Новости партнеров
Общество
11.09.2009 16:40|ПсковКомментариев: 83
Проект регионального закона «О защите животных» внесен на рассмотрение Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей  председатель комитета по АПК и природопользованию Собрания Дмитрий Матвеев, законопроект может быть рассмотрен уже на очередной сессии в конце сентября...
Комментарии 83
11.09.2009 16:51
Откуда у нас в областном бюджете столько бабла лишнего взялось, что на это 1 млн. 600 тыс. рублей налогоплательщиков выделяется?
А насчет чипирования... Почему никто не внесет проект чипировать депутатов, чтобы избиратели всегда знали, где их избранник и чем он занят?

ЗЫ. Собак не содержу. =)
0
11.09.2009 16:55
Правильно! А всех безчипных собак сразу можно будет отлавливать и усыплять, глядишь и защитникам не нужно будет так распыляться по поводу приютов всяких.
:)))) А депутатов зачиповать и чиновников всех - это очень хорошая идея! Пусть народ знает где их служители :)
0
11.09.2009 16:55
А еще определили бы порядок выгула собак.Большинство владельцев выгуливает собак без намордника и поводка,гадя прямо у подъезда.За нарушение хорошие штрафы.
0
11.09.2009 16:57
Гениальная идея чипировать депутатов!
0
11.09.2009 16:59
На эти деньги улицу Маргелова лучше бы сделали
0
11.09.2009 17:15
Милые, добрые люди, опомнитенсь, что Вы говорите! gри чем тут депутаты? Сколько же надо иметь злобы, чтобы сейчас говорить о деупататах. Ведь речь не о них, а о наших братьях меньших, любовь к оторым мы воспитываем у своих детей. Если роебенок в детстве не имели какое-либо животное в доме и не заботимлся о нем, то этот ребенок очень многшо потерял. У него никогда не будет настоящей любви и сочувствия даже к людям, не горворю о родителях, хотя это очень важно. А чипирование домашних домашних животных считаю очень своеременным и вапжным вопросом и очень благодарна депутатам за это. Чипирование позволит многим людям найти своих потерявшихся питомцев и поверьте, значительно, в разы, сократит число бездомных обиженных и поэтому злых животных. А это архиважно. Спасибо, что есть депутаты, для которых Жизнь любого живого существа не просто слова, а это вера во все святое! Огромное спасибо депутатм! Люди, помните, все мы под Богом ходим!
0
11.09.2009 18:11
Что ни закон, то какая-то обдираловка народа. Долго придумывали как содрать бабла с людей, ура придумали! По 370 за чип, столько же за работу возьмут.
0
11.09.2009 20:56
виктор ты дебил
0
11.09.2009 23:25
Предлагаю заменить фото напуганного кем то пса рожей пьянчуги типа Шарикова убивающего на глазах у всех несчастных собак .
0
11.09.2009 23:39
Лучше бы депутаты разработали программу о системе штрафов за "какание" на газонах.Во всех цивилизованных странах владельцы мохнатых питомцев выводят на прогулку с пакетиками,куда и складывают испражнения.А что у нас?
Выделяют деньги на чипирование,чтобы знать сколько собачек в день производят удобрения.
0
11.09.2009 23:48
И кому же этот миллион за поставку чипов достанется? Кому-то из депутатов? Мы не против регистрации собак. Да же "за". Согласен эти 370 рублей за регистрацию при этом отдать на развитие сетей ветлечебниц для собак. Но против чипирования. Все это для пилки бабла.
0
12.09.2009 00:48
на что 1.5 милиона, если собачников самим себе чипы оплачивать придется, да и вообще, скоро налог на хомяков введут
0
12.09.2009 07:15
Если раньше это было обязанностью коммунальщиков, а они за свою работу получали деньги, то передавая этот вид деятельности другим они должны отдать часть своего заработка. И не надо никаких денег изымать из гор. казны. А то получается- обязанностей меньше, а з/п та же?
0
Неравнодушный 12.09.2009 12:59
"Законопроект обязывает владельцев собак не только регистрировать животное, следить чтобы собака не болела, а также чипировать животное."
А плату за возможность содержать животное вводить не будут?
0
12.09.2009 15:52
закон очень правильный но когда наконец сделают улицу Маргелова
0
12.09.2009 19:25
Интересно, как автор сей статьи получил диплом и работу? Что такое "чипировать" ?, почему двоечники и кретины работают в средствах массовой информации? На каком основании они пытаются кретинировать народ?, потому что они котлетируют своих детей?, пиджакируют своих мужей?, ключируют замки в своих дверях???
Тупизна...
0
12.09.2009 22:24
Собаки - копия хозяев. Если хозяин быдло то и собака такая. Кстати читаю ПАИ и ПЛН - большинству из участников форумов собак доверять нельзя по вышеуказанной причине.
0
JAREKEREDу 12.09.2009 22:41
А моей бабушке Розе могешь?
0
кретинированый 12.09.2009 22:56
А скока будет стоить чипирование?
Не появятся ли после этих мероприятий доп.своры собак?
И масса вопросов по контролю.
0
десантник 13.09.2009 11:09
правильный закон. Давно нужно навести порядок. Обратитесь в санэпидемстанцию узнайте сколько у нас укушенных детей. Жаль что в законе ничего не говориться о собаках бойцовых пород. Надо что бы хозяева таких собак получали разрешение на владение как на оружие.
0
13.09.2009 12:07
На собаках всегда испытывали. Потом людей чипировать начнут:)
0
13.09.2009 13:29
Давно пора навести порядок в этой сфере. Еще бы увеличить ответственность хозяев собак, не соблюдающих правил их выгула. Бесят собачники-уроды, которые выгуливают своих собак у домов, в парках, особенно владельцы бойцовских пород, без намордника и поводка. Причем на замечания в лучшем случае - "Ой, моя собака добрая, она никого не тронет", в худшем - "Где хотим - там и гуляем". Да никто не даст гарантии, что самая добрая собака однажды на кого-нибудь не набросится, а даже если и не набросится, а просто залает - может очень сильно напугать человека, особенно маленьких детей. У меня на этот случай ответ простой - если к моему ребенку подбежит и рявкнет подобная псина - выстрел ей в голову из травматика, и пусть потом кто-нибудь докажет, что я не прав. Очень сильно на мое мнение в этом вопросе повлиял случай на Рокоссовского, когда собака-боец загрызла маленького ребенка, кровь на стенах в этом подъезде еще несколько лет была. Владельцы больших собак вообще должны быть приравны к владельцам оружия, имхо.
Я, кстати, не ярый антисобачник, у меня у самого спаниэль, любимец семьи, но даже его я с поводка спускаю только на Родинском поле, где он и гуляет спокойно, никому не мешая.
0
13.09.2009 14:17
Как всегда тут пишут все кому не лень дабы показаться умными, не зная, что Чипы собакам устанавливаю уже давно в развитых странах, и это очень важный шаг. И дело тут не в 370 р.. которые можно содрать с каждого собаковода, это отчасти для пользы им же. Если собака потеряется, можно не бояться, что ее отловят и усыпят, на чипе содержится необходимая информация о владельце, чтобы можно было вернуть пёсика хозяину. Кроме того учет всех животных в городе и их здоровья очень важен, вот представьте живут у человека больные собаки, о которых он не заботится, они общаются с другими собаками, с детьми, разносят заразу, разные вирусы, которые могут быть опасны для человека. Если все это встанет на контроль, всем будет только лучше.

