Новости партнеров
Общество
27.10.2009 17:48|ПсковКомментариев: 256
Желанием волонтеров попиариться назвал поднятый шум вокруг Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов директор Владимир Попов. Своим мнением он поделился с журналистами во вторник, 27 октября, во время посещения интерната созданной специальной группой при администрации Псковской области...
Комментарии 256
27.10.2009 18:23
Ишь как соцчиновники засуетились. Потому что люди об их работе правду написали. В богоугодных заведениях сейчас как в гражданскую войну
0
27.10.2009 18:26
позорно
0
27.10.2009 18:30
Господи, какой цинизм!!! И какой бред! Версия Попова притянута за уши. Попиариться!!! И держит же мир ТАКИХ людей! Чтоб ему такую же старость!
Доказательств, которые представила общественности Елизавета Олескиной БОЛЕЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, чтобы директора уволить и посадить!!!
0
27.10.2009 19:00
Стыдно как за Попова,что он содержит людей в таких условиях.
А вот самому Попову и семье -не стыдно,вдимо....
0
Zillidrrrrrrrra 27.10.2009 19:19
Приветствую. В последнее время начал часто болеть, притом всем подряд. Пошел в больницу, поставили диагноз "имунная недостаточность", или что-то в этом роде. Рекомендуют кремниевую воду пить, говорят классно поддержиавает. Подскажите пожалуйста где можно её взять?
0
27.10.2009 19:48
Только что по РЕН-ТВ был сюжет про "псковский голодомор". Какой позор! И директор после этого еще и рот разевает?
0
27.10.2009 20:17
А вы недумаете, что от директора не так много зависит! Он может и старается что-то сделать. А что он может сделать если у нас такое финансирование. Нет лекарств и почему-то немного желающих помочь старикам!
0
Саша Сопова, "Старость в радость" 27.10.2009 20:23
Что особенно развлекает всех волонтеров "Старости в радость", так это версия о пиаре. Нам, знаете ли, теперь каждое посещение любого дома престарелых в любой области придется согласовывать дольше и на более высоком уровне. Оттого, что сотня тысяч человек узнала фамилию Лизы Олескиной и название "Ямм", нам, несомненно, резко потеплело. Так что пиар такой нам сто лет не нужен. И деньги до сих пор мы на все свои проекты находили и без топа Яндекса. Благо проекты у нас в основном по психологической поддержке. Плюс где-то матрасы, где-то кровати. Это можно сделать без топа Яндекса.
0
Саша Сопова, "Старость в радость" 27.10.2009 20:24
Если от директора не так много зависит, то почему у одного директора такой швах, а у другого такого же финансирования хватает на пластиковые окна и противопролежневые матрасы? У нас на попечении более 30 учреждений, мы сравнивали.
0
27.10.2009 20:51
Не сравнивайте Псков с большими городами!
0
27.10.2009 20:55
>Не сравнивайте Псков с большими городами!

в больших городах живут люди, а в Пскове нелюди?
0
переживающая 27.10.2009 20:59
Саша Сопова, расскажите пожалуйста чего добились волонтеры, поступив таким образом? Проблемы на свою голову, на голову Администрации области,и это не все....
Теперь бедные постояльцы будут нервничать, что их будут переселять в другие дома-интернаты(будут осложнения болезней на почве нерв, повысится еще более смертность).
В других домах не будет хватать мест для желающих престарелых, т.к. Яммских старичков будут переселять в другие дома-интернаты.
Работающему персоналу необходимо будет искать другую работу (представляете сколько человек окажется безработными).
По-моему, здесь надо было поступать другим путем: "ПОМОГАТЬ!", а не осуждать на всю страну.
Все свои пожелания, предложения надо было организовывыть совместно с директором Яммского дома-интерната, соц.защитой населения и губернатором (при необходимости).
Скандал здесь не поможет!!!


P.S. Еще я не поняла.
Волонтеры написали, что старушке приносили еду, которую она не могла сама употреблять, и которая стояла 2 дня, а потом ее уносили и приносили новую, которая также стояла 2 дня.
Интересно куда смотрели сами волонтеры, неужели не могли помочь и накормить исголодавшую бабушку??? Или у них была миссия наблюдать, как голодают старики, чтоб потом заявить всем, какие звери в этом доме-интернате.
Так получается???
0
27.10.2009 21:07
Переживающая,что , стыдно стало ?
0
переживающая 27.10.2009 21:12
Стыдно стало за людей, которые живут у нас в России.
Сканды наводят, котрые могли бы решить мирным образом.
Могли бы помогать, а не осуждать.
Зачем тогда идти в волонтеры...???
0
Саша Сопова, "Старость в радость" 27.10.2009 21:12
Мы и шли другим путем полтора года. Помогали, привозили вещи. Только почему-то всюду это приносит реальные результаты, а в Ямме становилось все хуже и хуже.
Естественно, что пока в Ямме две недели жили волонтеры, они помогали бабушке поесть. Как только увидели ситуацию, естественно. Они вообще еще обои клеили, не все видно сразу, ну и т.п.

Если бы персонал делал свою работу, им не пришлось бы искать новую. В соседних ДП же делает.

С соцзащитой общались и до скандала. Они пришли, проверили, погрозили директору пальчиком, все осталось как было, а бабушку Махову, которая (есть видеозапись) рассказывала, что плохо кормят, отвезли в районную больницу "подлечиться".
Когда говорят, что туда в этом году никто не поступал, потому что готовилось закрытие ДП - это не так. Только при наших ребятах три новеньких поступило.

Мы сами не любим конфликтов. Иногда без них дело не сдвигается с мертвой точки.

Насчет сравнения. В том же Гдовском районе Псковской обл. есть еще один ДП - в Черневе. Почему-то там все нормально. Финансирование у них одинаковое. В Черневе тоже живет около 30 человек.

На случай, если меня начнут где-то цитировать. Я в Ямме сама не была ни разу. Мне сейчас более доступен интернет, чем другим волонтерам, которых задергали в оффлайне. Я отвечаю на вопросы, поскольку знаю о ситуации и просмотрела не один десяток фото, где есть и похуже, чем в Лизином постинге. Надо же было беречь беременных...
0
"Переживающему" попову 27.10.2009 21:15
Ты - потеющая нога жизни, вонючка!
0
переживающая 27.10.2009 21:23
Саша,я никогда не поверю, что если написать письмо Губернатору о проблемах того или иного учреждения и привести кучу фактов, он не отреагирует.
Есть отдел даже специальный по работе с обращениями граждан, который котролирует исполнения просьб,заявлений, жалоб и т.д. людей.
Не понимаю, зачем создавать кучу проблем себе и другим людям...
0
переживающая 27.10.2009 21:26
Попрошу без оскарблений!!!
0
27.10.2009 21:30
>Не понимаю, зачем создавать кучу проблем себе и другим людям...

0_о
Занавес.

Похоже,сдесь волонтёрам надо извиниться,что директору и персоналу стало неудобно как-то..
(((((((
0
Саша Сопова, "Старость в радость" 27.10.2009 21:45
Они все реагируют. Мы к ним не в претензии. Только они медленно реагируют. Это сейчас они заговорили о 20 ноября. А раньше они говорили, что с Нового года начнут решать, делать в Ямме кап.ремонт или закрывать его, отдельно решая каждый вопрос о переводе в другие учреждения.
А ба-де тем временем гасли на глазах.
0
27.10.2009 22:14
в этой всей истории не понятно, то старики боятся что их расселят в другие заведения, то волонтёры сами хотят расселить стариков в другие заведения.

Соглашусь с переживающей.

И директор Попов тут не при чем. Каждый руководитель отчитывается за каждую потраченую копейку.
0
27.10.2009 22:27
Я вот думаю, что среди обсуждающих большая часть и не знает где находится Ямм.
Честно говоря я об этой волонтерской организации узнал только сегодня. И эта шумиха действительно наводит мысли о пиаре.
0
27.10.2009 22:34
Знаете там бардак действительно. Только вот такой бардак не только в этом учереждении но и во многих других в Псковской области. Да наверно не только в Псковской. Такое отношение к людям от нашей бездуховности. И директор кокда нибудь будет старым и медсеёстры, которые приходят на работу без души к людям. Жалко что стариков они действительно не хотят уезжать от туда. Там прекрасная природа, да каждый почти от туда родом. Вот они и боятся пожаловаться на плохую жизнь. Ведь многие старики и не знали лучшей жизни. им кажется попади в другое место им там будет ещё хуже. Жлко и персонал так как работу в посёлке найти практически невозможно. Предприятий нет. действует детский сад. школа и школа интернат. Мужчины работают в основном у предпенимателй.
0
Негодующие 27.10.2009 22:42
Все подобные 'фондики' закрыть к чертовой бабушке,а перед этим проверить их деятелность. Надо помогать реальными делами,а не стряпать гадость на людей,которые действительно работают, стараются скрасить отпущенный век старикам. Не гнобить их,не дёргать,не обливать помоями. Не верится,что всё ваше финансирование ушло 'сквозь песок'. Когда что-то делается по настоящему и от души,то резултат всегда виден
0
27.10.2009 22:56
Как все у нас полюбили последнее время не зная ни ситуации ни людей снимать 'с них кожу живьём'.
0
27.10.2009 23:00
Кстати, уважаемая "переживающая", а почему вы пишите анонимно, чего боитесь? Я вот не боюсь себя назвать - Зелинская Янина, и не боюсь написать о том, что творится в Ямме. А вы чего боитесь?

