Новости партнеров
Общество
04.09.2009 09:46|ПсковКомментариев: 177
Большинство читателей Псковской Ленты Новостей считают, что памятник Ленину нужно оставить на центральной площади Пскова. Об этом свидетельствуют результаты Интернет-опроса, на вопросы которого с 24 августа по 4 сентября отвечали посетители агентства...
Комментарии 177
04.09.2009 09:48
Я ПРОТИВ!!!! У Ленина, руки по локоть в крови! Изучайте историю свою!
0
04.09.2009 09:51
Ленина на х..... Уберите его в центральный парк куда нибудь под Новый Изборк или в Дедовичи
0
04.09.2009 09:57
И что с того, что ты против? Не нравится, не ходи по площади! Большинство псковичей - ЗА! Поэтому уважай мнение большинства!
У вашего Пупина руки в крови не меньше, учи историю и учись думать, а не хавать инфу из зомбоящика!
Ленин как стоял, так и стоять будет!!!
0
04.09.2009 09:57
на его месте создать сквер или нормальное место для отдыха людей, чем он будет занимать столько места. А памятник можно перенести для почитателей этого гения террора на специально отведенное место в городе, где он не будет никому мешать.
0
04.09.2009 10:05
Довмонта или Всеволода-Гавриила на место Ленина.Эту эпоху надо перенести куда-нибудь в сторону.
0
04.09.2009 10:06
Мечтайте, мечтайте, дерьмократо-либерасты-)))))))) Перенесете и уберете, как же..... Вы- меньшинство, и хотите вы или нет, но вынуждены будете согласиться с волей большинства! У нас же ДЕМОКРАТИЯ теперь??? Ленини никому не мешает на площади. Там ему и место! А если кому-то мешает, то можете там не ходить! Мне вот памятник А.Невскому "мешает"(палачу и предателю русского народа), так я там не хожу.Вот и вы учитесь-)))))
0
04.09.2009 10:14
Нахрен верить ПЛН, это так для отвода глаз вам пудрят мозги)))) лопушки вы наши. Вас меньшинство, и поверте это правда.
Ленина надо убрать, и точка, меняем дороги, меняем и облик города))))
Долой ленина, долой долой долой долой
Ура товарищи)))))))))))
0
04.09.2009 10:15
Граждане об чём речь?
ПЛН вы совсем рухнули? Вы хоть приложили бы список сотен и сотен оригинальных айпишников (людей), что ли, всё хоть солиднее выглядело бы
Какой интернет опрос? Если по этим счётчикам судить о мнении псковичей - надо быть идиотом. Это или заказная разводка, или как минимум не корректная штука:)
0
04.09.2009 10:06 04.09.2009 10:16
Еще бы ты там не ходил (а), он же не в городе находиться)))))))) бестолочь, глупые слова
0
На 10.15 04.09.2009 10:20
Куда Вам приложить список айпи-адресов? Может вам еще ключи дать от квартиры, где деньги лежат?
Естественно, Интернет-опрос не дает реальный срез мнений - пользователи Интернета в России - все еще особая категория населения.
Но Вы на улицы выйдите и спросите псковичей: хотят ли они сноса Ленина или нет? Вам большинство скажет, что не надо его сносить.
0
Прохор 04.09.2009 10:21
Ну, если уж говорить о возвращении площади исторического облика, то надо снести кинотеатр, пед, ДКП и Ленина. ))
0
04.09.2009 10:22
Согласна....Ленина убрать!!!!Это эпоха прошлых обманутых лет.Учите, господа, историю.НИКУДА его переносить не надо!СНЕСТИ и вон!!!А на это место парк отдыха!!Коммунисты, вас МЕНЬШИНСТВО!!! не надейтесь!!!
0
Тоже на 10.15 04.09.2009 10:25
в новости про опрос нигде не написано, что это мнение псковичей. Это мнение читателей сайта. Почувствуйте разницу.
0
04.09.2009 10:25
Это младо-едирасты и дерьмо-либерасты бесятся, что оказались как секс-меньшинства в России. Тем тоже очень хочется гей-парад на Красной площади провести. Так и эти мечтают-))))))) Ню-ню....
Для 04.09.2009 10:16 : Бестолочь ты сам. Не знаешь - не вякай! Я живу на даче, и езжу на работу по Гдовке, так мимо Невского не езжу, т.к. противно! Тебе так же ничего не мешает выбрать маршрут движения мимо площади Ленина(если он так тебе ненавистен)...
0
Михельсон 04.09.2009 10:28
Ленина никуда не уберут. И не перенесут.
Потому что это резонансное событие не нужно ни администрации области, ни администрации города - зачем им получать минусы от значительной части населения Пскова, для которой советский строй - это лучшее, что было в их жизни.
0
04.09.2009 10:30
Коммунистов действительно меньшинство. Но вот людей воспитанных при коммунистах, уважающих свою историю и ее памятники гораздо больше чем сопливых "нашистов" и нынешних демократиков-партиотиков. Так что памятник вам реально удастся снести или убрать только в ваших мечтах! Не надо выдавать желаемое за действительное! Вы- реальное меньшинство и хотите или нет, памятник будет стоять там где стоит!
0
Доктор 04.09.2009 10:30
Мне кажется, что снося памятники мы уподобляемся тем же коммунистам, когда они рушили церкви и дореволюционные памятники (разрушить все до основания!!!). Памятник Ленину это какая-никакая, а все же история нашей с Вами Страны!
0
04.09.2009 10:25 04.09.2009 10:39
Тявкаешь ты тут шавка, бестолочью надо быть чтоб с дачи ездить через невского, логики совсем не вижу в выборе маршрута(((((
Я не настолько примитивна, если мне надо на Ленина я пойду и мне пох... что он там стоит, МНЕ НАДо, и все)
А то что вид менять надо, так это правда, нух... он там нужен, построить фонтан или что нить еще намного приятнее будет
0
04.09.2009 10:57
Если проводить нормальный опрос, думаю, большинство псковского народа скажет - "мне до лампочки" и "хрен его знает, я не знаю". Мнения у псковичей по этому поводу нет. Это те же люди, которые стадом ходят на выборы и голосуют как надо, особо не задумываясь о смыслах и последствиях. Воняют же с разных позиций только кучки людей, заинтересованных в вопросе, для которых это или смысл их существования или которым больше всего надо. А если по мысли Голышева проводить городской референдум, то если это будет единственным вопросом для голосования, то никто не придет, как не пришли на городской референдум по поводу схемы руководства города. И самое главное, если памятник снесут, перенесут или не будут его трогать большинству населения от этого будет ни холодно, ни жарко. Ну поп*здят по этому поповоду несколько дней, потом появятся другие новости и о Ленине уже никто не вспомнит. Так что решение нужно проводить без народа, если для функциональности площади истукана надо убрать - нужно убирать, если не мешает - да и пусть стоит, а оглядываться на коммунистов и их мнение глупо. Ну выведут они на улицы человек от силы 150 - 200, покричат, как на митингах, а народ их будет как всегда обходить, спеша мимо по своим делам
0
Михельсон на 10.57 04.09.2009 11:06
Уж не во власти ли вы работаете? а то как-то очень цинично относитесь к народу, называя его стадом.
Соглашусь, если снести (лучше перенести), и сделать на месте памятника, что-то более достойное, то никто возражать не будет.
Но вот только пока никто не видел никаких конкретных предложений, эскизов: что будет, если убрать памятника Ленину?


0
Для 04.09.2009 10:25 04.09.2009 11:08
Скулишь тупоголовая здесь ты!То что ты не видишь логики оно и понятно-)))) Не дано.... Ничего что мне на работу надо на Завеличье, а проехать через Невского было бы быстрее? Однако я этого не делаю из принципа(или как ты утверждаешь -"примитивизма").
Интересно, первый раз общаюсь с женщиной с членом:"Я не настолько примитивна, если мне надо на Ленина я пойду и мне пох... что он там стоит"
Видимо зацепило когда про вас- секс-меньшинства сказал-)))))
0
04.09.2009 11:11
Мне кажется ПЛН убирает коменты тех людей которые "ЗА" снос памятника,
хотят оправдать название статьи.
