Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
11.11.2009 14:28|ПсковКомментариев: 91
Соло на клавиатуре «Прописка» на Чудской, 4 Премьерный вечер на Чудской помню смутно и скомкано, как и должно быть, вероятно, после недельного запоя и свежей бутылки водки, опрокинутой для храбрости...
Комментарии 91
11.11.2009 14:34
живой мертвец никак не успокоится))) слава стогофффа покоя не дает? давай ещё афффтор ахахахахаха
0
11.11.2009 14:35
А книжицу слабО накропать???
0
11.11.2009 14:40
"На ресепшене (как я сразу назвал пост дежурной медсестры)"
БОЖЕ, КАК ОСТРОУМНО! СПАСИБО, ЧТО ПОЯСНИЛИ, АЛЕКСАНДР, СВОЮ ЖЕ ШУТКУ СЕБЕ ЖЕ!
0
11.11.2009 14:59
Следующей статья должна быть о том Как я провел зимние каникулы со стариками из Яммского интерната в далекой Опочке.
0
11.11.2009 15:24
Уж лучше о работе на областном ГТРК! Слабо дать воспоминания!
0
11.11.2009 15:24
Потом докторша осмотрела меня голым по пояс и помяла живот: «Больно – не больно?», измерила давление, и спросила, не было ли травм головы.
ПОМОЕМУ ОНА У НЕГО С РОЖДЕНИЯ ЭТА ТРАВМА
0
11.11.2009 15:27
Блин мне кажеться он возомнил себя КЭРИ БРЭДШОУ из Секс в большом городе))))))))))))))
0
11.11.2009 15:47
Саш, прочитай "Озноб" Ахмадуллиной, и перестань изголяться. Хиловато у тебя получается.Наверное, ишо не проникся!
0
11.11.2009 15:53
Какое отношение имеет дневник алкоголика к информационной ленте новостей?
0
11.11.2009 16:04
ёптв, журналист под впечатлением. Не каждый день в больничку для алкоголиков попадаешь.
0
11.11.2009 16:16
Ну давайте, давайте, изгаляйтесь, изверги, над автором. У нас же все хотят казаться, а не быть. А Донецкий, какой бы он ни был, есть! И это хорошо
0
вуглускр 11.11.2009 16:30
Мне кажется, правильнее писать "кипиж" или "кипиш" а не "кипишь". Хотя справочников по новоязу ещё не видел
0
11.11.2009 16:45
Александр Донецкий - ты лучший!!!! Ты гений!!! Только ты и твой талант помогут поднять "Псковской правде" тираж. Скорее приходи к нам. Судьба областной газеты в твоих руках. Спасай - иначе мы все загнемся без твоего ума, проницательности, золотого пера!!!!
0
11.11.2009 16:53
Согласен - вот,пожалуй, единственный креативный журналист в нашей области. Всем остальным нужно учиться у него. Спасибо огромное, Александр, за великолепные материалы и нестандартный подход к темам, жанрам. На твоем фоне все остальные журналисты смотрятся серой, безликой массой. Поэтому у тебя много завистников. Ведь, талантливых людей никто не любит. Главное пиши еще - много.
0
11.11.2009 16:55
Думаю, что А. Донецкий давно вырос из штанов корреспондента. Его место - в редакторском кресле. Думаю, что из него выйдет прекрасный руководитель. Ведь, он знает, что нужно писать для народа. А значит, сумеет сделать любое издание читабельным.
0
11.11.2009 16:57
Кто же стант спорить - Донецкий талантлив, умен, красив. С нетерпением жду, когда он издаст свою кнгигу.Готов купить ее за любые деньги.
0
11.11.2009 16:59
Во! Сколько поклонников алкоталанта поднаперло. Даже удивительно делается, когда Донецкого не обсирают. Обосру-ка я. Саша, когда закончишь новую главу, сожги ее до публикации, чтобы меньше было макулатуры в местном информ-пространстве.
0
11.11.2009 17:02
"Водка прозрачно плескалась в бутылке гамлетовским вопросом."
И??? Александр???