Наша страна наконец-то начала развиваться, и когда-нибудь шаг за шагом приблизится к уровню развитых цивилизованных стран, разве это плохо?
0
13.09.2009 14:33
У меня собака- овчарка, любимец семьи. В семье дети, поэтому собака д. б. здорова. Я своего проверяю, делаю прививки вовремя и т.д. Но есть владельцы собак, которые хотятя стравить своего пса с моим. Однажды разнимала, мой был на поводке, а стаф-д бегал без поводка. Оба получили ссадины.Это хорошо, что мой с привикой, а тот был без неё.
Поэтому я за этот закон.Ещё бы продумали, где их выгуливать без вреда для людей, да и для них тоже.
0
Наталья 13.09.2009 18:21
Живу в районе вокзала.По рынку бегают собаки стаями, перемещаются к вокзалу, по Стахановской, страшно выйти из дома... С ними как будет?
0
13.09.2009 21:07
Какашки нужно хозяевам подбирать. И денег на это выделять не нужно, что любопытно, только бы закон прописать.А натравливать на животных почем зря не надо. Люди в криминальнеом городе пытаюстя как то себя обезопасить. Собаки - это защитники.
0
13.09.2009 21:09
Если нарочно стаффордов разных натравливают, то должна быть статья за это, свидетели и пр. А вот бороться с тихими благодушными собаками не надо, от размера тут ничего не зависит. Бывают и моськи злые.
0
Cтарче 13.09.2009 23:12
Проблема не в домашних собаках, а в бездомных, которые стаями вновь стали бегать по улицам в "собачьих свадьбах". Пугая людей, выбегая стаями на дороги. И вот здесь таится опасность. Нормальный человек будет пытаться объезжать такую свору, создавая предпосылки для ДТП. С ростом бездомных собак нужно бороться, а не с домашними собаками. Не уничтожать их, не брать грех на душу по умервшлению живой твари, а принимать меры по их кастрации и стерилизации.
0
marten2009 14.09.2009 06:47
Уникальный интернет магазин мобильных телефонов
и эксклюзивной портативной электроники: мобильные телефоны, MP4 и
MP3-плееры, Hi-Tech гаджеты, карты памяти, аксессуары для сотовых телефонов и
КПК. Высокое качество по отличным ценам.