Не сдадимся народ, сносить его и все
0
ИСНА 04.09.2009 11:12
Мы не уподобляемся,а хотим чуть-чуть справедливости.Они сносили настоящую нашу историю и памятники самые настоящие не то ,что этот памятник Ленину(их таких миллионы стоят еще) и никто не спрашивал нас и никто об этом не вспоминает сейчас.А этот просто перенесут.Трагидия.Площадь должна быть современной!!!А еще надо снести кинотеатр"Октябрь".Это тоже будет справедливо.Когда его строили,никого не спрашивали.Закрыть такую красоту,настоящую историю-вот это преступление перед своим городом,а то Ленин,что Ленин по сравнению с ПСКОВСКИМ КРЕМЛЕМ!!!!
0
04.09.2009 11:15
Ага и на ПАИ голоса убирают???-)))))))) Там вы тоже в меньшинстве. Только там проголосовать с одного IP-адреса можно только 1 раз. Или там тоже "голоса убирают"?
Так что не дадут вам его снести и все!!!
0
Редактор на 11.11 04.09.2009 11:15
Уважаемый читатель.
В этом форуме удалено только один комментарий, не имевшее отношения к теме новости.
Однако комментарии, в которых будут содержать оскорбления, нецензурную лексику, будут действительно удаляться.
Поэтому, уважаемые читатели, призываю вас быть терпимыми друг к другу и к точкам зрения, отличным от вашей.
0
Михельсону 04.09.2009 11:16
Не было сказано, что народ - стадо. Сказано, что люди могут действовать как стадо, например, на выборах. Есть разница. Конечно я против тупого сноса во что бы то ни стало. Речь идет о том, что для принятия решения нужна экспертная точка зрения, а общественное мнение коль будет такая задача, надо формировать, а не оглядываться на него. Народ у нас, к сожалению, понимает только язык директив. Если давать возможность выбора - начинаются разброд и шатание. А нам не нужны разброд и шатание по любым вопросам: от уборки куч мусора, до выбора стратегических целей развития, втом числе городской среды
0
04.09.2009 11:24
Я лично за снос памятника Ленину. Художественной ценности он не представляет, а историческая роль этого персонажа крайне негативна (мягко говоря). Я лично за переименование улиц Пскова. В древнем русском городе дико смотрятся названия с именами международных революционеров. Но я согласен с Гоголевским - решать должно большинство. Потому что речь идет не о памятнике, а о системе ценностей, которую готово принять наше общество. Если до сих пор с Лениным в башке, это одно, если появились другие ориентиры - посмотрим.
0
04.09.2009 11:24
памятник надо оставить, Ленин - это наша история, какая она бы ни была и ее нужно уважать!
а при комунистах кризисов не было и жилось лучше, чем сейчас
0
04.09.2009 11:27
Убрать и похоронить!
0
04.09.2009 11:33
Как недавно сообщила пресса, в Лондоне на уакционе за большие деньги была продана гравюра 1909 года. На ней изображено, как мирно играют в шахматы Ленин и Гитлер. Давно эти и другие товарищи во главе с их западными кукловодами планируют уничтожить Россию. Так что, пусть стоит этот "шахматист", как напоминание нам о тех, кто пытался в 17 году "бгосить Россию в костер мировою еволючии".
0
для 11:24 04.09.2009 11:34
кризисов не было? забыли продукты по талонам, ночные очереди за телевизорами и многое многое другое. Память отшибло?
0
04.09.2009 11:38
На форуме защитники памятника напоминают людей стоящих в очереди за водкой в советское время.По наглости ,тупости и стилю общения.
0
04.09.2009 11:40
Млять. Зато сейчас всего полно(импортного, не своего), зато купить не на что....Глаза зашорены???То, что по карману большинству населения в России из продуктов на Западе даже собак этим не кормят!
0
04.09.2009 11:44
На форуме борцы за снос памятника Ленину вызывают прямую ассоциацию с представителями секс-меньшинств, которые очень, ну очень-очень хотят провести гей-парад на Кремлевской площади-)))). По извращенности мышления, наглости и отсутствия уважения к собственной истории.
0
04.09.2009 11:44
Для 10:57.
Молодчина! Лучше не скажешь!!!
0
Для 11:40 04.09.2009 11:49
а ты не забыл ли дорогой товарищ кто этот делал? Вспомни рубеж 80-х и 90-х? Это делали резко перекрасившиеся коммунисты, сначала стригли купоны в качестве кооперативщиков, потом вышли в люди...! Забыл подсвечники в церквях в дорогих костюмах, купленных по спецтаксе за копейки? И что это Буш старший или Клинтон приезжал разбирал по кирпичам заводы и коровники? Или Ельцин шифер с крыш воровал к себе на дачу?
0
для 04.09.2009 11:34 04.09.2009 11:50
зато теперь за телевизорами очередей нет, потому что денег нет их купить!народ нищий
0
04.09.2009 11:52
04.09.2009 11:50
Раз все сидят в интернете в рабочее время и строчат комментарии, то не такой уж и нищий.
0
04.09.2009 12:17
Памятник Ленину, в историческом центре Пскова - это национальный позор!
0
Михельсон 04.09.2009 12:32
Уважаемые, те, кто за то, чтобы убрать Ленина, предложите свои варианты: что вы хотите видеть вместо него на центральной площади Пскова? Так, чтобы через -цать лет не сказали: это в центре Пскова - национальный позор!
0
04.09.2009 12:36
Ветераны ВОВ добывающие себе пропитание на помойках -вот национальный ПОЗОР!!! Направьте свою активность на создание подобающих условий для жизни пенсионеров, ветеранов, беспризорных детей!Оставьте в покое памятник!
Национальный ПОЗОР когда рабочий у станка получает - 6000 рублей, а Миллер - 2 500 000 рублей!Национальный ПОЗОР когда депутаты ГД пишут на русском языке с ошибками! Национальный ПОЗОР- когда люди не могут получить квалифицированную медицинскую помощь! Национальный ПОЗОР- когда пособие на ребенка 70 рублей! Национальный ПОЗОР- когда законы действуют только для простых смертных, а чиновники-взяточники, убийцы, насильники неподсудны!Национальный ПОЗОР- когда свободные выборы превращены в профанацию!
0
Кацавей 04.09.2009 12:38
Фишка в том, что здесь действительно не должно быть пусто. Это, по сути, въезд в город, ворота открытые на запад. Скамеечки - деревца, конечно, хорошо. Но не возникло бы чувство, что въезжаешь в Псков со стороны огорода
0
для 12:26 04.09.2009 12:40
Это все понятно, все согласны. Но мы не на митинге. Обсуждение идет того, что должно быть в центре Пскова. Ближе к теме, товарищ
0
Шнипельсон 04.09.2009 12:48
Если переносить памятник, то и площадь надо переименовывать, а это все выльется в нехилую сумму.
Лучше на эти средства построть что-то новое, а не ломать то что уже есть.
0
Кацавей 04.09.2009 12:53
В нехилую сумму это не выльется. Домов на площади Ленина раз два и обчелся. Хотя мысль верная по поводу названия этого места
0
Кацавей 04.09.2009 12:55
Вопрос топографический вылился уже на топонимические просторы
0
Саша Яровой 04.09.2009 12:56
а на месте ленина еще елку на новый год поставить )))
и если уж сносить, то значит это уже будет не площадь ленина... тогда что же?! =)

0
Кацавею 04.09.2009 12:57
Деньги нужны не только на перенос памятника, но и на переименование площади. А теперь представьте сколько у нас издано полиграфии и сколько существует документов где понадобиться менять название???? Теперь подумайте сколько это будет стоить....... Так что лучше деньги направить на социальные нужды, а не бороться с памятниками.
0
04.09.2009 12:59
Я когда учился, в общаге жил рядом с одним товарищем, который в Советские годы съездил в закрытый город Севастополь. Когда на въезде проверяли прописку в паспортах (а он сам был из города-героя Ленинграда) он сказал, что паспорт забыл, а едет домой. Его просили, на какой улице он живет. Что он ответил? Правильно. Так и проехал в Севастополь
0
Кацавей 04.09.2009 13:02
Возможно. Есть по крайней мере два адреса - пед и дкп, не могу уверенно сказать про октябрь, но скорее всего тоже. Хотя это не улицу переименовывать, где народ живет и прописан и штамп в паспорте стоит
0
04.09.2009 13:09
Смысл позиции коммунистов понятен. В том числе и стой точки зрения, как корабль назовешь, так он и поплывет. Не будет памятника и площади Ленина и нет повода митинговать и размахивать флагами на глазах у всего народа. Я хотя бы поэтому за снос и переименование
0
04.09.2009 13:12
У нас по Октябрьской площади нет ни одного адреса, вот что удобно переименовывать, причем без практически всяких трат
0
04.09.2009 13:14
Ее и назвать площадью Ленина, пусть там коммунисты и митингуют у памятника св. равноапостольной
0
Аврора 04.09.2009 13:20
Я за снос. Этот памятник не несет ни идейно-смысловой нагрузки, ни эстетической. Был бы шедевр, так еще бы можно было печалиться, а так- массовая штамповка.
