Новости партнеров
В России и мире
14.11.2009 13:22|ПсковКомментариев: 4
В Госдуму РФ внесен законопроект «О переходе РФ к поясному времени», которым предлагает отменить «декретное» время и переход России на летне-зимнее время, сообщает РИА «Новости». Предлагается ликвидировать так называемое «декретное» время, которое в 1930 году прошлого века ввел Иосиф Сталин...
Комментарии 4
Саша 14.11.2009 14:32
Давно пора отменить этот переход, а то людям работающим в смене в эту ночь приходится работать час бесплатно, в момент перевода стрелок назад. И в следующие ночи тоже тяжело работать, так как привык заканчивать в восемь работать, а на самом деле получается работаешь до девяти и только через недели подстраиваешься к новому времени.
0
14.11.2009 15:48
И будет нам счастье!
0
Кеша 14.11.2009 18:21
Главным апологетом отмены перехода на летнее время многие годы является г. Миронов С.М.(председатель Совета Федерации РФ), уроженец Санкт-Петербурга, и этим все сказано.
Жителям Сант-Петербурга и всем остальным, проживающим на широтах повыше, все эти переводы часов до одного места, одни неудобства, а летом ночью светло как днем.
Беда в том, что подавляющее большинство населения нашей страны живет в таких широтах, что добавить летом часик, другой - то, что доктор прописал. Это понимал даже тов. Сталин, который перед отменой перехода на летнее время умудрился таки декретом от 16 июня 1930 г. добавить летом один часик светлого времени на разные дела, сдвинув стрелки на час вперед.
Престарелые руководители КПСС в 1981 г. ввели переход на летнее время и все было хорошо для наших широт (летом + час, зимой - час). Но, сначала неудачная попытка ликвидировать декретное время в 1991-1992 гг.(явно мудрый т. Сталин был, как всегда, прав), а сейчас новые и еще более интересные идеи.

А сколько шума о вредном воздействии перевода стрелок часов на наше драгоценное здоровье.
Миллионы россиян, разных возрастов, летом в поисках приключений посещают разные страны, меняют часовые пояса и переводят туда-сюда часовые стрелки, ну минимум как на часик и ... ничего, нет никаких возмущенных писем c просьбой перевести эти страны на московское время и запретить им переход на летнее время.
Итак, в пику безграмотным коммунистам, отменяем летнее время и укрупняем часовые пояса до пяти(но не отвергаем первый закон Ньютона). Затем, вводим в первых четырех часовых поясах от Калининграда до Новосибирска время по г. Владивостоку и начинаем новую жизнь, называя все это мероприятие модернизацией по-русски. Смотришь, люди из перенаселенной Москвы и области, устав работать ночью и спать днем, попрут поближе к времени по Владивостоку и решат демографическую проблему Сибири и Дальнего Востока.
Вперед Россия!!!

P.S. Посмотрим через несколько лет на народ, который в 9 вечера летом вынужден будет в темноте на природе разливать стаканчики или, сидя на кухне, пару часов бессмысленно сжигать электричество. Интересно, а виновным за эту затею кого назначат? т. Зюганов, вот Вам и замечательный козырь!
0
09.02.2011 10:57
Кем надо быть ,чтобы не заметить,что мешало летнее время,а не зимнее:коровы не доятся на час раньше,дети в детсаду не едят...всем плохо.
Этот тупой ход Медведеву подсказал Чубайс-от электротата Медведева отвалиться большой кусок-все СОВЫ-а это интелектуальная,социально активная часть населения...Теперь лучше за Жириновского проголосую.Вобшем ФТОПКУ обоих и Чубайса и Медведева.Вместо того ,чтобы людей беречь,электричество экономят.
Да и сглаза он не боиться-сколько людей вчера разом сказали6"ЧТС"...
И за Спр РОссию тоже голосовать не буду!!Даешь ЖИрика или исчо какого клоуна...
Летом,по пути на работу буду включать свет во всех встречных подъездах-фиг вам а не экономия.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.