Новости партнеров
Общество
14.08.2009 10:25|ПсковКомментариев: 1
Администрация Псковской области взяла под контроль ситуацию вокруг «Ремстрой-2». На днях в администрации региона прошла трехсторонняя встреча, где обсуждался вопрос реструктуризации задолженности строительного холдинга и возможности для завершения строительства жилых домов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации...
Комментарии 1
Клыженко Виктор Иванович 14.08.2009 17:39
Друзья!
Очень сочуствую тем кто попал в эту ситуацию. Сам был в этой шкуре, только не в Пскове, а в Санкт-Петербурге. Но все обошлось.
Сейчас снова живу в прекрасном городе Пскове.

Из публикации понятно, что надежда на Питерский опыт и Хохлову В.И. поручили понять схему разрешения столь сложного вопроса. Предполагаю, что из Санкт-Петербурга Хохлов В.И. приедет с таким ответом:
1. Существующее законодательство не позволяет, чтобы за счет государственного бюджета (т.е. за счет налогоплательщиков)оплачивать строительство квартир пострадавшим дольщикам. А губернатор Турчак А. не будет нарушать закон, как и губернатор Матвиенко В.И.
2. Кто будет финансировать достройку.Если даже и будут проданы непроданные квартиры, то эти деньги спокойно перетекут в банкротную массу. Сейчас в процессе процедуры банкротства Кредиторы - акулы, типа Сбербанка и др. потребуют все включить в банкротную массу, чтобы возместить свои потери. Акулам на дольщиков наплевать.Это Вы увидите через месяц другой.
Обманутым дольщикам, как сказал однажды в разговоре со мной вице-губернатор Санкт-Петербурга Вахмистров А.И. останется может быть по пять рублей. Он хорошо знал ситуацию по дому на Автовской и мы очень благодарны ему за помощь. Поэтому я, представляя интересы 239 дольщиков по дому на Автовской в СПБ, согласился на то, чтобы самим взять, достроить дом и сдать его в эксплуатацию,а также решить все имущественно-правовые вопросы за счет дольщиков.Кто не решился на это (другие проблемные дома) - до сих пор ходят по инстанциям, потеряв надежды на получение квартиры. А мы закончили строительство, сдали дом и раздали ключи дольщикам в июле 2009 года. Ушло на это два года.
При бюрократических порядках, которые существуют в России, нам удалось получить Постановление правительства Петербурга, о передаче по договору Цессии от бывшего Застройщика земельного участка и все что построено на нем, решить вопрос с финансированием (а на это потребовалось более 60 млн. руб.,корректно работать с конкурсным управляющим (наш ЗАО КОПСТРОЙСЕРВИС обанкротился с последующей ликвидацией, примерная ситуация и с Ремстрой-2), найти генподрядчика, достроить и раздать ключи от квартир.
Конечно, дольщики далекие от нашего законодательства,не хотели вносить дополнительное финансирование, стали на дыбы и чуть ли не штурмовали Смольный, как 1917 году. Но были и другие варианты, когда Губернатор предлагала достроить наш дом другим стройорганизациям.Это обошлось бы дольщикам с Автовской в несколько раз дороже. Мы достроили свой дом своими силами (ТСЖ) намного дешевле и под своим контролем.
3.В стройкомитете Санкт-петербурга (Кузнецов В.А. или Меденцев А.В) сажут, что надо дольщикам создать ТСЖ "Юбилейная 36 и 32",которое как юридическое лицо будет действовать от имени дольщиков и передать решением Администрации земельные участки под долевое строительство.
4.А дальше, для председателя ТСЖ и Правления начнется "АД".
Но достроить можно. Мы же достроили!!!!
Клыженко В.И.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.