0
04.09.2009 13:31
ленин это наша история,нравится она кому-то или нет ,но для старшего поколения,это целая эпоха. Нельзя же вычеркнуть её из жизни лишь потому,что кому-то этого очень хочется. Пусть стоит памятник где стоял.Если такие умные создавайте свои площади, ставте памяткини,разбивайте скверы,а то сидите и тупо бъете по клавишам в инете.
0
04.09.2009 13:36
А куда реально можно перенести Ленина? На дальнее Завеличье?
0
04.09.2009 13:50
Может хватит, уже допереименовались. Не говоря о затратах сколько путаницы. Может лучше установить сроки и переименовывать раз в год, раз в квартал и т.д. Веселее жить будет! Статуя никому не мешает, а служит ориентиром.Можно с одной из Ольг поменять.
0
Михельсону 04.09.2009 12:32 04.09.2009 13:50
04.09.2009 12:36 - хорошо Вам ответил. Дополню - национальный ПОЗОР (чисто псковский), это когда бывший следователь и бывший советник по правовым вопросам вице-губернатора Псковской области оскверняют накануне Дня Победы могилы ветеранов под выкрики на немецком языке. ПОЗОР тем, кто молчит, и тем, кто помогает вандалам уйти от ответственности.
0
04.09.2009 14:01
Говорят, на истцов неслабо давят.
0
04.09.2009 14:09
Не слабо давят и на свидетелей. Люди целый час вызывали милицию, то 02, то завеличенский отдел, все это время было слышно, что громят кладбище. Приехала вневедомственная охрана, после того, как
жена свидетеля позвонила на свою работу в травмпункт и там нажали тревожную кнопку. Разве это не ПОЗОР!
0
Для сочувствующих и защищающих 04.09.2009 14:18
Млин, я катаюсь с коммунистов и иже с ними, когда они кричат, что «это история и бла-бла-бла». Забыли как ваши деды и прадеды, учась в ШКОООЛЕ!!! А не где-нибудь, в 20-30х гг. на уроках закрашивали в книжках фотографии героев гражданской войны, тех, кого еще ВЧЕРА почитали и ставили в пример, а все по тому, что сегодня с утра этот человек стал «врагом народа»(при чем как правило по надуманному делу), а с ним и вся его семья.. Люди вы чего?? Вы еще что-то по этому поводу имеете сказать??
Мы же сейчас не говорим о том, что мы «не хотим знать той эпохи, это были не мы». Я родился в СССР, и мое детство прошло в перестроечном Союзе и не развались он, я бы нашел чем годиться за Родину. Но мы живем то в России, которая в отличие от СССР, признала себя полной правопреемницей прежнего государства(со всеми вытекающими от сюда долгами и обязательствами). Вот уж кому действительно нужно историю почитать, так это Вам. Другое дело, что оголтелые демократы начала 90-х сносили памятники прежнему режиму АБСОЛЮТНО так же как и их прадеды за 70 лет до этого. Один снос памятнику Дзержинскому чего стОит, а ведь этот человек в отличие от сифилитика-Ленина, действительно много сделал для наведения порядка в стране, которую разх*ярил и погрузил в хаос Гражданской «милый старичок».
Люди, особенно коммунисты и им сочувствующие, почитать, помнить и чтить существо (назвать человеком сложно), которое ввергло страну в Гражданскую войну(не важно где, когда, в какой стране) это вообще странно и аморально. Того же Иосифа Виссарионовича еще можно как то понять, так как сдержать машину 3го Рейха могло только четкое жесткое тоталитарное государство, люди которого были бы фанатиками своего вождя, страны и идеи, готовые умирать на амбразурах, заводах, окопах и фабриках. И ту войну МЫ ВЫИГРАЛИ! И не надо ля-ля про патриотизм и любовь к стране (очень уж абстрактно). Вон, пиндосы патриотичней не найти, на трусах флаг таскают, на лужайке перед своим домом вывешивают и демократию готовы защищать даже танками и артиллерией по чужим детям (Белград, Ирак, Сомали, Вьетнам… весь мир). А при серьезных боестолкновениях буквально гадят под себя(со слов знакомых очевидцев в Косово).
«Литого-массово-штампованого» истукана, копию которого до сих пор можно найти в половине Российских городов нужно просто перенести. Пусть старики с флагами пикетируют перед ним на радость себе, чего когда-то не позволили сделать их отцы и деды своим отцам и дедам, а гоняли их оружием.
0
Кацавей 04.09.2009 14:25
Уважаемые псковичи, товарищи форумчане. Читаю с утра этот форум, пишу что-то и думаю для себя. Я не сочувствую коммунистам, я не люблю Ленина. Для себя я сегодня понял, что убирать памятник Ленину с площади, где он стоит, это неправильно. Есть практическая точка зрения о которой говорилось выше. Есть вопрос совершенно другого характера. Снос или перенос будет означать единомоментное торжество одной радикально настроенной части горожан за счет последующего постоянного чувства горя и обиды другой. Причем эти другие это не только кучка людей, называющих себя коммунистами, их гораздо, гораздо больше. Лично я плясать на костях поколения моих родителей и дедов не хочу и не буду. Мне было бы это противно. Именно поэтому, я считаю, что Ленин должен остаться на площади его же имени. Наконец, это часть городского пространства логически выстоена - есть памятник, есть площадь. Это не пустое место и не важно, что тут было прежде, слава Богу здесь не торгуют семечками. В Пскове есть одна дорога, которая ведет непосредственно из центра города в другой город - это Рижский проспект, Рижское шоссе, которая, к слову, с другой стороны имеет название Бривибас и утыкается непосредтсвенно в дома рижского старого города. Когда я еду в центр по Ольгинскому мосту, каждый раз я именно так и воспринимаю эту дорогу. Я приезжаю в сердце Пскова. И дорога не утыкается в поле, в пустое пространство, как тогда, когда не было построено здание Педа и не стоял памятник. Здесь, поймите, нет ощущения пространственного сквозняка. Человек сразу понимает - он в центре города. И что нужно сделать, это по поводу реконструкции, так это привести в порядок инженерные сети, гранитную плитку кругом памятника, решить вопрос по ночному освещению и скамеек. В дорожках, которые не выложены тротуарной плиткой, а посыпаны гранитной крошкой есть швой шарм. Она имеет свойство хрустеть как снег. Нужно решить вопрос безопасности и гонять молодежь, которая пьет пиво и прочую дрянь за памятником, да и в других местах на площади. Вот что нужно нашему городу. Мое такое мнение
0
04.09.2009 14:45
Кацавей, а эта дорога НИКОГДА не утыкалась в поле, даже когда нут не было педа и Ленина. Эта дорога утыкалась ОООчень в логичное место для каждого путника, который приезжал в город и имя ему было Гостиный двор. И площадь была отнюдь не полем, а более чем европейская, по которой мирно бегали трамвайчики № 12 и 13 на которой стоял памятник "Царю освободителю" Александру II, дом губернаторов и ряд еще административных зданий. Кроме того, здесь был именно центр города(я бы даже сказал центр жизни города), а не главный проезжий перекресток города с мужичком с указующим перстом "Смотрите на загнивающий Запад" ;)
Свою точку зрения озвучил над твоим постом - перенести! Я не против истории, и истории любимого города, в отличие от большинства здесь присутствующих я ЕЕ ЗНАЮ, как и архитектуру одного из красивых губернских городов до революционной России. Просто по тому, что мне в свое время это было очень интересно, и я это собирал и изучал. Но то, что наворотили после войны на пустыре, который получился после войны - абсолютно диссонирует с сердцем города, который относительно цел. Что бы понять это, нужно просто немного успокоить свои амбиции и окинуть взглядом этот кусочек города с колокольни или крыши собора (хотя бы мысленно).
