Новости партнеров
В России и мире
08.12.2009 14:31|ПсковКомментариев: 5
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский внес в Госдуму законопроект, по которому ответственность за тяжкие особо тяжкие преступления будет распространена на детей от 12 лет. Жириновский ссылается на западный опыт: в Швейцарии и Англии детей могут привлекать по уголовным статьям с 10 лет, а в Австралии, Иордании, Ирландии,...
Комментарии 5
08.12.2009 21:16
а может с социалки с западных стран брать пример,а то детям в свободное время толком даже негде спортом позаниматься,некуда деть свою энергию,проще сажать чем что-то делать,вот реалии действительности, ну а дальше сами догадайтесь
0
08.12.2009 23:09
Абсолютно согласна с принятием такого закона, если родители не хотят воспитывать своих детей, значит государство вправе принимать решение за них.Каждый ребенок(хотя это уже подростки) должен понимать и нести ответственность за свои поступки (особенно за тяжкие преступления)и понимать что в этой жизне за все нужно расплачиваться, а не надеяться на безнаказанность!
0
09.12.2009 00:12
Я считаю, что судить и наказывать НЕОТВРАТИМО нужно и родителей подонка, который совершил преступление. Это они его воспитали и должнв нести ответственность перед обществом.
0
09.12.2009 05:31
Как дикие собаки готовы друг другу горло перегрызть, православные...
Вместо того, чтобы думать о том, как из детей порядочных людей вырастить, они думают как их с родителями в тюрьмч отправить. Смертную казнь вернуть, всех посадить. Осталось только тройки назад вернуть. Ох получите на свою голову чего просите - все сядете, потом опомнитесь, но поздно будет.
0
09.12.2009 13:47
Я за принятие такого закона!Но только в отношении насильственных преступлений. Только бы с детьми еще и родителей судить надо. По поводу кипучией энергии детей, которую некуда выплеснуть,- парадокс! Почему-то ее никто на добрые дела не выплескивает....Значит дело в воспитании! И еще: не надо говорить о деточках, которые в 12 лет не понимают, что убивать и насиловать нельзя! Если в ребенке не развито чувство сострадания, и если он не боится наказания за свои дела, в колонии или без, из такого дитя выростит такой большой УРОД, что мало никому не покажется. Единственная радость, от того что такой ребенок в колонии, что пока он там, нормальные люди страдать не будут.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.