0
11.11.2009 17:14
Это что еще за разводка для лохов с голосами якобы Сашиных доброжелателей? Вы это кончайте! Знаем мы этих доброжелателей типа Моисеенко, который сделал себе такое реноме, что с ним уже никто здороваться не хочет. Знают, что сейчас облобызает, а через минуту где-нибудь походя обгадит. Причем на 90% это будет вранье. Псковская правда, главред... не иначе какая-ниюкудь серая мышь сидит и подначивает, и посмеивается над дурачками с ПЛНа
0
11.11.2009 17:26
Талант всегда раздражает, вызывая зависть и злобу у тех, кто умеет, ничего по сути из себя не представляя,приспосабливаться и прогибаться.
0
коллега из "Псковской правды" 11.11.2009 17:28
А мне понравился материал Александра Донецкого. Написано с юмором, интересно, живо.Спасибо.
0
Илья 11.11.2009 17:31
Саня, ты нарисовал автопортрет с подписью "жалеть". Хреново.
0
11.11.2009 17:31
да даже прогибаться не надо. надо уметь делать вумную морду, не хамить никому зря, быть приятным во всех отношениях и делать вид, что рвешь жопу. Талант значения не имеет, особенно в Пскове. Где всои расклады и разборы.
0
11.11.2009 17:36
Зашел на ПАИ. Читать нечего. Скукочища. Тут хоть Донецкий развлекает
0
Знакомый 11.11.2009 17:45
Донецкий молодца! Тем журналюгам-завистникам , кто пишет про алкогольные бредни Донецкого, хочу сказать, что его "бредни" выглядят гораздо более трезвым взглядом на жизнь, чем ваши собственные опусы...
0
Людвиг Аристархович 11.11.2009 18:22
Саня, с нетерпением жду публикаций про ГТРК. Это не заказ, а скорее, просьба, которая будет поддержана многими. Не останавливаться главное, а бредни тех, кому слабо также откровенно или даже голо написать правду, включая ту, что сейчас многие, кто тебя тут обсирает - реально вспомнили как так же были на Чудской и хотели бы это забыть и не вспоминать)))) А тут на те, Донецкий в подробностях взял и расписал распорядок дня))))))) Жги, товарищ!!!!!
0
изя 11.11.2009 18:30
А замечательно! Душевнейший опус. Саша, ты должен выучиться ушу, и пить ты тогда точно бросишь
0
11.11.2009 19:08
Сказать, что это поступок (написать в открытую о проблеме), ничего не сказать. Так может поступить только мужественный человек. А страдания от того, что родной и близкий человек болеет алкоголизмом и в этом себе не признается, знают многие семьи. Эти мучения не описать в словами. Можно сколько угодно глумиться, выражать свое мнение об авторском стиле, но никто не поспорит с авторским "Я" и с тем, что такие материалы заставляют задуматься. Пока не поздно. Спасибо
0
11.11.2009 19:58
это не статья для подобного информационного ресурса, претендующего на серьезность. по крайней мере мне так казалось. это статья максимум для своего интернет-блога. да и не статья вовсе.
0
Аврора 11.11.2009 21:08
Санек -ты талантище, еще раз говорю об этом.
А "доброжелателям" хочу сказать, что каждый видит то, что хочет.... Если отойти от персоны Донецкого в эссе, не зацикливаться на ней, то можно увидеть, что здесь больше журналистского чем где бы то ни было. Надо уметь читать и видеть. А многих, видать, здесь само упоминание фамилии автора уже раздражает, независимо от содержания. Это то скабарски, чесссно слово...
0
ттх 11.11.2009 22:45
До этого материала я статьи Донецкого не читал, как-то казалось мутновато и нескладно, но эта публикация интересна и написана, на мой взгляд, хорошо. +5 ! Теперь буду посматривать его материалы.
0
ттх 11.11.2009 22:57
Ой, а я и не заметил что это 2-я часть. Сейчас буду читать 1-ю.
0
Канцлер 11.11.2009 23:05
Саша, спасибо тебе. Прочел с удовольствием. Ничто не раскрывает тему так, как личный опыт.
ОтЛичный текст!
0
11.11.2009 23:47
Сильный высер, Саня. Но силы воли по-прежнему нет. Ну и уй с ней
0
12.11.2009 00:06
Ужос!!!!! Поклоняться такому - значит признавать себя моральным уродом!
