Новости партнеров
Политика
26.10.2009 15:13|ПсковКомментариев: 23
Президент РФ Дмитрий Медведев решил встретиться с лидерами представленных в Госдуме партий и обсудить итоги прошедших 11 октября в регионах выборов, чтобы дискуссия вокруг голосования не превращалась в «похороны демократии»...
Комментарии 23
26.10.2009 15:38
В том, что те или иные нарушения на выборах были, выразили уверенность 30% респондентов.

Почти каждый третий участник опроса (32%) считает, что результаты выборов не отражают реального мнения граждан, в том числе и потому, что кандидаты от партий, кроме «Единой России», были в неравном положении и не могли в полной мере представить свои позиции.

В опросе, проведенном 16-19 октября, участвовали 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность опроса не превышает 3,4%.
0
26.10.2009 16:53
Выборы давно превратились в фарс, только на этот раз ЕР почти в открытую мухлевала, потому такой резонанс. Товарисчи наглеют, потому что уверены в своей безнаказанности.
0
26.10.2009 17:05
Уберите выездные урны и посмотрим на итог! В Псковской области такие урны дают плюс ЕР от 30 до 50% и соответственно отбирают эти огромные проценты у оппонентов ЕР... Это не выборы! И не надо обманываться присутствием "наблюдателей. Когда в маленькую кухню приезжает с урной глава власти, каждый ставит нужный крестик, а если пошел за занавеску, считай что будут у тебя неприятности по жизни, и таких дураков нет. ДОЛОЙ ВЫЕЗДНЫЕ УРНЫ! Странно, что на этом аспекте не заостряют внимание оппозиционеры...
0
26.10.2009 18:52
Нарушения есть, это не секрет ни для кого. Медведев, Путин, Грызлов вынуждены были оправдываться.
Президент сказал, что выборы отменять не будут, при этом предлогая решать спорные вопросы в суде. Странно как то, не понятно зачем суды, если решение принято президентом и озвучено.
Демократией даже не пахнет, прав президент - это похороны демократии и костюм чёрный одет правильно.
0
Петрович 26.10.2009 19:43
Выхолощенное избирательное право и манипуляции на выборах уже превратили выборы и россйскую демократию в фарс Убрали порог явки избиртелей; под любым предлогом с выборов снимаются списки оппозиционных партий ии по одномандатным окргам оппозиционных кандидатов в Москве например только кандидатов "Правого дела" было снято ; ,А когда заканчивается этап законного беззакония начинается стадия откровенных шулеров Издёвкой звучит требование обращаться в суд когда не допускают набюдателей на выборы или создают невыносимые условия для работы Выборы без выбора откровенно паскудно мерзко Едро цепляется за власть! Кстати жду офциальных результатов голосования в переносные ящики в Пустошке 1300 из 8500 избирателей Эта информация является обязательной к опубликованию...
0
26.10.2009 20:02
Да уж какие там похороны. Демократию еще лет 10 назад изнасиловали, горло перерезали,и, как собаку, закопали. Да еще притоптали сверху, для надежности.
0
26.10.2009 21:10
Да поздно призывать-то. Это были не похороны, это сорок дней уже отметили.
0
27.10.2009 08:42
М и П сидели на трубе,еслиб М и П упало ,как дотянутся к трубе?
0
Хайям 27.10.2009 08:53
Демократия, демократия... Как будто где-то есть то, что обычно подразумевают под словом "демократия"!НЕЕ-ТУ её и никогда не было.Есть разные типы государственного обустройства с тем или иным участием в процессе принятия управленческих решений НАРОДА.Где-то больше(Швеция и Дания) где-то меньше- Эмираты.., а где-то и вовсе чуть-чуть- Россия и Китай.Следует признать, что участие НАРОДА в управлении государством в последние годы существенно уменьшилось( "вертикаль власти"), да и ещё эти уже никому не нужные и ничего не решающие выборы.Зачем лукавить?! Может пора уже снять маски и обьявить обществу: "А вот и мы , не пугайтесь, мы будем вами руководить.ВСЕГДА."
0
27.10.2009 09:14
похороны уже прошли давно.
сейчас продолжаются затянувшиеся сороковины...
0
27.10.2009 10:20
Хоронить нечего.
0
27.10.2009 10:24
Конечно,на выборах был мухлешь.М.П.Г. крутились как уж на сковородне что бы сохранить лицо.
0
27.10.2009 10:25
А чего стоит выступление Володина в Думе!
0
27.10.2009 13:04
Господа опозиционеры сами загнали себя в такое положение. Если бы хоть кто то из них отстаивал интересы простых людей, они бы не докатились до такого позорного меньшинства, что теперь с ними ЕРовцы совсем считаться не хотят. И еще пошли жаловаться к президенту....ха ха ха, нашли кому
0
27.10.2009 16:24
Хотелось бы услышать отстающему в изучении законов. В начале 90 годов законом категорически запрещалась агитация муниципальными и госудаственными служащими за какого либо кандидата.Открытая агитация каралась снятием с выборной гонки кандидата.Теперь даже губернатор агитирует за конкретную личность. Когда внесли поправки в избирательный кодекс?.
0
Николай Иванович 27.10.2009 19:30
Царь Пётр, в холодной по яйца воде, наравне с простым людом снимал с мели корабли, брил бороды, и при этом становил государство РОССИЙСКОЕ, за что и был любим народом. И сегодня наш народ, даже в демократии, проголосовал бы за него в подавляющем большинстве. А вы хотите пустобрёхом о демократии отстаивать интересы народа и затем сетуете, что народ не понял вас, не проголосовал. Такого обращения народ не уразумевает, хотя и не сразу. Народная мудрость основана на собственном опыте.
0
