Новости партнеров
Общество
22.09.2009 15:50|ПсковКомментариев: 47
Жителям Пскова нужно прививать чувство хозяина, уверен глава администрации Пскова Ян Лузин. «Хочется, чтобы у нас были аккуратные ухоженные дворы и улицы с клумбами, как в Европе. Там чисто потому, что у людей есть чувство хозяина, а у нас оно почему-то развито лишь в четырех стенах,...
Комментарии 47
22.09.2009 16:05
Вы знаете, с мая месяца звоню и в службу 055, и в горадминистрацию по этому самому мусору, а меня в управляющие компании отправляют!!! А у компаний оказывается нет чувства хозяина!!! Вот в чем собака зарыта!!!
0
22.09.2009 16:08
Не надо мне ничего прививать! хватит... работать нужно заставить тех кому положено это делать
0
котов 22.09.2009 16:11
И правда, надо делать всё самому. Просто выхода нет, надо это осознать. И забудьте об управляющих компаниях, они только для сбора дани.
0
22.09.2009 16:16
друзья, даже если те, кому положено, будут работать, в городе будет грязно, пока существует свинское отношение у обычных горожан. Управляющие компании и иже с ними могут хоть каждый день стирать грязь со скамеек, собирать бутылочные осколки и прочий мусор с асфальта и газонов, но город от этого чище не станет, пока мы будем игнорировать урны и садиться жопами на спинки скамеек. так что давайте не будем спихивать всю ответственность на управляющие компании. За границей действительно у народа менталитет другой - чистота и порядок на улицах, газоны пострижены, а плюнешь не туда, куда надо, штрафы огромные.
0
22.09.2009 16:19
Тоже мне Мичурин нашелся...
0
22.09.2009 16:19
обидно, но многие считают, что подъезды, дворы где гуляют наши дети это "ничейное". Посаженнные цветы у подъезда редкость. А ведь это наше.
0
22.09.2009 16:22
это не менталитет другой, а штрафы высокие. Люди везде одинаковые, а вот законы разные и исполняются по-разному.
0
22.09.2009 16:24
сначала чувство ответственности у вас, Ян, развивать нужно!!
0
22.09.2009 16:27
скажите, а кто придумал такие урны, в которых только ж... и помещается? Посмотрите на Рижский пр. вечером, грязь , мусор из урн летает!! и это Рижский!,центр города!
0
Irina 22.09.2009 16:32
Согласна с тем, что убирать должны те, кому мы за это деньги перечисляем. НО! Мы и сами свинячим и за нами просто не успевают убирать. Вот у меня двор чистый. Окурков и мусора нет. Детская площадка в этом году неплохая постоена и даже теннисные столы поставлены. И все равно находятся уроды (то ли в нашем доме, то ли в соседнем), кто складывает свой строительный мусор, старую мебель и прочий большой хлам у гаражика, где дворники свой инвентарь хранят. ну почему?!! До баков 50 метров пройти и их там 5 стоит!!! Никак не могу увидеть, кто ж такой ленивый и скзать ему что он СВИНЬЯ!
Люди, не сорите у себя ДОМА!
0
22.09.2009 16:40
У нас тоже самое, мы своими силами привели в порядок двор, а наши соседи вечерами бухают и бросают там мусор, топчут посадки
0
Капталь де Буш 22.09.2009 16:42
Да верно все Ян сказал, можно хоть 50 компаний нанять, но если 200 тысяч псковичей будут загаживать свой родной город то это все бесполезно. Сколько раз ставили новые скамейки и урны в Финском парке, через неделю все разломаной в дребезги, и горы бутылок и мусора.
0
Irina 22.09.2009 16:54
По крайней мере 3 сообщения из 12 насчитала негативных в плане того, что не наше это дело, убирать на улице за собой мусор.
Понятно теперь, откуда берутся горы отходов вокруг озер (псковичи не привыкли мусор довезти до бака в городе, и даже если собрали свои отходы в пакетик - то этот пакетик по пути домой в лесу и кидают), понятно откуда свалки старья у подъездов, бутылки у скамеек...