0
Ольга 12.11.2009 04:31
Александр! Заведите себе ЖЖ и пишите туда. Таким темпом сразу станете тысячником и будет вам счастье. Но зачем превращать информационный портал в ваш личный блог?

0
12.11.2009 09:40
Сказано же в заголовке на ПЛН - БЛОГИ. Что глаза потеряли( Информресурсы ищут новые формы. Но это реальная журналистика от Донецкого, как бы не называть
0
12.11.2009 09:46
собачка лает, ветер носит...
0
12.11.2009 10:22
Только про девушку-ангела-хранителя неправдоподобно.
Никогда женщина не останется с мужчиной, если ему плохо.
0
12.11.2009 10:59
Между прочим, тема, которая поднята в материале, действительно очень злободневна, и за иронией автора не должноскрываться главное% наркоманы действительно очень ОПАСНЫ, и как медики не бояться вытаскивать этих упырей (ладно, больных людей)с того света, лично мне непонятно. Да, они, наркологи, сами выбрали свою профессию, но то, что никакой защиты от криминальных элементов у них нет, это видно невооруженным глазом. Правительству пора решать эту проблему и озаботиться строительством спецучреждений. Иначе борба с наркоманией так и останется самодеятельностью врачей.
0
12.11.2009 11:25
На 10:22. Плохо думаете о наших женщинах. Видимо, столкнулись с предательсвом и продажностью, которой действительно страдают многие юный шлюшки. Но обобщать не стоит
0
12.11.2009 11:45
Гы-гы. Донецкий испугался наркоманов и убежал из больнички. В этом он весь. Как что, сразу линяет
0
12.11.2009 12:02
Донецкий рулит! Лучший журналюга Псковской области. Чтобы не пердели тут злопыхатели.
0
Алекзандер 12.11.2009 12:40
Вот только не надо говорить, будто наркоманы опаснее алкашей! И те, и другие болеют одной и той же болезнью, а уж преступлений против жизни, здоровья, собственности "синяки" совершают гораздо больше.
0
12.11.2009 16:52
Синемудый провинциальный алконавт накропал статью про свои нелегкие пьяные будни. Если это у вас в Пскове лучший журналист - мне жаль Псковскую область, она больна.
0
12.11.2009 17:46
Себя пожалей, сноб столичный. Какие есть, таких и читать будем. И не вам тут указывать, сброд местечковых авторов, живущих за чсет родителей-лимитчиков, зацепившихся за московские окраины
0
12.11.2009 18:34
Во всяком случае- начинать день буду с ПЛН теперь в поисках новых опусов г-на Донецкого. Ничто так не повышает настроения))))
0
12.11.2009 20:46
**** Какие есть, таких и читать будем****
Точнее не скажешь. Другим-то взяться неоткуда. Карма такая у вас, скобарей ))
****И не вам тут указывать, сброд местечковых авторов, живущих за чсет родителей-лимитчиков****
Фантазии мухосранского форумного спамера меня лично волнуют мало. Топай соси (чупа-чупс)))
0
медиамагнат 12.11.2009 21:36
Кстати, в перечне журналистов, погибших от "змия" не указал Саня одного из лучших - Владимира Ивановича Васильева. Журналист от Бога, учитель многих, создавал коллективы с уникальной творческой атмосферой и жаждой работать не за деньги, а ради того, чобы сделать хорошую газету. "Дновец", "Новости Пскова", "Псковская правда" формата 2005 года - это всё он.
А умирал он мученически.
Хлебнул где-то под новый год этой мерзости с "гуанидина гидрохлоратом" - почки расплавились, переливания крови не помогали, поскольку органы уже были мертвы, кожа была жёлтой, как пергамент...
За день до смерти он ещё узнавал людей. И говорил только одно - "дурак я был... простите меня..."
Хоронить его пришли больше сотни человек - и банкиры были, и политики, и бандиты, и нищие краеведы, и пиарщики, и художники, и коллеги-журналисты... Все его друзья пришли. Потому что каждому из приходящих в редакцию он был рад и встречал, как родного. Спи с миром!
0
13.11.2009 09:24
следующий репортаж будет из сортира. соло на унитазе.
Все это напоминает передачу "звезда в шоке" про Зверева.
Зазвездился Донецкий, фигню стал выдавать вместо интересных тем.