Нет, мне стыдно не за себя, мне стыдно за вас, которая для стариков не сделала ничего, зато поругала волонтеров, вот мол я какая справедливая! Мне стыдно за Вас, которая пишет анонимно (человек, которому нечего скрывать, и ничего не скрывает, в том числе и свое имя), не меняла им простынки и не надевала памперсов, которая не смазывала пролежни, нюхая при этом ужасный запах и "наслаждаясь" "наклеинными" пролежнями. Мне стыдно за вас, которая не ездила в лагерь, не делала ремонт у стариков, не показывала им спектакль, не пела песни, ни тащила огромный плазменный телевизор из Москвы в Псков в Ямм для этих бабушек.. Не привозила коляски ни в Ямм, ни в Опочку, ни в другие дома-интернаты.

Ну же, расскажите, чтоб мне не было стыдно за вас, что сделали вы в своей жизни хорошего для других? Я вот рассказываю, мне нечего скрывать. Можете проверить информацию. И вы расскажите. Только сначала представьтесь, а?

Мне плевать на администрацию и ее проблемы, меня интересуют проблемы стариков. Меня интересует проблема Маховой Т., которая за полтора месяца, будучи весом более 100 кг., похудела в два раза. Меня интересует, сколько еще она проживет, если полтора месяца назад отмечалась отменным аппетитом, все понимала, разговаривала со мной, хлопала и подпевала нам на концерте, рассказывала о себе, а после "лечения" в больнице перестала что либо понимать, все время засыпает, еда вываливается, и повторяет только одно: "директор хороший, у нас все хорошо".

Меня интересует, почему за два неполных года на кладбище переселилось 11 стариков, а в соседнем доме интернате 2-3 старика за тоже время..

Вы говорите, еду, старушке, почему мы не давали. А разве волонтеры должны были давать еду всем лежачим старушкам? Это их задача значит, а не нянечек и персонала Ямма? Вот вы как рассуждаете. Ну так давайте же, поедем в следующий раз вместе, я выберу для вас специально самый "хороший" дом, и вы будете кормить там тех, кого эти ужасные, непонятные вам, волонтеры, не кормят..

Вы говорите, проблемы на наши головы, да на наши головы легло много проблем. Но мы не боимся их. Мы не скрываем кто мы, что делаем. Мы написали то, что видели! Мы знали, что будут проблемы, но скажите мне, кто еще решился бы сделать такое. Неужели вы в самом деле думаете, что нам эти проблемы нужны? Ночи без сна, постоянные звонки, аргументы, обвинения в клевете? Раз написали, значит убеждены в том, что говорим и показываем на фотках, потому что были там, потому что видели.
0
27.10.2009 23:05
В ситуации ещё не разобрались,но уже самые шустрые готовы посадить директора. А может посадить представителей фонда за кливету,чтобы другим было не повадно!
0
27.10.2009 23:09
Комментарии после 22 часов-семья директора и пойманный за ж.. персонал,лол!;)
0
Зелинская Янина 27.10.2009 23:09
Пост выше всем, кто ни разу не съездил ни в один дом интернат, не поменял ни одной пеленки, ни написали ни одного зассаного старческого памперса, но кто СМЕЕТ осуждать меня, девчонок, всех, кто ездит и помогает. Да еще осуждать анонимно, не указывая своих имен! Кто ничего не знает, кто не был там, кто не задал мне в жж ни одного вопроса! Вот это подлость! Вот это страх! Вот это предательство по отношению к тем же старикам!
0
27.10.2009 23:11
Очень хочется спросить кто такая Лиза Олескина? В чем ее помощь? Разбираться в ситуации она по-настоящему не хотела. А вот опозорить всю систему соцзащиты сумела. И все это не от большого ума, фактов жареных очень захотелось. Довольна? Думается, лишь специалисты медики могут объективно оценить ситуацию, учитывая состояние здоровья при поступлении, диагноз, возраст пожилых людей, а не какие-то волонтеры. Такие псевдо-помощники вместо реальных дел только нагнетают обстановку и позорят честных людей. Почему бы им не поработать сестрами милосердия и няньками. А другие охая читают их брехню в интернете и верят, что издевательства над стариками в соцзащите процветают. Да только вот именно такие "добренькие лизы" и сдают чаще всего своих дедушек и бабушек в интернаты, а потом возмущаются о плохом их содержании. Так кого же судить судом Линча?
0
27.10.2009 23:15
Красивая фотка счастливого волонтёра и бабушки,прямо как у американской пропоганды в ираке. Наверное у них набрались...
0
Зелинская Янина 27.10.2009 23:16
Что, тоже аноним? Как вы все боитесь написать ваши имена, господа... О, как же вы боитесь их написать, выссказывая свои мнения, узнавая о ситуации только из СМИ... Трусы и подлецы!
0
27.10.2009 23:18
Волонтерам, молодым ребятам и их друзьям постарше, надо в ноги поклониться за их дела. При полном равнодушии основного населения они еще сохраняют человечность. А те, кто пишет, что надо искать помощи у чиновников, это или сами чиновники с их отписками и воровством, или извините недоумки. Где это вы видели, чтобы у нас оперативно что-то решали? Еще с советских времен известно, что в домах престарелых страшно жить и умирать. А главное, безнаказанно - старикам не верят. Читайте 12 стульев, главу "Голубой воришка" Все там сказано. Сейчас еще хуже. Прокуратуру подключать самое время. Молодцы, волонтеры. Саша, держитесь. Не слушайте рабов и воров.
0
Зелинская Янина 27.10.2009 23:19
Если очень хочется узнать, наберите в гугле и почитайте. Интересно, если вы наберете свое имя, появится ли там столько информации о вас, как о Лизе?
0
Настоящая Зелинская Янина 27.10.2009 23:27
2Зелинская: что ты все с именами заладила. Так же как и ты можно написать абсолютно любое.
0
27.10.2009 23:34
Волонтёрам-''ордена''. Лизе-''медалька'' :)))
0
27.10.2009 23:34
Как же бесятся те, кому прикрыли лавочку на откате от продаж квартир стариков и дележе бюджетных средств в купе с пенсиями самих стариков!

Читаешь их комментарии тут,и душа радуется-раз пишут с злобой,значит,дорога им уже решена, за ..ца пойманы!

Вялая попытка забросать своей собственной гадостью волонтёров,представиви это как "это не мы,это они во всём виноваты!";)))

Волонтёрам-так держать,мы - с вами, в топах будем держать, не день,не два, а сколько надо. А те пусть какают дальше, с таким бы рвением и усилиями о стариках бы раньше позаботились, а не денежки пилили, перешагивая через беспомощных стариков! Совесть-это что-то такое,чего вам не додали при рождении,поэтому расчитывать на ваши раскаивания никто не будет. Мы ждём суда.
0
Константин 27.10.2009 23:36
Здравствуйте!

Наша организация предлагает Вашему вниманию
комплексные системы электрического обогрева
офисных и жилых помещений.

Преимущества:

-очень низкое потребление электроэнергии;

-автоматическое пооддержание заданной температуры;

-современный дизайн;

-низкие цены;

-монтаж всей системы "под ключ".

-мягкий и комфортный обогрев ИК-лучами.

-не требует дополнительных разрешений на монтаж в отличии от газового.

Ик-обогрев - это аналог солнечного тепла.

За более подробной информацией обращайтесь к нам по телефону:

г.Днепропетровск,­ ул.Молодогвардейская­ 12А
ЧП Валис-Н

(056)-785-65-89
(095)-585-41-73
(067)-599-54-38
0
@iren 28.10.2009 00:18
Не нужно ругать молодежь.Есть хоть такие,не все думают о "стрингах в стразах".Конечно, все это правда.Вы что ,"сомневающиеся" с глузду съехали? Никогда в кефирных заведениях не бывали? А в больничках наших? Тоже?Так, это наверное вы и мечтаете о "стрингах в стразах".Все это продолжается с советских времен.А у нас еще и "спасибо" Кузнецову, усугубилось.Мнацаканян скачет по отделам, как специалист-многостаночник, какой с него спрос? Все досталось в наследство, Жаворонков тоже.Прокуратуре формально найти ничего может и не удастся, на состав преступления натянуть не просто.Свидетели жидковаты,основные, старе уж, плакать будут и все.Администрации нужно сделать выводы организационно.В нашей стране жестокость - не преступление, а жаль.По поводу персонала- если в Яме так плохо с работой,вот и найдите там же людей, которым нужна работа, но у которых есть хоть остатки совести.Согласна, что все "переживающие" отзывы от персонала.
0
28.10.2009 00:38
>27.10.2009 22:27
Я вот думаю, что среди обсуждающих большая часть и не знает где находится Ямм.
Честно говоря я об этой волонтерской организации узнал только сегодня. И эта шумиха действительно наводит мысли о пиаре.<


А вот и ответили сами-жили в полной уверенности,что никто не полезет в эту глушь у леса,а они будут тихо-мирно обеспеченны баблом , а старикам-ничего не надо,помрут-так старые,если спросят,но вот были уверенны,что брошенных безимянных стариков никто не хватится...