0
14.09.2009 08:17
и регистрировать надо, и гулять надо в определенных для этого местах, только интересно, почему возмущение о трате денег налогоплательщиков? Вы постоянно следите куда Ваши деньги уходят? Почитайте бюджет. Там СТОЛЬКО расходов, на которые тратятся огромные деньги налогоплательщиков, они Вас тоже возмутят. Например Комб. благоустройства получает огромные бюджетные деньги на стерилизацию и содержание животных в приюте, которого нет, около 4000руб. за 1 собаку. СКОЛЬКО они проводят собак по документам- нам с Вами не ведомо. Застрелили,- выкинули в лесу, а денежки в карман получили. И о выпаде в сторону Зоозащитников, -они у государства денег не просят, у Вас кстати тоже, но поверьте, 4000руб. хватило бы и на стерилизацию 1-й собаки, ее лечение, содержание и все остльное. Так может подумать,- не как а кому должны идти деньги налогоплательщиков?
0
ТК 14.09.2009 09:56
Правильно, зачем в области детские пособия поднимать, которые уже лет 20 как не изменялись? Мы лучше деньги на регистрацию собак пустим!!! Думают наши депутаты о людях, нечего сказать!!!
0
Ирина 14.09.2009 10:08
ой!!!Развели тут!!!Этот закон еще доолго будут делать и переделывать!!!
Сами говорите дороги сделать не могут...
Что уж говорить о беспризорных собаках и "ЧИПИРОВАНИИ"..такой беспредел будет!!!
А собак боятся только неуверенные люди,даже иногда провоцируют собак...от своего страха глаза велики вот и пишут тут про собак убийц!Канечно не спорю-бывают такие исключения(невоспитанные собаки).
Лучше бы выделили деньги на развитие или хотя бы поддержать ПСКОВСКИЙ ИППОДРОМ!!!!!
ЗЕМЛИ ОНИ ТАМ ДЕЛЯТ!!!!
0
14.09.2009 10:20
да...наркоманы кругом одни и пьяницы!
Спорт надо развивать....пока КОННЫЙ СПОРТ У НАС ВО ПСКОВЕ ЕСТЬ!!!
0
Альтаир 14.09.2009 10:23
В целом, считаю, что идея закона в том, чтобы всех бездомных тварей проще было отлавливать. Вот только работать всё будет как всегда через задницу. Толпы броядчих тварей так и будут заполнять наши улицы, а вот людям головной боли прибавиться. Как всегда идея в целом правильная, но вот её реализация будет полным отстоем.
А вообще бродячих собак давно пора переловить. Равно как и изъять несчастных животных у всяких алкашей и прочих мудаков, которые за ними не следят. Животных всех можно использовать. На мыло, либо переучивать на какое-нибудь полезное дело. Алкашей я бы тоже всех пристроил куда-нибудь на работу за паёк... Снег например в Сибири убирать.
0
14.09.2009 10:40
А давайте ещё "чипируем" всех бомжей и алкаголиков, неплатильщиков алиментов и т.д. А потом если что.... так сразу будем их усыплять!
0
14.09.2009 10:40
А давайте ещё "чипируем" всех бомжей и алкаголиков, неплатильщиков алиментов и т.д. А потом если что.... так сразу будем их усыплять!
0
Альтаир по поводу бомжей и алкоголиков 14.09.2009 11:00
Не думаю, что ваше предложения разумно... их жизнь не стоит столько, сколько стоят эти чипы и труд людей, который будет затрачен на дынные мероприятия... А усыплять их - это нерациональное расходование рабочей силы, которую они собой представляют. Ведь существовали же раньше прекрасные традиции, согласно которым тунеядцы должны были работать... Зачем отменили? не понимаю...
0
OZ 14.09.2009 11:08
а я считаю, что закон правильный, вот только вопрос - откуда в бюджете столько денег? Допустим владельцы за чипы заплатят, а вот вопрос про какашки актуален, как никогда! У меня маленький ребенок, который часто в песочнице придворовой возится и частенько находки из какашек животин всяких находит. Обязать владельцев необходимо, чтоб за любимой собачкой-кошечкой убирали, уж если город о местах для выгула не думает!
0
14.09.2009 11:09
согласна с предыдущим комментом
0
Альтаир на пост OZ 14.09.2009 11:40
В нормальных странах хозяева носят с собой пластиковые пакеты и перчатки. Если там питомец нагадил а хозяин не убрал, то его ждёт серьёзный штраф.
0
14.09.2009 12:21
Вот данная моя ситуация - предыдущая собака жила у меня 16 лет (я её подобрала),теперь живет у меня овчарка (восточник)нашла на улице - обученная всему ей сейчас 8 лет, за всеми собаками я убирала и убираю мне законы не нужны писать по этому поводу, я уважаю труд дворников, но вот моя ситуация на данный момент: собака моя сидит рядом на поводке пока я убираю экскременты вылетает из-за кустов хозяйская собака и в драку с моей ( хозяина не видно),на такой случай приобрела элнктрошокер - секндное дело - и все в порядке,так вылетевший из-за кустов хозяин обвинил меня что я хочу убить его собаку.А по поводу денег - хорошо бы чтобы вечером иногда милиция делала бы обходы, когда выгуливают собак,поверьте, в бюджет города поступила бы приличная сумма
0
14.09.2009 12:58