0
04.09.2009 14:51
Кста, можно за одно восстановить или хотя бы раскопать остатки Мучного ряда, заваленные арки которого пробиваются сквозь дерн возле Советского моста на Запсковье по маршруту 11. Хотя уровень поднятия в этом месте такой, что арки, через которые когда-то проезжали телеги и ходили люди, теперь торчат только по колено ((
0
Кацавей для 14:45 04.09.2009 14:54
Верно все. Знаю я и про Гостинный двор и про памятник Александру Второму и про трамвайчики. Все это есть на старых фото. Знаю также и про Пушечный двор и про княжеский, которые были, когда фотографии еще не было. Также уверен, что ничего этого уже здесь больше не будет. Никто не будет сносить "Октябрь" и пр., не будут мостить дорогу брусчаткой и прокладывать рельсы. Что ж, жаль, но это скорее всего факт. Когда про поле и пустырь говорил, так и имел ввиду послевоенные годы. Что же делать, не удалось Пскову превратиться в город-музей после войны. Стоит то, что построено. И пусть стоит
0
04.09.2009 15:10
памятник оставить хотябы потомучто на снос или пренос требуються 1650000 рублей
0
04.09.2009 15:14
Дык..не кто и не предлагает Пушечный двор и Княжий двор восстанавливать, которые точно так же в свое время были разобраны за ветхостью и ненадобностью(как и несколько церквей). Просто суть вопроса есть в том, что эта площадь на данный момент совершенно вырванный кусок в этом месте. Даже убийственная «золотая набережная» и то не НАСТОЛЬКО диссонирует. Если бы хотя бы, площадь и прилегающие к ней здания были отстроены и оформлены в стиле сталинских высоток (Сталинский ампир), я бы, например, и то не возражал (там действительно красиво и стильно), хотя для города Пскова и остатков ансамбля его исторического центра – та же хрень, но хотя бы красиво…
А рубленые прямые лини этой «чудной инженерии» ДКП и Педа, что есть сейчас, вообще не понятно какие туполобые прямолинейные инопланетяне стругали!!
0
типо русский пскович 04.09.2009 15:25
Ленина убрать!

Либо в сквер на улице Ленина, 1, либо на пустырь напротив сквера Павших борцов. Там и Домик "Искры" недалеко, и некрополь коммунистический рядом. Отличное место для Ильича.
0
Кацавей 04.09.2009 15:33
уважаемый Дима, он же типо... Ваша блажь в духе Владимира Вольфовича уже конкретно задолбала. Не надоело на каждом форуме как из под куста твердить одно и то же?
0
04.09.2009 15:56
ДКП и правда убожество. Но Пед - какое-то подобие классицизма. Сносить его точно не будут в обозримом будущем, если только эти самые инопланетяне не приземлятся прямо посреди перекрестка. Прискорбно, что и ДКП тоже останется на прежнем месте. А Октябрь похож на огромный гараж. Если что-то и надо было снести в первую очередь, так точно его
0
типо русский пскович 04.09.2009 16:11
Кацавей, я не Дима, я Вадик 8)
0
04.09.2009 16:14
Да что вам больше делать что ли нечего? Заладили снести-снести-снести..... Вы строить сначала сами научитесь, а потот сносите. Вон стоит Ольга Клыковская- памятник красивый, а уже разваливается. Про Ольгу Церетелли, она же царица Томара вообще отдельный разговор..... Не сносить сейчас надо, а строить!!!Создается впечатление, что "новое поколение" у которого детство прошло в СССР вообще умеет только сносить все старое, а вот созидать неспособно абсолютно!Что ж вы не хотите снести памятники Петру 1 ,например? Он тоже был сифилитик и залил страну кровью по горло???Северную столицу построил на костях Православных????? Ан нет, Ленин вам покоя не дает. Свербит у вас и чешется в одном месте.... Пускай все памятники остаются на своих местах. Кто дал право нынешним нуворишам и выскочкам от дерьмоедов решать что сносить , а что- нет??? Что дерьмоеды построили за 20 лет??? Или людей перестали у нас уничтожать??? Не было Чечни?Не было Абхазии? Не было Приднестровья?
0
для ....Для сочувствующих и защищающих 04.09.2009 16:36
БРАВО!!!! Жму Вам руку!
0
04.09.2009 17:11
Точно. Классный клоун!Интересно из какого цирка???
0
Для сочувствующих... 04.09.2009 17:12
Много пафоса и брызганья слюной, свежей масли - ноль" "люди, особенно коммунисты и им сочувствующие, почитать, помнить и чтить существо (назвать человеком сложно), которое ввергло страну в Гражданскую войну(не важно где, когда, в какой стране) это вообще странно и аморально"...А сейчас мы не в состояниим войны? Да мы воюем уже несколько последних десятилетий, а вы и не заметили? Послать бы вас краснобаев на Кавказ, чтобы свои задницы оторвали от кресел. Тогда воевали за идею, а теперь за толстосумов, которые национальные недра поделить не могут. Сидите уж, дерьмокрады, не вам судить, кто достоин остаться в истории, а кто нет. Для вас там точно места не будет!
0
типо русский пскович 04.09.2009 17:28
Место Ленина - на свалке.
0
04.09.2009 17:55
ну с другой стороны задуматься... если бы не Ленин то выиграли бы мы Великую отечественную?! судя по тому как вели первую мировую, во второй бы был провал аааааадназначно
0
04.09.2009 18:12
Я очень плохо отношусь к Ленину, но мы забываем о том, что площадь реконструируют к 65-летию ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне!!!
И как руководство области в глаза старикам-ветеранам будет смотреть?!?
Дайте людям спокойно дожить, без потрясений. А то по отношению к поколению, которое победило в войне с фашизмом, снос/перенос памятника Ленину - это большое СВИНСТВО.
Ничем от переноса памятника воину в Эстонии не отличается, даже и как-то подлее выглядит... Особенно, когда знаешь, что практически все люди после 45-лет в областной администрации раньше были коммунистами. Поэтому с их стороны - это очень ВЕРОЛОМНО.
0
04.09.2009 18:28
Не трогайте Ленина! Займитесь лучше делами: стройте, прокладывайте дороги, дайте людям нормальную жизнь.
0
Для 04.09.2009 18:28 04.09.2009 20:09
Отсосика мля
0
05.09.2009 01:28
04.09.2009 17:12
"Много пафоса и брызганья слюной, свежей масли - ноль" дрожайший, у меня нет ни пафоса, и уж тем более брызгания слюной(хотя бы по тому, что я достаточно толерантен и не призываю "на бронивик" сносить Ильича). Брызжешь как раз ты, судя по фразам и оборотам речи. Это раз. Второе, не знаю, какой ты вояка, а вот я то это как раз прошел. Вот только голову немного сохранил наверно по лучше… это так, что б ты лишний раз как не брызгал ядом, и не "звиздел" ;)
И в завершении, подумайте вот над чем. Самое смешное и самое трагичное, что вы и вам подобные пытаетесь последние 20 лет списать на "дерьмократов", "краснобаев" и иже с ними. А с историей у нас как??? Знаем только что до 91 г был СССР и было, хоть и голодно но относительно нормально, а после развала в 91 стала йухово и безрадостно?? А связать не получается да?? А если подумать от куда ноги растут?
20-годы - грабили свой же народ, разграбили все храмы, церкви и монастыри, продавали за границу(до сих пор выкупаем), раскулачили опору экономики любого государства – средний класс и всех тех, кто хотел работать а не жевать сопли, ковырять в носу и ходить с лозунгами. Мой прадед по ночам(голодая сам) ходил подкармливать хлебом, который хоть как-то припрятал от раскулачивающих бездельников в кожанках !!!СВОИХ ЖЕ Бывших лошадей!!!, которых у него забрали в колхоз, которые стали общими и ни чьими одновременно и которые найух ни кому не уперлись в этом колхозе, хотя бы по тому, что бездельники и соплежуи как были такими до Революции, так такими и остались после, только обзавелись наганами и шашками и правом стрелять на месте "врагов революции". Кста, Сюда же распоряжения Ильича об экспорте зерна, и это в умирающей от голода стране!!