Кричите громче, господа, о вашей высокой культуре и воспитании, кричите, кидая хабарики на асфальт и бутылки в детскую песочницу! За вас все уберут... когда-нибудь и как-нибудь...
0
22.09.2009 17:22
Какой умный дяденька!
0
22.09.2009 18:00
люди не хотят понять, что если они живут в многоэтажке, а не в частном доме, то это тоже их собственность. Правильно, надо быть хозяином - рачительным и настойчивым.
0
22.09.2009 18:02
Многие даже не воспользовались правом приватизировать квартиры
0
22.09.2009 18:04
на звездной поставили новую детскую площадку. какие-то пидоры сперли качели
0
22.09.2009 18:24
Прививать чувство хозяина надо с пеленок и до гробовой доски.
Где в садах, школах,институтах и т.д. есть эти предметы?
Вот и положительного результата нет!
И второе-это жесткое неотвратимое административное и уголовное наказание.
0
22.09.2009 18:32
До каких пор во дворах на скамейках будут до поздна бухать и ржать ублюдки!!!У нас по Юбилейной 14-16 это все продолжается до поздней ночи!Как людям спать и где эти менты?!Почему не применяют КОАП?Когда заасфальтируют двор!Это все обещал перед выборами ЦЕЦЕРСКИЙ И.Н..
0
22.09.2009 18:34
Власти!Вы или ваши слуги просматриваете этот портал??Где анализ и ваши действия в виде штрафов и наказаний!!!
0
Седой 22.09.2009 18:54
"Унесу с завода гвоздь.
Я - хозяин, а не гость".

Типичное рассуждение лавочника про "хозяйское" отношение. Да не чувства "хозяина" надо прививать (это все равно, что коммунизм строить), а культуру поведения. Основу которой могут заложить только в нормальной, здоровой семье. А вот с этим у нас сеиьезные проблемы.
0
22.09.2009 18:59
вчера был в летнем саду (в той части, что от остановки до фонтана), так там, как на городской мусорке. вокруг скамеет мусора столько, что даже подойти противно. и это центр города. что же говорить про дворы и подворотни. скоро в дерьме будем купаться. а молчать будем уже потому, что накроет с головой...
0
22.09.2009 19:00
вчера был в летнем саду (в той части, что от остановки до фонтана), так там, как на городской мусорке. вокруг скамеет мусора столько, что даже подойти противно. и это центр города. что же говорить про дворы и подворотни. скоро в дерьме будем купаться. а молчать будем уже потому, что накроет с головой...
0
Откуда запах? 22.09.2009 20:01
А в Детском парке всё время пахнет мочой, откуда это?
0
22.09.2009 23:09
бсолютно согласна с Седым в части "надо прививать (это все равно, что коммунизм строить), а культуру поведения. Основу которой могут заложить только в нормальной, здоровой семье. А вот с этим у нас сеиьезные проблемы." В первую очередь в семье, а не в учебных заведениях. Я даже представить себе не могу как мой ребенок или я бросим фантик на асфальт. о какой культуре можнт идти речь если мама перед глазами ребенка тут же швыряет шкурку от банана который ее чадо только что слопал.
0
23.09.2009 00:24
Какая сложная проблемв!!!! Всех интересует: и тех кто поддерживает, и тех кто против. Глвное не быть равнодушным и все получится!!!
0
23.09.2009 01:45
а как у нас люди относятся к природе!!!!!! Стыд и срам - пожрут, попьют, шашлыки нажарят и все свои пластиковые стаканы, бутылки и пр. хлам оставляют в лесу!!!!!
Товарищи руководители,депутаты гордумы!!!!!!! Пора штрафовать этих "хозяев жизни". Закон-то примите соответствующий!
0
23.09.2009 08:25
Вот уж и правда, пока КАЖДЫЙ не будет за собой убирать, толку не будет!
0
23.09.2009 09:24
Нужно внутреннюю культуру воспитывать с самого детства, тогда и чувство хозяина появиться. Родители идут с детьми по улице и кидают мусор на землю, понятно, что ребенок будет делать также. И попробуй ему объяснить потом, что мочиться в подъезде - это срам!
