Новости партнеров
Общество
06.11.2009 16:06|ПсковКомментариев: 9
С 10 ноября в муниципальные аптеки города Пскова ожидается новое поступление противовирусных препаратов. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе городской администрации, также сейчас идет закупка для муниципальных учреждений здравоохранения «Псковская городская больница» и «Псковская городская больница №2» противовирусных препаратов, одноразовых масок, противомикробных лекарственных средств...
Комментарии 9
А что же было в июле??? 06.11.2009 16:44
"В Псковской области принимаются меры профилактики гриппа А/H1N1"
31.07.2009 11:42 ПЛН, Псков
Заседание оперативного штаба Псковской области по подготовке к пандемии гриппа А/H1N1 провел заместитель губернатора Сергей Федоров в пятницу, 31 июля. В нем приняли участие специалисты комитета здравоохранения области, регионального управления образования, медицинских учреждений, Роспотребнадзора, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.
.....
С учетом складывающейся в стране и в мире ситуации, в Псковской области осуществляется комплекс профилактических мероприятий. В частности, проводится еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями по Пскову и области. В июне текущего года заболевания обычным гриппом не выявлены, заболеваемость ОРЗ не превышает эпидемические пороги. Кроме того, проводится ежедневный досмотр пассажиров, пересекающих государственную границу России. С момента введения мониторинга досмотрено 25 тысяч 968 пассажиров и 1 тысяча 903 членов экипажей 905 рейсов. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено.

Большое значение члены оперативного штаба придают создаваемым запасам противовирусных препаратов, аппаратов искусственной вентиляции легких в медучреждениях. В ходе заседания был выработан пакет рекомендаций к главам муниципальных образований, в их числе: укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, оснащение реанимационным оборудованием, ограничение организации массовых мероприятий, в первую очередь, в закрытых помещениях, а также принятие мер по ограничению выезда групп детей за рубеж до особого распоряжения.

Руководителям медицинских учреждений рекомендовано принять меры по созданию запасов противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, взять на контроль возвращающихся из-за рубежа детей из состава организационных групп. Руководителям аптек поручено обеспечить наличие препаратов для профилактики и лечения.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров, подводя итоги заседания, особо подчеркнул, что не меньшая ответственность за ситуацию в регионе лежит на самих гражданах. Население, в частности, должно ответственно подойти в текущем году к вакцинации от гриппа. Он также добавил, что в настоящее время регионом зарезервированы 2 млн рублей для финансирования мероприятий по противостоянию пандемии гриппа А/H1N1.

Ну так на что пошли 2 млн.рублей??? На эти деньги можно было обеспечить подготовку к гриппу. Например, приходит человек с симптомами ОРВИ или гриппа к врачу, а ему бесплатно "Арбидол" или другой противовирусный препарат. Польза бала бы реальная, а то и грипп идет полным ходом и спросить не с кого...

0
лосев 06.11.2009 17:20
Грипп - праздник жизни для производителей лекарств и аптечного бизнеса. Когда нам плохо, им - хорошо. Что же делать? Не покупайте иммуностимулирующие лекарства, это точно не поможет. Сбивайте температуру доступными средствами, так эффективнее. Главное - не покупайте дорогие лекарства, не дайте хапугам на вас нажиться. Себестоимость пачки арбидола - 14 рублей, продают за 190. Прибыль как у наркоторговцев, между ними разницы - нет.
0
06.11.2009 17:39
Размах операции "свиной грипп" поражает. Информационное обеспечение было спланировано и проведено в мировом масштабе. Производство "вакцины", её "тестирование" и продажи в невероятные сроки идут как по маслу. Это - горы денег, все транснациональные производители лекарств участвуют в "бизнесе", беспроблемный сбыт обеспечивают правящие политические группировки почти всех стран мира. Вы спросите - какая наша роль? Вся эта работа - для того, чтобы вы привились гриппом и купили в аптеке лекарства от гриппа. Это - ваша главная роль, вся эта колоссальная работа сделана только для этого вашего шага. Не прививайтесь и не покупайте то, что вам по ящику впаривают. Это всё что мы можем сделать, чтобы не быть марионетками в руках негодяев
0
06.11.2009 17:39
А на фотке похоже - министр Насибуллина:)
0
06.11.2009 21:14
Люди, не покупайте дорогие противовируссные препараты.Народные средства в случае с гриппом гораздо лучше помогают, а именно лук,чеснок,клюква,смородина,малина, цветки липы и т.д.
0
06.11.2009 22:02
правильно мыслите, наш человек
0
махмуд 07.11.2009 17:07
И без эпидемии ясно, что так называемый "национальный проект здравоохранение" - не национальный и не проект. Всё, что делалось, потерпело полный крах. Вообще, надо было отказаться от всех нацпроектов, кроме одного - медицины, и здесь сосредоточить всё, на что ещё были способны. Медицина должна быть совершенно бесплатная и доступная. В лекарственном бизнесе должна быть установлена фиксированная прибыль. Это - основа. Сегодняшнее состояние медицины - причина такой невероятной смертности, люди просто не получают никакой медицинской помощи, умирают в очередях в больницу, лечатся сами мочой, керосином и пр. И упаси вас бог от этих рвачей... точнее - врачей
0
07.11.2009 23:23
есть такая болезнь туберкулез, может про эту ипидемию больше посвящать чем про сезонные болезни,типа гриппа и орви
0
11.11.2009 22:03
Только у меня вопрос - где эти лекарства сегодня, 11.11.2009, на следующий день после ОЖИДАЕМОГО поступления?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.