Во жизнь!

Держать в топе. Волонтёрам - юриста,потому что это - дело уголовное, будут судебные слушания . Мы все ждём суда. Те,у кого рыло в пушку не ждут,а нервно отбрыкиваются.

0
28.10.2009 00:45
*юриста с судебной практикой по уголовным и административным делам. Думаю искать юристов с практиком по конкретно таким делам не имеет смысла - случай беспрецедентный, до этого такие случаи удавалось сливать по тихому, сдесь именно поддержка блогеров и СМИ позволило сделать всё по уму.
0
28.10.2009 01:02
Всех кто огрызается на волонтеров, похоже задели за живое,наверное им комфортнее жить думая, что у нас отличные соц. заведения, старики живут (доживают) с комфортом, окруженные заботой и уважением, а волонтеры все врут и ищут личную выгоду, прикрываясь добрыми намерениями
0
@iren 28.10.2009 01:12
На соседней страничке девчонки уже просят юриста из Пскова для Лизы срочно.Боюсь, что у нас им не найти, т.к. опытные побоятся портить отношения, а молодые юристы мало знают еще. Специалисты, знающие социальное право вообще редки, да еще и работают все в органах соцзащиты.Нужно знать нормативы и постановления по этой отрасли права.Достаточно практикующего юриста(адвоката) по административным и уголовному праву.Похоже, отстаивать сейчас придется не столько стариков в Ямме, а в первую очередь саму Лизу.
0
28.10.2009 01:15
За счётчиком яндекса кто следит?

За сутки было свыше 31000 посещений,теперь 27000,какой умный стал !
0
28.10.2009 01:18
Топ сползает,мало того,что ни в одних новостях нет,надо специально искать,яндекс скрывает,на первом месте погода и метеритный липовый дождь, так теперь счётчик стал считать назад, надо заменить блогерров,у которых сейчас наступила ночь, пусть постят в топе блоггеры,у которыхсейчас утро,день,вечер
0
28.10.2009 01:28
Про юристов.

Искать и обращаться к ЛЮБЫМ юристам и правозащитникам,зне только Псков. Вы не понимаете,что любое громкое дело,особенно,с поддержкой уже,чего бояться,пол дела сделанно, - это визитная карточка для юриста в будущем. Как молодого начинающего но грамотного, так и уже известного и с опытом. И тем, и другим - это нужно. Обращайтесь к тем, кому доверяете, в Псков - поедут . Потому что за юриста и адвоката говорят его дела. Звонит надо сейчас, правозащитников можно ставить в известность.Нужно.Что вам нужна помощь.Вы же с доказательствами на руках.

Бавало, за такие дела брались безплатно,потому что ведение ТАКОГО ответственного дела,где суть-СТАРИКИ и их защита интересов в такой дикой ситуации-это долг порядочного человека .
0
28.10.2009 01:32
Да,жить страшно,а умирать с таким камнем на душе ещё страшнее.

Держитесь.
0
28.10.2009 02:28
Спасибо волонтерам, которые ездят к нашим псковским старикам.
0
фототорты 28.10.2009 04:16
Месье знает толк в Толкиене? :)))
0
фототорты 28.10.2009 04:55
Может быть, но у меня так не получается.
0
фототорты 28.10.2009 04:56
был одним из них ?
0
корпоративные торты 28.10.2009 04:56
Мне понравилась
0
свадебные торты 28.10.2009 04:57
очень смешно
0
helen 28.10.2009 09:30
Ну как, доказательства везете? А то нам всем интересно на них посмотреть! Если ничего существенного, кроме этих 2-х фото, то вас живьем съедят, чтобы в следующий раз было не повадно клевету на людей возводить! Я уверена, что это Лизина дипломная работа в МГУ. Только на "помоях" хорошей и достойной работы вам не предложит ни один уважающий себя работодатель! Будете в какой-нибудь захудалой газетенке гороскопы составлять:))))
0
28.10.2009 09:46
helen,
Лиза - филолог (если вы. конечно, знаете, что это такое :))
У неё совершенно другие научные интересы.

А за вас и вам подобных действительно стыдно.
0
Татьяна 28.10.2009 09:46
Девушки не поливали грязью всю систему социальных учреждений. Как раз-таки и было указано, что в других ДП ТОГО ЖЕ района ситуация много лучше при таком же финансировании.
Как и следовало ожидать, проверка "фактов не выявила", а вообще комиссии следовало бы проанализировать смертность в указанном ДП и сравнить ее с близлежащими ДП. А также отследить, сколько проходило времени от момента поступления пожилых людей в учреждение до их смерти. Девушкам - терпения и сил.
...Если я правильно понимаю, пиариться теперь будет директор - когда в лужу кота мордой тыкают, он тоже когтями по полу скребет...
0
28.10.2009 09:48
"Городничий:-Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-Богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься..."
Хлестаков:- Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? там их, кажется, немного.
Артемий Филиппович:- Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком..."
0
helen-е 28.10.2009 09:50
Галоперидолу,он поможет.
0
Татьяна 28.10.2009 09:51
helen, Ваша уверенность и Ваше "интересно" говорит о том, что сами Вы как раз таких методов и придерживаетесь по жизни. Вам всего лишь интересно...
Хотя... Я подозреваю проплаченного тролля - видимо, Вас коснется проверка нецелевого использования средств...
0
28.10.2009 10:12
Директору по большому счёту до стариков наплевать это факт. Раньше при Еленовой,там был порядок. Даже имелся небольшой огород за которорым ухаживали работники и по силам кому старики. Дисциплина была идеальная или почти идеальная. А теперь... В день пенсии там старики гудят. Сами медики работать не хотят. Условия там нормальные. А вот отнашение к людям наверное не очень.
0
OZ 28.10.2009 10:12
Простите, что вмешиваюсь, но очень странные (в моем понимании) слова для волонтера - а разве волонтеры должны, зассанные, стариканы!?
всегда было так, что волонтеры ничего не ДОЛЖНЫ это совершенно добровольно!
Спасибо Вам за работу, но будьте пожалуйста более корректны в выражениях.
0
28.10.2009 10:15
Кто возглавляет соцсферу - человек Кузнецова. Поэтому, чего удивляться, что где-то мрут старики.
0
helen 28.10.2009 11:00
Если вы такие честные и благородные в своем деле, то и делали бы его дальше с полной самоотдачей. Чем вы помогли этому дому? Говорите панель плазменную "огромную" тащили на своем горбу, а зачем? Нужна ли она, когда люди живут в таких условиях? Лучше бы тогда нашли спонсоров для строительства нового богоугодного заведения, чтобы им жилось лучше! И почему мне должно быть стыдно? А по-поводу нецелевого использования денежных средств, то кто об этом кричит громче всех, тот и пытается за счет других скрыть свое воровство! На воре и шапка горит!
0
28.10.2009 11:08
Успокойтесь уже,с вами и так всё ясно.
0
Helen 28.10.2009 11:20
С вами тоже!
0
Helen-е 28.10.2009 11:42
долго с мыслями собиралась
=D

ПС
Видимо,кто-то всё же научил имя собственное наконец с большой буквы писать, а то всё стеснял(о)ась
0
Wolf 28.10.2009 11:42
Солидарен и с "переживающая" и с helen.
Много шумихи. Никто и не говорит, что в таких заведениях, в дет. домах и тп. все живут "счастливо". Но тут действительно просто пиар. Почему правда вы подняли проблему только по этому дому? В других местах все хорошо? Почему вы решили обратиться посредством интернета? Как-то довольно-таки быстро ваш блог приподнялся, вам не кажется? Компанию теперь знает вся страна, в т.ч. и спонсоры.
Где ваши письма в надзорные органы? Где отказы, ответы и тп?
0
28.10.2009 12:00
Да никто и не сомневается,что вы солидарны,одна шайка-лейка;).
0
28.10.2009 12:08
Все, сняли директора, отработал гнида..........
0
helen 28.10.2009 12:15
А вы уверены в своей информации? Или это так, для красного словца?
0
helen-е 28.10.2009 12:23
Сочувствую,но это так.

ПС
У вас опять ус отклеился,то есть,ник с маленькой буковки написан,это от испуга?
0
helen 28.10.2009 12:32
Собственно, чем вам мой ник не устраивает? Или больше придраться не к чему? Сами бы лучше за своей грамотностью следили!
0
28.10.2009 12:41
Примите мои соболезнования семье и близким..
0
28.10.2009 13:28
Что то сочувствующие волонтёрам до ругани опустились. ''интелектом'' блещите?
0
28.10.2009 13:42
Это всё ваши кадры,не примазывайте ;-)
0
28.10.2009 14:04
Вы это к кому? Не примазывайте в каком месте?
0
корпоративные торты 28.10.2009 14:44
Да нет,не все так страшно,как кажется
0
28.10.2009 15:15
Московские малолетки рулят...
0
Helen, wolfу и другим "переживаюжим" 28.10.2009 17:07
А что вы в свой жизни сделали хотя бы для одного старика? Учите тут всех жить. Да слава богу, что эта молодежь не имеет такого" опыта" как ваш - писать бумажки и ждать ответа, сложа ручки! Чему вы их учите? Ходить по нашим долбаным чиновникам, которых если не тряхнуть за шиворот, они и не пошевелятся? Вот ребята и тряхнули! Молодцы, что скажешь. А вас просто жаба душит, что кроме как мораль читать и строчить кляузы, вы за свою жизнь ничему не научились! И много справедливости добились?
0
28.10.2009 18:26
Молодцы ребята! Поддерживаю!
0
28.10.2009 19:54
"Где ваши письма в надзорные органы? Где отказы, ответы и тп?" Ну просто смех! Поучите их еще анонимки писать. Все конторы завалены всякими бумажками, на которые никто не реагирует. Полежат-полежат - и в мусор, в лучшем случае отписку пришлют! Нашли чему учить! Да слава богу, что они не пишут, а действуют, благо теперь есть такой способ, как инет.