Далее 30-е - классные годы индустриализации, рабский труд беспаспортных колхозников за палочки-трудодни и настоящий фанатизм рабочего класса, который надеялся, что вот наконец то расправились с "мировой контрой" и скоро все будет..
40-е молчу, даже идиоту понятно, сколько героизма и стойкости проявил народ в годы ВОВ там было 2 варианта – умереть или победить, выбрали второе, благодаря чему мы с тобой тут сидим и припираемся.
50-е – снова отстраивались и осваивали целину, снова надеялись вот-вот страна воспрянет...
Что там дальше?? Хм.. а дальше просто… "Локальные эмираты" 60-70 нефтедоллары обильным дождем полили головы правящей Компартии и их руководителей.. Даже кое что пропало стране. Но вот тебе и таким как ты задачка, как можно было например продавать уголь, скажем с Кизеловского месторождения по стоимости в 5-7 раз меньшего себестоимости??(знаю, по тому что в свое время изучал подробнее;) А.. ну да нефть все покрывала и убыточную угольную промышленность и прочие отрасли, да и сама давала классный дешевый бензин АИ-76 по 75коп, АИ-95 по 95 коп и авиационный по "рупь двадцать", а от сюда и дармовые билеты на самолеты, грузоперевозки, и как следствия те не многие продукты питания, что были. Хотя если быть честным, то в 70-х и на продукты нефти хватало, да и мировой топливный кризис подфартил.
В 80-х стало хреновее, промышленность производила "динозавровые" вещи, плюс холодная война и гонка вооружения(еще с 60-х вместо сосисок мы стругали именно ракеты, хотя понятно, что и не в таком кол-ве)от сюда и до коллапса было не далеко. Кроме того, народ за долгие 70 лет, порядком разочаровался в том, что происходило во круг. Потом классно все до камня развалили… при чем те же, кто до этого махал красными флагами, видите ли захотели снова все сразу и хорошо.
А теперь вопрос, и чего вы хотите??? Ельцин виноват?? Которому как и Ильичу в свое время власть просто упала в руки.. Путин виноват?? Который страну хоть как то гайки закрутил, когда уже ДАЖЕ ПОВОЛЖЬЕ! О суверенитете попискивало и который вторую войну повел так, что она не растянулась в "горячей фазе" на десятилетия. Толстосумы вам мешают?? Которые почти поголовно из ваших же бывших комсомольских активистов и бывших исполкомов, кста, повылазили, хотя бы по тому, что в 90х начали крутиться и приваровывать..
Честно говоря, задрали вы со своими соплями.
0
вуглускр 05.09.2009 18:51
Разговор о деньгах на снос неуместен.государство все равно потратит их как захочет. Вспомните про золотую кровать для нургалиева и про оборудование для пейнтбола, которое псковская таможня прикупила за счет бюджета
0
пскович 06.09.2009 00:13
сначала надо посмотреть,что за планы реконструкции предложат,а потом решить,переносить памятник или оставить или может немного передвинуть.хотя мне ильич до фонаря,только совсем сносить не надо,хватит уже.
0
06.09.2009 08:42
Не трогайте Ленина!
Разве что... поставить на его месте золоченую статую Турчака?:)
0
06.09.2009 09:12
Лучше нормальный памятник псковским партизанам сваяйте (если у тех кто может в основном сносить это получится). А то стоят с краю площади Победы несколько покосившихся мегабулыжников, а между ними тазик на подставке, символизирующий то ли родник, то ли автопоилку. И рядом гранитная плита на которой написано что и в честь кого здесь должно быть - но надпись давно не прочитать.
0
p.s. 06.09.2009 09:14
Инсталяция в духе приподъездного газона с перевернутым тазом в виде шляпки мухомора.
0
06.09.2009 13:31
Вот так Псковских партизан отблагодарили. Кстати, школу им.Александра Германа переименовали в им. Маргелова. Потому что власть очень партизан не любит и боится, ведь партизаны - это народ, который может стать НЕУПРАВЛЯЕМ. Ну и на-х.. им такой народ?
0
для 01;28 06.09.2009 18:22
Не читай лекции, не все тут из ликбеза. Длинно и неубедительно, особенно для тех, кто еще помнит те совковые времена. Да, нефтедолларов хватало, а теперь даже их не хватает, и промышленность какая-никакая была, теперь ее нет совсем, и совковые колхозы работали и что-то поставляли на прилавки, теперь жрем сплошной импорт. А главное - не было такого абсолютно дикого расслоения населения по имущественному признаку, не было беспризорных детей и барыг,покупающих футбольные команды. Так что помолчи ты лучше, защитничек, сам небось где-нибудь при власти ошиваешься.
0
типо русский пскович 07.09.2009 09:48
Долой Ленина!
0
для 18:22 от 01:28 07.09.2009 09:57
Нет, ошибочка. Работаю ежедневно, от звонка и до звонка. Нефть не качаю, икру не жру. С работы вечером прихожу как и все зат*аханый начальством, которому плевать с большой колокольни на роботу (интереснее, куда поехать отдыхать или как распилить бабло). Лекций не читаю, но не умение некоторых связать "событие-последствие" удивляет. Твое "промышленность какая-никакая была, теперь ее нет совсем", как и все остальное - из той же оперы. Единственный сектор промышленности, в который Союз действительно вкладывал деньги(при чем деньги огромные, не совместимы с реальными возможностями страны), был ВПК, который хоть как-то со пережил эти годы и теперь не плохо здравствует и именно по тому, что был конкурентоспособен на мировом рынке. А та же гражданская авиапромышленность и автопром, как и все прочее, просто умерли. Классно что-либо производить, когда жесткая монополия и дефицит – что не выкинь народу, все схавает. Только вот и тогда по чему-то народ старался через знакомых надыбать чего-нибудь из ГДР, Венгрии, Румынии (настоящий «закардон» был вообще фантастикой), на самый крайняк хотя бы из Прибалтики что-нибудь. Наверно не спроста, правда? Наверно народ где-то понимал, что в сапожках из Румынии можно не просто ходить, а ходить хорошо, что техника из ГДР или Японии это почти «марсианская» и работает классно и не ломается.
За то у нас было круче, у нас было все с точностью на оборот по сравнению с нынешней ЕС(где люди действительно знают, как рационально тратить деньги), где если в регионе не выгодно занимать с/х, там и не дадут, где если не конкур. способная промышленность, ее ликвидируют и развивают что-то другое(та же Прибалтика, после вступления в ЕС). У нас же БЕЛАЗЫ!!!! Делали в Белоруссии, в республике, где эту технику и использовать не предполагалось. А потом перли через пол страны на Урал и в Восточную Сибирь в карьеры. И так ДО СИХ ПОР во многом!(типа занятость населения).
Что мешало Союзу ввести рыночную экономику, как в Швеции, при то, что в целом там тот же социализм?? Да просто рынок Союза рухнул бы еще в 70-х. Другое дело, что это надо было делать сразу, тогда у страны с таким огромнейшим потенциалом, действительно был шанс на здоровый рынок, промышленность и общество.
Че теперь ныть то?? Другое дело, что сейчас не ныть надо, а орать во все горло о том, что делают уроды с современным образованием. То что сейчас в стране, еще может цветочками показаться. На подходе поколение, которое вообще не имеет представления не то что об истории своей страны (которой ваш Ильич просто место для распивания пиваса), но и которые вообще имеют классные жизненные установки виде тусовок, пиваса, и телешоу. Не знаю как вам, а лично мне гораздо страшнее за то, что у нас НЕТ 2х, действительно важных заслуг Союза. Хорошего бесплатного образования, оно теперь доступно не всем. И доступной качественной медицины. Вот над этим действительно стоит задуматься.
0
07.09.2009 10:11
Особенно медицины очень не хватает, это точно (преподы все-таки скромнее себя ведут, чем врачи).
