Новости партнеров
Политика
09.10.2009 18:05|ПсковКомментариев: 19
В редакцию «Псковской Ленты Новостей» поступило заявление Псковского регионального отделения РОДП «Яблоко». «Задачи развития местного самоуправления не решаются путем укрупнения муниципальных образований», - говорится в заявлении...
Комментарии 19
09.10.2009 19:24
респект Шлосбергу ...
ОЧЕНЬ красиво написал, но ... всётаки ПОЗДНОВАТО ...
0
09.10.2009 19:48
Очень правильно написано, поздно и бесполезно,результаты будут как надо руководству районов, а районные руководители трясутся только-бы их не тронули, не объединили.А вообще молодец Турчак, главы районов его бояться, работать заставляет, а уж как они отвыкли.
0
09.10.2009 19:54
Граждане в бюллетенях покажут власти уй, но результаты всё равно сфальсифицируют
0
Петрович 09.10.2009 19:57
Вместо того чтобы решать проблемы а они как справедливо считает Шлосберг не решаемы в рамках властной вертикали которая и держится на "крайнем" беззащитном звене -муниципальной власти Властная вертикаль знает только один вариант за последние пятьдесят лет "ОПТИМИЗАЦИЮ" (населённых пунктов социальной сферы органов местной власти и т д) И опять отмечается закономерность: придаётся новый импульс обезлюдения опустывания сельской местности как будто власть сознательно готовит для какого то территорию Действительно скоро последний пскович за собой аккуратно закроет дверь и повесит табличку:"Все ушли..."
0
09.10.2009 20:30
Да, это путь на дальнейшее вымирание деревни. Но к сожалению это уже, на мой взгляд, неизбежность. Население оболванят и оно проголосует так, как его оболванят. Оно электронные СМИ не читает. А иных ходоков, кроме как заинтересованных от власти, население не услышит.
0
Граждане в бюллетенях покажут власти уй 09.10.2009 21:26
Шанс на это есть. А вот насчет подсчета... УИКи подконтрольны не только главам районов, но и главам волостей. И если они на деле против объединения, то возможны сюрпризы (для власти).
0
предыдущему 09.10.2009 21:53
Хорошо бы! Вообще, насколько граждане ненавидят теперешнюю власть! Но представьте президента России: оставь больше денег самоуправлению, губернаторам - и у самогО власти и денег не окажется. Зачем тогда нужна будет путину Россия? Для нас это тупик, дальше будет только хуже. Чем больше власти у путина, тем больше беспредела в отношении граждан. А для самого гражданина начальника возможны более приятные варианты
0
10.10.2009 11:00
Вообще идея с муниципальной властью на уровне района полный бред. Район должен быть государственной структурой, элементов субъекта федерации, более мелкие образования в районе (волости) пожалуйста пусть будут муниципалами. Какой придурок вообще эту муниципальную схему придумал.
0
10.10.2009 18:09
Последнее предложение очень подходит на случай вовзвращения Псковской государственности.
0
Эффект Шлессинга 11.10.2009 11:37
Полная профанация сути местного самоуправления вот суть данного обращения ЯБЛОКА. Протащенная баварцами в российское законодательство система территорильного устройства МСу возможна только с плотностьюб населения не менее 800-1000 человек на 1 кв.м.Митрохин и ЯБЛОКО первые присягнули "ОСТ-Евро" зная, что немецкая модель уже не прижилась даже в высокоплотных странах -Дания, Швеция, Финляндия. Страны карлики по соседски предупреждали РФ о неэффективности такого подхода.Почему до реформы 2003 года принималось во внимание возможность ооргнизации публичной услуги на районном уровне и лишь в случаях высокоразвитых общественно-экономических отношений на уровне поселений. Росчерком пера в 2004-2005 году при слабовольности Губернатора и активным лобби глав районов ввели более 350 глав и работноков местных админстраций, когда как ранее с этой работой справлялись 100 человек глав администраций волостей в качестве муниципальных служащих.По поводу не равномерного представительства депутатов при объдинений городского и сельского поселения - абсурд. В законе есть правило о 2/5 и ео нельзя нарушать. Хотя бы открыли законодательство прежде чем рассуждать.