0
Торты на заказ 28.10.2009 22:02
И то верно
0
29.10.2009 00:35
Сучки они малолетние.
0
Елена 29.10.2009 00:46
Спасибо волонтерам!!! Молодцы!!! У нас в стране без скандала чиновники ничего не делают.
0
PanymnBlara 29.10.2009 07:44
руки держи на клавиатуре
0
GraptarnE 29.10.2009 08:01
Мое дело предложить.
0
29.10.2009 10:04
Ржу в голос! Псковской областью можно управлять по средствам блогов и живых журналов :)))))))))) Какие-то сикалки пропиарились за счет ЖЖ, а турчак по их указке ещё и человеку волчий билет выдал. Бугага! Вот это губернатор, рез разбору под нож :))))))))) Плачу :))))))) Турчак, жги исчо!
0
29.10.2009 11:42
Это не только Турчак так реагирует на всякие "громкие" публикации, это у нас политика ЕР - где какое-то народное возмущение - там и мы: виновных назначим и накажем, лишь-бы народ не возмущался.

А насчет волонтеров. Кому они лучше сделали, подняв эту проблему в всероссийском масштабе: дом интернат как проблемный закроют, ба-де, распихают по другим интернатам, где уже будет не 30 а 300 человек, а для старых людей переезд это стресс, монодеревня теперь вообще вымрет.
0
29.10.2009 12:49

Вот уж действительно! Зачем их вообще трогать? «В стресс вгонять»? Пускай на своей задристанной клеенке перезимуют. А там глядишь – весна. Наступит естественный отопительный сезон Cолнцем, - откроем окна, будет свежо в комнатах. Тут как раз новые клиенты подоспеют. А этих куда? Ну, вы глупые вопросы задаете, честное слово! – они же старые, и отошли в мир иной. Мы на их пенсиях пересидим, жестко сэкономим бюджетные монетки – на воде и каше постной их выдержим пару-тройку месяцев. Далее – опять новая партия.
А что такого? Вполне нормальный образ жизни – мы привыкли. Вам что-то не нравится в этом?
Градообразующая фабрика, конвейер (телА + финансы) – закроется.
Такие ласковые, чуткие люди (?) - и без куска хлеба осталися!
Рыдаем.
0
29.10.2009 12:50
Испоганили всю "картину маслом".
Ну ведь совсем чуть-чуть оставалось! План жесткий - к Новому году, и смотреть было бы не на кого. Инспекцию только зря снарядили. Зря, зря всё!
0
29.10.2009 13:03
Заело? Аргументов нет? - "Пиарщицы! Пиарщицы". (Пойдите-ка и вы, умники, "попиарьтесь" вдоволь, таким изощренным способом). Попу своему дедушке давно подтирали?
Ах, да, вас такие низкие темы не интересуют? И кушать Вы до Нового года будете каждый день, сытно.

- Им, этим старым вонючкам – зачем еда? Ну вы даете, такие излишества!
- Еще и памперсы подавай? Да еще по несколько штук в день?! И крем покупай – растирай на их задницы?
- Вы – с ума сошли, явное вырождение экономической мысли.

(А вы, граждане, знаете, что в аптеке цена на памперс размера S существенно ниже, чем тот же самый, но размера XL??? – вот вам и причина, по которой всем закупают самые маленькие памперсы – не потому что тупость, а потому что «деньги»).
0
29.10.2009 14:05
Ну теперь делом принципа для пиарщиц, должно стать сохранения Яммского дома интерната. Они ДОЛЖНЫ устроиться туда на постоянную работу санитарками, чтобы показать какими благородными могут быть волонтеры: отказавшись от городской жизни, удобств, они ради заботы о стариках все это бросили, перебрались в убогую деревню и за 4500 рублей в месяц на своих хрупких плечах тянут это нелегкое дело.
0
29.10.2009 15:26
Молодцы девчонки!
0
AmameAspema 29.10.2009 16:42
Лучшие умы бились над этим.
0
:))) 29.10.2009 17:13
"Ну теперь делом принципа для пиарщиц, должно стать устроиться туда на постоянную работу санитарками" за хлебушек(так прикольней). "И кушать Вы до Нового года будете каждый день, сытно"."Руки держать на клавиатуре" и строчить, строчить, дроч..(как там в институте научили...)"Пусть просто жаба душит, что кроме как мораль читать и строчить кляузы, вы за свою жизнь ничему не научились".См. классику...А потом отчёты, отчёты и ещё раз отчёты.
PS Волонтеры-филологи, а Псковичей за чем хаять??? Если они-"скобари", то вы-"понаехали тут в Белокаменную"
0
Продавец кошмаров 29.10.2009 21:11
27.10.2009 23:00

у меня бабуля перед смертью вообще перестала есть, похудела раза в 3. не от того что за ней не было ухода, уход был т.к. жила в соседней комнате, а от того что она уже сама отвергала пищу. Даже бульон не могла выпить. ей в этом году исполнилось бы 84. А вот эти громкие заявления, что там высокая смертность и что директор чуть ли не черный риэлтор, никчему это всё. Был я в этом интернате накануне проверки, ничего ужасающего не обнаружил, даже резкий запах в коридорах никапельки не удивил, т.к. работаю с интернатами (и не только с интернатами для престарелых) по всей области. Гдето обстановка лучше, гдето хуже. А в целом обитатели этих заведений под присмотром, чем очень довольны и без вашей волонтерской псевдопомощи.
0
29.10.2009 21:31
Продавец кошмаров, а хотелось бы вам прожить остаток жизни как эти старики? Нет? А что так, ведь ничего ужасающего... Бессовестный вы, уж извините.
0
Продавец кошмаров 29.10.2009 22:38
Как как эти старики? Сидят, лежат, ходят, общаются, накормлены, в тепле, телевизор смотрят, сериалы обсуждают, природой любуются, городской шум не беспокоит. Что ещё не хватает? Кофе в постель?
0
Продавец кошмаров 29.10.2009 23:24
Вдогонку
Из интервью с Лизой Олескиной:
— И самое главное — есть ли конкретные изменения в доме престарелых?
— По сравнению с августом всё резко улучшилось. Все простыни сухие, бабушек переселили, комнаты, где было много народу, расселили. Персоналом проделана огромная работа — если бы они только всегда так работали.

Я была очень рада тому, что увидела в палатах. Как они одеты, обуты, какие чистые. В таких условиях можно существовать. Это была единственная наша цель, и если так останется навсегда, то мы сделали своё дело.


Получается, что директора уволили незачто. Девушка приезжала в августе, наснимала фото и видео, выложила всё это гавно в интернет через пару месяцев, и не в курсе была как на самом деле сейчас там обстоят дела. А после оказалось, что всё резко улучшилось. Только теперь это уже не имеет значения.
0
30.10.2009 00:07
Продавец кошмаров, ну что ж, мечты сбываются... Если Вам все так понравилось, и толчок в том числе,и запахи и отношение персонала - у вас все впереди, в том числе понимание, чего не хватает. Директор - ваш друг или родственник? Тогда, может, откроете секрет, что ему мешало раньше все улучшить: одеть стариков, обуть, ногти подстричь? Для организации последнего никакого дополнительного финансирования не нужно. Не хватало пинка под зад? За что боролся...
0
Я тоже за правду 30.10.2009 00:56
Не знаю, как насчет дачи у бывшего директора Яммского дома-интерната, а то, что у матери губернатора А.А.Турчака имеется дача в 15 км от села Ямм - это уж точно. И узнать об "ужасах, которые происходили в доме-интернате с бабушками и дедушками" от московских волонтеров - должно быть стыдно для губернатора!
0
inartyMargory 30.10.2009 02:26
Неее...Бери больше
0
Gesiakede 30.10.2009 02:55
Неее...Бери больше
0
HenCusReeve 30.10.2009 02:56
Почему?
0
30.10.2009 06:09
to 29/10/09 17:13
<>

Задело, да? Разворошили осиное гнездо - ваши эмоции не меняют фактические обстоятельства дела.
Фото-, аудио-, видео - материалы. Свидетельские показания. И под суд. Есть Закон. И не только морали и Человечности.
Вам эти понятия не "догнать" в силу отсутствия совести, и милосердия. Что ж поделать, не привили - вырождение налицо. Видать, эмоциональные и нравственные инвалиды были в вашем окружении с рождения.
Нет у вас жалости обездоленным, не будет и к вам. Или все-таки теплится надежда, когда леденящий страх подкрадывается(?) - что будешь также гнить заживо, на ссаном матраце; и накачанный лекарствами "благодарить" партию за наше "счастливое детство", пугливо озираясь на директора.
0
30.10.2009 06:18
to Продавец кошмаров, 29.10.09 23:24
<<Получается, что директора уволили незачто. Девушка приезжала в августе, наснимала фото и видео, выложила всё это гавно в интернет через пару месяцев, и не в курсе была как на самом деле сейчас там обстоят дела. А после оказалось, что всё резко улучшилось. Только теперь это уже не имеет значения>>.