0
13.11.2009 10:35
Злобствуйте, злобствуйте, псковские жмыхи. А про Васильева, да, правда, зря он по этим шалманам дешевым бродил, близ редакции "Псковской правды", где из под прилавка наливают. Но что поделаешб плебейские привычки русского народа не исправимы.
0
Роберт 13.11.2009 11:06
Интересная картина.
Обсуждение разделилось на 2 лагеря. В первом Донецкого критикуют, приводя аргументы : сомнительность проблематики, вторичность стилистики и т.д. Защитники Саши аргументов, увы, не находят: то ли таковых попросту нет, то ли уровень подготовки не позволяет вести достойную дискуссию. Вместо этого слышны какие-то глупости : что Саше все почему-то завидуют, или - что уж совсем забавно - что Сашу все отчего-то боятся. Извините, но полемика подобного уровня наводит на мысль, что ответы своим критикам пишет сам разобиженный автор, чье уязвленное самолюбие способно лишь на фонтан эмоций в стиле о.Федора : "Сам дурак!".
А истина - она как обычно, где-то около. Пишет Саша неплохо, но все это мы уже много раз читали. Эта книжка называется "Где я был и что я видел". Где ты был, ничего ты не видел, Бог с тобой. Грузная довлатовская тень довлеет над Сашей, и даже предусмотрительно вынесенная в подзаголовок ("Соло на клавиатуре" - чем не "Соло на IBM" С.Д.?), мстительно не отпускает, сквозит узнаваемой стилистикой в тексте, ехидно ухмыляется знакомой ритмикой прямой речи ("Тут нужен красный перец. Знаете такой?"). Саше очень нравится Довлатов. Саша хочет быть как Довлатов. Но Саша - не Довлатов. И в этом вся беда. Он не один такой, попавшийся на обманчивую легкость довлатовского письма. Решивший : "Вот как надо! И я смогу!" Это только кажется, что довольно лишь поменять исторические реалии и чуть поправить слэнг - и нате вам, новая классика. Это иллюзия, ловушка для художника. Саша пишет неплохо, Саша талантлив. Но по-настоящему самобытным ему мешает быть Тень. Ну и проблематика, конечно. Все эти "байки из склепа" о жизни провинциальных медийных алкашей, которые его призывают написать - все это развлечение для узкого круга. Кому за пределами Пскова это интересно?
Художника волнует Смысл.
Если он художник.
0
Знающий 13.11.2009 12:12
Саше гораздо больше Довлатова наравится Буковски. В последнее время он явно черпает именно оттуда свое вдохновение. А Довлатов - вчерашний день
0
Роберт 13.11.2009 15:02
Вчерашний-не вчерашний, а плагиат налицо.
Повторюсь: Саша - не Довлатов. И это, увы, тем заметнее, чем больше он пытается Довлатову подражать.
0
поклонница Донецкого 13.11.2009 15:25
По порядку: текст получился качественный. Написано о том, что переживают тысячи псковичей и псковичек. Кстати, о Буковски- моя свекровь всегда говорит, выпивая рюмку-две, три, что спиртное -это анестезия, и я с ней согласна. Наше врем-это время таких текстов,потому что жизнь наша проходит так, о чем пишет Донецкий. Поэтому Донецкий социален и и актуален. Это действительно креативный журналист. А то,что написал это о себе - мужественно, конечно, но в нашем обществе каждый второй -пьяница, или алкоголик. Так что нечего стесняться и не перед кем. Это страшная правда, на которую нет ответа.

И просьба к товаришшам, знатокам Довлатова - заткнитесь, надоели.
0
13.11.2009 15:49
О! Тут уже доморощенные литературоведы объявились. Его звали Роберт. Саша никакой не Довлатов, и никогда вроде не претендовавал. Стиль совсем другой. ПТак что плагиата никакого нет, и быть не может. У Роберта - белая горячка. Повторюсь, Саша сознательно подражает Чарльзу Буковскому. Но и это, надеюсь, у него скоро пройдет
0
Еще одна поклонница 13.11.2009 16:41
Роберт, ты бы поучил еще своего отца детей делать. Саша и сам разберется, как надо ему писать. Литература - такое специфическое занятие, что тут непрошенных советников, как мондавошек. Сами сидите и пишите. Или показать нечего?