А почему все упёрлись в собак? Закон же о содержании животных! Считаю, что вся эта болтология и закон направлены на то, что бы сначала зарегистрировать, а потом ввести налоги на животных, как на средства роскоши. И не отвертишься! Всё по закону, за тобой числится, и от собаки не избавишься - чип поставлен! Наверное Депутаты все дела переделали и теперь этой Х- й страдают!
0
14.09.2009 14:51
Самых первых прочиповать необходимо ВСЕХ собак товарищей депутатов, а также всех собак их родственников вплоть до десятого колена, чтобы неповадно было говорить то, что написано в последнем абзаце статьи с обязательным показом владельцам собак, перед чипованием их питомцев. Сначала нужно ВСЕ хорошенько продумать, все механизмы, а ТОЛЬКО потом принимать в виде закона.
Кто будет определять собак для прошивки чипом? Если сам хозяин, то вполне вероятно, что большинство не пойдет на это. "Прошивать" будут только городских собак или Тузик бабушки (с маленькой пенсией) из глухой деревни тоже должен подшиться? Значит какая-то служба будет это делать? Тогда ей за это надо платить деньги. Откуда брать деньги? Или с владельца собаки, или из бюджета, причем бюджета областного - закон то ведь областной. Каким образом контролировать есть у собаки чип, или нет? Необходимо закупить соответствующее оборудование, а откуда брать деньги? Смотри выше. Какие преимущетсва "прошитого" животного перед "непрошитым"? Если только возможность определить хозяина у потерявшегося животного, то тогда почему не чипуются коты, они пропадают не реже собак, а сколько улетело попугаев?. Или возможно будет по какашкам прочипованой собаки определить её местоположение и хозяина?
Это только так первые вопросы, которые лежат на поверхности, а их очень много.
ПС. Собаки в песочницах не гадят (на газоне, под столбом, деревом, у бордюра - могут), а вот коты (по поводу которых вообще тишина) - большие любители закопать своё дерьмо в песочке. Их хозяев тоже надо как-то наказать, а то получается неполиткоректно собачников притесняют, а кошатникам ничего.
ППС. В хозяйстве есть 3 кота и 1 собака (крупная).
0
14.09.2009 18:11
прежде, чем регулировать - кто и что должен убирать и ссылаться при этом на запад, не надо забывать - что на этом пресловутом западе везде оборудованы специальные площадки для выгула домашних животных и не бегают толпы бездомных собак, которые гадят еще больше, чем домашние. что касается котов - полностью согласна с предыдущим оратором - именно коты гадят в песочницах и оч.редко собаки, но почему -то коты ни кому не мешают, а собаки на поводках, которых умный хозяин никогда не устроит в туалет в песочницу - всем мешают. а что касается бегающих без поводка бойцовых собак - что-то никто не жалуется на хозяев в милицию, а почему? не боитесь за свою жизнь, хотя угроза реальна? или не надеетесь, что можно что-то сделать с болванами - хозяевами? необходимо как-то бороться самим.
и еще - как бы ты ни содержал свою собаку - всегда найдется человек рядом, который будет ее ненавидеть. у меня дворняга, которую подобрала на улице избитую и полуживую, вылечила, выкормила и оставила, выросла махина, никогда не отпускаю с поводка, увожу со двора на родинское поле и все равно во дворе есть люди, которые начинают визжать при виде спокойно идущей на поводке собаки, или кричать, что всех собак необходимо уничтожить, потому что дети боятся. бороться надо не собаками, они всего лишь продукт человеческой деятельности. разруха ведь не в сортире, а в человеческой голове! ведите себя цивилизованно по отношению к собакам, и они ответят тем же, я же не призываю чипировать детей, которые бросают камнями в собак на глазах у довольных мамаш. воспитывать надо всех - начните с себя.
0
to 18:11 14.09.2009 22:42
браво!полностью согласна!
0
наконец-то 15.09.2009 13:10
я бы я еще предложил, как в Европе, ввести налог на собаку - в зависимости от породы. хотят держать в городах питбулей и прочую похожую дрянь - пожалуйста, но налог при этом должен быть таким драконовским, чтобы самим жрать нечего было. Тогда может хоть какой-то порядок будет в этой сфере.
0
Предыдущему 15.09.2009 16:57
И кому будет хорошо, когда наигравшись с питбулем, да ещё с высоким налогом его (питбуля) выставят за дверь. И будут по городу носиться стаи голодных собак.
Все зависит не от породы, а от воспитания. Маленькая истеричная шавка может укусить ребенка, напугать его не меньше, чем большой пёс.
0
16.09.2009 03:38
А я не уверена, что в нашем городе, если потеряется "чипированная" собака, то ее отдадут владельцу. Боюсь, что ее ждет такая же участь, как и бездомную!!!
0
Темновест 16.09.2009 09:04
Все правильно.
Хорошо быть кисою, хорошо собакою...

