Новости партнеров
Происшествия
05.12.2009 10:41|ПсковКомментариев: 25
В Перми сгорел ночной клуб «Хромая лошадь». Как сообщают РИА Новости, ЧП произошло около часа ночи по местному времени. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров...
Комментарии 25
бывший с перми 05.12.2009 13:55
вот бешеный город!то самолёты падают,то ментов бьют,то клубы горят.одно название чего стоит!хорошо,что вовремя ломанул с того города в сей благословенный.хотя ягуар недалеко ушёл,тоже мог быть цирк с пожаром.не хрен экономить,даёшь все клубы народу!
0
05.12.2009 14:17
Соболезнования родным и близким. А виновных устоивщих феерверк на нары...
0
05.12.2009 15:27
Да там нужно привлекать к ответственности в первую очередь пожарных. Шойгу говорит,что им выдавали предписание на устранение нарушений. Где это видимо,что на исправление нарушений дают год?Вот прямо в понедельник должны были прийти проверить.Не надо смешить народ!Клуб являлся одним из самых лучших в Перми и находился прямо в центре города и никто не видел и не знал,что там нарушения?Позор таким чиновникам,которые просто берут взятки и закрывают глаза на нарушения!А вообще такая ситуация по всей стране!
0
Никто 05.12.2009 16:18
Такие предписания выписывают задним числом при случае. 12 лет работаю на заводе - пожарных инспекторов не видел НИ РАЗУ. Не, вру, видел их из автобуса в крутых иномарках.
0
05.12.2009 17:22
вот теперь псковская прокуртура покажет свою работу...сразу начнут псковские клубы проверять и говорить, что прокуратура выявила нарушения..
а сколько раз интересно прокуратра до сегодняшнего дня проверяла наши клубы, заботясь о безопасости людей. ответ простой -ни разу. А почему???? потому что прокураура может работать только после того. как что то произойдет, а организовать проверки вовремя - им не до безопасноси людей.. ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ВДИМОСТЬ РАОТЫ!!!!
вот с прокуртуры и надо спршивать тоже за случившееся. - ведь неосуществляли проверки!!!!
0
05.12.2009 18:00
У министра Шойгу ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ и КЛУБЫ ИМЕЮТ ТАКИЕ ПРЕДПИСАНИЯ! Этими бумажками Шойгу прикрывает свой зад! Давно пора снять с него звездочку, а то много времени уходит на партийную работу.
0
05.12.2009 18:16
После долгих и плодотворных поисков жопа нашла полное блюдце приключений.Триппер мозга -- это наследственное,его никакие батальоны Шойгу не вылечат.
0
05.12.2009 18:54
а если в р16 полыхнет, интересно куды там бечь. ни окон ни дверей?
0
05.12.2009 18:57
наказывать надо гос.служащих из ведомства шойгу, козлы кроме бабок ничего не видят, и жизнь ведь уродов не учит. Соболезнования родственникам.
0
05.12.2009 19:16
На самих пермских форумах, сейчас начинают писать, что это уже второй случай, когда сгорел «цвет города». Первый – это катастрофа «Боинга» в сентябре 2008 года, когда погибло 88 человек, летевших из Москвы. Говорят, что клуб «Хромая лошадь» был в Перми элитным заведением и большинство жертв – это все-таки не совсем рядовые граждане.
В списке жертв – люди 30-40 лет. Есть и старше. Есть и 20-летние девушки, которых, разумеется, не могло не оказаться в ночном клубе. Но, в целом, скорбный перечень свидетельствует – в огненной ловушке оказались люди сплошь солидные. Не наркоманы какие-то, не шпана – чиновники, предприниматели…
0
05.12.2009 19:25
Главначальник погрозит начальникам, те подчиненным, те пожалуются на нехватку люде
0
05.12.2009 19:25
Главначальник погрозит начальникам, те подчиненным, те пожалуются на нехватку люде
0
05.12.2009 19:30
Вот рассказали бы наши МЧСовски чиновники и заодно прокуратура: сколько раз првдено проверок наших дискотек, клбов и т.п., сколько наложено штрафов,сколько наказано директоров этих клубов за неисполнение требований пож.безопасности. Думаю отчитаться ни МЧС ни прокуатуре нечем. олностью согласен с 05.12.2009 17:22
0
05.12.2009 19:39
Вся Россия "Хромая кляча"
0
05.12.2009 19:45
Жопа,она когда ломится,выпучив глазоньки, на тусу в полуподвальное промышленное помещение,должна не только на МЧС и зэка(али депутата)-владельца клуба уповать.Но и рудименты серого вещества иметь.
0
05.12.2009 19:46
Посмотрел фотки.Устроить фейверк в таком клубе - все-равно что на сеновале.Тащусь от дебилизма хозяев.
0
05.12.2009 20:57
И самое печально что квалифицировано оказать мед помощь могут тольок в Москве и Питере, 130 человек в большом городе не где лечить.А если война, что все, по окопам всем умирать.
0
Ингарт 06.12.2009 01:05
соситенас нименртовраж ! живдатерель рив ыорамт!
0
06.12.2009 01:59
а r-16 недавно тоже горел задумайтесь ребята - лучший клуб летом на природе.
0
06.12.2009 07:44
Согласен - у нас вся страна - хромая кляча. Вон соседняя новость - о пожаре на Тиконде - наверняка ведь все замнут, так как это оказывается фуры в сфере интересов нашего депутата Лесникова. Отсюда и бехнаказанность...
0
06.12.2009 09:24
инспектора пож.надзора дали на устранение замечаний по клубу 1 ин год?????!!!!