0
Роберт 13.11.2009 17:03
Тем, кто ко мне на "ты". Я с вами не пил, и не планирую. Поэтому хамить мне не стоит, тем более что я и по шее могу, а на стрелку идти вы струсите. Это раз.
Заткнуть меня тоже не получится, так что советы свои, ув. "поклонница Донецкого", оставьте при себе. Какие таланты, такие и поклонники - сплошь хамство и жлобье. Это два.
Саша пусть пишет, сколько ему влезет (или вылезет). Это его дело. Мое дело - сказать, что я о его писанине думаю. Если вижу плагиат, говорю: плагиат. ЯВНАЯ КАЛЬКА ДОВЛАТОВА. А по лаврам Донатовича Саша давно тоскует: одни его эпосы про Пушгоры чего стоили. Только не тот пошиб.
И вообще, Саша, хотите поспорить - подписывайтесь. Хватит тут прятаться за мифических "поклонниц" и прочие хамоватые "альтер эго". Белыми нитками все это.
0
РобЕрту от поклонницы Донецкого 13.11.2009 17:50
Я никакой не Донецкий, и мой ник соответствует моим настроениям. И вам я не совет давала, а требовала заткнуться. Достали вы своим Довлатовым. Меня от вас и от него -тошнит. Донецкий гораздо искреннее, чем Довлатов.К тому же Довлатов на своем очень типичном и конечном внутреннем мире зарабатывал славу у диссидентов и деньги у америкосов.Земля ему пухом. А про тех, кто его принимал в заповеднике, семейной пьющей паре, он много чего плохого написал. Они огорчились. Плохо заплатил за гостеприимство. Донецкий пишет про себя также нелицеприятно, как и про других. Все честно. Так что давайте тему Довлатова закроем.
0
13.11.2009 18:01
Алексей Маслов умер... Грустно... Хороший очень человек был!!!
0
Роберт 13.11.2009 19:39
Вы, дамочка, требовать у мужа будете.
А у незнакомых людей - меня, в частности - Вы можете только просить. Притом вежливо и уважительно. Имейте это в виду на будущее.
И поменьше истерите, а то монитор небось забрызгали.
Довлатов зарабатывал славу и деньги тем, чего у Саши Донецкого нет: несомненным литературным даром. У Саши же - весьма скромные способности. То, что Вы не видите разницы, не делает Вам чести.
Само по себе отсутствие литературного вкуса - не порок. Но в сочетании с Вашей визгливой агрессией оно становится смешным. Если Вам и впрямь нравится Донецкий - не защищайте его, а то с такими "друзьями" и врагов не надо :)
Сравнивать Сашу с Довлатовым никто и не стал бы (слишком уж разнятся масштабы дарования), если бы не откровенный Сашин стилистический плагиат. Иначе говоря, "закос" под С.Д. Так что я предлагаю закрыь не "тему Довлатова", а тему Саши как самостоятельной творческой единицы.
За отсутствием предмета обсуждения.
0
любопытный деревенщина 13.11.2009 22:17
А кто такой Буковский? Дурак, блин, не читал не разу - про что хоть пишет чувак и где почитать мона?
0
медиамагнат 13.11.2009 22:33
Вот вы тут восхищаетесь Довлатовым... Я тоже им восхищался в своё время. И до сих пор считаю, что каждый начинающий журналист, поработав энное время в СМИ ОБЯЗАН прочесть "Компромис" и подумать над своей судьбой. Но - давайте будем объективны (насколько сие возможно).
Суть этого самого пресловутого "компромисса", в том ужасном наблюдении, что газета зависит от своего учредителя!!!!
Мне вот интересно - а вот за границей с довлатвовым так же цацкались, уговаривали, внушали - как надо писать и как не надо??? Или в америке-то он мог оторваться на всю катушку - написать, например, что негры козлы, что капиализм - говно, что в США нет свободы слова?
В этом смысле мне даже Эдичка Лимонов гораздо симпатичнее - потому что честнее - когда он говорит, что если бы эти ребята на курсах начального английского узнали, что в СССР не только образование бесплатное, но и жильё выдают, и медицина не оплачиваема - то они бы посомтрели на меня как на идиота "почему он уехал???"...
