историческая личность и памятник совсем не обязательно должны нравиться - у него другое предназначение, которе, как я вижу, не все понимают. И о другом... почему-то чаще всего возникает у многих желание сломать то что не нравится и не им сделанное, тогда как первом месте перед всеми живущими стоит другая задача: самим строить и поступать так, чтобы наши творения не ломали наши потомки - вот этим бы лучше и занялись. Для вашего фонтана вполне можно найти в Пскове место.
И еще, в Пскове достаточно памятных сооружений (весьма низкого качества как с точки зрения технического исполнения, так и эстетического воспрятия) больше похожих на откровенную халтуру или безвкусицу. При этом город крайне запущен, смотрится убого. Снос памятника и замена его фонтаном не решит никаких проблем, больше пользы будет если просто навести чистоту в городе.
0
гражданка 09.08.2009 22:25
странное развлечение "фонтан" придумали для строителей. Они что,такие дикие,что и фонтанов никогда не видывали?
0
09.08.2009 22:39
Уж, лучше бы в приличный вид привели фонтан в Ботаническом саду. А то размалевали его, как карусель из мультика.
Он же всегда был одноцветным и смотрелся очень красиво, не в пример нынешнему.
0
09.08.2009 22:39
Уж, лучше бы в приличный вид привели фонтан в Ботаническом саду. А то размалевали его, как карусель из мультика.
Он же всегда был одноцветным и смотрелся очень красиво, не в пример нынешнему.
0
09.08.2009 23:07
Фонтан в Ботаническом саду как-раз вначале был разноцветным и весь город ходил на него смотреть.
0
кроль 10.08.2009 00:07
Был шанс фонтан в Летнем модернизировать, встроив в него скульптуры десантов, как Маргелов предлагал. Так нет - эта уродская дума с этой толстой бабой во главе (забыл как звать её) по-быстрому порешали, выбрав самый убогий вариант
0
10.08.2009 00:53
да, наш фонтан покрасили так, что без смеха на него смотреть нельзя.
0
Хочу фонтан 10.08.2009 09:09
Вообще красивый фонтан в центре города, на центральной площади – несравненно лучше, чем очередной дедушка Ленин. Кстати он все равно стоит перед Домом Советов на ул. Ленина/ Некрасова. Кроме того еще и черепушка «примонстряченная» на здании бывшего телеграфа. Я не против памятника Ленину, но я не понимаю, почему чудь ли не в каждом городе этих памятников куча, почему площади в городах непременно Октябрьско-Ленинские, почему центральная улица обязательно Октябрьский пр./ пр. Ленина, а кроме них до кучи еще пара-тройка советско-революционных шедевров. Ни кто не предлагает открещиваться от своей истории(нет хуже народа, который стыдиться своей истории), но истории нужно отводить соответствующее ей место. У г. Пскова есть более достойная, а главное, более длительная история, чем те не полные 80 лет. И та история повлияла на г. Псков несравненно более серьезно, в плане становления его как города.
Даешь красивый фонтан на «Ольгинской площади», или на исторически - «Рыночной площади».
0
10.08.2009 09:18
абсолютно согласна с высказыванием 09.08.2009 14:12 какая бы она не была, но история должна быть, иначе придут другие поколения и вернут, то отчего мы сегодня отказываемся.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.