Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
01.12.2009 18:08|ПсковКомментариев: 50
Отозвавшееся слово Следователь милиции вызвала меня на процедуру дознания. Я сначала даже не понял, о чем идет речь: - А что случилось? - Вы автор статьи «В Пскове страшно жить»? - Вроде я, - отвечаю, и начинаю перебирать в памяти двухмесячной давности круговерть...
Комментарии 50
Денис Кугай 01.12.2009 18:57
Привет. Это, действительно, возмутительно. Если это, сидящее в СИЗО, млекопитающее (никакой клеветы, исключительно биология; просто отслеживание его даже до приматов может оскорбить вполне милых шимпанзе) "оклеветали", указав на то, что он наркоман, то назвать его выродком никоим образом незаслуживающим какой бы то ни было обратной интеграции в общество каждый представитель этого общества имеет полное право. Таково личное мнение, теперь еще и подтвержденное его собственными деяниями. Желаю подследственному долгой и мучительной жизни, от всего сердца, в дали от родных и близких, без друзей и сочувствующих. Как-то так. Пусть подаст и на меня в суд, чего уж там. Мразь.
0
Денис Кугай 01.12.2009 19:09
Кстати, вот что: я думаю общественности было бы интересно узнать имя той девушки, которая тусовалась с этим ублюдком все те дни, и оказалась совершенно не причем и не в курсе. Папа у нее местный, вроде бы адвокат, если сарафан не врет. Это прояснило бы, откуда у этой вот наглой мерзости (я о заявлении Злобина) ноги растут. Может быть и у других несправедливо оклеветанных граждан появится желание найти себе защитника по способностям?
0
валерий 01.12.2009 19:22
Меня другое удивляет,кто заставил этого следователя проводить такое дознание?А вот где действительно надо проводить расследование они и шагу из кабинета не сделают.
0
01.12.2009 19:27
Если имя этой сучки известно - было бы интересно узнать его.
0
Бычков 01.12.2009 19:28
не удивлен. ни разу.. чем дальше, тем желание поступить как известный в сетях "поросенок Петр" крепнет и ширится.
0
235 01.12.2009 19:45
интересно - это нелепый казус со стороны милиции?
"-никаких оснований сомневаться в том, что женщины пострадали от рук этого человека, нет. Подозреваемый дал признательные показания."
- это позор.. как так?

они уверены что это убийца!, да ещё такой -> женщин кастетом в голову - но при этом им надо "проверить"
0
ЗюДю 01.12.2009 19:47
само
0
ЗюДю 01.12.2009 19:47
само
0
01.12.2009 21:01
Вину в преступлении должен доказать суд. Правоведы блин
0
Денис Кугай для 01.12.2009 21:01 01.12.2009 21:47
Привет. Вы, наверное, не прочли заметку Донецкого? Нестрашно, я поясню: Злобин косвенно обвиняет в клевете главного милиционера области. Он, этот милиционер, вероятно, должен разбираться в вопросах юриспруденции? Ну, в смысле, правоведения? Или нет? Если нет, то в чем причина Вашего недовольства? Пожалуйста. Не за что.
0
01.12.2009 21:56
В шоке! Саш, ну как КАК???? этот ублюдок, убийца, нелюдь смеет СМЕЕТ!!!! вообще напоминать о себе? В голове не укладывается!
0
01.12.2009 22:04
Да его еще в СИЗО надо по кускам спустить в канализацию.
0
01.12.2009 22:10
Вину доказывает суд, само собой! Журналист тут не прав, надо было аккуратнее с формулировкой "подозреваемый/обвиняемый в убийстве" - ага. Но для начала пусть тот же суд сначала снимет со Злобина обвинение, а уж потом пусть Злобин требует со всех журналистов, чтобы те извинились за слово убийство.
0
Денис Кугай 01.12.2009 22:19
Правда, ребята, читайте внимательнее. Автор же поясняет, что цитировал Говоруна. Или все - Великие Русские Читатели исключительно? :)
0
Костик 01.12.2009 22:25
Как давно в псковском СИЗО появился интернет и раздают свежую прессу?
0
Денис Кугай Костику 01.12.2009 22:35
Ну, фишка скорее в том, насколько плотно и оперативно адвокатская свора этого сварщика работает. Перерыли СМИ уже, че. Причем, вот откуда у ничем непримечательного обрубка Вани Злобина из Кировской области деньги на такую беспринципную защиту - вот ведь вопрос!
0
Капталь де Буш 01.12.2009 22:37
Реальный шок. Это верх наглости и цинизам.
0
01.12.2009 22:56
О чём шумите витии? Хочется на халяву свою принципиальность и порядочность показать? Дело выеденного яйца Дениса не стоит!
0
02.12.2009 01:23
Саня держись в тюръме и гвозди гниют
0
михель 02.12.2009 02:38
Жги, Саша! Только ты за правду, за неё, родную, бьёшься.
А по девкам хватит ходить, больше чужие чресла не порти, это грех.