0
Последнему 07.09.2009 10:44
Уважаемый , вы сами себе противоречите: вы говорите что был развит только ВПК- страна на него работала(он конкурентноспособен), теперь посмотрите сколько заводов работало на этот ВПК по всему Союзу????? В Пскове "Радиозавод" на оборонку работал, да и не только он. Сколько рабочих мест было??? Где сейчас "Радиозавод", "Псковмаш", "Гидроимпульс" и т.д.???????????????Теперь это "объекты вашей пресловутой рыночной экономики": ТЦ "Максимус", ТЦ "Рижский".... Только вот не рыночная экономика у нас, а скорее ресурсно-экспортный феодализм или что-то к тому идущее. Я не идеализирую СССР, но вот вы сами назвали основные достижения: здравоохранение и образование, я продолжу список. Бесплатное жилье(хотя в очереди стояли и по 20 лет), возможность трудоустройства, нормальные соц.гарантии, работающие профсоюзы(а не для галочки), сильная армия и многое другое... Плюсы были. Сегодня, люди согласны покупать жилье, но по реальной цене, а не по той, что выставлена на рынке. Скажите какой процент молодых россиян могут себе позволить купить квартиру (хотя бы вторичное жилье)??? Может ли сегодня реально профсоюз повлиять на работодателя??? Почему специалисты с 2-3-мя высшими образованиями работают уборщиками, а реальные неучи-дети чиновничков или бизнесменов- директора и т.п.?????? Почему человек труда- это звучит стыдно??? Почему в школах урезают часы преподавания русского языка , а вводят историю религии??? Много таких вопросов. Почему рабочий у станка получает 6-8000 рублей, а Дерипаска или Миллер- 2 500 000-3 000 000 рублей???Наконец, почему 10% населения России жируют, а остиальные 90-в бедности??? Что, по-вашему только эти 10% умеют работать, а остальные бездари, лентяи и алкоголики??? Ничего , что у нас стало нормой совмещение нескольких обязанностей за ту же зарплату??? Выход на пенсию у нас приравнен к выживанию....
Если снести Ленина все вышеперечисленное сразу исчезнет??? Жить сразу станет лучше???
Если уж быть до конца справедливым, то нынешнему режиму надо поставить памятник на Красной площади: Огромный, метров так на 300 член, с надписью: Вот вам, дорогие россияне!
Вы очень любите писать, что сегодня рулят теже бывшие коммунисты. Согласен с вами. Вот только сейчас они именуют себя демократами. Давайте будем их уважать и называть так, как они себя сами позоционируют-ДЕМОКРАТЫ! Вот и перечислите пожалуйста достижения демократического режима за 20 лет.......
P/S.(НЕ надо пожалуйста говорить, что за 20 лет нальзя сломать психологию и т.п.. и восстановить все что "разрушили коммунисты". Сталин и наш народ восстановил разрушенную ВОВ страну за 10 лет, хотя соглашусь, что жесткими методами). У дерьмократов было в 2 раза больше времени, т.е. могли действовать гуманно. Так чего они добились????
0
07.09.2009 10:48
врачи, иногда как сцУУУки. На козе драной не подъедешь. Если кладут в больницу, то могут неделю мурыжить, пока не поинтересуешься, сколько надо. И это люди, от которых зависят чьи то жизни!
0
Позор Турчаку! 07.09.2009 15:15
У Турчака так и чешутся руки снести памятник Ленину.
Только по этому он выходит на новый виток реализации фашистких идей. Теперь он считает, что "..
Решение о его размещении будет принято по итогам общественных слушаний с участием всех заинтересованных сторон..".
Позор Турчаку.
0
КПРФ 07.09.2009 15:20
Нынешняя власть уничтожитла мужской генофонд в чеченских и иных капаниях. Из-за ее капиталистическеих похотей на нефть, масса российских девушек осталась без возможности выйти замуж и вынуждена выходить замуж за уродов, проживающих за границей.
Ленин этого б не допустил.
0
07.09.2009 15:26
Какое к черту коллегиальное решение должно быть о сносе памятника Ленину. Псковичи эту идею не инициировали. Приперся к нам Турчак и стал будуражить народ своей идеей по сносу памятника Ленина.
Пусть Турчак отвечает сам за свою фашистскую идею перед историей Пскова.
0
07.09.2009 15:29
Турчак должен быть благодарен Ленинк за свою судьбу. Не построли бы при советской власти завод, который прихватизировал его папик, так кем бы сейчас был Турчак?
На кого бы сейчас Турчак батрачил?
0
07.09.2009 15:30
Фашисты Ленину не были и не будут благодарны, так как из-за него они проиграли ВОВ,
0
07.09.2009 15:41
Чего проиграли? Открой учебник истории и посмотри дату начала Великой Отечественной войны и годы жизни козла лысого. При войне вождем народа был сталин.
0
07.09.2009 15:41
100-й коммент..юбилейный)) Убрать ленина с площади!!!
0
07.09.2009 17:01
Нет, поставить нормальный памятник псковским партизанам.
0
07.09.2009 17:15
Опять тут король пустых бутылок дуля воняет...
0
07.09.2009 18:54
Общественные слушания поручено провести главе города Пскова И. Цецерскому. Он, как бывший профессиональный военный политработник, отстоит нашего Ильича.
0
07.09.2009 21:37
Ленин принял отсталое аграрное государство, в котором 80% населения было безнерамотными.
После революции крестьянам Ленин отдал 90% пахатных земель. Что плохого сделал Ленин? Научил грамоте Турчака....и его родителей
0
Для 07.09.2009 18:54 07.09.2009 21:40
Правильно. Надо отстоять нашего Ильича!
0
07.09.2009 22:48
Первые либералы после смерти И.Грозного начали делить власть. Договориться не смогли. Шуйский призвал поляков.Кончил тем, что они его вывезли из Руси на телеге в клетке в Польшу, где он беззвестно сгинул.По пути местные крестьяне кидали в него камни и навоз, плевали и унижали. Поделом.
Вторые либералы предали Никашку второго. Довели Россию до голода и хаоса. На этот раз загнать "быдло" в стойло, как они говорили, не удалось даже с помощью Запада.
Большевикам во главе с Лениным с трудом удалось собрать Россию.
В третий раз в 1991г.
Разрушили СССР, крошат Россию.
Грабят и вывозят за границу.
Мощь,созданная народом за годы Советской власти,хищнической и морадерской политики уже не выдерживает-рушится.
ЕСЛИ КТО И РАЗРУШИТ РССИЮ, ТО ЭТО БУДУТ ПРОКЛЯТЫЕ ЛИБЕРАЛЫ ! Прав был Ф.М. Достоевский.
0
08.09.2009 08:46
Вы же все знаете,что настоящая революция была в 1905 году,а не в 1917.В 17 году было "забирание" власти,которую в тот момент потяло временное правительство,а СОВЕТЫ подняли с земли,что было потеряно.Небольшая потосовка голодных и холодных рабочих в провинциальном городе,даже практически без человеческих жертв,Ленина в Питере на момент этого бунта даже там и небыло.А вы говорите ЛЕНИН,РЕВОЛЮЦИЯ,1917ГОД.Историю самим знать надо,а не слушать и читать,что было написано про самих себя.Ленин-это на самая важная эпоха в нашей истории,а вот история 16-18 веков-это настоящая история.Но нам не надо этого,нам Ленина всюду подавай и в любом виде; и город назовем и улицы назовем и скверы и площади.Если историю ,как вы говорите,чтить должны то тогда всю,а не конкретного человека.Памятник никто не убирает ,а просто переносят и нечего истерить по этому поводу.
0
08.09.2009 09:34
При Ленине все приличным людям пришлось из страны уехать, осталось почти одно быдло, которые работать не хотели, но потом пришлось, когда судить за тунеядство стали..
0
08.09.2009 10:03
Кто эти так называемые приличные люди?
Если это помещеники и пр., на которых бесплатно гнули спину россияне, то лично я их приличными не считаю. Почитайте А. Толстого Баня и успокойтесь....
0
08.09.2009 10:07
Да, сейчас к власти пришли фашистствующие молодчики. Фашизм не пройдет.
0
Турчаки приходят и уходят, а Псков останется... 08.09.2009 10:08
Скажите. а чем и кому мешает Ленин на площади?
До Турчака он никому не мешал. Не будет мешать и после Турчака.
0
08.09.2009 11:02
Мне стал мешать, когда я начал детально историю XX века изучать в Универе...
0
типо русский пскович 08.09.2009 11:05
Мне Ленин на площади мешает.
Готов прийти с ломом и собственноручно свалить лысого.
0
для 10.03 08.09.2009 11:05
Приличные люди - это ученые, писатели и другие представители интеллигенции.Остались поэты вроде маяковского которые писали всякий бред и причем не в рифму..
