Новости партнеров
Общество
04.09.2009 10:32|ПсковКомментариев: 26
Для реконструкции площади Ленина в Пскове необходим тесный диалог власти с общественностью. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал ректор Псковского государственного педагогического университета Александр Гоголевский, отвечая на вопросы на пресс-конференции в Общественном пресс-центре 3 сентября...
Комментарии 26
04.09.2009 10:42
Долой Ленина в его квартиру, точнее к его квартире
0
Михельсон 04.09.2009 10:48
Мысль у Гоголевского интересная. Но вряд ли реализуемая.
На организацию референдума требуются деньги. А их сейчас в бюджета Пскова нет.
Кроме того, реконструкцию площади планируется провести к 9 мая 2010 года. То есть референдум надо проводить в самое ближайшее время. А процессуально это невозможно.
Получается, что нет денег и не успеть.
Так что будет стоять Ильич как стоял.
Кстати, референдум если проводить, то можно внести туда вопросы по возвращению некоторым улицам Пскова исторических названий.
0
04.09.2009 10:53
А еще и всенародные выборы мэра.
0
04.09.2009 11:13
Хорошая идея. Но уж-ж-жасно интересно узнать, как проголосовал бы сам ректор, учитывая, что его докторская диссертация именовалась "Партия и классовое самосознание рабочих в годы Гражданской войны". Докторская степень - не шутка. Может и пожалел бы Ульяныча за сложившуюся (вполне заслуженно) карьеру.
0
04.09.2009 11:30
Это Вы зря насчет "самосознания рабочих", Гражданскую войну надо измерять по ее итогам, хотя победителей в ней и не было. Так же и с памятником вождю, никакие общественные слушания не приспособлены под нормальное выслушивание всех мнений, ну собирутся в ГКЦ 100 человек, а потом запишут в протоколе, что "экспертное сообщество за перенос памятника". А любой соцопрос уже сейчас дает 50% за оставить в покое памятник. Вот Вам и баррикада, рукотворная... Кстати, ЗА оставить голосуют очень многие молодые люди!
0
04.09.2009 12:21
общественность в городе представлена группками людей от толковых до кликуш. диалога с этой общественностью не удастся выстроить ни при каких условиях. эта псковская общественность обязательно поцапается между собой. народонаселение псковской спрашивать толку тоже нет. Правильно говорит Михельсон технически невозможно, затратно и бестолково. Уже на стадии формулировки вопроса. О чем спрашивать-то? Вы не против чтоб Ленина убрали с глаз долой? Так, а вопросы куда, на каких основаниях тоже удастся в экстренном порядке решить?
0
04.09.2009 12:23
Отсюда вывод: уважаемые власти, не надо никого спрашивать. Делайте так, как будет лучше для города
0
04.09.2009 12:29
Да. не надо никого спрашивать, тем более псковскую общественность. Оборжаться можно. Псковская общественность. Это звучит гордо. Это монолит. Гигант. Суперконсенсус. Кого позвать бы из общественности для обсуждения?
0
Демократлиберастопоцриетам 04.09.2009 12:51
Вы же сами себе противоречите-)))) То вы до хрипоты кричите, что Ленин палач и диктатор. У вас демократическая страна и решать должен народ. Теперь, когда большинство высказалось против переноса памятника, вы же заявляете, что не надо никого спрашивать, т.е. предлагаете действовать теми же методами за которые критиковали Ленина и его последователей???? Избирательная у вас демократия получается-)))))).
А в общем: хрен вам , а не снос памятника!
0
04.09.2009 13:18
Никакое большинство пока не высказалось, потому что у большинства никто пока и не спрашивал. Об этом и речь идет, что это технически невозможно, затратно и бестолково. А воспринимать результаты голосования на сайте выдавать за мнение большинства по меньшей мере наивно, а по факту - безграмотно
0
04.09.2009 13:20
И вообще, что касается интернет-голосования, откуда мы знаем, может помощники Владимира Степановича подсуетились, объехали несколько интернет-кафе и решили исход голосования? Глупо, но возможно, так что не надо втирать про мнение большинства, его никто не знает пока
0
04.09.2009 13:23
А памятник Владимиру Ильичу будет стоять или не будет - в конечном итоге не вопрос к большинству. Есть разные схемы принятия решений
0
04.09.2009 13:57
Суровые мэры-газета "Наша версия"
Прокуратура устроит руководителям местных администраций проверку на вшивость
Руслан Горевой
Этой осенью начнётся анонсированная ещё полгода назад крупномасштабная чистка глав местных муниципалитетов. Как стало известно корреспонденту «Нашей Версии», за дело берётся Следственный комитет при прокуратуре РФ. Материалов на нерадивых мэров у его представителей более чем достаточно. К примеру, в настоящее время глава администрации Пскова Ян Лузин может потерять свою должность из-за непонятной истории с приобретением квартиры: в прокуратуру обратился военный пенсионер, заявивший, что потерял жилплощадь из-за квартирных мошенников. Приобретателем выступил новоизбранный глава администрации Пскова. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что Лузин – бывший риелтор.
