Новости партнеров
Общество
26.11.2009 16:34|ПсковКомментариев: 4
Рассмотреть вопрос выплаты подъемных для молодых медиков предлагают администрации Пскова главные врачи муниципальных учреждений здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее предложение озвучила главный врач Псковской городской больницы №2 Елена Уткина на совещании у главы администрации Пскова Яна Лузина...
Комментарии 4
26.11.2009 16:57
Все это было: подъемные, отдельная очередь на жилье для молодых специалистов. Все это осталось в СССР. Ещё осталось в СССР , напрочь утраченное в современной России, это наставничество. Молодого специалиста никогда не бросали, как в омут, на самостоятельную работу -всегда за ним присматривал наставник. В нынешнем здравоохранении это очень актуально. Нужно предусмотреть фонд для оплаты наставников.
0
26.11.2009 17:57
Бред сивой кобылы, ваши главные врачи несут! Может подъемные и правильно, но только если это идет в системе с гарантированной достойной оплатой. Врач на зарплату должен иметь возможность купить и ипотеку квартиру с ремонтом и обстановкой, машину, дачу. Что бы в течении 10 лет он за все это рассчитался. Примерно 15-20 тысяч в месяц он должен будет платить только по кредитам. Поэтому еще как минимум столько же надо будет на обычную жизнь, (супруги, дети, родители). Следовательно, минимум для врача (молодого) 30-40 тысяч в месяц. И вот когда он проживет 10 лет на земле где у него семья квартира дача и все его, он пускает здесь корни и никуда уже не едет.
А если раздавать квартиры, то будет поле для коррупции, и все хистросделанные получат квартиры-продадут и свалят, а обычные врачи–работяги ничего не получат, только место в очереди, которая как ни странно будет только увеличиваться.
0
врач 26.11.2009 19:35
в области есть собственный педагогический институт педагогами укомплектованы на 100%, а врачей не хватает больше половины и те, что работают большинство - люди предпенсионного ,пенсионного и глубоко пенсионного возраста.Притока молодых нет (или очень-очень маленький)и не только врачей ,но и смедсестер.Маленькие зарплаты, огромный негатив к профессии в обществе ухудшают критическую ситуацию.Но почему же на образование опять деньги нашлись,а здравоохранению нет.
0
26.11.2009 21:46
Не забудьте и о молодых тренерах.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.