0
11.10.2009 11:38
Ну должны же у людей включиться наконец мозги. Сколько можно слушать песни типа "вам, баранам, лучше всего будет на скотобойне"!
0
Эффект Цветкова 11.10.2009 11:46
Система местного самоуправления в Псковской области рухнула под чутким руководством Н. Цветкова, ныне и. о. председателя облизбиркома, перед которым поставлена задача слить всех. Почти всех поселений под угрозой увольнения с работы начальников принудили "добровольно отказаться" от своих полномочий в пользу районов и не претендовать, соответственно, почти ни на какие налоги, а теперь сами ставят им в укор, что все деньги идут на аппарат управления. Хватит немецких-шведских-финских сравнений. Дайте МСУ возможность зарабатывать деньги, получать налоги, формировать бюджет, обеспечивать деньгами свои полномочия, и тогда можно будет рассуждать, у кого из поселений "высоко-развитые общественно-экономические отношения" (термин, однако, у Н. Ю. тот еще). Про 2/5 смешно даже читать. 2 у сельских граждан, 3 у городских. На чьей стороне численный перевес? Что-то занервничал Ник. Юрьевич. Не идет народ на участки, да? Не хочет сливаться?
0
Эффект Цветкова 2 11.10.2009 12:05
На самом деле опыты агронома Шлессинга заключались в том, что при одинаковой подаче воды растение в маленьком горшочке растет, а в большом - гибнет от сухости. Опыты обосновали эффективность малообъемной гидропоники: торфяной кубик всего 8х8 см, но постоянно мокрый - и корням растения хватает воды! Поэтому узкие грядки рациональны и удобны: поливаешь меньше, а почва - влажнее. ВЫВОД (если г-н Эффект действительно хотел что-то сравнить): маленькие муниципальные образования могут быть более эффективны в деятельности и удобны для жизни, чем большие :-) Перед тем, как писать, иногда полезно читать. А не успел почитать - то лучше молчать, чем говорить :-) ИМХО
0
11.10.2009 14:26
Николай, учи матчасть!
0
Чуров В.Е. 11.10.2009 15:32
Идет идет народ! На удивление скептикам. Мы можем гарантировать высокую явку на голосовании в Псковской области. Не в пример Дербенту. Вот бы Шлосберга обкатать на кампании в Дербенте, коньяка бы привез или его.
0
11.10.2009 16:58
А Чурова уже обкатали? И, кажется, не в Дербенте. После такой обкатки можно гарантировать высокую явку и желаемые результаты где угодно.
0
12.10.2009 00:32
Чурова не надо обкатывать, он сам обкатываться рад. За огромную зарплату, жратву и тусовки с такими ослами
0
Хайям 12.10.2009 09:49
Что интересно, Псков и псковичи как минимум не любят Москву ( и есть за что), но сами по отношению к районам и поселениям ведем себя так же. Диктат и тупая "вертикаль" сверху до низу.А почему собственно и не учитывать удачный опыт других стран?! И чем плоха идея коммун в той же Швеции? Жители САМИ решают- все вопросы, вплоть до количества полицейских и графика работы общественного транспорта на местах .Районам как говорят?- " не сократитес ь, не будет вам денег все равно, может где и верно, чертова уйма денег уходит на чиновников. Так дайте районам право самим решать и штаты и местонахождение и структуру местной власти. Но ведь закон не позволит о местном самоуправлениии. А закон устарел еще до его выходА
0
Хайяму 12.10.2009 23:11
Восточный друг, ты прав в этот раз, как никогда. Ведут себя по отношению к районам, как сатрапы. А потом еще бесятся, когда хоть кто-то скажет им что-то против шерсти. Уроды и наглецы.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.