0
Pskov 04.09.2009 13:58
Ленина нужно оставить на том месте где он стоит ,это наша история ! А вот господин ГОГОЛЕВСКИЙ стал очень часто высказывать свои мнения жителям по СМИ ,наверное точно метит в кресло ректора, после объединения Политеха,Педа и Сельхоза в одно учебное заведение !!!
0
Демократлиберастопоцриетам 04.09.2009 14:16
"Есть разные схемы принятия решений"...
Вот об этом и речь. Получается что сегодня снова махровым цветом полыхает тоталитаризм в России????На мнение народа насрать? На счет глапо или нет брать в расчет интернет-опросы, может вам привести пример когда эти опросы (разумеется в интересах власти) очень даже учитывались?????Хотите узнать мнение большинства- вперед на улицы. Проведите опрос населения. И убедитесь, что большинство против переноса памятников, а за решение насущных социальных проблем!!!
0
04.09.2009 14:32
То большинство народа, которое по улицам ходит - это как раз коммунистический электорат, который однозначно выразится за оставление Ленина. А вот поспрашивать бы народ в автомобилях, да особенно поновее и подороже, то тогда большинство однозначно скажет - сносить, или как вариант отнесется безразлично. И какое тут большинство большинствее? Чьим мнением руководствоваться?
0
Татьяна 04.09.2009 14:52
Уважаемый Гоголевский! Вы пришлый человек ,приехав в наш город , на такую должность получаете огромные деньги думаете .что и все живут на 50000 тыяч в месяц.Остановитесь , ваши выпускники приходят в школу и зар.плата до 4000 руб. .а им нужно есть и одеваться, на ваше место есть более достойные в нашем городе ,но они не имеют таких благодетелей или денег ,чтобы занять вашу должность.Мы жили с Лениным и сейчас у нас много проблем,которые нужно решить первоначально , а не заниматься ерундой. Уезжайте откуда приехали и сносите там памятники за свои деньги .Вы совершенно недостойный человек занимать эту должность
0
04.09.2009 14:52
Складывается мнение,что больше руководству и нашим ученым заняться нечем.Чего-то до сих пор Москва не тронула Мавзолей Ленина.Видимо пока не все думают одним местом,как у нас. Лучше подумали как увеличить число рабочих мест путем расширения производства как в городе, так и на селе.
0
04.09.2009 15:24
Вы уважаемый мозг не парьте. Под большинством населения подразумевается не конкретный опрос: среди тех кто ездит ина дорогих иномарках и тех кто ходит, а среди всего населения. И уж поверьте тех, кого вы пренебрежительно обозвали коммунистическим электоратом( что не правильно, т.к. многие не разделяют коммунистическую точку зрения)- кто ходит пешком, гораздо больше тех, кто ездит в дорогих иномарках-))))). И противников переноса памятника будет гораздо больше, чем сторонников! Так что как не юлите, и как жопой не крутите, ничего с памятником у вас не получится!Большинство населения Пскова против переноса памятника Ленину!!!
0
04.09.2009 15:49
Да ладно вам тут заливаться, написали из ПЛН, что противников сноса большинство, вот вы и обрадовались. Я, например, против памятника какому-то ленину (с маленькой буковки) на главной площади города, но моего голоса в опросе ПЛН нет, ну не участвую я в таких "опросах общественного мнения".
0
04.09.2009 20:00
А че народ спрашивать, народ - быдло так сносите....
0
11.09.2009 14:16
Перенести, непременно перенести!Тот, кто чтит Ильича, дойдет и до другого места поклониться, а в центре города великому экспериментатору в области общественного развития не место, так как его эксперимент провалился, показав всему миру, чего нельзя делать со своей страной!
0
spoyler 13.09.2009 18:57
Народ все равно не понимает,что говорит.А в Калининграде убрали с центральной площади и поставили церковь-никаких баррикад и протестов.Наш народ-быдло,ему место в стойле,а не на референдуме.
0
14.09.2009 23:30
Да конечно надо убрать!!! Если бы коммунисты хотели бы его оставить, то наверное могли бы уж позаботиться, чтобы там молодежь не тусовалась с сигаретами и алкоголем. В былые времена такого даже и представить себе нельзя было. А сейчас, зачем на это смотреть - времена-то другие. Отношение к Ленину у подрастающего поколения всё равно уже не такое, как когда-то... Откройте школьные учебники или просто поинтересуйтесь у школьников - вряд ли вы получите вразумительный ответ на вопрос "кто такой Ленин?". Нет той идеологии. А значит, давайте тов. взрослые, подумаем о наших детях. Давайте сделаем город не просто красивым, но и понятным (что это и зачем оно). Прошли уже времена, когда молодожены возлагали цветы. Большинство я думаю за перенос памятника.
0
Гвоздь ььььььььььььььь 21.09.2009 22:42
Для Демократлиберастопоцриетам (04.09.2009 12:51)
Ты чего, дядя, заговариваешся или так, словесная диарея?
0
11.11.2009 13:52
Ленин - это не история наша, а наша национальная трагедия! Перенести его куда подальше! Молодое поколение уже и знать не знает, кто это такой, а именно они - будущие псковичи! Только боюсь, нашим политикам смелости не хватит, коммунисты их начнут шантажировать акциями протеста, вплоть да самосожжения, и власти сдадутся. Так что стоять Ильичу еще лет 30!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.