Новости партнеров
Общество
20.11.2009 13:35|ПсковКомментариев: 1
Более 22 млн. рублей штрафов наложено в Псковской области на нарушителей миграционного законодательства по итогам 10 месяцев 2009 года. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции и. о. начальника управления Федеральной миграционной службы по Псковской области, полковник внутренней службы Светлана Абрамова...
Комментарии 1
Сергей 23.11.2009 11:06
Все вокруг такие нарушители, спасу нет!!! Я недавно был оштрафован на кругленькую сумму лишь за то, что вовремя (в двухдневный срок) не отправил отрывные корешки об убытии иностранных граждан. При составлении протокола даты прибытия и убытия были указаны без моего участия сотрудником УФМС, т.е. и без отправленной бумажки вся информация у них была!!! Ко мне приезжали 2 человека - мои родители. Приехали в один день и уехали в один день, а "правонарушений" два, а не одно! Раз двое приезжало, то я дважды виноват! Просто слов нет! Документы, подтверждающие убытие, я отдал по незнанию родителям для предьявления на границе, так как раньше они почему-то там требовались. Интересно, что информирование населения по-поводу всей этой процедуры, не входит в обязанности сотрудников УФМС и мы сами должны знать, куда и какую бумажку отправлять! Все, кому рассказал, высказались в адрес УФМС однозначно и в основном матом. Считаю, что наложение подобных денежных штрафов от 2 до 4 тыс. руб за человека (ну и суммочки!)- очередное унижение граждан! Когда сам становишься иностранным гражданином при посещении той же прибалтики, никто не требует постановки на учет в миграционной службе - все отметки делаются на границе. Мы же как всегда кормим дармоедов. Как нельзя кстати подходит поговорка Фоменко - Не ту страну назвали Гондурасом, да и любить её становиться всё труднее и труднее...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.