Депутаты и прочая...

ай-яй-яй! А хто эта сдеелааалл??
Котики, понимаешь, в песочницы гадют...
Надо звать консьержа!

ЗАЧИПИРУЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ВОРОН С ГАЛКАМИ, ЗАГАДИВШИМИ ВЕСЬ ДЕТСКИЙ ПАРК!

Собачки с котиками хоть на головы не гадят и в такие мегастаи не сбиваются...

Такое ощущение, что в ночном дозоре живешь... и возле ценробанка кто-то сильно проклят :)
мегаворонка прям :)
0
16.09.2009 09:37
Одна проблема цепляется за другую и т.д. Круговорот воды в природе
0
16.09.2009 11:03
Чтоб не было круговорота и неразрешимых проблем усыпить всех собачников вместе с их шавками. Сколько сразу проблем в городе отомрет.
0
16.09.2009 11:17
#16.09.2009 11:03
и тебя усыпить с ними за компанию
0
16.09.2009 11:03 16.09.2009 12:33
и всех твоих родственников. А то вдруг один из них Чикатило???
0
типо русский пскович 16.09.2009 12:56
Недавно у Серожи нашего Стиллавина был трогательный плач по дворовой псине, которую пристрелил какой-то сознательный гражданин, когда та понеслась на него с лаем, в припадке ярости "защищая щенков". Щенки, собственно, обычно заныканы в темных углах и норах, и проходящий мимо человек ну никак не может быть в курсе того, что "нарушил территорию" и стал в собачьем сознании "угрозой для щенков", на которую дикая псина несется брызгая пеной из оскаленной пасти. Так вот там тоже было много человеколюбивых призывов вроде "засадить на 20 лет". Были благо и адекватные комменты. Радует также то, что законы российские писаны хоть и дураками, но не собаколюбами - и состава преступления тут просто нет.
Основные аргументы идиоток-собачниц к тому, почему человека, защитившего свое здоровье от шелудивой псины, следует "засадить лет на 20", сводятся к предположению о том, что человек, убивший псину, вскоре начнет мочить людей на темных улочках города. Аки Джек Потрошитель. В общем, всякий единожды хлебнувший пива обязательно закончит героиновым наркоманом.
Увидев собачий труп обязательно нужно отслужить по нему мессу, похоронить с помпой и прочитать скорбную речь над могилкой. Вот поведение истинно гуманное и добродетельное.