Довлатову на это не хватило смелости. Он остался - извините! - капризным коньюктурным мужичком.
Чего ему не дала эта страна?
Водка у него была
Женщины любили
Самовыражаться ему не мешали. А то, что частично это было в рамках самиздата - так то лишь добавляло удовольствия от игры. Каризный, выученный, избалованный тип... Вот ваш кумир! Вот такие и погубили суровую спартанскую Империю!
0
Роберт 13.11.2009 23:21
Успокойтесь.
Речь не о том, хорош или плох Довлатов.
Речь о том, что у него была своя самобытная, безошибочно узнаваемая стилистика.
И когда эту стилистику, эту манеру письма, это построение фраз и прочие едва заметные, но аутентичные нюансы начинает копировать Саша Донецкий - становится смешно, и немного жаль Сашу. Плохо быть копией, тем более - бледной.
P.S. Довлатов - не мой кумир. Он просто один из авторов, чье творчество мне неплохо знакомо. Кстати, как и творчество Буковски, на которого Саша непохож вовсе.
0
РобЕрту от поклонницы Донецкого 14.11.2009 13:49
Дело в том,что на форумах о поводу текстов Донецкого фигурирует только один "писатель" - Довлатов. В контексте того, что Донецкому надо у него учиться. И вы туда же. Это навязчиво и немного смешно. А то, что вы знакомы с творчеством Довлатова, так с этим творчеством знаком каждый читающий человек от 40 лет. Молодые его не знают. Кстати, в армии он служил в ВОХРе, охранял лагеря зэков, а туда не всякого пошлют. Подумайте, о чем это говорит. Так что мне Донецкий симпатичен более, во-первых, он не писатель, а во-вторых, он запутался в своих комплексах и об этом сообщает всему миру. А это и есть способ от них избавиться. Если обидела -простите.
0
Роберту 14.11.2009 13:52
Роберт, всемерно Вас поддерживаю. Смысл - это первое, что должно интересовать человека, который пишет. А ПЛН стыдно такие статейки публиковать. Понятно, конечно, зачем им нужен Донецкий: вон сколько комментариев его опусы собирают. Только Донецкого жаль: он заложник этой дешевой популярности. И человек-то он ведь неплохой, и писать умеет, и знания есть о разном, а только стиля своего не найдет никогда и человеком не станет толковым, потому что для ПЛН достаточно вот такого уровня: кто с него большего требовать здесь станет? Только если бы сам за ум взялся и данное от природы развивать стал. Но для этого пить меньше нужно. Зря ты пьешь столько, Саша. Эпоха Довлатова в прошлое ушла. Питие уже не в моде, и интеллигент, горькую заливающий, уже не вызывает сочувствия. Одну жалость и недоумение. Не нужно играть в прятки с жизнью: не мальчик уже.
0
Роберт 14.11.2009 14:44
Ув. поклонница, я-то как раз Довлатова вспомнил в другом контексте. Саше неплохо бы перестать под него косить. Учиться у писателя - это одно, подражать ему - совсем другое. Свой стиль надо искать. Это нелегко, но необходимо. Иначе есть риск так и остаться чьей-то копией.
Насчет ВОХРа - можер хватит сальных намеков? "Подумайте, о чем это говорит", и все такое. Довлатов сам все изложил в "Зоне". У Вас имеется некая специальная информация? Огласите. А то начинаете выглядеть просто смешно. "Я тут кое-что такоооое знаю, но никому не скажу" - это в детском саду девочки практикуют.
0
РобЕрту 14.11.2009 19:02
Просто в охранники лагерей брали ни кого попало, а достойных. Вот и все.
0
16.11.2009 00:36
Довлатова талант жег и губил, а Донецкого - простая водка. Чувствуете разницу, товарисчи?
0
Про Довлатова 16.11.2009 10:15
Компромисс - честная книжка, и там про собачью работу журналиста все сказано предельно откровенно. Довлатов - никакой не диссидетн, и таковым себя не считал. Он просто играл в диссиденство, потому что ему это было выгодно. Когда уехал, ТО НАЧАЛСЯ КОМПРОМИСС НОМЕР ДВА. Уже с США, а не с СССР. Ничего критического он про страну, которая его приняла, сказать не мог. Хотя, естественно, хотелось. Отчего и пил горькую. Издательтва, которые печатали Довлатова на русском языке, финансировались специальными фондами ЦРУ. Это всем известно. Так же как и радиостанция, на которУЮ Довлатов работал - "Свобода". Ну, деньги надо было зарабатывать. Когда Довлатова стали печатать по-английски, и он стал меньше зависеть от своих американских покровителей из ЦРУ, то он сразу же взбунтовался. Ибо долго выерживать собственную компромиссность, то есть конформизм, художнику все таки сложно.
