Новости партнеров
Общество
01.09.2009 13:26|ПсковКомментариев: 4
С 1 сентября в России вступил в силу новый административный регламент МВД, в котором прописаны правила поведения сотрудников Госавтоинспекции на дорогах. Этот документ был утвержден еще 2 марта приказом руководителя МВД Рашида Нургалиева и зарегистрирован в Минюсте 18 июня...
Комментарии 4
01.09.2009 14:08
"Показывать водителю свои документы гаишник также может только из своих рук: требовать «взять их посмотреть» водитель не имеет права."
а я имею право не давать в руки им свои документы,а только показать из своих рук???
и что за бред про мобильники???все что хочу,то и снимаю...может я пейзаж за окном буду снимать на фоне "гаишника", сидя в машине...или может я сразу его действия считаю противоправными и начинаю снимать нашу с ним встречу...
как то непонятно.....

0
01.09.2009 23:44
Че то в тексте ошибок много, снимать на видео по новому регламенту наооборот можно.Сотрудники прокуратуры никаким офицальным имунитетом и раньше не обладали
0
02.09.2009 13:54
из регламента:
"25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись."

очень жаль что за качеством выдаваемой информации редакторы газеты не следят.
0
02.09.2009 13:55
вот полный текст регламента
ццц.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.