0
23.09.2009 09:44
Языком молоть - не мешки ворочать. Городская администрация нихрена не делает, чтоб во дворах хоть какой-то порядок был. Не то что не проехать, пройти невозможно между домами 6-а по Янушке и 11-а по Гражданской. Да и до них от 10-й столовой пройти невозможно. Не от помойки грязь, хотя и той тоже хватает, а от непросыхающих годами луж. Миргород отдыхает.
А Лузин - просто трепло.
0
23.09.2009 10:00
Лузин трепло в меньшей степени. Остальные еще хуже.
0
23.09.2009 13:02
Да уж пожалели Яна....
Работа теперь у него такая: языком молоть!!!
0
23.09.2009 14:43
Рыба гниет с головы!Прежде,чтобы требовать от народа надо спросить с себя,а всели я для этого сделал. Посмотрите как это поставлено у наших соседей Белоруссов,я уже не говорю о западных странах куда ВЫ, постоянно катаетесь перенимать опыт.А в наших дворах стоит один бачок куда сваливают все подряд.Да согласен много негатива в нашем городе,а все это от того,что кроме клубов детям некуда податься.
0
23.09.2009 15:33
Городская власть и так всё с себя спихнула, "зонировала" город и отряхнула свои белы ручки. Какой плохой народ достался этой власти! Так чего же вы так рветесь управлять этим быдлом? Сначала сами начните работать, а тогда может и другие подтянутся.
0
Разруха в головах 24.09.2009 11:32
На днях шел домоу и чуть не получил в голову бутылкой(швыряли с балкона). Сделал вид что ушел и стал наблюдать. Вычислил квартиру(малолетки упившиеся швыряли бутылки на асфальт с балкона). Поднялся , позвонил-не открывают.Я человек терпеливый, подождал. Когда вышли, видимо за "добавкой", спросил: вам что больше заняться не чем?- был послан....В итоге набил морду обоим и мне все равно, пусть хоть заяву пишут.Это вот такое было растет, воспитанное на попкорнах, американских боевиках,роликах "Клинского" и прочей дряни. У них даже не возникло мысли в голове, что они могут попасть в голову человеку и убить. А вы хотите чтобы вот такие не гадили вокруг себя????? Такие рачительными хозяевами никогда не станут! Таких надо воспитывать только кулаком. Другой язык им недоступен!
0
24.09.2009 16:48
"У них даже не возникло мысли в голове, что они могут попасть в голову человеку и убить..." Может и возникла, только им по херу. Человеческая жизнь ценится меньше бутылки пива, потоки крови, которые льются на экранах, ими воспринимаются как то пойло, которое они лакают. Никакой разницы!
0
24.09.2009 20:02
Я пожалуй соглашусь с некоторыми из Вас,что не нужно срать,где едите.Я имею ввиду озера,пляж, набережную и т.д.Ведь практически на природу выезжают все на своих машинах.С собой везут и выпивку и закуску,а что самое интересное в пакетах.Так неужели нельзя после пира собрать весь мусор в эти же пакеты и вывести их до мусорного контейнера.Видимо тяжело.Одним словом свиньи.А,что касается дворовой территории,то что-то я не вижу зеленых лужаек,где можно стричь травку.А почему?Да потому что все заставлено машинами,в том числе и на так называемой "зеленой зоне".Но это опять же не беда владельцев машин в целом.До сих пор не могу понять тех проектировщиков,которые планируют дворовую территорию при строительстве новых жилых и не жилых комплексов?!Неужели нельзя предусмотреть в проекте места для парковок машин???Согласен конечно,что машины нужно ставить либо в гараже,либо на специализированной стоянке,но ведь бывают моменты,когда просто необходимо подъехать к дому.Но нет.Невозможно.Я уже не говорю о том, что иногда скорая помощь не может подъехать,не говоря уже о пожарных машинах и.д.Но,а то, что все-таки управляющие компании должны и обязаны приводить в порядок дворовые территории,это факт.Извините,я плачу коммунальные платежи,куда также входит и уборка как дворов,так и подъездов.Я уже не хочу говорить о том, что управляющие ныне компании должны проводить санитарную обработку подъездов в том числе и мусоропроводов.Почему это не делается?Тоже мы должны делать?Так какого хрена у меня высчитывают за это деньги???Давайте платить только за воду,газ и электричество,а свою площадку и лифт я сам покрашу.Гораздо дешевле мне это обойдется.Такое уже практиковалось.И лифт мыли,как новый был.Так лифтремонт ничего лучшего не придумал,как покрасил стены лифта краской "детской неожиданности".Мы чуть все не окуели от их изобретения.А что делать?Теперь уже не исправить.А вообще, в целом.Нужно с детских пеленок прививать своим детям,что такое хорошо, а что такое плохо.Может я и не прав,но это мое мнение.