0
02.12.2009 09:05
Виновность определяет суд, а коли суда небыло то есть только подозреваемый и не важно в сизо он или нет, высказывания руководителей МВД часто некорректны, а журналисты должны думать (если есть чем), а не ссылаться на чужие слова, Донецкому рекомендую при случае дать по лицу какому нибудь представитею МВД за дело конечно, Нургалив же разрешил.
0
Александр 02.12.2009 09:11
для Костика: скорее всего,информацию подозреваемому в убийстве Злобину относительно высказываний кореспондента передала девушка,которая его посещала в СИЗО. Скорей бы дело довели до суда.
0
Ворчун 02.12.2009 09:21
Господа!
И всё-таки, до приговора суда журналист не имел права называть убийцу убийцей и наркомана наркоманом. А потому убийца и наркоман имел и имеет полное право изгаляться над журналистом столько, сколько захочет.
А теперь еще и над Говоруном может поизгаляться вволю. Ибо клевета получилась, да еще через СМИ.
Вот в СИЗО порадуются-то.

Осторожнее надо быть в выражениях. Соломку стелить заранее.
0
Чернь 02.12.2009 09:24
"Презумпция наглости", - написал Саша и, ободренный примером, сам подал в прокуратуру на клуб Р16, который просто сгорел от стыда)))
0
Старый 02.12.2009 09:48
Это не наглость, это конституционный принцип равного доступа к правосудию.
0
Mo 02.12.2009 10:12
Злобин - мальчик-отморозь... что удивительного, что он продолжает соответствовать....
а вот почему этот мальчик так наглеет и с чьей подачи - это интересный вопрос...
кстати, все обратили внимание на вернувшихся валютчиков? сколько их не было - неделю? так-то...
0
**** 02.12.2009 10:13
Автору: ",,,Не лучше ль на себя,кума, оборотиться!"
И еще- "Кащенко" Вам приглашение направила. Не получали? :)))
0
02.12.2009 10:53
А почему "СаЩа Донецкий"? Шурик , ты опять бухать начал и пальчики на клавиатуре "сводит"?
0
02.12.2009 12:48
Я также помню, что генерал на той пресс-конференции сказал, что с указанным субъектом была девушка. Обещал в скором времени всех удивить, рассказав, кто она и уведомил всех присутсвующих, что милиция приложит усилия, чтоб перевести оную из категории свидетелей в категорию подозреваемых. И что? Не сказал ничего. Вполне вероятно, что данная дама с помощью кого-то или без нее замутила эту грязную интрижку. Но вопрос-то остался открытым. Все же надеюсь услышать что-то определенное, если не от генерала, то хотя бы от пресс-службы
0
02.12.2009 13:19
Пишите романы с такой буйной фантазией...
0
для Мо 02.12.2009 13:47
Расскажите плиз историю про валютчиков, очень интересно как было дело
0
Костик 02.12.2009 14:11
Вопрос про интернет и газеты - лишь ради выяснения откуда ноги растут у нездешнего мальчика, похожего на убийцу и наркомана. Я тоже помню заявление о грядущем удивлении от Говоруна. Пока удивился лишь тому, что свидетелю, не оказавшему помощи пострадавшим и не сообщившему в милицию о произошедшем даже предъявили обвинения. Борис Говорун, ау!
И, кстати, это не равный доступ к правосудию. 1) Донецкий цитировал Говоруна, посему писанина Злобина не по адресу, пусть следователь генерала вызывает на дознание. 2) По-моему, люди обвиняемые в тяжких преступлениях, да еще и при отягтяющих обстоятельствах, не должны заикаться о защите "чести и достоинства" до решения суда о их невиновности. Хотя закон это допускает. Как, впрочем, и многое другое. 3) Виноваты в этой наглости и подковёрных процессах и журналисты тоже. Помница, кое-кто, сидя в президиуме Общественного пресс-центра, бил пяткой в грудь, обещая держать всё под контролем. И где вы нынче? Всё благополучно забыто. Вот и получите.
0
02.12.2009 14:24
И,правда, ребята, расскажите про валютчиков. Кто же так сильно напугал, аж целую неделю дома отсиживались или решили массово в Куршавель податься?
0
Mo 02.12.2009 14:49
Так а что рассказывать:
Убили Таню, поднялась шумиха, что из-за телефонов людей убивают - валютчики исчезли на пару дней вообще, потом появились и где-то недельку стояли без бумажки с долларом и надписью "куплю телефон" под стеклом автомобилей, а тепрь все снова по-старому..
я про это...может и оффтоп небольшой, конечно, вышел, сорри...