Собаколюбы-зоозащитники - это явный религиозный культ сектантского толка. Его последовательницы (и редкие последователи дрыщавого типа) имеют нерушимые догмы и объекты культа. Когда им кажется, что их догмы и объекты культа в опасносте, их агрессивное поведение становится похоже на поведение их любимых помойных псин, когда те встречают легкую добычу. Одна тупая сука из стаи сказала "гав", тут же налетели лохматые товарки и принялись заливаться коллективным лаем, поддерживая и разжигая друг в друге агрессию. "Посадить", "пустить кровь" и далее по нарастающей. Так и вижу эти оскаленные пасти с брызжущей слюной и обнаженными клыками, шерсть, вздыбленную на холках и выпученные глазищи. Параноидальная толпа фанатиков, жаждущая крови.

Так что при виде мертвой собаченьки обязательно нужно снимать шляпу и читать молитвы. Иначе Гитлер, Гестапо и топки Холокоста. Вот такие кретины с такими обобщениями.

Как я уже неоднократно заявлял, нет у животных худших врагов, чем зоозащитники-волонтеры - безграмотные и безмозглые, зато полные энтузиазма придурки. Собаколюбы не понимают, что их любимые дворовые шавки сжирают в городе совершенно всю фауну, кроме крыс, ворон и людей. Веганутые не понимают также, что нынешние коровы и свиньи в природе не живут, а являются продуктом тысячелетней селекции. Не понимают, что если устраивать травлю ветеринаров за препарирование животных в учебных целях - то в итоге просто не будет квалифицированных ветеринаров. В общем, нет у зверей врага страшнее, чем зоозащитник. Ветеринары лечат животных, а тупорылые зоозащитники только скандалят в интернетах.