0
25.09.2009 12:34
А может надо пригласить специалиста из-за рубежа!как это сделала сборная России по футболу.Сразу результат на лицо.
0
тузик 25.09.2009 12:47
Учитесь у Яна прививать чувства))) Вон как он их себе привил, что прям всё его.
0
26.09.2009 08:21
Это точно. Лузин призывает разделить ответственность с ним за порядок в городе, а вот насчет всего движимого и недвижимого - это хозяин он, тут ему помощнники не нужны!
0
Irina 26.09.2009 16:12
Да, товарищи, одни про Фому, другие про Ерему...
Суть проблемы состоит в том что менно ВЫ учите своих детей культуре поведения! Это потом уже что-то в школе объясняют. Вы, на глазах у детей, кидаете мусор себе под ноги и потом удивляетесь, почему же так грязно??! Совесть вообще есть?! А потом Лузин виноват в том что вы и ваши дети засрали город. Он видете ли не настроил аппарат коммунальщиков на ежесекундную уборку за вами, убогими!
Не далее как на днях видела папу, ведущего сына за руку. На глазах у ребенка папа лихо выбрасывает свой мусор в кузов грузовой машины. Вот вам пример! Вот как нужно культуре воспитывать. Может еще в карман ссать друг другу будем в автобусе?! А что?! Туалеты в автобусах городских Лузин, негодяй такой, не предусмотрел!
Да, вините во всем власть, а не свое бескультурное убогое поведение... Я все удивляюсь, что вы дома у себя в квартирах не гадите на коврик у туалета?!
ПСКОВИЧИ И РОССИЯНЕ!!!
0
тузик 28.09.2009 12:39
А чё так лузина защищаете, Ирина? Я к примеру был в отпуске в Ялте, так там на каждом углу урны стоят, на дорогах щиты с надписью "спасибо, что не мусорите на обочине"! А у нас только щиты с рекламой и всё!
0
Irina для Тузика 28.09.2009 15:38
Не защищаю. Просто не нужно оправдывать свое личное бескультурие бездействиями властей.
Я вот напрмер много где успела побывать. =) Можно долго и нудно сравнивать "а как же там у них" и ни к чему не придти, потому что корень проблемы мы в себе не видим. От того что у нас в городе шиты развесят или больше урн постявят (в них есть огромнейшая необходимость - не спорю), лучше все равно не станет. Уверена на 100%.
0
28.09.2009 16:55
А начать прививать чувство хозяина надо с продажи риэлторским конторам Лунтика своей недвижимости. Когда скобарь будет необременен своей недвижимостью, он будет воспринимать свой город-Псков как дом, и перестанет в нем срать!
0
29.09.2009 09:42
А может надо пригласить специалиста из-за рубежа!как это сделала сборная России по футболу.Сразу результат на лицо.


Здравое решение, только кто согласиться?
0
29.09.2009 20:02
Я соглашусь, пусть приедет к нам в город варяг и попробует построить наше общество как там у них, когда они идут во власть они стараются выполнить обещанное хотя бы на треть, наша власть пришла до грабить, что осталось им наплевать на народ мы для них быдло.
0
Вячеслав 21.10.2009 16:55
Согласен, чувство хозяина прививать надо, вводить в школах подобный курс просто необходимо, необходима социальная реклама на эту тему, необходимо административно заставлять и привлекать управляющие компании если они не следят за чистотой плюс нужно расказывать гражданам о возможных инструментах давления! Самое главное конечно - государство должно быть инициатором всех этих дел, граждане не могут сами заасфальтировать дороги и вымостить пешеходки!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.