Теперь на счет подражаний. Если у Донецкого уже выискались столь скурпулезные читатели, как Роберт, то это значит только одно: чувак в тврорческом плане растет, развивается. В отличие от какого-нибудь Игоря Смолькина
0
16.11.2009 12:00
придурок просто-напросто!
0
Роберт 16.11.2009 20:33
***Издательтва, которые печатали Довлатова на русском языке, финансировались специальными фондами ЦРУ. Это всем известно.***
Кому это "всем"?
Доказательства, пожалуйста.
***Если у Донецкого уже выискались столь скурпулезные читатели, как Роберт, то это значит только одно: чувак в тврорческом плане растет, развивается***
Это значит совсем другое: Роберт от скуки листал П Л Н.
0
Не поклонник кого-либо 17.11.2009 10:20
Поклоннице Донецкого: Вы, простите, просто ДУРА. А он сам- больной человек. Во всех смыслах этого слова. Ему лечиться необходимо. Вы бы лучше ему помогли материально- в клинику определили. Ну и сами здоровье рядом бы поправили... Нельзя же так себя не беречь, право слово!
0
17.11.2009 13:39
Александр Донецкий стал для многих псковских интелегеннтов кумиром. Ему пытаются подражать многие журналисты местных СМИ.У него учатся. Что хотите пишите про Александра, но он на одной статье зарабатывает голый оклад журналиста "Псковской правды". В то время, как остальные журналисты, чтобы заработать свои скромные 9 тысяч рублей (без премиальных и гонорара)горбатятся с утра до вечера, Александр делает эти деньги за пару часов. Он умеет продать свой талант. Остальным - слабо! Так что уже один этот факт говорит о многом!!!!
0
17.11.2009 13:45
Да, кроме денег у него есть имя! А возьмите любую нашу местную газету, фамилия, хоть одного из журналистов вам, о чем-то говорит? К примеру, припомните, хотя бы одного - двух журналистов из "Курьера", "Комсомолки", "Псковской правды"? Мало того, в отличие от остальной серой массы журналистов. у Александра Донецкого есть свой читатель. Посмотрите, сколько отзывов на каждую его статью!
0
17.11.2009 13:47
Скажите, правда, что Александр Донецкий в октябре купил роскошный внедорожник "Лексус"? Во всяком случае, я несколько раз видела за рулем этой дорогой машины возле "Империала".
0
17.11.2009 13:50
Какой "Лексус" - деревня? Это БМВ, по мойму. Мы паркуем машины с ним на одной стоянке.
0
17.11.2009 13:51
А ктотакой такой Довлатов?
0
17.11.2009 13:53
Художник известный. писал не то портреты, не то пейзажи. Жил в одно время с Левитаном и Шишкиным.
0
Роберт 17.11.2009 18:06
Ну вот и вскрылись истинные ориентиры.
9 000 рублей за статью, пейзажист Довлатов...
А вы говорите - творчество.
0
РобЕрту 17.11.2009 21:23
В не понимаете шуток юмора, поэтому так серьезно отнеслись к текстам Донецкого. А он просто зарабатывает деньги, как умеет. И не волнуйтесь, многие знают великого писателя Довлатова.
0
18.11.2009 11:54
Кому это всем, Роберт? Да всем, кто эмигрировал в США. Аксенову, Войновичу, Солженицыну, и Довлатову, в том числе. Просто об этом не принято или стыдно говорить. Понятно, финансировали американцы не напрямую, но литература была частью подрывной работу. Пеовый издатель Довлатова в США Игорь Ефимов, эмигрировав ший раньше, открыл издательство "Эрмитаж", где и печатал книги эмигрировавших писателей. Тираж скупался црушным Фондом и засылался в СССР. Ефимов хорошо жил, сразу дом купил, чего не может себе позволить простой американец. Роберт, дураком прикидываться не надо. Или Вы действительно дурак?