Признайтесь, сколько Вам заплатили??

Ваша принципиальная защита директора =(Голодной смерти, Уничижения человеческого достоинства, Жлобства)
и мантры "всё хорошо, сам бы так жил, как они там живут" НЕ могут быть бескорыстными.

(или Вы тот самый директор (?))
0
HenCusReeve 30.10.2009 06:38
ты это себе напоминаешь?
0
Nealiance 30.10.2009 07:13
Да,точно
0
cellittitte 30.10.2009 07:14
это уже практические занятия, сперва - теория!
0
pampramma 30.10.2009 07:14
согласен :)
0
nomoAppenny 30.10.2009 07:14
...молодцы...
0
Продавец кошмаров 30.10.2009 09:28
30.10.2009 06:18
Я сторонний наблюдатель. Этот дом-интернат один из нескольких сотен моих клиентов по области.
0
я тоже за правду 30.10.2009 09:51
Если об этом Лизе было известно в августе, то почему нужно "взрывать блогосферу" в октябре? Она должна понимать, затягивать с вопросами о трагедиях стариков нельзя. Может, не было половины из описанного? Поэтому в августе и не писала, приехали бы в августе с проверкой, а там все изменилось...
Меня еще оперативность Шлозберга смущает, обычно "ПГ" не может так быстро реагировать, а тут - материал в номере. Да и недавний грант о медицинском обслуживании на селе...
Хотя искренне восхищаюсь волонтерами, которые ездят к старикам. Это просто здорово!!!
0
30.10.2009 11:04
Девочки немного заигрались не думая о последствиях, об этом призналась Марина приезжавшая на днях с Олескиной в Псков в своём ЖЖ. При помощи КРОССПОСТИНГА за 1-2 дня выдуманую тему с обработанными в ФШ картинками подняли в ТОП-Яндексе в лидеры. На тему обратили внимание СМИ и понеслось. Затем нужно было както ехать оправдываться перед Администрацией Псковской области. На руках у девочек были лишь фотографии (никого не заинтересовавшие впоследствии) и видеозапись Ани, на которую обратил внимание губернатор. Реакция была предсказуемой.
Здесь дело не в этом бедном директоре, который отдувается за произвол наших чиновников и за их безразличие к народу,а в том,что надо менять полное отношение к таким вот гос.уч-ям!!!
0
30.10.2009 11:35
Работали бы по совести такие директора - не было бы шума.

"Почему не известили общественность в августе?" - Потому что, были просьбы к персоналу, и наивно полагались на то, что у директора проснется совесть (но не может проснуться то, чего просто нет с рождения). Ну не верится разумным людям, увидевшим эти факты, что можно открыто творить подобное и не бояться ответственности. Но, спустя два месяца проверили дом, - ничего изменилось - и уже катастрофическое состояние пока еще живых людей, кинули клич. Всё от безысходности как-то иначе повлиять на положение людей, лишь бы помочь им. Можно месяцами, (но глупо) надеяться, рискуя здоровьем людей, и уговаривать безразличный к страданиям персонал заняться делом.
0
30.10.2009 11:57
Факты фальсификация, на ПАИ под заголовком Легко осудить появилось интересное фото
0
30.10.2009 13:17
Уважаемый, 11:57!
Угомонитесь уже, сколько вам заплатили!
Вы сделаете всё, во имя спасения директора, даже рисовать начали - "коллажи". Вы подвергли художественной обработке фото, свободно размещенное в сети. (кстати, цифровая подпись "до/после" на фото – выдает фотошопера) ;)
В прокуратуру уже представлены фото,видео- материалы, и все пролежни будут оценены экспертами. Нетрудно доказать, что такое загнивание человеческого тела - следствие длительного неухода. Т.е. преступной халатности.
Лиза - свои фото сдала. В прокуратуре нет дураков (в отличие от вашего нанимателя) - по вашему "коллажу" проведут экспертизу на достоверность (ах, не можете принести?).

Шумите вдоволь, где хотите, своим "мусором", размещенном, кстати, на бесплатном сервере radikal. Никого вам не удастся обмануть.
0
30.10.2009 15:54
Если директор знает, что у него все так плохо, для какой цели он приглашает людей со стороны? Тем более из Москвы. А!!! Его еще не увольняли с таким почетом, да и статью еще зараработал. А бабушки с дедушками готовятся к переезду в другие учреждения. Скорые уже в пути.
Деректора и персонал интернатов!!! Если Вам не справиться или у Вас что то не получается, приглашайте волонтеров. Они решат все проблемы.
Хотим как лучше получается как всегда!
0
SapeapedBus 30.10.2009 16:19
Ты на что это намекаешь?
0
30.10.2009 18:50
Вам только горячее обсужде6ние дай, как додики накинетесь, следите за своей личной жизнью, а то все обсуждают, когда делать нечего на работе, а сами такие же УРОДЫ, если ещё не хуже!
0
30.10.2009 19:09
Что с работы ушли? Больше не интересно обсуждать жизнь стариков, на выходных другие проблемы, выпить, поспать, погулять, а как же рассуждения, может не погуляешь разок, а денег на еду интернату подкините, или только пиз-ь можете, сидите и работайте, а на псковской ленте новостей обсиралово не разводите, а то премию не получите, сейчас кризис, доложат Вашему начальству, и уволят Вас к чертям собачим, а кому вы нужны, если на работе вы только и можете в инете сидеть и говняные комментарии писать!
0
30.10.2009 21:10
Вы правы! Теперь люди имеют шанс достойно дожить последние дни - в сухой постели, с положенным им трех-разовым питание, медицинским уходом, и бытовым обслуживанием.
Будем надеяться, что текущая "трепетная забота", (проявленная исключительно из-за внимания общественности к вопиющему безобразию) останется даже после того, как спадет внимание общественности к "делу Ямма".
0
Николай Иванович 30.10.2009 22:05
Всё на что способна наша Псковская прокуратура это выгородить Мнацаканяна и зад лизать суду. Турчак молодец! Не поддался на провокацию. Так держать Губернатор. Прокурор Кебеков лично должен разъяснить публично, как мог в наше время появиться концлагерь в ЯММ.
0
30.10.2009 22:25
Попову надо подать в суд на Оськину.
0
Breasergone 30.10.2009 23:09
идет от обоих полов..
0
Продавец кошмаров 31.10.2009 03:08
Николай Иванович, вас по дороге домой ни чем не йобнули? Какой нахрен концлагерь? тоже ЖЖ начитались? Там про Попова ещё говорят что он дьявол. Тоже верите?

30.10.2009 18:50 урод сам, если не в курсе происходящего, а подпискивать горазд

0
продавец кошмаров 31.10.2009 03:12
Для Олескиной Лизы Псковский диалект:
- ГОРАЗД, горазда, гораздо (разг.). Способен, ловок на что-н. Кто во что горазд. (каждый по мере сил и уменья). Она на всё горазда. Он горазд выпить.
Ведь за этим она в конце августа приезжала в Ямм.
0
новый год в европе 31.10.2009 06:19
Скажи ещё.....


variant3
|
0
31.10.2009 07:41
Как может придти в голову сказать, что Олеся ОПОЗОРИЛА СИСТЕМУ СОЦЗАЩИТЫ???
Если людям, кто смотрел видео, кажется, что условия нормальные, значит этот человек сам превратился в животного и у него дома туалет такой же как в доме престарелых. Думаю, что к сожалению у многих квартиры похожи на помойки, тогда у нас вообще все в порядке и мы с уверенностью смортрим в будущее.
0
Николай Иванович 31.10.2009 09:38
Можно что угодно заочно наговаривать на Лизу Олескину, но факт есть факт, и с ним всем в том числе и прокурору Кебекову придётся считаться теперь уже публично.