Пан профессор 27.10.2009 21:35
Так это НЫНЕШНИЙ народ проголосовал бы за Петра. Народ, который 300 лет прожил в Российской Империи, а потом еще 70 лет в Империи Советской (ибо никак социализмом не пахло, а была типичная деспотия азиатского типа). Современники к Петру то относились не столь однозначно. Я все-таки историк, а потому не могу не признать: да, при Петре, Россия, как государство, сорвершила невиданный рывок вперед. Но вот какой ценой. Петр был жесток и как правитель, и как частное лицо. Жесток, иногда, просто патологически. Не думаю, что за Петра проголосовали бы дети и жены стрельцов, коим он лично рубил головы. Да, что стрельцы, Петр приказал убить собственного сына, царевича Алексея. Были при Петре и воостания с мятежами. Кондратий Булавин со товарищи тоже вряд ли стал бы за Петра голосовать.
Ладно, это политика. Но вот еще история. Петр заточил в монастырь свою первую жену Евдокию Лопухину, к которой любви не питал (их поженили молоденькими, по инициативе матери Петра). Через некоторое, продолжительное, время к Евдокии повадился ходить с нежными целями некий офицер Глебов. Петру Евдокия, как женщина нужна не была абсолютно, у него к тому времени сменился десяток "метресок". Но самолюбие государя было уязвлено. Глебова обвинили в измене. И посадили на кол. А так как дело бвло зимой, чтобы он быстро не помер, царь приказал надеть на него тулуп и валенки. Пущай помучается.
Конечно, до Глебова "широким слоям" населения дела не было. Но принцип важен. Именно при Петре невероятно возросло бегство на окраины государства. А какой ужас внушала рекрутчина.
Я не говорю, что Петр делал ненужное дело. Вот только думать, что он пользовался "всенародной любовью" - глупо. И большой
0
Пан профессор 27.10.2009 21:48
И большой вопрос: правильный ли путь избрал царь. Точнее, был ли его путь единственным. Об этом хорошо писал великий русский историк В.О. Ключевский. По его словам, Петр хотел, чтобы "раб, оставаясь рабом, действовал сознательно и свободно. Совместное действие деспотизма и свободы, просвещения и рабства - это политическая квадратура круга, загадка разрешавшаяся у нас со времен Петра два века и доселе неразрешенная". Ключевский это написал в начале 20 века. Можно смело прикинуть еще столетие. Последнее десятилетие у нас явно сделана ставка на "исполнительность", "верность", "лояльность", "согласность", но при этом периодически раздаются стоны, что не хватает специалистов. А откуда же взяться умным, ежели на все посты поставлены "верные"?
Так что напоследок еще история. По обвинению в заговоре (обоснованном) Петр приказал казнить одного из своих соратников Кикина. Его приговорили к колесованию. Казнь - чудовищная. Человека привязывали к колесу и ударом лома дробили кости. На колесе умирали днями. Вот и Кикин мучился. Петр приехал к умирающему и спросил: "Почему ты против меня? Ты же человек - умный". Кикин ответил: "Ум простор любит. Умному под тобой, государь, тяжело".
0
27.10.2009 22:00
Есть элементарный способ проверки результатов голосования в Москве. Есть два злополучных участка: 190 и 191. На одном голосовали 25 процентов. На другом 95. Алгоритм прост. Для проверки привлечь прокуратру. Даст такое задание как гарант Конституции Президент, то поднимет свой авторитет в любом случае при любом исходе проверки. Могут применить и оппозиционеры. Избирателей на уровне 1000 человек. Все занесены в список избирателей. Каждый проголосовавший поставил свою подпись и оставил паспортные данные. Провести повторное "голосование" на копиях тех же списков и сопоставить подписи и паспортные данные. И тогда будет 2 варианта. 1.Все сойдется. Тогда всем, кто говорит о подлоге придется заткнутся. 2.Не сходится. Теперь раздолье для прокуратуры: возбудить уголовное дело и довести до суда тех, кто совершил подлог. Публично. И больше подлогов не будет. Суда побоятся. А Президент получит приставку Справедливый или Гарант.
0
Николай Иванович 28.10.2009 21:20
Что до историка Ключевского, то он поддерживал на Руси, как раз монархию.
Что до "исполнительность", "верность", "лояльность", "согласность", то это из принципов демократии.
Что до ума, то – «Чтоб умно поступать – одного ума мало».Потому человечество и изобрело демократию.
Что до, откуда же взяться умным, если на посту «верные», то - "ум простор любит. Умному под тобой, государь, тяжело".

Вся мудрость нашего РОССИЙСКОГО многонационального, многострадального народа , как раз и заключается в том, что он в политическом хаосе последних десятилетий сумел, через унижение достоинства, мирно выбрать демократический путь развития РОССИИ.
0
Николай Иванович 28.10.2009 22:03
Не смею спорить о 300 летней назад эпохе.
Но я успел застать сталинскую эпоху. И что же, разве не было всенародной любви ?
А Высоцкий – оппозиционер, разве он не всенародный любимец?
Вот вам пример, когда скрупулезно работая над каждым словом своих песен, а не «пустобрёхом», снискать всенародную любовь, в том числе и у той власти.
0
31.10.2009 18:21
В опасное время мы живем, дефицит специалистов уже дает знать, а в чести низкопоклонство. И ведь все понимают, что не верным путем идем товарищи! А сделать уже ничего нельзя...
0
01.11.2009 01:15
Слушаемся таарищ президент,будем считать их Днём Рождения полицейского режима.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.