0
18.11.2009 14:47
И туалетах народ мимо унитазов тоже гадит по заданию ЦРУ!
0
Роберт 18.11.2009 15:25
Нет, я не дурак. И в этом, насколько могу судить, основная Ваша проблема.
Все эти Ваши фантазии - суть есть овечье блеяние, правда довольно самоуверенное. Но все это очень легко рушится, одним щелчком.
Как?
1) Плюха первая.
***Кому это всем, Роберт? Да всем, кто эмигрировал в США. Аксенову, Войновичу, Солженицыну, и Довлатову, в том числе. Просто об этом не принято или стыдно говорить.***
Напомню, вопрос стоял так :
***Издательтва, которые печатали Довлатова на русском языке, финансировались специальными фондами ЦРУ. Это всем известно.***
То есть, Аксенов, Войнович, Солженицын и сам Довлатов в каких-то источниках подтверждают, что издавались на деньги ЦРУ?
Приведите источники или ссылки на них.
Убежден, Вы их не приведете. Причина проста: таковых источников нет.
Это Вам оплеуха номер раз.
2)***Тираж скупался црушным Фондом и засылался в СССР.***
Приведите пожалуйста факты, подтверждающие то, что фонд ЦРУшный. Документы, расписки, интервью владельцев.
Только не надо вот этого : "Это всем известно")) Пока всем на этой доске известно лишь одно: Вы пустомеля.
А прочее еще надо доказать.
0
К.Р. 18.11.2009 15:39
Уважаемые участники, скажите, пожалуйста, на Чудской 4 действительно могут вылечить от алкогольной зависимости или так просто народ поваляется пару дней под капельницей и гуляй Вася? Очень надо, родственник погибает, а куда обратиться не знаем.
0
20.11.2009 15:32
На Чудской, 4 лечат: бесплатно, но тогда ставят на учет со всеми отягчающими социальную жизнь последствиями. Платно: без учета, но сутки стоят 1,5 тысячи. Что касается лечения, то оно, конечно, квалифицированней, чем у врачей-частников типа службы "Помощь". Отлежав положенные 1о дней и выйдя из запоя, человек на Чудской, 4 может лечится амбулаторно. Помогает ли? Нужно спросить у Овсякова, каков процент выздоровевших, рецидивов и т. д.
0
К.Р. 23.11.2009 15:15
20.11.2009 15:32
Спасибо за ответ.
0
advoneererY 24.11.2009 13:28
Продам производственное помещение 460 кв.м Земля 0.18 га в собственности
в центре Первомайского района города Новосибирска
12 млн руб с торгом Тел (383) 2925587
0
09.12.2009 06:33
А мне было интересно прочесть. Мне всегда интересно прочесть, что Донецкий напишет, хотя я и не поклонник его как человека, но статьи его читать я люблю. В этой статье мне был интересен один момент - как человек, можно сказать опустившийся на самое дно, тем не менее все еще ощущает себя вроде как выше и лучше так называемых "наркошей". Просто диву даешься насколько себя мы ценим, насколько нам кажется, что мы все равно лучше других!
0
09.12.2009 06:33 11.12.2009 11:01
А мне вот удивительно, как всех алкоголиков Вы считаете опустившимися на САМОЕ ДНО людьми. Вы просто не даете им никакого шанса на жизнь своим приговором. Так примитивно рассуждать может только человек, никогда не живший с алкоголиками и не понимающий суть проблемы – от чего вообще люди начинают пить, у всех ведь причины разные. Великий Мусоргский тоже был жутким алкоголиком, но при этом еще и талантливым композитором. Алкоголики бывают разные – есть добрейшие люди среди них, но есть, конечно, и буйные, а есть еще и те, кто стремится вылечиться и побеждает эту пагубную болезнь. А вот что-то добрых и милых наркоманов не припомнится. Алкаш (не каждый, конечно) может отдать последнюю рубаху простому прохожему, а наркоман за дозу натворит таких дел, что мало не покажется.
0
wax 26.01.2010 11:11
а вы жили с наркоманом? знаете сутьп проблемы наркомана?
возмите хотябы о5 же известнейших личностей, которые были наркоманами
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.