Новости партнеров
Общество
09.09.2009 12:33|ПсковКомментариев: 3
Компенсацию части родительской платы за содержание детей в частных садиках предлагают ввести в Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов на заседании 9 сентября рассмотрел проект закона, вносящий изменения в областной закон «Об образовании»...
Комментарии 3
Мама дошкольника 09.09.2009 14:22
А когда в конце концов решится вопрос с оплатой труда воспитателей детских садов? Планируют увеличить количество мест в детских садах, а работать кто будет при такой зарплате? У нас постоянно то нет второго воспитателя, то нет нянечки, то замещают воспитатели из других групп. Детям сложно привыкать постоянно к новым людям и я не представляю, как проводятся занятия с детьми по дошкольной программе, когда сегодня один воспитатель, завтра другой? Если муниципальные власти не справляются с оплатой воспитателям и нянечкам, может область поможет? Решать-то вопрос по обеспечению мест в дошкольных учреждениях нужно комплексно.Это не менее тяжелый ответственный труд чем у учителей в школе.
0
09.09.09 09.09.2009 16:05
Люди, которые по-настоящему, ответственно работают с детьми, должны получать достойную зарплату - это безусловно. Но почему держат на работе таких, которые "не просыхают" на рабочем месте???
Вот, к примеру 28 садик. Заведующая Надежкина Л.П абсолютно не реагирует на жалобы родителей по поводу одной из "воспитательниц" - Сорока Е.А.,которая постоянно оставляет детей одних и не только в группе, а даже за пределами территории садика; пьёт, что даже дети уже говорят на вопрос "А где ваш воспитатель?" - "А она пьяная спит". Какие у них отношения с заведующей - неизвестно. Но почему наше Управление образования на такие случаи не реагирует, хотя жалобы на данного воспитателя к ним поступали неоднократно??? Или для того, чтобы были приняты меры, нужно что-бы ребёнок какой-нибудь из сотрудниц Управления ходил-бы в группу к Сороке???
0
Великолучанин 09.09.2009 18:27
20% в частном садике и в мун иципальном - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА. Лучше дайте деньги на зарплату воспитателя!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.