Я, впрочем, не возражаю против того, что какая-то блаженная дурочка носится с помойными псинами и пытается втюхивать эту дикую, безпородную шваль людям. Проблему диких уличных собак это никак не решает и вообще совершенно бессмысленно, но чем бы дите не тешилось, лишь бы ягуар не хлебало... Но самый угар начинается тогда, когда они начинают лезть со своим свинным рылом в медицину. Видел как раз недавно передачу, где они рассуждали о необходимости запрета на работу с животными в медицине. Вытащили какого-то растаманского дурака, который рассказывал о том, какую душевную травму нанесло ему препарирование лягушки. А когда он отказался - выгнали из универа (и правильно сделали). Чего в медицину пошел - непонятно. Шел бы лучше в журналисты - там, как видим, дураков любят.
0
Тупо русскому псковичу 16.09.2009 15:09
А смысл такой длинной тирады в чём???
0
типо русский пскович 16.09.2009 16:09
Слишком много букаф?
Неасилил?
0
16.09.2009 17:35
Осилить то осилил, только не понял: каким образом защитники животных, вегетарианство, ветеринария, относятся к данной теме.
Ещё хотелось бы понять, смысл траты 370 рублей на чип. По нему определят хозяина укусившей собаки? Так он обычно всегда рядом, а бродячими псами должны заниматься городские службы. Вот если бы в законе было прописано, что если по чипу определяется хозяин бродячей собаки и ему неотвратимо грозит штраф равный пожизненному содержанию собаки в приюте, который автоматически вычитался бы из его зарплаты, то это было бы очень положительным моментом закона. А так, чип вшивать есть смысл только тем хозяевам, которые боятся потерять своего питомца.
0
17.09.2009 00:34
давно пора собачников взять в ежовые руковицы, задолбали срать по газонам и тротуарам
0
17.09.2009 09:13
Собачник, срущий на тротуаре - прикольное явление. А не подскажете где это можно посмотреть?
0
blondinkaya 17.09.2009 12:13
спасибо за обзор! самому некогда было целое изучать. а сейчас надо выспаться и подумать, что с этим всем делать (:
www.gallery.pln24.ru - не менне поледней моего блога!!!!
0
blondinkaya 17.09.2009 14:15
Звучит заманчиво, задумался
pln-pskov.ru - не менне поледней моего блога!!!!
0
Инфракрасный 17.09.2009 18:59
Ты как обычно радуешь нас своими лучшими фразами спасибо, беру!
0
для 17.09.2009 09:13 17.09.2009 19:52
да где угодно, просто глаза разуй
0
Psychedelic 17.09.2009 22:53
Счастье зависит от нашего мнения о вещах. - Эразм Роттердамский
0
Trance 18.09.2009 02:19
Заказывая офисную перевозку мебели в нашей фирме, вы можете быть уверены в абсолютной исполнительности нашего персонала. Ведь быстрый и аккуратный квартирный переезд поможет вам сэкономить собственное время и нервы.
0
Intway 18.09.2009 04:27
жжот))
0
18.09.2009 08:55
Вы заметили, что среди защитников собак очень много особей женского пола. Откуда это? Скорее всего от женского недоудовлетворения, от недоъёпа, говоря по простому. Так что бабоньки, не слезы лейте по собачкам, а найдите себе по мужику, детей нарожайте и глупости из головы уйдут.
0
для 17.09.2009 19:52 18.09.2009 09:59
Блин! Просто как представлю себе: сидит собачник, а рядом с ним его питомец, и вместе они гадят на тротуар, так слезы умиления на глаза наворачиваются.
0
типо русский пскович 18.09.2009 10:23
Терпеть не могу собак и собачников.
0
18.09.2009 10:29
Да мужики все уроды какие-то пошли, пидорги сплошные, заполонили планету, такие как типо русский пскович...
0
для 18.09.2009 10:29 18.09.2009 10:44
Это вы про неудовлетворенность женщин? Вас следует понимать так, что собаки вам заменили мужчин? Ублажают вас, так сказать в сексуальном плане?
0
18.09.2009 10:51
В сексуальном плане я и сама себя могу ублажить. Я про то, что с мужиком у которого в голове такие мысли и трахаться то не захочется.
0
18.09.2009 11:02
Вот и видно, что из радостей остались только собаки и самотык.........
0
18.09.2009 11:16
Это доставляет намного больше радости, чем такие чамы как вы...
0
шлонга - гуда 18.09.2009 11:27
А я бы еще всем владельцам собачонок вставил по чипу в ухо. от их собак нигде не пройти. Они (собаки) засрали все поля, примыкающие к микрорайону Рижский. Куда ни ступи - везде гавно, гавно, гаквно. Раньше люди загорали на поле, что перед домами (в районе нового рынка)- теперь хрен дажеприсядешь на траву. Их собачонки бегают без намордиков и поводков, того и гляди кусят. Идешь мимо и принимаешь стойку смирно, чтобы собаки бойцовых пород на тебя не обратили внимание. А скажешь слово хозяину, в лучшем случае пошлет на х... или оскорбит последними словами.
0
для 18.09.2009 11:16 18.09.2009 13:03
Не боишься, что Евсевий анафеме предаст за рукроблудие?
0
незабутка 27.09.2009 19:32
не чепируйте никово ваше животное можно будет пагубить и со стороны.А людей чепируют тайно вы можете даже и не подазревать что вы зачепированны и влюбой момент вас используют.Проверенный факт
0
незабутка 27.09.2009 19:32
не чепируйте никово ваше животное можно будет пагубить и со стороны.А людей чепируют тайно вы можете даже и не подазревать что вы зачепированны и влюбой момент вас используют.Проверенный факт
0
nolimmitzz 30.09.2009 00:06
Всем привет...Мне вот что интересно...кто что думает по поводу 2012 года? будет что нибудь в эту дату или нет?
0
Девочка 14.10.2009 20:17
о, что идет от сердца, до сердца и доходит.
)





0
TuristoMoppetoly 11.01.2010 15:30
Как уже эти спамеры достали. Нигде проходу нет ;(
0
PortoPaderto 12.01.2010 00:16
Потрясающе! Вот не ожидал...)
0
BiznesAbotHill 13.01.2010 19:05
Не думал, что найду это здесь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.