Продавцу кошмаров.
Фото является юридическим доказательством. Подлог пока не установлен. Реакция Турчака в пользу Лизы.
Фото указывают на концлагерь. А Вы уважаемый ПРОДАВЕЦ КОШМАРОВ на "зад лизать суду" уж очень эмоционально отреагировали. Выходит прямо в адрес.
0
Вячеслав волонтерам 31.10.2009 10:34
Дорогие девочки и мальчики, волонтеры, огромное спасибо Вам что вы находите время и деньги, и занимаетесь таким благим делом.Совет вам. Не слушайте вы всякую ерунду от "переживающих" которые, никогда на самом деле ни за кого не преживали и проч. Делайте свое дело. Оно очень полезное и нужное для всех нас и нашего общества в особенности!
0
31.10.2009 10:43
"переживающая" а ты случайно не покрываешь это воровской обшаг? по заданию работаешь?
0
Дизайнер 31.10.2009 11:46
Хороший пост, прочитав пару книг на тему всё таки не взглянул со стороны, а пост как-то задел.
0
новый год в европе 31.10.2009 12:19
был одним из них ?


variant1
|
0
новый год лыжи 31.10.2009 13:40
И не говори


variant4
|
0
новый год лыжи 31.10.2009 14:08
Ой, не скажи :)


variant1
|
0
новый год египет 31.10.2009 14:09
думаю многие бы согласились.


variant5
|
0
Елена 31.10.2009 15:35
Хочется узнать, а на какие средства студентка из Москвы разъезжает по тридцати домам-интернатам России? Один биле в плацкарте до Пскова из Москвы стоит около 1500 руб. У нее, что, стипендия президентская или что-то иное? И у своих маминых, папиных бабушек-дедушек она когда была последний раз? Чем им помогла? Да и когда она успевает учиться. если сегодня она тут, завтра там, в выходные еще где-то, да и за границу успевает. Лиза. ответьте, пожалуйста.
0
31.10.2009 15:51
И еще. Читала записи Лизины в Живом журнале, как-то берут сомнения в бескорыстности и истинности действий волонтеров. Что-то там не все прозрачно. Мы тоже в свое время были студентами, ездили в стройлагеря на заводы, поля. Но мы помогали, а не находили негативы. Поухаживать за стариком 1-2 дня - это не героизм, а показуха. Может, девочкам стоило бы устроиться нянечками в подобные заведения и поработать, как минимум год. А потом посмотрели бы на их энтузиазм. Да еще вышли бы замуж, родили бы своих детей и жили бы на зарплату в 4330 руб. Человеческое отношение должно быть ко всем людям!
0
31.10.2009 16:03
Лиза! Помогите отстоять школьные автобусы. У родителей Яммской средней школы это не получается, писали Президенту на сайт, но письмо вернули в Администрацию Пскова Или Вам такая тема не мнтересна?
0
Светлана Клепач 31.10.2009 16:22
Мне интересно здесь
0
chastnoe 31.10.2009 17:54
"Очень полезная вещь"
0
новый год в европе 31.10.2009 18:09
очень смешно


variant3
|
0
новый год египет 31.10.2009 18:49
опреділіться спочатку що ви хочете


variant1
|
0
рождество в европе 31.10.2009 18:50
Вот люди так живут


variant5
|
0
тур на новый год 31.10.2009 18:50
ну тогда не судьба ему......


variant3
|
0
новый год лыжи 31.10.2009 18:50
ну тогда не судьба ему......


variant3
|
0
infamous 31.10.2009 18:54
видели видели)
0
Гаджет 31.10.2009 19:42
"Отличный пост"
0
Моддинг 31.10.2009 20:03
Все просто и понятно…что ничего не понятно.
0
Сказ 31.10.2009 20:57
Тема, но есть много нюансов... уже обсуждали её не раз. Кстати когда постишь инфу пиши первоисточник
0
Amateu 31.10.2009 21:48
Ага, теперь ясно… А то я сразу и не понял где тут связь с названием…
0
domxxx 31.10.2009 22:56
Делать добро дуракам - все равно что подливать воду в море. - М. Сервантес
0
Бейсболист 01.11.2009 00:27
Читаешь это и думаешь....
0
Crowd 01.11.2009 01:35
Спасибо!, в цитатник!
0
Травин 01.11.2009 02:30
да,но это еще и не все...
0
новый год египет 01.11.2009 02:40
просто это реальность


variant2
|
0
моделирован 01.11.2009 03:10
Огромное вам пасибо! а еще посты на эту тему будут в будущем? Очень жду!
0
RegDoctor 01.11.2009 04:17
"Спасибо за пост, а это тема"
0
Бухгалтер 01.11.2009 05:04
мда... это тебе не рио дежанейро... круто...кстати когда постишь инфу пиши первоисточник
0
unittrucks 01.11.2009 07:57
У меня скоро в bookmarks место закончится, но я рад добавлять с вашего блога и далее ссылки на интересные темы!
0
новый год египет 01.11.2009 08:17
вполне возможно,я думаю


variant5
|
0
Информатик 01.11.2009 08:55
очень занимательно было почитать
0
Этикет 01.11.2009 09:54
Спасибо, будем посмотреть)
0
futurman 01.11.2009 11:40
мдяяяя ..... *много думал*.... автору спасибо за пост !!
0
Механик 01.11.2009 12:19
их больше было О_о
0
Водитель 01.11.2009 15:30
Сайт просто супер, побольше бы подобных!
0
Монтажник 01.11.2009 17:33
Спокойно наслаждаться можно лишь тем, что можно потерять без огорчения. - Ж. Руссо
0
teratonoff 01.11.2009 19:17
Очень интересно.
0
SoftDow 01.11.2009 19:33
Класс! Афтару респект!
0
Учитель 01.11.2009 21:36
С чистым юмором.
0
Pazitif 01.11.2009 21:58
Блог просто супер, буду рекомендовать друзьям!
0
Приколист 02.11.2009 01:13
Знакомый стиль.
0
Хозяюшка 02.11.2009 02:46
Самое большое счастье в жизни - это уверенность в том, что тебя любят. - В. Гюго
0
Футболист 02.11.2009 04:07
Спасибо, за хороший материал
0
Name 02.11.2009 05:26
Спасибки)))))) в цитатник!
0
Дракон 02.11.2009 06:02
Спасибо за статью.. Актуально мне сейчас.. Взяла себе еще перечитать.
0
Илья 02.11.2009 06:41
спасибо большое.
0
Даната 02.11.2009 07:22
Я бы сказала о монументальности, грандиозности некоторых сюжетов. А назвала бы - "нефильтрованный реал". На мой взгляд, красота - это все-таки другое: лучшее, чистое, избранное, заставляющее трепетать и поражаться. Можно найти красоту во всем, но всё скопом - не есть красота. Имхо.
0
Lost 02.11.2009 08:19
"отличный пример стоящего материала"
0
jasminflower101 02.11.2009 09:18
Наш салон предлагает:
* оригинальные букеты
* свадебную флористику
* корзины из цветов
Обновление каталога и приятные цены
незабывайте поздравить своих любимых и близких
jasminflower.ru