0
коменту более года 06.12.2009 19:42
Смотрела сейчас кадры гибели самолета в Перми. По второму каналу. А по первому каналу Путин иронизировал на счет военных стратегий. Но как раз кадры из Перми - полностью на его совести. Ведь это он шестеркой прикрывал отход с разворованным Аэрофлотом, при нем Фрадков окончательно добивал ногами отечественную авиапромышленность, при Путине уничтожались специализированные НИИ... земли и имущество их глаза застили.
Катастрофа показывает, что нормативную систему в сфере пассажирских авиаперевозок физиологи из правительства уже уничтожили.
К ноябрю Путин обещал окончательно разделаться с нормативной системой в строительстве. Но у нас ничего нового не случится, перекрытия уже давно валятся под собственным весом до всяких-разных жильцов.
Правительство у нас будет нести представительские функции: соболезнования высказывать, трауры объявлять... Оно даже денежки за последствия разрушения государственной системы технического котроля платить пострадавшим теперь не будет.
Спрашивается, а зачем нам всем эта Дума, это правительство тупиц и дармоедов, которые только гадят и пакостят? Что, кроме них некому представительские функции отправить? При таких делах куда нужнее поп или мулла. На правительство в такой момент хочется смотреть в последнюю очередь.
Все, господа, советская система надежности исчерпана. Скажите спасибо, все-таки столько лет все держалось при массированном разрушении на государственном уровне.
Это сейчас станет нашей реальностью. И при этом наше жалкое ничтожное правительство будет строить планы до 2020 года... филолухи, мля.
0
06.12.2009 21:44
"наказать хозяев" = пиар.
А как народ думает, пермские пожарники дали хозяевам разрешение на открытие клуба?
А сколько проверок за 8 лет провели пожарники и ни разу НЕ ЗАКРЫЛИ опасный клуб?
А те "предписания" - почему они были выданы БЕЗ ЗАКРЫТИЯ до устранения недостатков?
Что у УГПС Перми не было полномочий?
Хозяева, конечно, виноваты. Но у них цель - запработать. Они дилетанты в специфике пожарной безопасности. Они как могли, наверное, откупались от пожарников, что б те не закрывали их клуб. И думали, что раз не закерывают совсем, значит, ничего страшного.
СИСТЕМА виновата. Во главе с ШОЙГУ!
Почему мы не слышим слов покаяния от Шойгу? Он со своим ведомством "белый и пушистый"?
0
06.12.2009 22:41
И что же пожарные?
Говорят, они проверяли этот клуб в декабре прошлого года, выявили нарушения пожарной безопасности и дали на их устранение... год.
Почему - год?
Почему - не месяц, не два, не три?
И почему все-таки не закрыли ночной клуб?
С другой стороны, что могут сделать пожарные? Закрыть клуб (или завод, школу и пр.) нельзя. Это право суда. Да и проверять можно лишь раз в год. А бизнес наш привык заплатить штраф и ничего не менять.
Опять - халатность.
Беспечность. Безответственность...
На совещании с руководством Минздравсоцразвития, МВД и МЧС президент был чернее тучи. Особенно услышав, что криминала в происшествии нет.
А халатность - разве не криминал?
- Вы сказали, что нет криминального следа, - обратился президент к министру внутренних дел. - Не могу с этим согласиться. Все, что произошло, не может быть квалифицировано иначе как преступление...

***

Обвинить в этой трагедии можно кого угодно. Начиная от пожарного инспектора, менеджеров клуба и заканчивая при большом желании президентом страны. Но стоит ли спешить? Надо сначала похоронить людей. Оглядеться. А потом делать выводы.
И сделать.
Чтобы не повторилось вновь...
Так кто виноват?
Мы!
Мы все! Мы - беззаботные, легкомысленные, авосьные. Зажигать в помещении, где на потолке - сухая солома и тростник, файеры - это ли не верх безумства!? Как дети, право слово! "Прячьте спички от детей!" - видели мы раньше на каждом шагу. А тут - не дети. Их мамы. Их папы.
И - спички...
И не говорите, что подобное не могло или не может случиться с вами. И в вашем городе. Могло бы! И может. Это случилось в Перми. Но вполне могло случиться и в Москве или в Питере, или еще где-то. Да где угодно! Это случилось не с нами. Но могло случиться с любым из нас.
И потому не стоит, может, искать виновных. Потому хотя бы, что менеджеры этого клуба - скопом задержанные - виноваты не больше, чем пожарные инспекторы, которые не закрыли клуб.
Но закрыли глаза.
Но и у них не было злого умысла. Самый злой умысел - мы, и наша жадность, и наша беспечность.
0
06.12.2009 22:42
У меня в связи с трагедией в Перми (и, кстати, крушения Невского экспресса) есть несколько вопросов. Эти вопросы сугубо к власти. Кому-то может показаться, что они не вполне к месту. Но тем не менее позволю себе их огласить.
Пермь - это областной центр. Типа столица края. Как, например, Мюнхен (столица земли Бавария в Германии), как Сакраменто (столица штата Калифорния в Америке), как Лидс (столица графства Западный Йоркшир в Англии), ну и так далее. И вот трагедия в Перми, но часть раненых (вместе с капельницами) везут на самолетах за тридевять земель.
В Москву.
В столицу страны.
Значит, что? Значит, в Перми (и соседних, кстати, городах) нет своих, нормальных, больниц и клиник, значит, в Перми нет своего, нормального, ожогового центра.
Зато они есть в Москве.
Столица, твою мать!
И подобное мы видим после каждой крупной аварии или теракта на бескрайних наших просторах. А потому - если уж мы упорно не желаем перераспределить столичные функции между крупными городами страны, и доводить эти города до уровня Москвы, надо хотя бы построить в них более-менее нормальную, как столичную, инфраструктуру.
Со своими ожоговыми центрами, клиниками и т.д.
Москва, конечно, хороший город, но люди живут не только в Москве.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.