Новости партнеров
Блоги / Константин Шморага
30.10.2009 11:58|ПсковКомментариев: 9
Лично для меня кинотеатр «Октябрь» существует лишь в детских воспоминаниях. Тогда, в конце 80-х, в Пскове он был самым-самым. И кино хорошее там шло раньше остальных, и буфет был с лимонадом и пирожными...
Комментарии 9
Saule 30.10.2009 13:10
"показывают кино (в основном буржуинское)" - кино показывают разное, не надо перебарщивать и утрировать.

"И «Золотая набережная», что через Пскову, тоже, кажется, совсем не отсюда, равно как и рекламный экран с колхозным звуковым сопровождением". - почему рекламный? Почему с колхозным?
Что за страсть у псевдожурналистов ко всевозможного рода гиперболам и метафорам? Вам в Пскове хоть что-то кроме Кремля нравится?
Достали уже своей стариной. В кои-то веки построили что-то по-настоящему красивое, так нееет, начинают поднимать гвалт: культурный слооой, столько векооов.
А Октябрь надо сносить лишь при том условии, что где-то в районе вновьобразвавшихся псковских торговых центрах будет построен новый!
Не понятно за чем написана эта заметка. Гонорар срубить?
0
Добрый Эльф 30.10.2009 14:01
А какой же это ещё экран, если не рекламный? И звук там не ахти. Громкий, конечно, но об этом в рассказе Драгунского "Слава Ивана Козловского" хорошо сказано. Так что "колхозный" - самое меткое определение.

0
30.10.2009 14:28
автор жжот. автор, включи МОЗГ!
0
30.10.2009 14:50
"Молодежный" сегодня - вполне ухоженное, в отличие от многих центрально-городских, здание, приютившее у себя Центр Боевых Единоборств. Константин, пора актуализировать информацию :)
0
эстет 30.10.2009 17:28
Заявлять во всеуслышание, что "мне нравится Золотая набережная",все равно, что прилюдно признать - "я полный болван и не вижу разницы между свиньей и апельсинами". Почему болваны не стесняются высказывать свои мнения? Утешает одно: все эти шедевры когда-то развалятся, а Кремль стоял и будет стоять.
0
Saulу 30.10.2009 17:50
У вас еще нет оскомины от вашей "Золотой набережной"? Ничего стоящего, по крайней мере в крупных масштабах, в городе давным-давно не строили, и даже на этом безрыбье ваша набережная не еянет на "рака". С каких пор кич, самовыражение нуворишей считалось хорошим вкусом?
По поводу "Октября" - на мой взгляд, не тот вопрос, чтобы обсуждать. Снесут, скоро никто про него и не вспомнит. Настораживает другое, подо что эту землю метят ?
0
Константин 30.10.2009 17:56
Приношу извинения Центру боевых искусств. Был не прав. Последний раз видел "экс-Молодежный" года полтора назад. Впредь буду внимательней. А что-то про Центр информации мало. Или не прав?
0
31.10.2009 19:50
Да уж, будьте, Константин Александрович. :-)
Кстати, с месяц тому назад был в Калининграде и лицезрел...
Ой... Честное благородное слово - за Псков порадовался ! Уж что там с историческим центром сотворено... глаза б не глядели...
Однако хорошо что у нас идут дискуссии об облике города, ведь совершенству предела нет. Так тому и быть. :-)
0
путешественник 02.11.2009 10:27
Судя по открытке, центр дореволюционого Пскова, сохранявшийся до войны, был и впрямь хорош. Не то, что нынешнее убожество.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.