0
совесть 02.12.2009 16:46
Донецкий, ты совершил профессиональную ошибку, назвав до решения суда подозреваемого в совершении преступления "убийцей". Другое дело, если бы у тебя было на руках решение суда. Впрочем, в ежедневных газетах ты никогда не работал, поэтому школу классической журналистики не прошел. к тому же, не знаешь, что такое "газетный конвеер". Лично я всегда старался учиться на чужих ошибках, но, так мне было у кого учитться. За плечами у моих учителей университетский журфак плюс десятилетия работы в газете. Будь очень осторожен со словом. Порой даже не знаешь, где на самых незначительных "пустяках" можешь поиметь на свою задницу пребольшие неприятности.И помни, люди все разные и реакция на то, что написано про них может быть совсем не такой, какой ты ее представляешь.
0
02.12.2009 17:05
Да это мне станет хорошим уроком.
0
02.12.2009 18:07
Хорошим уроком Донецкому станет иск от Р-16.
0
Тоже типа журналист 02.12.2009 21:47
Каким бы отморозком не был этот Злобин, но называть его преступником и убийцей в СМИ можно только после того, как приговор вступил в законную силу. А если б было иначе... представьте только, как разгулялся бы черный пиар, и еще представьте многочисленные гневные статейки с целью давления на суд (точнее, на решение суда).
Ну не могут журналисты сами определять, кто "гад", а кто "жертва правоохранительной системы" - потому что нет у них полной информации по тому или иному уголовному делу.
Так что Саша все же поторопился в своих категоричных оценках.
0
02.12.2009 23:03
Донецкий тебя посодят а ты не фулигань вошь журнальная!
0
02.12.2009 23:16
Обычный непрофессионализм. Саше учиться некогда, он в запоях. И в отходняках на Чудской.
0
airen 02.12.2009 23:54
Что-то сбились на личности...Если не брать личную обиду автора,(не думаю, что его всерьез прессовали, нужна была отписка, раз есть записка), есть в этой темке другое, что будет аукаться все больнее и далее.Презумпция невиновности... Перетащили из советской системы уголовного права.А зачем?Тогда боялись повторения репрессий.А сейчас?Когда нужно наводить порядки при "демократических режимах" нужна презумпция виновности.Америка вылезала из преступности
с ней. Как там "у них":каждый кому предъявлено обвинение считается виновным, пока судом не доказано обратное?Поправьте, кто еще помнит из международного права...
0
Денису Кугаю 03.12.2009 01:52
Я не разделяю вашу озабоченность. Вопрос - я читала Ваши предыдущие опусы, Денис. Чему Вы удивляетесь - Вы сами будучи преподователем института таких ублюдков воспитываете... (Я не люблю людей - Ваши слова). Просто всем выгодно представить виновным наркомана, тогда есть выхлоп и не страшно. А вот когда виноваты следователь и советник вице-губернатора, тогда у Вас язык в жопе. Хотя, если задуматься, то то, что Вы в мае не заметили то что завеличенский отдел более часа по вызову граждан не приезжал и заявления у потерпевших принимать не хотел Вы не замеметили.ЭТИМ И СПРОВОЦИРОВАЛИ ТРАГЕДИЮ. А то, что никто в милицию не звонил из свидетелей понятно:дураков нет.
Кстати, уродов громивших могилы задержали 8 мая, а назваали ФИО 3 июля. Умныйте, думайте.
0
Иштар 03.12.2009 13:53
Страшно, когда чья-то смерть и горе становятся подиумом для желающих лишний раз себя обозначить себя. Да и противно.
0
03.12.2009 13:57
Да что вы так разволновались - обычная проверка по заявлению. Ее нужно провести, согласно закону. Вот и все.
0
Freedom 03.12.2009 17:31
Знаете, у меня давно есть сильное желание, застать подобного злобина на месте преступления...уж здороваться не стал бы точно. Только единственное смущает, меру необходимой обороны не привысить, но где она эта мера, кто знает? Если при встрече "С полиным" я нанесу ему физ повреждения...кого судить будут..?
0
Freedom 03.12.2009 17:32
При встрече "с поличным"
0
04.12.2009 18:05
От этого Злобина вообще-то не убудет. Нащзвали и назвали убийцей. Любой работник исправительной системы расскажет вам, что половина осужденных считают себя невиновными. И продолжают эти сказки рассказывать на протяжении всего срока. А сидят за разбой и воровство.
0
06.12.2009 10:06
Как все безграмотно описано - дознание, следователь... Окстись, у кого ж ты точно был?
0
Егор 06.12.2009 14:23
Музыка из сердца Африки
1. Да, я люблю Микомберо (5,71 Mb
2. Бернадетте (7,02 Mb)
3. Пчёлы (3,38 Mb)
4. Пастушья флейта (5,86 Mb)
5. Придорожный мотив (3,6 Mb)
6. Микомберо (4,83 Mb)
7. Бернадетте II (7,27 Mb)
8. Возьмите меня обратно в Мабайи (5,2 Mb)
9. Воины барабана (5,87 Mb)
10. мастеру Алоису (2,64 Mb)
11. Бродячий трубадур (4,05 Mb)
12. Микомберо (4,3 Mb)
0
14.12.2009 00:51
Убрать надо обязательно от собора.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.