0
Железняк 02.11.2009 09:55
ммм)) так клёво))
0
татьяна 02.11.2009 14:14
думаю такое же чудовищное положение во всех интернатах области.например дети-инвалиды в этих интернатах получают пенсию,которая зачисляется на счета в сбербанке.как думаете куда идут эти деньги?а схема такая:(реальный факт)ребенку исполняется 18 лет,его из спец.интерната в лаврах переводят в торошинский дом инвалидов.директор этого дома инвалидов по доверенности(доверитель-это ребенок-инвалид) переводит на своё имя в филиал 1558 деньги(то что я видела своими глазами суммы более100тыс.руб.,и таких было несколько человек),потом директор снимал наличные.доверенность удостоверена руководительницей волости(торошинской),в каждой доверенности есть фраза-дееспособность проверена.мы специально звонили в лавровский интернат-нам сказали дети там необучаемые,читать они не умеют(единственное могут выучить стишок)так что прочесть ,что написано в дов-ти,конечно не смогут,тем более понять смысл происходящего...мы обратились в службу безопастности сбербанка,в отдел вкладов,но всё безрезультатно,сказали-не наше дело.это было примерно 2 года назад.как думаете куда директор дел эти деньги?наверное всё "пошло на благо" этих несчастных людей?
0
krakosabrokovich 02.11.2009 23:51
Что подарить, что то запоминающееся на долгое время, ей 21год, мы только начали встречаться недавно.
Устал думать над этим, посоветуйте пожалуйста.
0
Футболсит 03.11.2009 01:44
Портал просто замечательный, буду рекомендовать всем знакомым!
0
Имя 03.11.2009 06:52
Так зачитался, что пропустил бы футбол :D
0
edikbirnt 03.11.2009 07:41
что касается темы, то мне кажется актуальность будет известна только через некоторое время.
0
Аленушка 03.11.2009 12:10
Все эти ГОРЕ-ВОЛОНТЕРЫ - от лукавого, живут за счет западных фондов, все поближе к границе, чтобы не далеко и от Москвы, не перетрудиться. Девицы-волонтерицы, а вы съездите куда-нибудь в Забайкалье, в Тывинские дома престарелых, Магаданские - там ведь не Яммский-санаторий, там - концлагеря в натуре!!! Только вам эти поездки ваши западные работодатели не оплатят, да и мозги быстро "внутри" России прочистят, церемониться не будут - отпи@дят в два счета и памперсом рот заткнут. А здесь - Европа, можна орать, услышат, понаедут, заступничков опять же много!!!!
Волорнтерши, почем кусок РОДИНЫ?
0
Idiodiacoally 03.11.2009 13:33
Производство и поставка - метизной продукции производства Северсталь метиз ОСПАЗ со склада в г.Орел.
Возможна отгрузка железнодорожным транспортом. Цены производителя. Возможна доставка.
(4862) 43-90-47, 43-92-47, 43-92-48, 43-91-66.
0
Haissenet 03.11.2009 14:10
Производство и поставка - метизной продукции производства Северсталь метиз ОСПАЗ со склада в г.Орел.
Возможна отгрузка железнодорожным транспортом. Цены производителя. Возможна доставка.
(4862) 43-90-47, 43-92-47, 43-92-48, 43-91-66.
0
VentGuenmeant 03.11.2009 14:38
Производство и поставка - метизной продукции производства Северсталь метиз ОСПАЗ со склада в г.Орел.
Возможна отгрузка железнодорожным транспортом. Цены производителя. Возможна доставка.
(4862) 43-90-47, 43-92-47, 43-92-48, 43-91-66.
0
mestny 03.11.2009 22:22
Губернатор сегодняшний и вчерашний, и позавчерашний - все они бывали в Елизарове Псковского райна, знаменитого своим монастырем, а еще больше - настоятельницей Елисаветой, которая ведет себя как отъявленная мошенница и губительница местных жителей. Почему не интересует такая тема волонтеров? Почему депутаты области сначала голосуют против охранных зон монастыря, а потом после губернаторской разборки вдруг меняют свои убеждения? Вот о чем надо срочно сообщать президенту РФ Медведеву. Страдают тысячи людей от одной ведьмы, а власти помогают ее беспределу. Черный бизнес занес отдельных служителей церкви очень далеко. Бог у них на всякий случай, а главное - бизнес и срывание бабла, причем, бюджетного! Теперь никому не позволено что-то строить без разрешения руководства из Росохранкультуры или еще какого ведомства, а может настоятельницы. Губернатору погрозили из Москвы, что вылетит из кадрового резерва Президента, и сразу принялся уговаривать депутатов проголосовать за предлагаемый проект охранных зон. Теперь люди находятся в настоящей "зоне". Вот где беспредел! Это почище Яммского дома престарелых, где, конечно, дела творятся далеко не идеальные. Жаль всех людей, которых загоняют в нищету и беспомощность.
0
TurdeMonacos 04.12.2009 17:59
Часто поиск не дает результата. А жаль...
0
devchushka 23.12.2009 18:05
Да уж. Как говорится в устоявшемся выражении:
Благодаря нам из космоса по утрам Россия пахнет перегаром.
0
devchushka 23.12.2009 20:50
Да уж. Как говорится в устоявшемся выражении:
Это НАШИ автомобили идут на экспорт, причем не едут, а идут!
0
Debramiss 06.01.2010 16:55
Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается в оживленный диалог.
– Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух, какая она баба… А как она минет делает – м-м-м, умереть не встать, моя жена так не умеет… Да, повтори еще раз, я записываю… Да, спасибо, что познакомил! - и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до потолка и матом через два слова на третье.
Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с Санькой и немедленно набирает номер Наташки.
— Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал… Да? Ты еще лучше можешь? А ну-ка, расскажи подробнее, проказница моя…
Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический слух. Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в беседу.
— Меня так возбудило то, что ты побрила… Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да, приходится терпеть, а что делать…
Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к подробностям. Водитель огладывается в в зеркальце и тоже внимает, затаив дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает от с трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом сообщает Наташке
— Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!
И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку:
— Да, дорогая… Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же его знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается… Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много. Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше.
И вот тут настает звездный час «учительницы». Она поворачивается к мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы:
– Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же холодно, иди ко мне, дорогой!
У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно улыбается. Занавес…
0
Glavniru 08.01.2010 21:24
Моя история из жизни: мы как-то с мамой ехали в маршрутке,( мама спец по всем видам мяса на глаз определяет что это), на остановке залазит подвипывший мужик с куском свежака в одноразовом пакете. Едем. Маршрутка резко тормозит,мужик по инерции бежит вперед и пакет рвется ,оттуда выпадет свежак ,дальше мамины слова- " Мужчина,у вас вымя выпало!" я медленно сползаю под сиденье , пассажиры ржут, мужик красный - выбегает на следующей остановке :)))
0
TuristoMoppetoly 11.01.2010 17:20
Как уже эти спамеры достали. Нигде проходу нет ;(
0
PortoPaderto 12.01.2010 00:45
Потрясающе! Вот не ожидал...)
0
BiznesAbotHill 13.01.2010 20:24
Не думал, что найду это здесь.
0
BiznesAbotHill 14.01.2010 18:51
Не думал, что найду это здесь.
0
Fermulatka 28.01.2010 15:15
Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом.
0
Martinis 11.02.2010 19:53
Да уж. А еще говорят, что мировой кризис по миру гялет...
0
Mikiliandgello 12.02.2010 14:15
Вообще да, мне это напоминает ситуацию с выборами призидента Украины. Выборы прошли, а не факт, кто призедентом будет. Да, блин, демократия. Хех, простите за флуд небольшой, навеяло просто.
0
Werikusy 14.02.2010 21:12
Хех, наконец-то Януковича официально короновали ,как думаете, комедия под названием выборы на Украине продолжится?
0
danimikanika 15.02.2010 12:22
Очень интересная. глубокая мысль - заставило задуматься.
0
meridilik 15.02.2010 19:09
Привет, сегодня на моих глазах произошла просто шокирующая история. В практически пустом вагоне электрички, возвращалась домой в дачный поселок. В вагоне никого практически не было, впереди нас сидела девушка. Лет 19, наверное. Пожилая пара и еще несколько женщин. Из тамбура в вагон пришла компания гопоты. 5 человек, лет по 20-25. Ничего не говоря, я просто оторопела, подбежали к той молодой девушке, заломили руки через сиденье. Один из подонков пирачинный нож достал и прошел по вагону, осматривая сидящих людей. Я тогда не знаю, просто душа в пятки ушла. Он сказал, что то вроде сидите смирно и вам ничего не сделают. В общем, с девушке стащили джинсы, одежду верхнюю. Один руки держал, второй сверху навалился, рот залепили. Достали ремень, и стали пряжкой пороть. Я была в шоке. Изверги по очереди ее пороли, я да же не знаю, сколько времени прошло, минут 30, наверное, пороли пока она сознания не потеряла, потом насиловали. Закончили, обмякшее тело девушки положили на сидение, оделись и спокойно пошли обратно в тамбур. Я просто в шоке страшном, как только они ушли, выбежала на следующей остановке, бежала долго, не помню куда и что. Всю ночь руки тряслись, не знаю, что стало с той девушкой, что вообще это было. Ужас, я теперь боюсь ездить в электричке.
А вы тут говорите о порядочности какой-то, где она, если такое просто происходит на людях.
0
barbysim 27.02.2010 19:05
Вот так вот, ужас просто, Галкин умер. А молодой совсем. Ему жить да жить еще и творить. Вот так вот ,вроде есть человек здоровый, энергичный и в один момент раз и не стало человека. Я просто не знаю, что ж такое то, прям последнее время происходит...
0
barbysim 04.03.2010 19:00
Вот так вот, ужас просто, Галкин умер. А молодой совсем. Ему жить да жить еще и творить. Вот так вот ,вроде есть человек здоровый, энергичный и в один момент раз и не стало человека. Я просто не знаю, что ж такое то, прям последнее время происходит...
0
Duma-Bab 08.03.2010 13:25
Могу рекомендовать Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.
0
Duma-kig 08.03.2010 15:42
гуд информация
0
balisiki 23.03.2010 14:04
Спасибо, неплохая подборка материала, меня так порадовала статья. только почему не ставите ссылку на первоисточник?
0
Driksit 23.03.2010 21:23
Привет блогерам, кто-то из Москвы есть? Давайте тему создадим отдельную.
0
Teotormin 03.04.2010 19:41
Занемательно, прям как в фильме Унесенные ветром, я аж прослезился.
0
sitystroyinfo 15.07.2010 12:28
Вот что-то наподобие у меня уже полгода из головы не выходит!
0
latgoogsJaise 04.11.2010 11:04
Ищете, где купить болт м22 ?
Компания ООО Мегапром - крупный поставщик болт м5 от лучших производителей на территории России.
Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые маркировки.
0
Dierimoow 11.11.2010 23:15
Привет!
Думаю купить шпилька сантехническая . Кто может что-то посоветовать?
Какая фирма делает качественные продажа шпильки ?
Цены я думаю умеренные, но я не уверен, поэтому если видели дешевле, покажите где. Где можно найти оптимальное соотношение цена-качество?
0
buibEmusava 13.11.2010 06:00
Ищете, где электроды 3 ?
Компания ООО Мегапром - курпный поставщик электроды мр от лучших производителей на территории России.
Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые маркировки.
0
offifonna 17.11.2010 01:55
Наша компания предлагает гайки М16
по ГОСТ 5915 производства Северсталь метиз ОСПАЗ со склада г.Орел. В наличии огромный ассортимент гаек.
Вы можете купить гайки М20 по ГОСТ 5915. У нас всегда в наличии огромный выбор гаек: гайка резьбовая, цены от производителя.
Продажа гаек оптом и в розницу со склада г.Орел.
0
Sleddydoony 18.11.2010 23:57
Добрый день!
Думаю взять забор из сварной сетки . Кто может что-нибуть посоветовать?
Какая фирма поставляет надежные производство сварной сетки ?
Цены кажется нормальные, но я в этом не спец, поэтому если покупали дешевле, покажите где. Где можно найти хорошее соотношение цена-качество?
0
Uncellteancep 27.11.2010 09:50
Наша компания предлагает проволока сварочная 3 производства
Северсталь метиз ОСПАЗ со склада г.Орел - производители сварочной проволоки в мотках и кассетах по 15-18 кг.
В наличии огромный ассортимент проволока сварочный аппарат
Вы можете купить сварочную проволоку светлую и омедненную.
0
asyboarrohila 02.02.2011 00:16
Доброго времени суток!
Хочу купить шпильки гайки . Кто может что-то посоветовать?
Какая фирма изготавливает хорошие шпилька гайка ?
Цены кажется нормальные, но я не очень разбираюсь, поэтому если знаете дешевле, покажите где. Где можно найти хорошее соотношение цена-качество?
0
Enrorolozy 28.02.2012 01:45
Привет!
французское похудение низкокалорийные рецепты с фото калланетика с татьяной рогатиной отзывы творожно овощная диета купить 25 кадр для похудения линдакса цена ростов бодифлекс краснодар молокочайная диета капсулы для быстрого похудения худеть при месячных таблетки для похудения для детей система минус 60 читать онлайн шейпинг диета хибер диета кира протаса система минус 60 скачать как похудеть во время кормления диета для фигуры яблоко можно ли похудеть на велосипеде диета голод чай фруктовый калорийность рисовый гриб для похудения что сделать чтобы похудели щеки рисовая диета 5 объемов диета дюкана и алкоголь журнал похудей сентябрь 2011 быстрое похудение для мужчин сколько стоит диета елены малышевой йога помогает похудеть как вегетарианке похудеть хочу похудеть отзывы диета клиники майо мнение врачей дукан я не умею худеть где купить редуксин в краснодаре как я похудела личный опыт как быстро убрать живот упражнения действенные упражнения для похудения танцуй и худей дневник худеющей светланы вакуумный массаж живота отзывы диета дюкана отрицательные отзывы хочу сильно похудеть убрать живот с помощью банок диета в 40 лет купить брюки для похудения артемис как похудеть в 30 лет счетчик калорий бондюэль снижение веса екатеринбург прыжки на скакалке для похудения легкий способ сбросить вес онлайн группа крови 1 положительная диета потеря калорий при ходьбе диета после курения джон грей диета и упражнения сбрось лишнее худеем в интернете диета 7 кг за месяц скакалка для похудения форум мариманова минус 60 упражнения чтоб убрать бока бодифлекс упражнения бесплатно abc light диета бесплатно диета доктор борменталь турбослим блокатор калорий фаза 2 в бутылке пива калорий вред кефирной диеты



