Новости партнеров
Общество
16.10.2009 12:41|ПсковКомментариев: 3
Комитет «Победа» решил поддержать ходатайство о присвоении Пскову звания «Город воинской славы». 14 октября в Москве на 29-м заседании Российского организационного комитета «Победа» среди других вопросов был рассмотрен вопрос «О рассмотрении ходатайств законодательных и высших исполнительных органов государственной власти Псковской, Архангельской и Калужской областей о присвоении...
Комментарии 3
16.10.2009 16:17
В принципе - правильно, НО! Кто может похвастаться такими партизанами как Герман? Разве что Карпаты. Да и многим другим Псков достоин звания воинской славы.
0
@iren 16.10.2009 16:51
Кстати, о Германе.Позавчера была в музее.Впервые посетила экспозицию ВОВ.Потрясают не столько вещи, сколько документы.Герман погиб в Житнице, я рядом с эти местом выросла.Освежила в памяти, он командовал бригадой менее года с октября 1942 по сентябрь 1943г. На фото моложе и симпатичнее, чем мы привыкли его подавать.Обаятельный парень, с чудной улыбкой, но к г.Пскову отношения непосредственного не имел. До Житницы от Пскова 130 км.Если нам дадут звание за осаду Батория и короля Густава, а так же участие псковичей в Ледовом побоище это будет справедливо.Но город Луга в боевом отношении славен только Лужским рубежом, за него и давали.Нас "пожрала" немецкая армия в силу бездарности руководства и близости границ,проявить себя не дали.К моменту же освобождения в городе было всего около 300 жителей и те скрывались в подвалах от бомбежек, поди повоюй в такой ситуации.Город был практически пуст.Впрочем за эти званием стоят какие-то преференции. наверное и если городу это поможет, пусть дают.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.