Новости партнеров
Общество
04.11.2009 09:54|ПсковКомментариев: 13
Обзор публикаций номера 42 (463) газеты «Псковская губерния» от 4 ноября 2009 г. Одна из задач власти - поддерживать порядок в стране. И мы, потребители государственных услуг, оплачиваем выполнение этой задачи через уплату налогов в бюджет...
Комментарии 13
Петрович 04.11.2009 11:58
Я как то прочитал материал товарища Гусева (именно товарища) на исторические темы в той же газете в которой он сейчас отказывается помещать материал о памяти репрессированных Чудовищное невежество и отсутствие всякой логики (действительно сумбур вместо оной) откровенная ксенофобия и восторженные отзывы о деятельности кровавого царя Ивана 1У И то что один из руководителей местного ЕДРО не пропустил материал о памяти репрессированных введя по сути политическую цензуру ничего нового в облик безбашенного сталиниста не прибавляет!
0
04.11.2009 13:58
Будет ли реакция на форменное безобразие?
0
Петровичу 04.11.2009 14:34
...ну не поместили материал, а что от этого изменилось? Ну поместили бы материал, а что от этого изменилось бы? Почему материал надо помещать к празднику? Может в другие дни о репрессиях говорить не стоит? И сколько нужно говорить о репрессия? Я о них слышу не меньше уже лет пятнадцати... хотя знал на примере своих родственников практически всю жизнь и храню об этом память, только я не бегаю и не ору на каждом углу об этом и знаете почему (?) - наверное я не пытаюсь нажить себе на этом "политический капитал". Погибших в те годы не вернешь, призывать к ответу некого - все ушло в историю. Что автора обида гложет (?), не опубликовали? Ну вот как-то так....
0
призывать к ответу некого - все ушло в историю 04.11.2009 14:47
Есть кого призывать к ответу. Государство РФ, ставшее правопреемником СССР. нужен суд - открытый судебный процесс над всеми организаторами репрессий. Такие процессы могут идти и в отношении скончавшихся лиц. Нужны судебные оценки преступников - Сталина, Ежова, Берии, всех, кто был причастен к убийствам. По итогам суда долждны быть назначены компенсации - репрессированным и в случае их смерти - прямым родственникам. Все материалы суда должны быть опубликованы. Вот тогда это станет историей.
0
Смешной вы, однако 04.11.2009 19:00
...компенсации? (Постучите по своей умной голове...может еще поумнеете). Государство РФ? Вы видимо совсем плохой. Осудили еще при коммунистах (некоторых даже и расстреряли, вам мало что Лаврентия всего один раз расстреряли, вам хочется его еще разок расстрелять, лично?).
А почему ж так избирательно? Только организаторы? А исполнители преступных приказов? А доносчики? Клеветники? Хотя, конечно, многих тогда надо к ответу: половина страны была репрессирована, а вторая половина занималась репрессиями. Предлагаете устроить суд над второй половиной страны - это больше похоже на что вам просто хочется отомстить. И это вам и не дает покоя. А у меня не жажды мести, а такие крикуны как вы просто раздражают.
0
04.11.2009 19:34
Ющенко хочет судить Сталина, но Сталин Грузн, как на это посмотрит Саакошвили.
Всё очень сильно запутано. Действительно репресированные более менее известны, а где те кто истреблял народ под грузинским руководством? Почему все люди жившие во время войны белые и пушистые?
Самое правильное, не устраивать сейчас разборки.
Сталин занимался переселением народов, сейчас тоже самое происходит в Ямм. Ведь куда человечнее создать условия для нормального проживания в сществующем доме интернате, чем подвергать опасности пожилых людей, сменой условий их жизни. Это дошло даже до студентки Лизы, она предполагает, что не все старики перенесут смену обстановки.
0
05.11.2009 01:14
Репрессии удел слабой власти которая боится своего народа,сталин был самым трусливым человеком в современной истории,аналогично сакашвили вспомните историю с кроссом от самолета .
0
05.11.2009 17:05
а губерния все нуднее и нуднее...
0
05.11.2009 17:46
Канава ссыкун. Какой он редактор? Небойсь в штаны навалил, зато от неего так и воняет.Видать постоянно в страхе живет.
0
Поддержка умных 05.11.2009 20:30
Да, уж. ссыкун, да еще какой!!! И тех боится и этих, потому постоянно аа и делает в порточки...Даже Гуся г. Шлосбергу сдал, и еще сдаст. Видать такие ноне угодны великолукской власти.
Но позор-то каков!!! Куда только глава города смотрит со своей социальной политикой. Не уж-то по-прежнему одиозно-хамовитое существо на букву "г" остается его идейным советником? Вроде бы у главы голова и у самого работала хорошо. Стыдно сегодня иметь таких уродов даже во служении...
0
Третьему в комментариях 05.11.2009 20:54
А что это вы, мол чел ( а только такие могут из себя "вывизгивать" сразу столько вопросиков), так в защиту кинулись? Похоже, что вы из одного хлева смотрите на мир или в одном водоеме познакомились с тов. Г.Не тряхнула вас еще "жизня" по-настоящему, голубчик вопрошающий...Да и на память предков своих вы попросту плюете, а могилы их, наверняка, бурьяном сейчас зарастают...Видать по жизни легко вам все давалось, зато и по головам вы сейчас идете смело. А как же Патриотизм, о котором вы с Г. на всех угла трещите?
Забыли, видимо, что страна, истории своей не помнющая и плюющая на свою историю(ХОрошей ли плохой она была) - по-любому становится ущербна и возможно такими же, как и вы будет съедена.Модные тенденции на тему- "И сколько нужно говорить о репрессия?...Погибших в те годы не вернешь, призывать к ответу некого - все ушло в историю.
Или " мы не в ответе за злодейства наших предков,поэтому должны уничтожить все,что о них напоминает"-для меня омерзительны и,пожалуй,преступны.
0
Оп-ля! 06.11.2009 00:00
Знаете, я вас начинаю немного даже уважать - за ваше желание "ответить за злодейства ваших предков". Одного бы хотелось - чтобы вы своим "ответом" новых голов не нарубили. Только и всего...
0
Для Оп-ля 06.11.2009 17:59
"Оп-ля"- похоже головой об пол получилось, иначе бы вы, голубчик, поняли, что речь идет в моем монологе не об "ответах со срубанием голов", а о почитании памяти тех, кому эти умные головы кое-кто в свое время порубал...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.