0
для типо русский пскович 08.09.2009 11:07
Назови время, я приду тебе помогу, у меня тоже лом есть)))
0
типо русский пскович 08.09.2009 11:11
Большевики провели антиселекцию русского народа. Всех приличных и трудолюбивых людей из страны выгнали. Кто не уехал - уничтожили и сгноили в ГУЛАГе. Остались одни босяки, перекати-поле...
А еще за счет русских поднимали национальные окраины СССР. Планировался переброс северных рек на юг и прочий имперско-севецкий идиотизм.
0
типо русский пскович 08.09.2009 11:15
Со временем сноса Ильича пусть власть определится.
А я, как законопослушный гражданин, приду в назначенное время. И тогда никто меня не остановит. Даже страшные псковские "коммунисты" из КПРФ 8)
0
08.09.2009 11:19
Так и вижу Никитоса с Дулей, грудью защищающих памятник Ленину от разъяренной толпы антисоветчиков :)
Смешно.
0
Для типа русского псковича 08.09.2009 11:33
Сбор по адресу г. Псков, пер. Коммисаровский д.2. Сегодня в 12.00 При себе иметь документы, лом, перемену одежды, зубную щетку, можно сухари. Ремни, шнурки, галстуки, ценные вещи лучше оставить дома
0
Респект 08.09.2009 11:33 08.09.2009 12:31
Прикольно. Только этот коммент лучше отнести ко всем сторонникам сноса памятника-)))))
А потом их в вагон и на Колыму , трудиться....Страну надо избавлять от дерьмократического шлака...
0
Для типо русский пскович 08.09.2009 12:55
Кто не уехал - уничтожили и сгноили в ГУЛАГе. Остались одни босяки, перекати-поле...
________________________
Дрружок, возьми статистические данные о количестве репрессированных и успокойся.
Эти цифры очень много не дотягивает доколичественных показателей Ивана Грозного или Петра 1.
Да и не большивики начинали репрессии, а цари.
Ленина не трожь.
0
Герострат 08.09.2009 12:57
Сторонников сноса памятника Ленину должна пофамильно знать страна, а Псков - поименно и поадресно.
0
Для для 10.03 08.09.2009 13:01
Вот опять эти расплывчатые "демократически-демагогические" уловки - и др. Кто конкретно эти приличные эммигранты? Если нет даже 2-х их фамилий. то и нечего воздух гонять.
0
Для 08.09.2009 11:02 08.09.2009 13:06
Такое изучение истории к хлебу тебя уж точно не приведет, тем более по учебникам, которые Президент РФ Д. Медведев оценил как вредные для соверенной молодежи, т.к. они наполнены ложью и домыслами авторов, отрабатывающих западные подачки на насущный хдеб.
"Учи" дальше, так скоро и на Путина рот расскроещшь... от голода и холода.
0
08.09.2009 13:23
"Приличные люди" это те кто потом с Гитлером пришли Россию уничтожать под прикрытием борьбы с большевизмом.
0
08.09.2009 14:22
Ленин вообще жидом был..а от них ничего хорошего ждать не приходиться..Вот и продавали они страну западу..
Генеалогическое дерево Ленина
┌──Григорий Ульянин
┌──Никита Григорьевич Ульянин
┌──Василий Никитич Ульянин
┌──Николай Васильевич Ульянов (Ульянин)
│ └──Анна Симеоновна Ульянина
┌──Илья Николаевич Ульянов (1831—86)
│ │ ┌──Лукьян Смирнов
│ │ ┌──Алексей Лукьянович Смирнов
│ └──Анна Алексеевна Смирнова
│
Владимир Ильич Ульянов(1870-1924)
│
│ ┌──Мойша Ицкович Бланк
│ ┌──Александр Дмитриевич (Израиль) Бланк
│ │ └──Мириам Бланк
└──Мария Александровна Бланк (1835—1916)
│ ┌──Юган Готлиб (Иван Фёдорович) Гросшопф
└──Анна Ивановна Гросшопф
│ ┌──Карл Рейнгальд Эстедт
│ ┌──Карл Фредерик Эстедт
│ │ └──Беата Элеонора Ниман
└──Анна Беатта (Анна Карловна) Эстедт
│ ┌──Карл Борг
└──Анна Кристина Борг
│ ┌──Симон Новелиус
└──Анна Бригитта Новелиа
└──Екатерина Аренберг
0
08.09.2009 14:31
Так это оказывается антисемиты в Пскове решили памятник Ленину убрать????Круто!!!!!!!!!!
"Достойная аргументация":" Ленин вообще жидом был..а от них ничего хорошего ждать не приходиться..."

Господин Медведев, как гарант Конституции обратите свое внимание, что в Пскове антисемиты собираются уничтожать исторический памятник !
0
08.09.2009 15:01
Все антисемисты в КПРФ.
А главный из них - редактор их партийной газетки и советник бывшего губера Кузи некий Дуля, который скупает у бомжей и алкашей пустые бутылки по 5 копеек за штуку. А потом продает их барыгам по спекулятивной цене. То есть наживается на народном горе и нужде.
0
08.09.2009 15:12
Последний коммент писал конкурент Дули, которому никак не удается скупить бутылки у бомжей. Дуля дает демпинговые цены, поэтому вызывает у тупого анонима злость и зависть-)))))))))))
Ага. В КПРФ- "антисемисты", а в "Единой России"- антисемиты!
0
08.09.2009 15:33
Дуля, расскажи, наконец, общественности про свой бутылочный бизьнес.
А то все борцом за права трудящихся прикидываешься. Ты удостоверение советника бывшего губернатора Кузнецова сдал? Или решил на память оставить?
Не ты ли ему советовал сельские школы оптимизировать?
0
08.09.2009 16:03
Не антисемиты, а национал-патриоты!!!
0
Алина 08.09.2009 17:14
Такого геноцида русского народа, такого вымирания нации, как сейчас, не было ни при одном режиме. Так что уж если сносить Ленина, то надо смести и тех, кто его переплюнул.
0
типо русский пскович 08.09.2009 17:31
Флаг вам в руки!
0
08.09.2009 19:24
а тебе кайло и лопату:)
0
Павел 08.09.2009 19:24
Убрать!!! Не нужен на центральной площади нашего города "памятник" человеку из-за чьих действий народ страдал 80 лет и продолжает страдать. Даже готов принять посильное участие в его сносе!!!
0
08.09.2009 19:42
"народ страдал 80 лет и продолжает страдать".

Прикольно. Значит народ последние 20 лет все-таки "продолжает страдать", но все равно Ленин крайний? Хорошая отмазка +
0
08.09.2009 19:46
А на какой день после сноса памятника вы планируете перестать страдать?
0
smb 09.09.2009 09:54
Ленин умер, но дело живет
и даже побеждает

печально

0
to smb 09.09.2009 10:52
Не печалься, сын мой....
Живи по заповедям Христа:
-не убивай
-не воруй
-не лжесвидетельствуй
-не любодействуй
-не срами жену и детей своих
-уважай и почитай родителей своих
ИДИ РАБОТАЙ!
0
09.09.2009 11:18
Надоела эта пустая болтовня. Я -за снос, скажите где нужно расписаться.
0
09.09.2009 12:02
Мой дед расписался на рейхстаге.А я распишусь на твоей харе.
0
09.09.2009 12:33
Я тоже за снос этого идола. Лучше переплавить его на сувениры с изображением Пскова, гораздо больше пользы от этого "памятника" будет!
0
типо русский пскович 09.09.2009 12:58
"Мой дед расписался на рейхстаге.А я распишусь на твоей харе".


Когде? Где?
0
для 12.02 09.09.2009 14:15
Мой дед твоему на войне в каску ср.л! Давай приходи, с маркером!!
0
09.09.2009 14:30
Ага, а два деда сидят в обнимку и гутарят: "Ну что за чудесную траву куряд эти молодые оболтусы!!! Вот бы нам про неё сказали раньше, и был бы коммунизм во всём мире лет 40 назад. Пис."
0
09.09.2009 14:45
Снести памятник способно только быдло, которое ничего кроме как ломать не может. Что вы за свою никчемную жизнь смогли создать? Ничего!? Так вот ломать и сносить вам тоже никто не давал права. Сначала построй, а потом сноси.