турбослим день усиленная формула отзывы
комплекс лишнего веса
рисовая диета плюсы и минусы
центр коррекции веса борменталь
похудеть прыгая
0
oXypsusly 30.03.2012 12:31
Привет! диета ру диета по доктору гаврилову скачать диск для похудения сколько нужно заниматься чтоб похудеть 20 дневная диета яичная диета 2 недели отзывы система минус 60 рецепты скачать вибратон где купить сколько сидеть на гречневой диете помогает ли вибротон калории бег на месте новый сайт доктор борменталь диета минус 60 книга капсулы лида оригинал мария корпан бодифлекс видео орсотен инструкция по применению диета ирина агибалова диета екатерины меримановой комплекс похудей за неделю смотреть диету елены малышевой l карнитин цена украина
0
Lyleyys 18.11.2013 20:48
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Могу отстоять свою позицию.
игра престолов официальный сайт
чит для css v34 wh
Рабочая схема привлечения БЕСПЛАТНОГО трафика с YouTube
0
Sherlockmql 20.11.2013 03:04
С уводольствием пожал бы автору руку, благо, его блог - чудо.
Best K 414
онлайн фильмы ледниковый период 4
Рыночные отношения & AK47
0
topalovMuff 21.05.2014 06:25
Реальные истории

В этой реальности происходят невероятные события, о которых не терпится поведать всей вселенной. Но часто и нам не помешал бы совет или подсказка, которая заставила бы увидеть проблему иначе. часто проще, если узнал, что кто-то нашёл выход из трудной ситуации, выстоял в непростое время, элементарно нашёл в себе силы радоваться жизни.



Часто реальные истории из судеб женщин и мужчин помогают, а могут быстро улучшить настроение. Иногда мы сталкиваемся с неизвестным и таинственным.



Об этом также можно найти реальные истории из жизни. Познавательно читать о жизни мужчин и женщин других годов, ставить себя на их место. Как бедствовали в годы войны, о чём гадали наши прадеды, как они влюблялись, работали и надеялись?



Ведь каждая личность – это целый мир, и у всякого есть свои реальные истории, которые познавательно услышать.
0
atemergen 21.05.2014 20:15
Спасибо, мне очень понравилось.
Наша Компания называется : Авантаж
сергей бодров найден
Transcend TS32GSSD18M-M
0
genoriahan 22.05.2014 02:31
Sak Noel - Loca People
л200 тест драйв
система подачи кислорода
0
atemergen 22.05.2014 13:02
Подтверждаю. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Можем пообщаться на эту тему.
armin van buuren альбом скачать
praim music
том и джерри 3
0
gkorbylordi 18.07.2014 23:24
Bahh Tee e Ls.Den - Я так люблю
сваты 5 сезон 3 серия
максим как летать клип
0
gelisakanis 27.07.2014 02:53
смотреть кино боевой конь
группа джокер
участники битвы экстрасенсов 14 сезон
0
#glowallusmm 28.07.2014 05:06
скачать бесплатно сериал игра престолов
выгодный обмен валюты
просто райт
0
#glowallusmm 24.08.2014 12:01
Хотя моя любимая заметка наполнение сайта
фильмы онлайн охотники на ведьм
думай как мужчина торрент
0
#glowallusmm 25.08.2014 11:03
counter strike warcraft
сварка полипропиленовых труб
левый глаз дракона
0
#glowallusmm 26.08.2014 20:53
скачать моды для css
смотреть онлайн POR QUE MAMA!!!!
вернуть из мертвых 3 сезон
0
#glowallusmm 27.08.2014 17:59
Conrac DesignLine OPTIC 40 HD
Психология и интересные факты. Информация на сайте
время смотреть онлайн 2011 бесплатно
0
#glowallusmm 29.08.2014 10:49
смотреть ледниковый период 2012
Rancilio Classe 8 S 1 gr.
Mio C725
0
#glowallusmm 31.08.2014 18:30
Исходный код на vb6 2 игры
возраст счастья книга
"Большая Англо-бурская война" читать книгу
0
#glowallusmm 02.09.2014 02:29
Серийный звукоряд актуальная национальная задача
Как создать хороший сайт? Узнайте с помощью нашего видеокурса!
Best K ASC 7088 IX 90
0
geaminean 05.09.2014 07:20
машинки тачки 2
LG M3202C-BA 
фильм ангел рождества
0
genoriahan 05.09.2014 18:55
Представляем вашему вниманию новый сайт контент для сайта Заходите и тестируйте.
маша и медведь на английском
Trisa Mr. Clean 1
0
nabiernny 06.09.2014 05:03
как правильно выбрать монитор
смотреть Sin Bandera - Que Lloro (Video) онлайн
Торговля в каналах
0
atemergen 07.09.2014 00:23
Безусловно, он прав
нация вампиров 2012 смотреть онлайн
секс гигант
тема маша и медведь
0
gkorbylordi 07.09.2014 08:45
Всем оптимизаторам может помочь уменьшить ссылку
Сто пудовый хит - 1
pioneer 1400 dvd
0
gesiahshaman 08.09.2014 06:45
прививки в 7 лет
соседка по комнате смотреть
во сне попугай
0
gelisakanis 09.09.2014 01:18
морская пехота черноморского флота
пираты карибского моря 3 часть
подарок любимой девушке
0
#glowallusmm 10.09.2014 03:40
Best K 3035 IX 90
Почему относительно глиссандо?
фильм онлайн джокер
0
geaminean 10.09.2014 20:15
анна каренина характеристика
зачем я тебе нужен
как увеличить доход
0
genoriahan 11.09.2014 06:19
Bag Raiders - Shooting Stars
крик 4 актеры
Легенды Про - Танцы на костях
0
nabiernny 11.09.2014 17:21
Lauren Christy - Two albums
Aquaboom 8409
WikiLeaks Iraq Shooting Video Analysis онлайн
0
atemergen 12.09.2014 06:38
Извините за то, что вмешиваюсь… У меня похожая ситуация. Можно обсудить.
HP 458924-B21
1000 бесплатных показов +Бонус
Samsung HM161JJ
0
gkorbylordi 12.09.2014 17:23
части тела онлайн
HP 507610-B21
Руки Вверх - Атаман
0
gesiahshaman 13.09.2014 20:30
нужные подарки
Samsung HM501II
Bork VC SHB 9818 BL
0
gelisakanis 14.09.2014 08:21
читы для css v34 вх
взлом wi fi wep
Samsung SC6367
0
JamesSl 18.02.2017 15:53
Приветствую братьев задротов) хочу порекомендовать вам крутой сайт по продажам аккаунтов psn

Топ аккаунты playstation
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.