Новости партнеров
Общество
15.10.2009 18:01|ПсковКомментариев: 23
Городской пляж будет перенесен от Мирожского монастыря в Пскове. Об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил сегодня, 15 октября, на встрече «без галстуков» с журналистами региональных и федеральных средств массовой информации, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей...
Комментарии 23
15.10.2009 19:34
А зачем тогда он так всех успокаивает?
0
15.10.2009 19:34
А зачем тогда он так всех успокаивает?
0
15.10.2009 20:14
бред какой! всегда люди там загорали и не парились. а переносить-то вроде и не куда больше :)
0
15.10.2009 20:29
Турчак имеет в виду место с волейбольной площадкой - там не будет голья и волейбола. А пляж останется, просто будет забор.
0
15.10.2009 20:41
вместо недостроеной гостиницы можно пляж развернуть
0
15.10.2009 20:52
откуда пляж перенести и я знаю- а вот куда?
0
15.10.2009 21:38
помню мелкий был, лежал загорал, и ничего, нормально, а сейчас то что изменилось, не нравится не смотри на тех кто в плавках, хочешь сам иди купайся...демократия однак
0
15.10.2009 21:43
а то что строят бар от цилиндрованного бревна на берегу реки, как раз на пляже и там будут бухать - церкви не мешает? причем рядом еще одна церквушка, стены которой вечно обоссаны и обосраны, но это никого не интересует.
0
15.10.2009 22:07
Вот спасибо-то Андрею Анатольевичу. Какие простые решения, но нужны были десятки лет, чтобы это сделать. К безобразному мы привыкли, и даже, как видно по форуму, некоторым жалко расставаться со своим безобразием.
0
Предыдущему 15.10.2009 22:27
Протестую!!!!!! Конечно, большинство псковских девушек в купальниках не слишком хороши, но не безобразны все-таки. Ну немного низковаты попы, коротковаты ноги у большинства (сказывается фино-угорское влияние).Ну многие не очень опрятны. Ну уж "безобразие" это Вы хватили.
0
15.10.2009 22:57
Правильно губернатор затруднился. Переносить некуда, т.к. переносить можно только вверх по течению. А простой народ как купался и загорал так и дальше будет купаться в этом месте. Что с милицией что ли разгонять будут? Использование площадки под спортивные мероприятия тоже как-то странно. В пляжный волейбол ведь в купальниках играют, если только соревнования по нему зимой не проводить.
В общем губернатор идя на поводу у интересов монастыря ущемляет интересы значительной части рядового населения Пскова. Причем именно той малообеспеченной части населения, которая не может летом летать на отдых к теплому синему морю и не имеет машины ездить в Слудицы по выходным. А ведь даже при советской власти в послевоенном псков ебыло несколько пляжей в разных частях города.
0
15.10.2009 23:11
Тогда вода в Великой была чистая. А сейчас купаться в городе опасно - кругом выбросы канализации, вонь. Пляж в черте города переносить некуда, да и генплан новый ничего не предлагает. А за черту - только к Черехе, там чудные места, но ехать долго и дорого. Хотя - как сделать, ум нужен.
0
15.10.2009 23:54
Вот то-то и оно - ум нужен. А где его взять?
0
16.10.2009 00:11
в принцыпе правильное решение,привычки не самое главное
0
16.10.2009 06:49
А что значит его перенесут? Забором загородят и охрану поставят? И что я приду, разденусь, начну купаться меня в милицию уведут? На каком основании? Какой государственный закон я нарушаю? А то что Турчаку попы напели про свои проблемы - это не закон, и даже не рекомендация. Мало ли что кому не нравится, люди как ходили туда загорать, так и будут. И правильно сделают!
0
16.10.2009 08:38
А что в этом пляже хорошего было и есть? Помойка в центре города, и пляжем назвать нельзя!
0
вуглускр 16.10.2009 09:21
Губернатор у нас не местный, питерские дороги хорошо делают. но вот местное население до конца ему не понять из-за своей чуждости. Неумное решение я как купался там, так и буду
0
16.10.2009 11:34
А может монастырь перенести от пляжа?
0
16.10.2009 12:12
Для 16.10.2009 06:49 Основанием для привода в милицию и оформление административного взыскания будет: "купание в неположеном месте". А "положеные места" будут оформлены постановлением "карманной" ПГД или такого же ПОС. Был бы человек - статья найдеться.
0
@ren 16.10.2009 15:46
Вам себя не жалко?Кожи своей, здоровья?Я даже вверх по течению не купаюсь, не то, что у мостов,одно слово срань кругом и скотство.Как можно это называть отдыхом на природе?Там только тупые люмпены, типа "отдыхают", дешевка... Прикинь, ты лежишь, а на тебя может голодные "моношенки" пялятся и тешат сами себя. Вы еще перед тюрьмой лягте на Некрасова, позагорайте, урки погогочут тоже в удовольствии.У нас уже есть такие дуры, что на Львухе загорают в огороженном дворе многоквартирного дома, близ проезжей части, тетка кило на сто. Вообще, понимание о воспитанности и пристойности утратили.А пляж перенестт найдут куда, если денег не пожалеют.
0
16.10.2009 19:13
Какая хреномантия. Читаешь, и думаешь, с какой глухой деревни губер приехал во Псков. В Питере, у Петропавловской крепости, где так же памятник культуры, где захоронены останки царской семьи, где так же идут богослужения, где регулярно появляются VIP-персоны российского и международного масштаба, хватило у власти извилин не закрывать пляж. А, тут все наоборот, очевидно сказываются последствия борцовских падений на голову.
0
18.10.2009 01:24
Предлагаю конвертировать этот пляж в строго нудистский. Пусть монахи возрадуются, им же хочется.
0
27.10.2009 14:20
Согласен за нудистский пляж - все честно - не поповское лицемерие. Губер что-то быстро все хочет везде перенести. Лучше бы подумал как все обустроить. На Пскове и Великой в начале века все лучше было обустроенно, даже в Кайзеровсую оккупацию был полный "орднунг". Что до воды - да не лесное озеро, но вы Неву видели? А то что там кишечная палочка, так тому же монастырю меньше гадить надо. Это место общего пользования и оснований для его закрытия нет. Сначала "Переправа" плохой стала, теперь люди на пляже не такие, наверное у монашек все по другому устроенно. Интересно что дальше будет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.