0
09.09.2009 14:53
А коммунист Дуля построил шалман на Печорской, где скупает бутылки у бомжей и алкашни по 5 копеек за штуку.
А его босс Никитос-Пузырь отъел толстое пузо на защите народных интересов.
0
типо русский пскович 09.09.2009 16:00
Таковы современные "коммунисты"...
0
09.09.2009 16:11
Обсуждения в форуме часто напоминают анализ кала: кто-то на...рал и
ушел, а другие сидят и спорят.
0
09.09.2009 17:09
последник комент +1
0
09.09.2009 17:14
Раньше пытался как то аргументировать, но тут люди предпочитают выяснять отношения на эмоциях и поливанием др-др. го*ном. Короче даешь референдум, я за. Почему, писал выше - это не история Пскова, а маааленький эпизод, при том один из самых трагичных.
0
09.09.2009 17:24
Ну молодцы, давайте все ломать и крушить! А строить то когда будем????????????
0
09.09.2009 17:30
на доме-2 строят..любовь))
0
Для 08.09.2009 14:22 10.09.2009 11:05
"Ленин вообще жидом был..", но почему Кремлю и все иные верующие покланяются Христу, тоже еврею? Вернемся к язычеству?
0
Лимонов 10.09.2009 11:09
Дуля, скупая бутылки, реально улучшает гордскую экологию, делает Псков чистым и Европейским городом.
Зато снос памятника Ленина - это явная антисимисткая акция губернатора. Ура Турчаку!
0
Каспаров 10.09.2009 12:09
Дуля, скупая у опустившихся граждан бутылки по 5 копеек, обманывает людей, вынужденных элементарно выживать.
Упырь и кровопийца.
Пусть признается лучше, сколько ему платил быший губернатор-оптимизатор Кузнецов М.В. за помощь в уничтожении сельских школ.
0
10.09.2009 12:57
Уж кто бы пыхтел про антисемитизм, только не псковские "коммунисты" - верные ленинцы-геевцы из КПРФ им Никитоса-Пузыря.
0
10.09.2009 18:28
И зачем это нужно было, бросать эту палку в собачью свору? В обществе и так нет согласья, всё пронизано ненавистью, а власть еще больше разжигает вражду такими прожектами. Неужеди это принцип "разделяй и властвуй"? Но ведь этой волной ненависти может смыть и тех, кто ее поощряет.
0
Cтарче 10.09.2009 22:20
Вывод делаете правильный: стравить людей, которым и без этого тошно жить. Вот и бросаются друг на друна аки собаки. А те, кто натравливает, гнева не боятся: их несметные полчиша ментов и прочих правохранителей защитят. Они же сегодня других, не властны, не защищают.
0
11.09.2009 14:09
Перенести!
0
11.09.2009 14:46
Оставить там где стоит! А пидоргов-дерьмоедов выселить на Соловки!
0
11.09.2009 16:34
Я всегда ценил всё что сделали ХОРОШИЕ коммунисты для страны. ЛЕНИН тоже много хорошего сделал. Такова большая политика. Всегда можно найти в каждом человеке и плохое. В данном случае речь идет о сносе памятника, который не представляет ценности как скульптура, так как выполнен под штамповку. Ошибка была сделана в самом начале. Вообще никогда нельзя ставить скульптуры политикам. Только поэтам, художникам, писателям и пр., вклад в жизнь страны которых никогда не вызовет сомнения. Памятники политикам всегда попадут под критику в то или иное время. Я не прав?
0
11.09.2009 19:18
Что сделано - то сделано. И не нам менять :)
0
15.09.2009 09:44
"Что сделано - то сделано. И не нам менять :)"
Достойная реплика человека, котрому пох*й. Вечно это желание переложить ответственность на своих детей-внуков.. От куда?!
0
Czernaya 21.09.2009 22:22
Прочитала сообщение, и в целом согласна. Мне кажется, что все же можно было добавить некоторые не менее интересные факты.
0
22.09.2009 23:43
для 8.09. 11:02
Вы думаете, что до вас в унверситетах историю не изучали, в том числе и детально?
Или вас распирает от того,что вы студент...
Милое наивное дитя!!...
В нашей стране историю пишут и переписывают всякиий раз под сменившийся строй.Сейчас вот Ленин не в чести,а до этого Хрущов а до Хрущова осудилии на 20 съезде культ лиичностии сталина-и все это было рекомендовано к конспектированию и изучениюПричем тот, кому только что истово поклонялись осуждался с той же энергией .
Иименно поэтому про нас говорят,что мы-единсттвенная страна с непредсказуемой историей.
Вот сейчас времена либеральные, якобы СВОБОДА...
Но на что тратим энергию господа?
учебников по истории, трактующих только историю Второй мироовой войны более 300.в некоторых из них сообщают,что победителями являются США,а в некоторых на 20 страницах пишут о войне в Африке,и всего на 2-х в СССР!!
Складывваееттся впечатленние,что мы живем в эпоху ненавистников своей страны и своего народа,к сожалению,очень доверчивого и падкого на всякую юшку,которую выдают за сенсацию.
0
09.11.2009 11:58
Убрать конешно! во превых, памятник не похож - кртавытоже мне герой, страну богатейшую на уши поставил и досих пор ему лоб расшибают кланяютя. Неправильно это , мягко выражаясь.
0
09.11.2009 11:58
Убрать конешно! во превых, памятник не похож - кртавытоже мне герой, страну богатейшую на уши поставил и досих пор ему лоб расшибают кланяютя. Неправильно это , мягко выражаясь.
0
09.11.2009 11:58
Убрать конешно! во превых, памятник не похож - кртавытоже мне герой, страну богатейшую на уши поставил и досих пор ему лоб расшибают кланяютя. Неправильно это , мягко выражаясь.
0
09.11.2009 11:58
Убрать конешно! во превых, памятник не похож - кртавытоже мне герой, страну богатейшую на уши поставил и досих пор ему лоб расшибают кланяютя. Неправильно это , мягко выражаясь.
0
10.11.2009 21:25
сколько лет памятник стоял - никому не мешал,а теперь мешает!!! интересно от куда они деньги берут????и находят на снос,а вот дорогу у магазина "Русский хлеб" сделать не могут!!денег нет!!!тьфу слушать противно!!
0
случайный читатель 10.11.2009 21:30
ПУСТЬ СТОИТ!!!Если доживу,хочу внукам-правнкам ВОЛОДЬКУ ПОКАЗАТЬ!!!Говорят в старину во Пскове царям памятники стояли,я их не видела, в школе вскользь о них проходили. Теперь мои дети учат жизнеописание всех князей-царей. А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ???КТО ЗНАЕТ? Г. турчак?!?!?!?
0
случайный читатель 10.11.2009 21:30
ПУСТЬ СТОИТ!!!Если доживу,хочу внукам-правнкам ВОЛОДЬКУ ПОКАЗАТЬ!!!Говорят в старину во Пскове царям памятники стояли,я их не видела, в школе вскользь о них проходили. Теперь мои дети учат жизнеописание всех князей-царей. А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ???КТО ЗНАЕТ? Г. турчак?!?!?!?
0
беспартийный 15.12.2009 19:37
А в Кемерово милиционеров заставляют стоять у памятника. Что вы по этому поводу думакте уважаемые псковичи
0
inherry 22.11.2010 02:24
Понравился пост. Да и сама страничка дико приглянулась!
0
topalovMuff 21.05.2014 22:11
Реальные истории

В нашей реальности имеют место значимые случаи, о которых не терпится рассказать всем людям. Но бывает и нам не помешал бы совет или история, которая помогла бы посмотреть на трудность с другой стороны. обычно легче, если знаешь, что другой человек выкарабкался из трудной истории, пережил трудное время, просто смог продолжать радоваться жизни.



Часто реальные истории из судеб людей помогают, а могут запросто улучшить жизненный тонус. Часто-густо мы встречаемся лицом к лицу с непознанным и таинственным.



Об этом также можно встретить реальные истории из жизни. Интересно слышать о судьбах людей иных годов, ставить себя на их место. Как жили в военные годы, о чём гадали наши предки, как они любили, трудились и надеялись?



Ведь каждый человек – это разнообразный мир, и у всякого есть свои реальные истории, которые познавательно услышать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.